Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 24.09.2013, 17:07   #81
Senior Member

Проживание: Reykjavík

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Но ещё раз - мы же понимаем, почему они там.
Bes, этот срок они вполне заслужили за их предыдущие акции.
Как по мне, так сидят вполне заслуженно.
Попробовали бы позасовывать куриц в промежность в общественных местах любой другой цивилизованной стране, так давно бы сели.
Но это их право требовать к себе человеческого отношения, которое законодательно принято.
Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Наказанием с целью исправления должно быть лишение свободы, а не скотское отношение. В скотских условиях скотина в человека не исправится. А вот человек в скотину может.
Эта дама неисправима.
Но ведь должно же ее общество вовремя останавливать, а не доводить до того, что она позволяет себе любые противообщественные действия.
И опять-таки это не повод издеваться над ней.
Хальвдан и Klerkon сказали спасибо.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 24.09.2013, 18:27   #82
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Наказанием с целью исправления должно быть лишение свободы, а не скотское отношение. В скотских условиях скотина в человека не исправится. А вот человек в скотину может.
Это для вас новость?

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
требовать к себе человеческого отношения
Пусть будут благодарны, что мы обсуждаем их поступки, повышаем их рейтинг, способствуем, таким образом, "развитию гражданского общества". По некоторому мнению.
Klerkon сказал(а) спасибо.
старый 24.09.2013, 19:11   #83
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Цитата:
для чего этот женский персонаж говорит столь очевидные, общеизвестные вещи про российскую исправительную систему. Привлечь внимание общественности? - Так это и так все знают.
Знают, знают... Вот только ВЫВОДОВ из этих "знаний" не делают. Еще раз, извиняясь перед дамами, напоминаю, что пресловутая "че...ца" - увы! - распространяется и на "прекрасный пол" тоже...

Цитата:
Попробовали бы позасовывать куриц в промежность
А это НЕ ОНИ, вообще-то, засовывали, а некая другая "пуся", поздоровей и постарше! Напоминаю также, что из четырех участниц "панк-концерта" осуждены всего две...
старый 24.09.2013, 19:28   #84
Senior Member

Проживание: Москва

Цитата:
я понимаю, что то, чем занимались "Пусси рает" это, на взгляд многих людей (и непосредственно их самих) борьба за "права человека", "христианское самопожертвование", "революционная деятельность" и так далее.
Не совсем понимаю, причем тут эти высокопарные словосочетания, когда речь идет просто о нормальном отношении к человеку, пусть и оступившемся.

Цитата:
Не факт, возможно, что там люди сами выбирают для себя такую работу, т.к. хотят заработать побольше денег. По крайней мере во многих странах у них есть выбор.
Это не свободный выбор. Это вынужденный выбор. А значит, это не выбор вообще. Попробуйте поработать у себя в Исландии 17 часов в сутки. Полагаю, уже через пару недель это станет известной госструктурам, которые тут же пресекут сиё самобичевание.
старый 24.09.2013, 19:29   #85
Senior Member

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
пусть и оступившемся.
Они до этого оступались. Отношение - абсолютно нормальное, для осуждённых, содержащихся в российской колонии. Почему оно должно быть другим - я не знаю.
Klerkon и MeTaNik сказали спасибо.
старый 24.09.2013, 19:34   #86
Senior Member

Цитата:
Отношение - абсолютно нормальное, для осуждённых, содержащихся в российской колонии. Почему оно должно быть другим - я не знаю.
Ну, если для вас нормально работать по 17 часов в сутки под угрозами расправы, то обсуждать тут как бы нечего. Складывается впечатление, что мы говорим о постояльцах "Черного дельфина".
старый 24.09.2013, 19:36   #87
Senior Member

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
А это НЕ ОНИ, вообще-то, засовывали, а некая другая "пуся", поздоровей и постарше!
Эта пуся, насколько мне помнится, имела половой акт в общественном месте, причем голая и на последних месяцах беременности.
Так что небольшая разница в проступках против общественности.
старый 24.09.2013, 19:37   #88
Senior Member

Цитата:
если для вас нормально работать по 17 часов в сутки
Вы уверены, что продолжительность рабочего дня там - 17 часов? Потому что у меня есть основания так не думать.
старый 24.09.2013, 19:39   #89
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Цитата:
Ну, если для вас нормально работать по 17 часов в сутки под угрозами расправы,
Нет, Бес явно имел в виду ДРУГОЕ. А именно - весьма вероятно, что он рассуждает примерно следующим образом: "если над другими издеваются, почему жалеть нужно именно ЭТИХ"?

В РЕАЛЬНОСТИ же всегда следует помнить, во-первых, народную пословицу "от сумы да тюрьмы...", а во-вторых, "хрестоматийно-литературное" - судьи - КТО?"
Svrgh сказал(а) спасибо.
старый 24.09.2013, 19:40   #90
Senior Member

Цитата:
Вы уверены, что продолжительность рабочего дня там - 17 часов? Потому что у меня есть основания так не думать.
Я уверен, что продолжительность рабочего дня там не 17 часов. Потому это запрещено законом. Но я вполне допускаю, что заключенные (и не только эта несчастная пуся) работают в тюрьмах намного дольше положенного.
старый 24.09.2013, 19:40   #91
Senior Member

Цитата:
Попробуйте поработать у себя в Исландии 17 часов в сутки. Полагаю, уже через пару недель это станет известной госструктурам, которые тут же пресекут сиё самобичевание.
Если бизнесмен или на себя, то хоть 24 часа в сутки.
А вот работодатель даже связываться с такими не станет. Это ж плати в двойном размере за переработку, обеспечивай питанием за неурочную работу, еще какие-то условия.
Проще 2-х нанять за те же деньги или даже меньшие.
старый 24.09.2013, 19:40   #92
Senior Member

Цитата:
"если над другими издеваются, почему жалеть нужно именно ЭТИХ"?
Хотя бы потому что когда-то придется пожалеть именного того, кто так рассуждает.
Mr.Goodkat сказал(а) спасибо.
старый 24.09.2013, 19:42   #93
Senior Member

Цитата:
что он рассуждает примерно следующим образом: "если над другими издеваются, почему жалеть нужно именно ЭТИХ"?
Именно так.
Но жалеть надо всех.
Вернее не жалеть, а соблюдать их права.
старый 24.09.2013, 19:43   #94
Senior Member

Хальвдан, если информация, сообщаемая лично участницами "Пусси рает", для вас - весомый аргумент, то вы, должно быть, испытываете очень большую симпатию к ним.
Цитата:
Вернее не жалеть, а соблюдать их права.
Ну как детский сад. "Надо соблюдать права". Надо. Надо... Но вот не соблюдают. В России, в США, в Китае, в ДРК. Как сделать, чтоб мир стал лучше? Сплясать в церкви? Потрахаться в музее? Постараться не попадать в места, где нарушаются права человека, не совершая для этого действий, за которые гарантированно будут проблемы с законом? Засунуть (я прошу прощения) во влагалище курицу или индюшку? Написать в ООН или в Женевский суд по правам человека?
MeTaNik сказал(а) спасибо.
старый 24.09.2013, 19:57   #95
Senior Member

Цитата:
если информация, сообщаемая лично участницами Пусси рает, для вас - весомый аргумент, то вы, должно быть, испытываете очень большую симпатию к ним.
Krum-Bum-Bes, мы говорим о разном. Вы всё - о конкретном случае, а я - уже давно о системе.

А вообще, если вы считаете такое скотское отношение к провинившимся по, в общем-то, пустяковым статьям, "нормальным", страшно подумать, что бы вас удовлетворило в отношении, скажем, серийных маньяков, замучивших десятки людей. Не иначе как ежедневное вспарывание кишок и поджигание заживо на медленном огне.

Еще раз разъясню свою позицию. Превращая (даже в мыслях) другого человека в скота, ты сам превращаешься в скотину.
Mr.Goodkat сказал(а) спасибо.
старый 24.09.2013, 19:59   #96
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
страшно подумать, что бы вас удовлетворило в отношении, скажем, серийных маньяков, замучивших десятки людей.
Пули в затылок вполне достаточно.
Sölveig, Svrgh и MeTaNik сказали спасибо.
старый 24.09.2013, 20:04   #97
Senior Member

Цитата:
А вообще, если вы считаете такое скотское отношение к провинившимся по, в общем-то, пустяковым статьям, "нормальным"
Ну вот опять вы копаетесь где-то "в статьях", "в законах", выясняете "за что". Пускай юристы копаются в правовых аспектах. Задайте вопрос "почему?" И всё сразу станет понятно.
А скотское отношение в местах лишения свободы - ни для кого не новость. Вы раньше не знали, что там плохо? А тут какая-то ничем особо не примечательная щлюха-хулиганка квакнула что-то, и вы уже в 4 или 5 раз за ней повторяете: "Они там работают по 17 часов в сутки!"
8 дней в неделю.
старый 24.09.2013, 20:13   #98
Senior Member

Цитата:
Ну вот опять вы копаетесь где-то "в статьях", "в законах", выясняете "за что". Пускай юристы копаются в правовых аспектах. Задайте вопрос "почему?" И всё сразу станет понятно.
Как я вам завидую, что у вас всегда всё легко и понятно.

Цитата:
А скотское отношение в местах лишения свободы - ни для кого не новость. Вы раньше не знали, что там плохо? А тут какая-то ничем особо не примечательная щлюха-хулиганка квакнула что-то, и вы уже в 4 или 5 раз за ней повторяете: "Они там работают по 17 часов в сутки!"
Точно столько раз, сколько вы это одобряете.
старый 24.09.2013, 20:16   #99
Senior Member

Цитата:
Точно столько раз, сколько вы это одобряете.
До этого вы сказали, что я горжусь. Где я это сказал, я так и не понял. Теперь вы говорите, что я одобряю. Где я сказал, что я одобряю? Между "понимаю" (и то конкретный, частный случай) и "одобряю", знаете ли, есть разница.

Цитата:
Как я вам завидую, что у вас всегда всё легко и понятно.
Чтобы и вам стало хоть немножечко понятно, я с удовольствием скажу - не надо играться с системой.
старый 24.09.2013, 20:25   #100
Senior Member

Цитата:
Чтобы и вам стало хоть немножечко понятно, я с удовольствием скажу - не надо играться с системой.
А там сидят только те, кто с системой играл?
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы