Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 20.08.2006, 15:21   #21
Junior Member

Цитата:
А что если мы все - родственники?
А мы, действительно, являемся родственниками, только очень дальними (во всяком случае, большинство из нас).
Могу привести убедительный довод. Ресурсы планеты могут прокормить только строго ограниченное количество людей. А если каждый человек посчитает сколько у него дедушек, бабушек, прадедушек, прабабушек и т. д., то получится очень много людей, поэтому большинство из нас имеет общие корни в далеком прошлом.

Я сама занимаюсь составлением своего генеалогического древа. Сначала мучила распросами всех своих родственников (до кого смогла добраться), в основном, я спрашивала фамилии, имена, даты рождения. У меня получилось 5 поколений, особенно много людей удалось определить в каждом поколении. Сейчас хочу доехать до архивов и посмотреть там митрические книги, что можно найти. Главное знать откуда, из какой области страны пришли твои предки.
Кстати, я узнавала в архиве - они составляют на заказ генеалогическое древо. В Екатеринбурге это стоит 35000-40000 руб. Но из достоверного источника узнала, что они не всегда ответственно подходят к этому делу.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 24.08.2006, 00:04   #22
Junior Member

Проживание: Germany

Я делал недавно это дерево с помощью программы Древо Жизни.
У меня, после того как я собрал с родителей и бабушек всю информацию оказалось 84 родственника. Конечно, их гораздо больше, но их следы утеряны.

Зато я знаю как зовут прапрадеда=)_
старый 25.08.2006, 20:13   #23
Junior Member

Проживание: москва

ВСЕМ И КАЖДОМУ. я составляю свое генеалогическое древо, если у кого из вас есть предки с фамилией Беляевы то напишите. плииз
старый 25.08.2006, 20:18   #24
Junior Member

У меня в классе была девочка по имени Беляева, Ирина
старый 25.08.2006, 20:22   #25
Junior Member

1 когда ты учился с ней
2 в каком городе
старый 25.08.2006, 20:26   #26
Junior Member

1. ей сейчас должно быть 22-23 года. учился с 1990 по 2000
2. г. Сосенский, Калужская область
там у нас Беляевых было море
старый 25.08.2006, 20:29   #27
Junior Member

жаль мои родственники кажется из москвы

а нет ли каких нибудь сайтов на которых можно оставить инф о предках
старый 26.08.2006, 01:23   #28
Junior Member

Есть некая всеросийская база с фамилиями и предками...но я не помню названия сайта.
старый 04.09.2006, 18:16   #29
Junior Member

bony, если ты знаешь, что твои родственники из Москвы, то тебе стоит обратиться в архивы. Лучше отталкиваться от родственников, которых ты знаешь и искать дальше. Иначе можно запутаться и насобирать много лишней родни, ведь одинаковых фамилий очень много по всей России...
старый 05.05.2008, 22:31   #30
Junior Member

По умолчанию ответ: Генеологические древа

Bony у меня есть родственники по фамилии Беляевы они живут в мордовии. И Беляевы это очень распространеная фамилия,и наверное долго тебе придется родственников искать!!!!!!!!!!!!!!!!
старый 09.03.2015, 23:26   #31
Senior Member

..<< Чингисхан считается отцом сотен детей. Однако количество его потомков куда больше – его гены
расходятся веером, охватывая широкую территорию и несколько поколений, говорит Марк
Джоблинг (Mark Jobling), генетик из Университета Лестера (Великобритания), возглавлявший новое
исследование вместе с генетиком Патрисией Баларескье (Patricia Balaresque) из Университета Поля
Сабатье (Тулуза, Франция).
Многие мужчины имеют множество сыновей, как правило, случайно. Но обычно не бывает так,
чтобы эти сыновья сами становились отцами многих мужчин, рассказывает Марк Джоблинг. По его
мнению, создание таких сильных генетических линий часто зависит от социальной системы, в
которой властные мужчины могли быть отцами детей множества женщин.
Кроме Чингисхана и его потомков-мужчин, исследователи ранее определили основателей ещё двух
обширных генеалогических древ. Один из них – Гиочанга, который был дедом Айсиньгиоро Нурхаци,
основателя династии Цин (последняя императорская династия Китая). Другая «плодородная» линия
– династия Уи Нейллы (средневековая Ирландия).>>..

http://www.nkj.ru/news/25891/

°°°

«Каждый геном индивидуален, и, если прочитать весь генетический текст, теоретически мы можем
определить, кто оставил свои биологические следы, с точностью до конкретного человека. Но для
этого нужно иметь базу данных, куда бы вошли все люди, что связано с не преодолимыми пока
техническими трудностями, — говорит Вадим Степанов. — Однако даже по небольшому количеству
биологического материала — несколько волос, пятно крови — можно определить этно-
территориальное происхождение любого человека».>>..

http://inotomsk.ru/materials/news/v-...eskomu-tekstu/
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
древа, Генеологические

опции темы

На правах рекламы:
реклама

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 13:01

valhalla.ulver.com RSS2 sitemap
При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd.