Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 19.08.2013, 00:53   #61
She
Senior Member

Проживание: Møre og Romsdal

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
She, а почто удалили свои сессии? Очень винтажно и тур-открыточно получилось на фотке со шляпкой Venezzia.
"Z" там одна была, но, если уж Вы такой поклонник винтажа - персонально (но временно) еще более венецианское :

Цитата:
А вот остальное подкачало - зачем то левые люди в кадре, их ведь можно переждать, эту толпу экскурсионную или случайных прохожих.
Не ко мне претензия - не сама же я себя фотографировала %)

Цитата:
Я думаю вам надо продложить искания в данном направлении: я и Коллизей, я и Венецция.., я и коллизии....преломить через собственное я, восприятие этих развалин.
Лучше остановите Ваши радумья в этом направлении - за бесполезностью))
Krum-Bum-Bes и Vanite сказали спасибо.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 19.08.2013, 00:57   #62
banned

Цитата:
She посмотреть сообщение
Откуда мне знать уровень вашей там извращенности ?
Моей извращённости?..
Цитата:
She посмотреть сообщение
Я вообще, для начала, как-то с трудом могу себе представить подобное мероприятие
Посмотрите на неё... Сама невинность.
Говорю ж Вам - гуглите! Вряд ли там и вправду найдётся что-то со мной в главной роли, но чтоб составить представление, так сказать, в общем ракурсе, полагаю, что-то да нароете...
Цитата:
She посмотреть сообщение
примененный мною глагол мысль всё таки куда-то уводит...от кольца
Да-да, и после всего этого Я ещё и распущенный...

Короче, She,
давайте не будем превращать серьёзный академический ресурс в секс-чат, а то ща ещё припрётся пуритански настроенная часть администрации, и влепит нам по бану. И усядемся мы в него в один день и час. Как Ромео и Джульета...
старый 19.08.2013, 01:04   #63
She
Senior Member

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Моей извращённости?..
Ну не моей же...))
Это же Вы нам поведали, что подвязали с этим в 15 )

Цитата:
Посмотрите на неё... Сама невинность.
Говорю ж Вам - гуглите! Вряд ли там и вправду найдётся что-то со мной в главной роли, но чтоб составить представление, так сказать, в общем ракурсе, полагаю, что-то да нароете..
Пожалуй, я не готова...моя тонкая душевная организация поимела от Вас уже достаточно стресса на сегодня %)))

Цитата:
Джульета...
Только я буду с двумя "Т", чур))
старый 19.08.2013, 01:11   #64
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 24

Цитата:
She посмотреть сообщение
Лучше остановите Ваши радумья в этом направлении - за бесполезностью))
это было предложение, не раздумья
Ну а фотка вполне, колоритно, только вот кого то сильно размазало на переднем плане...
старый 19.08.2013, 01:14   #65
She
Senior Member

Цитата:
Ну а фотка вполне, колоритно, только вот кого то сильно размазало на переднем плане...
А о Риме, или хотя бы Италии Вы имеете что-нибудь сказать?) Потому что тема не о художественых достоинствах изображений с моим участием )
старый 19.08.2013, 01:19   #66
banned

Цитата:
She посмотреть сообщение
Это же Вы нам поведали, что подвязали с этим в 15
Ну, я ведь тоже пошутить могу. Не нужно всё воспринимать так уж буквально, а то ведь однажды обязательно найдётся какой-нибудь козёл, который не упустит шанса этим воспользоваться. Козлы - они такие... Вы ж их знаете.
А Вы девушка доверчивая...
Искренне бы не хотелось, чтобы кто-то этим бессовестно попользовался.
Цитата:
She посмотреть сообщение
поимела от Вас
После того динамо, что Вы мне тут устроили, этот предлог между сказуемым и дополнением выглядит особенно цинично...
Цитата:
She посмотреть сообщение
Только я буду с двумя "Т"
Хоть с тремя. Говорю ж - не язык, а бардак сплошной.
Отрадно, что хоть Шекспир в этом смысле заиканием не страдал...
старый 19.08.2013, 01:19   #67
Senior Member

Цитата:
She посмотреть сообщение
А о Риме, или хотя бы Италии Вы имеете что-нибудь сказать?) Потому что тема не о художественых достоинствах изображений с моим участием
Я в начале всё уже сказал, ну а Хальвдан с подачи Беса, вам сказал всё про римлян и итальянцев, надеюсь ему поверите.

А, нет, вру, не всё. У меня бывшая подружка, лет 7 назад, за итальяшку взамуж выскочила, г.Парма. Вот фотки с ёё свадбьы тоже были винтажны: какой то сплошной "Крестный отец" особенно сцена выхода из ихней церквы молодоженов и толпа итальянских родственничков ))) В сексе она была бездарна....
старый 19.08.2013, 04:56   #68
She
Senior Member

Неизвестные факты о Древнем Риме
Цитата:
А знаете ли вы, что среднестатистический древний римлянин употреблял в пищу больше фаст-фуда, чем современный житель Нью-Йорка? Да, в Древнем Риме был фаст-фуд, только назывался он красивым словом «термополия»! В отличие от греков, древние римляне нередко отказывались от приготовления пищи дома, в их домах часто даже не было кухонь. Зато на улицах каждого города было множество закусочных базаров, где торговали недорогой и популярной едой. Чем не современные фуд-корты!

Первый факт – для читателей, «подкованных» в области компьютеров и программного обеспечения. Название чрезвычайно популярной в настоящее время «прожигалки» компакт-дисков «Nero Burning ROM» есть не что иное, как удачный каламбур на тему Древнего Рима. В буквальном переводе с английского оно означает «Нерон, сжигающий Рим». Император Нерон, как известно, принес Вечный город в жертву своему сомнительному таланту, приказав его поджечь. Творческое наследие эксцентричного правителя оказалось так себе, а вот факт пожара остался в умах на века – в том числе и благодаря компьютерной программе.

Ставшее синонимом бессмыслицы и несуразности слово «абракадабра» во времена Древнего Рима означало весьма серьезную вещь. Серен Саммоник, врач императора Каракаллы, использовал его для исцеления. Для осуществления оного целитель предлагал написать на талисмане слово «абракадабра» 11 раз, причем обязательно в столбик и всякий следующий раз отнимая последнюю букву. По мнению Саммоника, это должно было смущать злых духов и помогать больному в выздоровлении.

Надо признать, что древние римляне представляли из себя довольно самонадеянный народ. В полной мере это проявлялось в обряде эвокации. Во время подготовки к военному походу римляне безо всякой тени смущения обращались к богам противоборствующей стороны с требованием перейти на их сторону. Если боги, оторопев от такой наглости, подчинялись, то римляне гарантировали им со своей стороны почитание и соответствующие почести. Увы, но свидетельств о точном количестве перешедших на сторону римлян богов не сохранилось.

Лозунг советских физкультурников «в здоровом теле – здоровый дух» тоже из Рима. Первоначально эта строчка появилась в сатирическом произведении писателя Ювенала. Неотредактированный Госкомспортом СССР вариант звучал так: «Надо молить богов, чтобы дух здоровый был в теле здоровом». Но то был образец высокого римского искусства. Плебеи же немедленно переиначили строку в поговорку: «В здоровом теле здоровый дух – редкое явление». Очевидно – самокритика, так как нравственное воспитание, судя по всему, находилось в Древнем Риме в зачаточном состоянии. Свидетельство тому – огромное количество путан, услуги которых оплачивались специальными монетами, спинтриями, с нанесенными на них рисунками фривольного содержания.

Принято думать, будто кровожадность римлян проявлялась лишь на гладиаторской арене – что не совсем верно. Например, в ходе театрального представления если один из актеров по ходу сюжета должен был погибнуть, то это происходило в буквальном смысле. Правда, исполнителем этой незавидной роли обычно насильно назначали приговоренного к смерти преступника, которого убивали прямо на сцене. Вот уж действительно, «вхождение в образ» – К.С. Станиславский отдыхает.

Каждый студент юридического факультета (и не только) должен знать, что «кодекс» в переводе с латыни – «кусок дерева», т.к. изначально римские законы писались на смазанных воском дощечках. Пергамент римляне стали использовать значительно позже.

Ну и напоследок – вы когда-нибудь видели, чтобы на улицах Рима не было ни одного человека? Вряд ли, так как мало кто из читающих эту статью жил в 547 году н.э. Именно тогда племена готов изрядно попортили внешний вид Вечного города и выгнали из него всех обитателей. Более 40 дней Рим был абсолютно пуст.
Цитата:
А Вы девушка доверчивая...
Искренне бы не хотелось, чтобы кто-то этим бессовестно воспользовался.
Я немного недопоняла как моя доверчивость (чисто теоретическая) может мне повредить в плане воспользования мною, если речь - о Вас ? Какая вензельная сентенция))

Цитата:
После того динамо, что Вы мне тут устроили, этот предлог между сказуемым и дополнением выглядит особенно цинично...
Я? Динамо? Устроила? ....ГДЕ ? %)))

Добавлено спустя 3 часа 11 минут:

Цитата:
Когда сын римского императора Веспасиана упрекнул его в том, что он ввёл налог на общественные уборные, император показал ему поступившие от этого налога деньги и спросил, пахнут ли они. Получив отрицательный ответ, Веспасиан сказал: "А ведь они - от мочи". Отсюда произошло выражение "деньги не пахнут".

Древние римляне ели руками. У богатых граждан были специальные рабы, о волосы которых вытирали руки после еды.

Мнение о том, что древнеримские зрители в Колизее выбирали жизнь или смерть для побеждённого, направляя большой палец вверх или вниз, ошибочно. Оно возникло после появления картины "Pollice Verso" художника Жана-Леона Жерома, который неправильно перевёл латинский текст. На самом деле отогнутый в любом направлении (вверх или вниз) большой палец означал смерть для побеждённого, символизируя обнажённый меч. А чтобы даровать жизнь, зрители показывали сжатый кулак, намекая на меч, спрятанный в ножны
Вот это мне нравится
"В Древнем Риме к государственным преступникам применялось особое посмертное наказание - проклятие памяти. Любые материальные свидетельства о существовании преступника - статуи, настенные и надгробные надписи, упоминания в законах и летописях - подлежали уничтожению, чтобы стереть память об умершем. Могли быть уничтожены и все члены семьи преступника."
Членов семей я бы пощадила, конечно, но, например, с удовольствием бы все остальное применила к Брейвику, например (желательно скоро и посмертно), или М.Д. Чепмену.

Нашла еще фото у себя - памятник Да Винчи в Милане

Леонардо изображен в окружении своих 4-х учеников (к одному из которых, рыженькому, есть версия, что он испытывал определенное...эээ...влечение).
В народе этот монумент называют "Графин с четырьмя стаканами".
Находится на площади перед театром Ла Скала
Krum-Bum-Bes сказал(а) спасибо.

Последний раз редактировалось She: 19.08.2013 в 04:39.
старый 19.08.2013, 08:33   #69
Senior Member

Не тема, а какое-то вторжение Османской империи в Константинополь... She, респект, так стойко удерживаешь натиск этих турков....
Krum-Bum-Bes и She сказали спасибо.
старый 19.08.2013, 10:24   #70
Senior Member

Vanite,а вы бы поддержали She собственными красивыми видами на фоне каких-нибудь исторических руин из Рима, или какой-нибудь Италии... или какого-нибудь итальянца
старый 19.08.2013, 10:26   #71
Senior Member

Цитата:
Vanite,а вы бы поддержали She красивыми видами на фоне каких нибудь исторических руин из Рима или какой нибудь Италии...или какого нибудь итальянца
Моя фотоссесия уже была в другой теме, на фоне...эээ...шведа
Svrgh сказал(а) спасибо.
старый 19.08.2013, 10:29   #72
Senior Member

ды-ыы?? а там осталось? и чё за тема??
старый 19.08.2013, 10:43   #73
Senior Member

Цитата:
ды-ыы?? а там осталось? и чё за тема??
Осталось. Тема о SAAB.
старый 19.08.2013, 11:04   #74
Senior Member

Цитата:
Vanite посмотреть сообщение
Осталось. Тема о SAAB.
Нашёл.
Нашёл вас довольно милой )) и даже несколько миниатюрной. Черты лица правильные, улыбающиеся.
Vanite сказал(а) спасибо.
старый 19.08.2013, 11:50   #75
Senior Member

Цитата:
Нашёл.
Нашёл вас довольно милой )) и даже несколько миниатюрной. Черты лица правильные, улыбающиеся.
Спасибо, фото правда 12 летней давности...
старый 19.08.2013, 15:19   #76
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Все дороги ведут в Рим.
Гуси Рим спасли.
Спартак - чемпион.
А ещё там был Лупанарий.

Лупанарий-Крематорий-Колумбарий
старый 19.08.2013, 15:54   #77
She
Senior Member

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
А ещё там был Лупанарий
,
где расплачивались
Цитата:
спинтриями, с нанесенными на них рисунками фривольного содержания.
?)))
старый 19.08.2013, 16:05   #78
banned

Цитата:
Vanite посмотреть сообщение
так стойко удерживаешь натиск этих турков...
...хай *буть аби не били...
Турки кляті! Спаплюжать і сплюндрують ваше сонечко-Роксоланочку...
старый 19.08.2013, 16:38   #79
She
Senior Member

Цитата:
Это Ваша жизненная позиция ? Оригинально несколько...как для мужчины))
старый 19.08.2013, 16:48   #80
Senior Member

Цитата:
на мало мальском художественном пожалуйста...
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

На правах рекламы:
реклама

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 07:50

valhalla.ulver.com RSS2 sitemap
При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd.