Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 28.08.2013, 08:37   #101
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41
Изображений: 8

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
А вот на Славянии, такое чувство, что никому там ни до чего дела нету. Лишь бы по жрать, и поваляться. Чисто в стиле - свиней. Свиней - растят, свиней - жрут и валяются , как свиньи.
Нет, у нас, конечно, полно дегенератов, но не до такого. Может быть, это я живу в "розовом мире", или не валяюсь и не жру суррогаты, но люди вокруг около дела. В большинстве своём, конечно, всякого говна тоже хватает, это несомненно. А вот всякие пьяные дегенераты чувствуют себя с каждым годом всё менее уютно (в своей-то любимой России): доходы у людей низкие, на боярышник никто не добавит, сигаретку стрельнуть - по-нашему, по-советски, так, чтобы по-простому, - тоже, вроде как, неудобно: дорогие стали сигареты (а главное, не дадут). Аргументы в духе "Ох, я вчера наёбался, земляк, помоги здоровье поправить!" - слушают всё меньше (а вот раньше, бывало, святое дело - пьянице помочь, да ещё вместе с ним присесть, выпить, за жизнь поговорить - это ж "святое", "по-русски!" - а теперь вот нет). К пивной подойти - на пол-литра настрелять - на*** пошлют - не принято теперь просить. Потому что это уже не советская пивная, где можно "с мужиками, по простому, душевно" забухать, а кафе - место, где люди в меру своих умственных способностей отдыхают (водку, правда, всё равно проносят). Меньше стали жалеть всякую шваль. Всё больше мы озабочены поиском доходов, потреблением. Халява меньше даётся, знаете ли. А может, это моё восприятие такое. Но я вижу положительную динамику.
gnom и Страж сказали спасибо.

Последний раз редактировалось Krum-Bum-Bes: 28.08.2013 в 10:02.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 28.08.2013, 12:18   #102
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
славяне по природе, какие то оживотневшие.. им плевать на ключевые аспекты. Зато они чутки к материальной халяве... и глубоко уверенны, что таковую им обязанны предоставлять. Правительство. Правительства других стран.
Речь вообще о всех славянах? От Эльбы до Амура?

Или всё же речь про финно-угров, говорящих на славянских языках )

Или про дегенератов,которых в любом народе можно насчитать преизрядно?

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Меньше стали жалеть всякую шваль
Да и спилось-вымерло её немало за двадцать то лет

Цитата:
Но я вижу положительную динамику.
Я с трудом,с приглядкой,но тоже её наблюдаю.
Страж сказал(а) спасибо.
старый 28.08.2013, 15:13   #103
Senior Member

Проживание: южный рубеж
Записей в дневнике: 9

Цитата:
А вот всякие пьяные дегенераты чувствуют себя с каждым годом всё менее уютно (в своей-то любимой России):
А вот помню начало 80-х, собираются алкаши на детской площадке, а стакана нет. Идет делегат к старушкам, сидящим у подъезда и какая -нибудь сердобольная стакан им обязательно выносит. Или в магазине, когда водку стали отпускать с 11-00 или около того- в положенное время вваливается толпа страждущих, выходит к прилавку типичная представительница советской торговли и говорит с показной строгостью, но внутренней теплотой : "Что, собрались, алкаши"?!
Alland сказал(а) спасибо.
старый 29.08.2013, 00:01   #104
banned

Проживание: Латвия. Рига

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Речь вообще о всех славянах? От Эльбы до Амура? Или всё же речь про финно-угров, говорящих на славянских языках ) Или про дегенератов,которых в любом народе можно насчитать преизрядно?
о нашем воспетом триебздинстве..

другие народы кое чего другое способны создать

Цитата:
Нет, у нас, конечно, полно дегенератов, но не до такого.
да, русские сейчас даже по-лучше будут. По-вменяемей.

Добавлено спустя 2 часа 45 минут:

Цитата:
ет, у нас, конечно, полно дегенератов, но не до такого. Может быть, это я живу в "розовом мире", или не валяюсь и не жру суррогаты, но люди вокруг около дела. В большинстве своём, конечно, всякого говна тоже хватает, это несомненно. А вот всякие пьяные дегенераты чувствуют себя с каждым годом всё менее уютно (в своей-то любимой России): доходы у людей низкие, на боярышник никто не добавит, сигаретку стрельнуть - по-нашему, по-советски, так, чтобы по-простому, - тоже, вроде как, неудобно: дорогие стали сигареты (а главное, не дадут). Аргументы в духе "Ох, я вчера наёбался, земляк, помоги здоровье поправить!" - слушают всё меньше (а вот раньше, бывало, святое дело - пьянице помочь, да ещё вместе с ним присесть, выпить, за жизнь поговорить - это ж "святое", "по-русски!" - а теперь вот нет). К пивной подойти - на пол-литра настрелять - на*** пошлют - не принято теперь просить. Потому что это уже не советская пивная, где можно "с мужиками, по простому, душевно" забухать, а кафе - место, где люди в меру своих умственных способностей отдыхают (водку, правда, всё равно проносят). Меньше стали жалеть всякую шваль. Всё больше мы озабочены поиском доходов, потреблением. Халява меньше даётся, знаете ли. А может, это моё восприятие такое. Но я вижу положительную динамику.
тлетворное влияние запада , совсем родной совок неуютным становится. Уходит куда то тот светлый "быдло-рай".. В Беларуси, его продлили, правда.. искренне надеясь на другое.)

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Вы в следующий раз просто триггер там какой-то вмацайте, типа "Лопата!", или "Смеяться после слова (нужное вставить)"... Deal?
Что то мне подсказывает, что "она" - балаболка. Видимо с ридной краины, "багаж" привезла.

Последний раз редактировалось gnom: 28.08.2013 в 23:57.
старый 29.08.2013, 01:56   #105
banned

Цитата:
Что то мне подсказывает
Ваше что-то подсказывает Вам неверно.
She - позитивная и толковая девочка, но её просто нужно периодически направлять в мирное русло.
Как и любую бабу, впрочем...
Alland сказал(а) спасибо.
старый 29.08.2013, 02:26   #106
She
Senior Member

Проживание: Møre og Romsdal

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
She - позитивная и толковая девочка, но её просто нужно периодически направлять в мирное русло.
Как и любую бабу, впрочем...
Да Вы к тому же и дипломатический талант имеете : в аспекте - вот, вроде, и неплохое сказали, а послевкусия лепестков прованских фиалок не чувствуешь ...
старый 27.09.2013, 21:27   #107
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Вся эта "плодотворная дискуссия" насчет "судьбоносных девяностых" - совершенно бессмысленна, если не рассматривать ее с точки зрения людей действительно "бывалых", что говорится, прошедших "огонь, воду и медные трубы".

Цит. из комментария блогера Бойцовый кот Мурз (Kenigtiger) в ЖЖ известного российского рок-музыканта Сергея Калугина ("Оргия Праведников") - (http://kalugin.livejournal.com/211672.html) - по поводу известного обращения Надежды Толоконниковой:

"Дело в том, что до 1991-го года страна, пусть конец 1980-х и почти формально, но была сражающимся военным лагерем. Русских не удалось наскоро стереть с карты при помощи Гитлера, поэтому началось 40-летнее изматывающее военно-экономическое противостояние со всем Западным миром, в котором мы проиграли.

Мы проиграли эту войну за выживание русского народа, и пулемёты на вышках развернули стволами внутрь - военный лагерь превратился в концентрационный "лагерь смерти" для побежденных с Москвой в качестве козлобарака, жители которого подряжаются хозяевами лагеря на соответствующую козлоработу, но живут при этом лучше других.

Адвокат Фейгин, рассказывая про этапирование панк-звёзд из PR, открыто сказал, что московскую интеллигенцию "на общее" сажать нельзя. Делаем выводы, да... То ли "козлами", то ли "петухами" всех столичных "разгневанных горожан" обозвал. Тут им или "рулет скатывать" и идти "своих искать", или башку проломить гражданину адвокату (с ведома жуликов и воров, естественно, всё ж должно быть "по понятиям").

Всё наше сегодняшнее государство - один огромный механизм по утилизации русского народа, безжалостный и педантично отлаженный.

Немецкие концлагеря времен войны на фоне нашего концлагеря - это довольно попсовые заведения. Там слишком много охраны и сотрудников требовалось в пересчете на поголовье контингента для того, что у нас делается силами самого населения, правильным образом организованного и распропагандированного.

И нет ничего удивительного в том, что ФСИН при этом работает как "мясорубка в мясорубке". Как отдельная система по ускоренной утилизации, утилизирующая тех, кто не согласен безмолвно пахать за гроши, пока не подохнет и потому сознательно идёт на преступление или, постоянно нажираясь водки от отчаяния, рано или поздно совершает это преступление в алкогольном бреду.

Я не пытаюсь оправдать преступления или назначить всех уголовников "борцами с системой", я просто пытаюсь объяснить, что большая часть зэков из числа коренного населения России виновата, в основном, в том, что родилась там, где родилась, в то время, когда родилась. "Всё равно убьют или посадят" - типичная формула, засевшая в головах.

Те единицы, которые из общей массы вырываются и оказываются в Москве, полагаю, не хотят себе признаться в том, что живут за счёт ограбленной основной массы населения.

Есть две дороги в благословенную Москву - "наглость и подлость" и "долгий каторжный труд и терпение, отказ себе во всём". Так вот далеко не все способны на первое и далеко не все могут потянуть второе.

Средний человек средних способностей, не склонный к наглости и подлости, в итоге влачит жалкое существование, которое или по-быстрому сводит его в могилу, или приводит в тюрьму.

В нынешней тюрьме его ожидает ускоренный курс десоциализации, подрыв здоровья и пометка "судимость" в биографию.

В условиях безработицы на воле такая пометка с очень большой долей вероятности является билетом обратно в лагерь. Зачем кому-то работяга с судимостью, когда вон их сколько без судимости? Я общался с некоторыми знакомыми по лагерю после их освобождения - кто устроился, те, по большей, части работают (сюрприз!) в частной охране. Так что для большинства, у которого нет связей и положение в обществе самое что ни на есть простецкое, "сесть в тюрьму" - это действительно "сломать жизнь"....

...Система в целом заточена под уничтожение "лишнего" народа. Чего вы хотите от "мясорубки в мясорубке"? Чтобы при вращении ножа начинала трогательно и ностальгично играть старая шарманка? А пажалста! Чтобы в системе работало побольше добрых и честных людей, и они бы били зэков "по-доброму" и стригли бабло с них "по-честному?" - А Пажалста! "Завтра в лагерном клубе дискотека - пулеметчик Ганс прокрутит новые диски".

Это - система, система отношений, определяемая системой всего государства. В котором у нас всё очень "демократично", и лицом этой демократии работают то клоун стареющий и грустный, то клоун молодой и веселый. И можно долго, до хрипоты, спорить, в перерывах между приступами хохота на пороге могилы, какой клоун, выступающий в лагерном клубе, симпатичнее.

Реально помочь может только грамотное вооруженное восстание с широким привлечением тех, кого уволили в процессе превращения армии великой страны в военную полицию колонии. Только смена всей системы в целом на такую, которая работала бы не на сокращение жизненного пространства нации, а на его рост.

Массовое применение пыток в милиции и в системе исполнения наказаний - следствие катастрофического падения уровня подготовки сотрудников. Они зачастую просто не умеют работать иначе.

Правильно пытать человека надо не битой по ребрам и не бутылкой шампанского в жопе. Правильно пытать человека другим человеком. Не в том смысле, опять же, что запуганный тобой "козёл" должен свирепо анально оккупировать поцыента, дабэ ты его самого не начал пытать. А в смысле как можно более тонкого и, как следствие, более эффективного в долгосрочной перспективе, психологического давления.

Эффективнее всего вообще пытать человека самим собой, грамотно запустив механизмы неумолимого саморазрушения личности, характера, сложившегося мировоззрения. Но это "высший пилотаж", на который способен очень мало кто из тех, чья деятельность в последние дни столь бурно обсуждается в связий с Копейском. На таком уровне иностранные "интеллектуальные службы" долго работали с нашим государством - с его верхушкой, с его интеллигенцией. Результат мы наблюдаем."

Подробнее см.: http://kenigtiger.livejournal.com/1331702.html

http://kenigtiger.livejournal.com/1331773.html

Последний раз редактировалось Klerkon: 27.09.2013 в 22:04.
старый 27.09.2013, 21:40   #108
banned

Цитата:
большая часть зэков из числа коренного населения России виновата, в основном, в том, что родилась там, где родилась, в то время, когда родилась
В степи, покрытой пылью бренной,
Сидел и плакал человек.
А мимо шёл Творец Вселенной.
Остановившись, он изрек:

"Я друг униженных и бедных,
Я всех убогих берегу,
Я знаю много слов заветных.
Я есмь твой Бог. Я всё могу.

Меня печалит вид твой грустный,
Какой бедою ты тесним?"
И человек сказал: "Я – русский",
И Бог заплакал вместе с ним... (с)
старый 20.11.2013, 02:50   #109
She
Senior Member

Творческий путь "цапков": лихие 90-е посреди стабильности.

Убийство 12 человек в станице Кущевская продемонстрировало россиянам, что лихие 90-е, оказались вовсе не перевернутой страницей отечественной истории, а суровой реальностью. За 20 лет семья Цапков выстроила в 30-тысячной кубанской станице собственную вертикаль власти, щедро "скупая" силовиков и чиновников и не задумываясь о морали, когда нужно было кого-то убить.

Прогремевшее на всю Россию дело "цапков" - очередное свидетельство того, насколько порой бывает сильна связь между чиновниками и криминалом. История Кущевской, взятый в плен бандитами Гусь-Хрустальный, нашествие уголовников на уральский поселок Сагра и изнасилование задержанного в казанском отделе полиции "Дальний" - звенья одной цепи, обнажающие изнанку современной российской действительности.

В деле "цапков", заканчивающемся триумфом закона, неприятно цепляет одна деталь: если бы не журналисты программы "Жди меня", приехавшие в станицу снимать сюжет про пропавшего ребенка, массовое убийство 12 человек, скорее всего, так и не было бы расследовано. Остается лишь гадать, сколько еще таких станиц с запуганными местными жителями и цветущим пышным цветом криминалом осталось в России.

"Корпоративный стиль"

Предпосылки для образования банды создал Николай Цапок - старший или просто Дядя Коля, который в 80-х организовал скупку мяса в совхозах и кооператив, занимающийся производством молдингов. После смерти своего сына он решил сделать наследником племянника - Николая Цапка - младшего, известного как Коля Сумасшедший, который мечтал стать вором в законе. Именно он и стал создателем банды. Группировка занималась аферами с землей и привычным для бандитов 90-х рэкетом, а также контролировала продажу алкоголя и поставки легких наркотиков через район.

В апреле 1998г. Н.Цапок при поддержке краснодарского вора в законе Волчка и ростовской группировки "Волковские" был поставлен "смотрящим" за Кущевским районом. Именно этот момент считается датой создания ОПГ численностью 150 человек. Помимо прочего, Н.Цапок занимался выстраиванием "корпоративной" идеологии: члены банды должны были вести здоровый образ жизни (не пить и не курить), заниматься спортом, исповедовать православие и беспрекословно подчиняться "старшим".

Н.Цапок устанавливает связи между ОПГ и администрацией района, милицией, прокуратурой и налоговой. Он добивается того, чтобы для "цапков" в местной психиатрической больнице выписали справки: преступники фактически получили возможность не отвечать за свои действия перед законом. В 1998-2002гг. они продолжают захват фермерских земель. На период "правления" Н.Цапка приходится и пик изнасилований в Кущевской. Бандиты охотились за студентками медучилища, встречая их с занятий или выламывая двери в их комнатах в общежитии.

В 2000г. "цапки" доводят до банкротства совхоз "Степнянский" и инвестируют в него свои средства. Большая часть зерна попадала напрямую в порт Ростова-на-Дону в обход регионального фонда (несмотря на то, что земля находилась в аренде у государства). После того как группа граждан пожаловалась на это обстоятельство в Краснодар, в Кущевскую собиралась приехать специальная комиссия. Однако за три дня до ее визита офис совхоза внезапно сгорел вместе со всеми документами.

В 2001г. на пост главы Кущевского района был избран Борис Москвич, председатель совхоза "Комсомольский". Он взял на вооружение лозунг "Ни пяди земли бандитам!" и начал аудиторскую проверку совхоза "Степнянский", на который нацелились "цапки", но в январе 2002г. был застрелен на входе в районную администрацию. Теперь ОПГ ничто не мешало спокойно переоформить земли совхоза в свою собственность.

На базе совхоза была организована компания "Артекс-Агро", гендиректором которой стала Надежда Цапок (мать Сергея и Николая, известная в станице как Цапчиха), а С.Цапок и С.Цеповяз числились ее заместителями. Как отмечает "Новая газета", предприятие пользовалось "невероятной государственной поддержкой", к началу 2011г. получив более 8 млрд руб. по кредитам и национальной программе "Развитие АПК".

В октябре 2002г. Н.Цапок объявил, что скоро будет "коронован" вором в законе, однако через пять дней его расстрелял неизвестный. Убийца лидера "цапков" не найден до сих пор. В Кущевской уверены, что Н.Цапка могли "заказать" Аметовы или криминальные покровители бандита из Ростова. Кроме того, существует версия о мести отца одной из пострадавших от действий преступников студенток.

Цапчиха обвинила в гибели сына Дядю Колю и заявила, что теперь будет вести дела сама вместе с Сергеем. С.Цапок взял курс на легализацию. В 2004г. он становится депутатом Совета муниципального образования Кущевского района, а впоследствии - Совета молодых депутатов Краснодарского края. Новый лидер ОПГ активно укрепляет связи банды с милицией: именно ему принадлежит идея платить за образование сотрудников правоохранительных органов. Глава РУБОПа Александр Ходыч и вовсе стал его кумом. Для пополнения состава банды участники группировки постоянно общались со студентами профучилища №55. Особое внимание они уделяли сиротам, которые через некоторое время вступали в ряды "цапков".

В период активной деятельности С.Цапка в Кущевской произошли первые убийства фермеров. В 2003г. был убит Валерий Богачев, отказывавшийся платить дань бандитам. Жертвой преступников стал и его сын. В ноябре 2008г. был зарезан Анатолий Смольников, 10 годами ранее выступивший против "цапков". В станице сочли это убийство не местью, а акцией устрашения. Могилу А.Смольникова несколько раз поджигали, а затем гроб с его телом был выкопан и выброшен на трассу.

В 2009г. С.Цапок открыл охранное агентство "Центурион Плюс", которое стало идеальным прикрытием для ОПГ. В том же году он был зачислен младшим научным сотрудником в Педагогический институт Южного федерального университета, где защитил диссертацию на соискание степени кандидата социологических наук по теме "Социокультурные особенности образа жизни и ценности современного сельского жителя". Впоследствии президиум Высшей аттестационной комиссии лишил его ученой степени.

Через 10 дней после массового убийства в станице Кущевской, 15 ноября 2010г., С.Цапок был задержан в одной из своих квартир в Ростове-на-Дону. По неофициальной информации, адрес этой квартиры полиции выдали представители криминального мира.

Цапчиха

Надежда Цапок владела семейной фирмой "Артекс-Агро". По сведениям ряда СМИ, в последние годы существования ОПГ она пользовалась в Кущевской таким авторитетом, что начальник РОВД (не уточняется, правда, кто именно) называл ее мамой и отдавал ей честь при встрече.

В августе 2011г. Н.Цапок была приговорена Кущевским районным судом к трем годам лишения свободы за мошенничество в особо крупном размере в составе организованной группы (ч.4 ст.159 УК РФ). Суд установил, что как гендиректор ООО "Артекс-Агро" она представила в Департамент сельского хозяйства края подложные документы, в результате чего ее компания незаконно получила субсидии из бюджета в сумме 15,4 млн руб. на погашение процентов по кредитам. Н.Цапок свою вину не признала и обжаловала приговор, однако Краснодарский краевой суд оставил его в силе.

В ходе судебного процесса Цапчиха утверждала, что в Кущевской не существовало ОПГ, а также что С.Цапок не участвовал в убийстве семьи С.Аметова. По ее словам, банду "выдумал" бывший начальник РОВД Павел Корниенко, который пытался бороться с преступностью в станице в 1991-2001гг.

Своей сельскохозяйственной фирмой Цапчиха руководила с воодушевлением, вплоть до использования рабского труда. Следствие установило, что в марте 2010г. она заключила договор подряда с Марией Дан, которая организовала въезд на территорию РФ 10 граждан Украины для работы на ферме "Артекс-Агро".

М.Дан отобрала паспорта у иностранных рабочих под предлогом регистрации разрешения на жительство, после чего сотрудник ООО "Артекс-Агро" Николай Щербаков отвез украинцев на территорию зернотока предприятия, где с апреля по октябрь 2010г. их труд использовался при отгрузке сельскохозяйственной продукции. Рабочие проживали в условиях, не отвечающих санитарным правилам, к ним применялось насилие, а хозяева фермы периодически "забывали" оплачивать их труд. В 2012г. против Н.Цапок было возбуждено дело об аферах с земельными участками. По этому обвинению ей грозит до 10 лет тюрьмы.

Отметим, что Н.Цапок стала прототипом главной героини сериала "Станица", вышедшего на "Первом канале".

Справка

Массовое убийство в станице Кущевская произошло 4 ноября 2010г. В доме местного фермера Сервера Аметова были найдены тела 12 человек, в том числе четырех детей. В ходе расследования убийства выяснилось, что в Кущевской действовала ОПГ, которой руководил С.Цапок.

http://top.rbc.ru/society/19/11/2013/889542.shtml

Краснодарский краевой суд огласил приговор по нашумевшему делу банды Цапков:

Краснодарский краевой суд приговорил к пожизненному заключению в колонии особого режима трех подсудимых по делу банды из станицы Кущевская, включая предполагаемого лидера группировки Сергея Цапка. Еще трое обвиняемых получили от 19 до 20 лет лишения свободы. Общая сумма исков потерпевших составила почти 2,5 млрд руб. Общая сумма гражданских исков от потерпевших составила почти 2,5 млрд руб. Для их обеспечения арестовано все имущество подсудимых — земельные участки, автомобили и квартиры. Никто из осужденных вины так и не признал, и они намерены обжаловать приговор.
Еще двое обвиняемых в убийстве семьи фермера, Виталий Иванов и Сергей Карпенко, считавшиеся соучастниками преступления, покончили с собой в ходе предварительного следствия.

http://www.gazeta.ru/social/2013/11/19/5759625.shtml
старый 11.03.2014, 13:13   #110
She
Senior Member

Фотка тех времен %)

На фото братья Кличко и Саша Белый (Музычко) - третий слева, один из лидеров "Правого сектора", тогда еще нач. охраны Дудаева. Музычко обнимает Рыбку (Виктор Рыбалко).

Вот тут еще про братэлок Кличко, кому интересно...http://varjag-2007.livejournal.com/131269.html
Alland и Krum-Bum-Bes сказали спасибо.
старый 14.03.2014, 12:39   #111
She
Senior Member

Да, эти ежедневные яркие сведения "с полей" Украины - это уже не полит. обстановка, это более сюда...
В Киеве был подожжен Бессарабский рынок.
http://interfax.com.ua/news/general/195850.html
Цитата:
Нас долго пугали "возвратом 90-хх". Где-то кого-то убили - "вернулись девяностые!"

Когда о чем-то часто говоришь, оно, бывает, происходит.

Вдумайтесь.

Тогда - спортивные костюмы.

Сейчас - камуфляж.

Тогда - ношение оружия почти в открытую.

Сейчас - ношение оружия в открытую.

Тогда - бригады.

Сейчас - сотни.

Тогда - если менты и взяли, то отпустят.

Сейчас - если менты и взяли, то отпустят. Даже за убийство.

Тогда - страх "гражданских" перед силой и понимание беззащитности.

Сейчас - ну, вы поняли.

Есть еще колоссальная масса совпадений. И голодные малолетки, желающие "все и сразу", и нежелание "бойцов" элементарно работать.

Единственное отличие - тогда, возможно, НЕ БЫЛО столько оружия на руках. И даже бригадные не могли себя чувствовать настолько свободно в Киеве.
старый 14.03.2014, 13:29   #112
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Скорее возвращается 1918 -й.
Sölveig сказал(а) спасибо.
старый 10.03.2015, 00:45   #113
Senior Member

Эпизоды девяностых

Хлеб и водка, 1991 год

..<<Конечно, это был не просто тотальный дефицит, это был апогей маразма в загнивающем
социализме. При подушевом распределении всем, в том числе и младенцам, давалось поровну
всего, в том числе и водки, и сигарет. Меня, как некурящую и непьющую, это просто бесило, но
деваться было некуда – выкупали это добро по талонам и обменивали на услуги.>>>...

[читать так же комменты реальных очевидцев тех мракобесных времен]

http://derevnyaonline.ru/user/Robin/blog/10435.html
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

На правах рекламы:
реклама

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 11:04

valhalla.ulver.com RSS2 sitemap
При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd.