Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 31.08.2013, 16:59   #21
Senior Member

Записей в дневнике: 8

Цитата:
будут что-то считать.
...как весело и задорно ходить строем и петь патриотические песни...запускать спутники...вот же житуха была...что еще для счастья надо?
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 31.08.2013, 17:13   #22
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41
Изображений: 8

Я, мягко говоря, не большой поклонник Северной Кореи, но будут люди, которые будут радоваться и падению США, будут те, которые будут переживать из-за этого. И да, обязательно будут такие, кто будет искренне верить, что запускать спутники это весело (и это несмотря на то, что рабочий день 10 часов и партийный уполномоченный решает за тебя, покупать твоей семье пару трусов или не покупать). Уж если систему талонов кто-то находит социально справедливой, то поклонники спутников тем более найдутся.
Klerkon сказал(а) спасибо.
старый 31.08.2013, 17:29   #23
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Да-а, жаль, красивая была девчонка! Когда-то была....

А вообще привлекательная внешность и "соловьиный" голос - это еще не признаки честности и порядочности.

Впрочем, для многих сегодня два последних слова - не более чем "пустой звук". Особенно тех, кто по Советскому Союзу "НЕ ностальгирует"...
старый 31.08.2013, 17:41   #24
Senior Member

Цитата:
Да-а, жаль, красивая была девчонка! Когда-то была....
...на фотографии Ли Соль Чжу, жена Ким Чен Ына. Не волнуйтесь, она в полном здравии...
старый 31.08.2013, 17:41   #25
Senior Member

Проживание: Кусыямбовка
Записей в дневнике: 1

Цитата:
Игльм посмотреть сообщение
что еще для счастья надо?
Путевку в Хабаровск на работу. Подарочный талон на резиновое изделие oт имени вождя. Но это до поры до времени; как клонировать начнут - половую связь в стране отменят.
старый 31.08.2013, 17:46   #26
Senior Member

Цитата:
Подарочный талон на резиновое изделие oт имени вождя.
Главное, чтобы это резиновое изделие, не было на этого самого вождя похоже. А то, резиновый Ким Ир Сен с сиськами, как то...
...я понимаю, что они от его портретов орга...ой...экстаз получают. Но как то...
старый 31.08.2013, 17:55   #27
Senior Member

Ну - это то же самое, что говорить, что в странах Скандинавии живут одни педерасты, толерантно дающие насиловать себя негроарабам из Алжира, что американцы все без исключения - тупые и жирные, зацикленные на потреблении ублюдочные скоты. И это примерно так же весело. Я вообще люблю эти беседы о народах мира, эти бесконечно милые обобщения.>^_^<

С той разницей, что, например, я могу поехать в Скандинавию или США и посмотреть, действительно ли всё это так - правда ли, что США - страна даунов, а Швеция и Дания - рай для сексменьшинств и гомонегров. А вот Бусфрен с Игльмом в КНДР вряд ли поедут, удовольствовавшись тем, что говорит телевизор (специально для них) и пишут в интернете.
старый 31.08.2013, 18:20   #28
Senior Member

Цитата:
...на фотографии Ли Соль Чжу, жена Ким Чен Ына
В таком случае, извиняюсь, ошибся.

Честно говоря, в жизни своей слышал голоса сотни певиц, в основном отечественных и "кельтских". Приходилось слышать и японских, и китайских. И ни разу - представьте себе - не слышал ни одной корейской певицы.

Разве что в костюмных корейских фильмах кисэн (т.е. "певичек") покажут, но песни они там не исполняют...

Корейская "гейша" кисэн в традиционном наряде.
старый 31.08.2013, 18:30   #29
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
честности и порядочности.
Впрочем, для многих сегодня два последних слова - не более чем "пустой звук". Особенно тех, кто по Советскому Союзу "НЕ ностальгирует"...
Не вижу взаимосвязи между этими понятиями и советским союзом(разве что при этом гособразовании поубавилось и честности и порядочности)
старый 31.08.2013, 19:04   #30
Senior Member

Цитата:
Ну - это то же самое, что говорить
...и тут Остапа понесло....
Цитата:
И это примерно так же весело. Я вообще люблю эти беседы о народах мира, эти бесконечно милые обобщения.
Спокойно-спокойно...никто не обобщает, сказ о том, что каждый народ заслуживает то правительство которое имеет.
…один монах на горе Афон, неистово молился Богу, и как водится в таких случаях, Бог явился перед ним…
- Господи! – взмолился монах. - Ну почему Господи, почему !!! Ты дал нам в правители этого ужасного деспота Фоку?
- Потому что еще хуже, чем он отыскать не смог…- улыбнулся Бог

Мне в свое время, довелось много где пожить, я знаю о чем говорю...
Цитата:
А вот Бусфрен с Игльмом в КНДР вряд ли поедут
Ну почему? Я бы поехал...
старый 31.08.2013, 19:21   #31
Senior Member

Цитата:
Ну почему? Я бы поехал...
Зачем ехать в Северную, когда есть Южная? Там, кстати, полным-полно кисэн и даже проводятся их фестивали и пр.

Юная кисэн. Фото начала XX в.

Институт кисэн зародился в Корее в эпоху объединенного государства Корё (X-XIV вв.), попав туда, возможно, из соседнего Китая. В "классическую" для кисэн эпоху Чосон (XV-XIX вв.) все они являлись "государственными крепостными" и тщательно платили налоги в казну. Обязанностью кисэн считалось "культурное обслуживание" высших чиновников и иностранных дипломатов, в том числе китайских и японских.

Син Юн-бок. Кисэн и их клиенты. XIX в. В то время как один из чиновников - эстет -
упоенно слушает игру на цитре, другой, нетерпеливый, потихоньку начинает ласки.
Старший же из трех - возможно, глава семьи или начальник (?) - строго отчитывает
"любителя клубнички". Дескать, "не за тем сюда пришли".

Профессия кисэн считалась наследственной, и передавалась девочке от матери. Классическим примером является легендарная Верная Чхунхян, героиня одноименной повести. Вовсе не случайно, что именно певичка кисэн, наряду с местным "робин-гудом" Хон Гильдоном, стала наиболее известным в мировой литературе персонажем средневековой корейской литературы.

Многие кисэн проявили героизм во время оккупации полуострова японцами (Имджинская война 1592-1598). Согласно народным легендам, они проникали к японским военачальникам и самураям, а затем, втеревшись в доверие, пытались убить их, подобно японским куноити...

В 1919 г. 50 кисэн приняли участие в первой в Корее демонстрации за равноправие женщин.

Сегодня в Южной Корее (насчет Северной сведения отсутствуют) предпринимаются попытки возродить ремесло кисэн.
старый 31.08.2013, 19:22   #32
Senior Member

Цитата:
сказ о том, что каждый народ заслуживает то правительство которое имеет.
Почему тогда Северная Корея заслуживает одно, а точно такая же, но Южная - другое?
старый 31.08.2013, 19:29   #33
Senior Member

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Почему тогда Северная Корея заслуживает одно, а точно такая же, но Южная - другое?
Потому же, почему арабы Ливии, Сирии или Египта "не заслуживают" того же, что арабы Саудовской Аравии, Катара или Эмиратов...
старый 31.08.2013, 22:39   #34
Member

как весело и задорно ходить строем... Да уж! Но как грустно жить в квартире, которую предоставило государство (само собой за счёт граждан). И не надо платить налог на недвижимость и выплачивать ипотеку какому-нибудь пейсатому банкиру. Так грустно, аж до слёз!
старый 31.08.2013, 22:45   #35
Гость

Изображений: 83

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
И ни разу - представьте себе - не слышал ни одной корейской певицы.
Если у Вас есть желание послушать, пожалуйста:
Как говорит автор статьи"Поет Хен Сон Воль. Всем встать!"Анастасия Миронова:
Цитата:
"Певица едва ли не самого модного в Северной Корее ансамбля Ынхасу (Unhasu) Хен Сон Воль жила хорошо. Пела про надои, урожаи, про стремительный рост легкой промышленности и про то, как беспощадно бороздят северокорейские ракеты небо над Вашингтоном. Еще Хен Сон Воль 10 лет сладко ела, пока ее соотечественники мечтали о талонах хотя бы на человечину, каталась по свету, пока ее согражданкам запрещали ездить даже на велосипедах. Знающие люди говорят, что Хен Сон Воль даже в Японии была, так как особенно отличалась силой патриотического духа. Даже проклятый Запад знал песни Хен Сон Воль и бережно собирал в архив прорывающиеся из Пхеньяна записи."
http://www.echomsk.spb.ru/blogs/gluhova/16550.php

http://www.youtube.com/watch?v=sTsRw_OJyFU#t=20

http://www.youtube.com/watch?v=v5tkXgw2OMY#t=32

http://www.echomsk.spb.ru/blogs/gluhova/16550.php

Но почувствовать мощь системы можно на шоу Ариран,которое включено в книгу рекордов Гиннеса, как самое массовое в мире спортивно-художественное выступление.Проводится оно в августе-сентябре (иногда также весной), несколько раз в неделю, как правило, шоу приурочено к важдым датам в истории корейского государства.
Я читала отзыв о пoездке в С.Корею человека,побывавшего там в 2010 году и и который видел æто шоу (в честь 65-летия Трудовой Партии Кореи).

С
Цитата:
пециально для проведения шоу в Пхеньяне был построен крупнейший в Азии стадион имени Первого мая, вмещающий более 150 тысяч зрителей (это почти в 2 раза больше Лужников).
Шоу состоит из массовых народных танцев, гимнастических номеров и акробатических трюков, подчеркиваемых звуковыми и световыми эффектами. Все это происходит на фоне шикарных декораций. И через декорации, и через номера нитью проходит мысль о КНДР как могучей процветающий державе.

Эта часть шоу посвящена взаимоотношениям с Китаем.

В финале шоу с обязательным салютом доминирует вечная тема объединения двух Корей.

http://itravel.livejournal.com/10216.html
Klerkon и Mr.Goodkat сказали спасибо.
старый 31.08.2013, 22:52   #36
banned

Цитата:
...на фотографии Ли Соль Чжу, жена Ким Чен Ына. Не волнуйтесь, она в полном здравии...
Что забавно, в русском разделе Википедии вчера тоже уже успели поставить ей дату смерти - 28(29)-08-2013. Жаль, я print screen не сделал. Сегодня уже, видимо, разобрались наконец, кто есть кто, да реинкарнировали девку...
Katten сказал(а) спасибо.
старый 31.08.2013, 23:06   #37
Гость

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
удовольствовавшись тем, что говорит телевизор (специально для них) и пишут в интернете.
Bes,Я,крайне мало знаю об æтой стране.И почему бы мне не почитать в Интернете отзывы о поездке тех,кто там был?Вы же доверяете моим фотографиям и фотоотчетам? Или нет?Например,тема "Ярмарки и магазины...")
Мне было тоже любопытно посмотреть и на северокорейские магазины и без каких-либо сомнений к изложенному
Цитата:
Особенно порадовали выложенные аккуратными горками хозяйственное мыло и зубная паста. Дежа-вю.

Цитата:
В ассортименте сувенирных магазинов, которые гиды называют "Березками", обязательно присутствует алкоголь. Видимо, подразумевается, что туристам-капиталистам он необходим для того, чтобы оправить от шока от посещения Северной Кореи.

[quote]
Цитата:
Гораздо больший интерес представляют магазины для местных. Чтобы увидеть их, мне приходилось убегать от гида, пока группа обедала, ужинала или затаривалась в очередном сувенирном магазине.
не смог не сфотографировать витрину магазина игрушек. Так и не смог разобраться, в какой валюте указаны цены (если считать по официальному курсу, то стоимость слишком высокая получаестся, при этом фото сделаны уже после деноминации 2009 года).
Официальная зарплата - 600 рублей в месяц,игрушка- осел стоит 860 рублей.(на ценнике стоит сумма 43.000)
[URL=http://radikal.ru/fp/9ee41719eb1647d88b856cc25214c04b]
http://itravel.livejournal.com/16842.html
Krum-Bum-Bes сказал(а) спасибо.
старый 31.08.2013, 23:13   #38
Senior Member

Цитата:
Я,крайне мало знаю об æтой стране.И почему бы мне не почитать в Интернете отзывы о поездке тех,кто там был?Вы же доверяете моим фотографиям и фотоотчетам? Или нет?Например,тема "Ярмарки и магазины...
Ну мало ли...вдруг, это все агенты мирового империализма пишут, специально для меня:
http://www.fishmonger.ru/06-07-27/
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=...er=asc&start=0
http://www.enlight.ru/camera/dprk/index.html
http://reports.travel.ru/letters/104119.html
http://www.tema.ru/travel/north-korea-1/
http://www.rosbalt.ru/2005/06/17/213477.html
http://reports.travel.ru/reports/2005/140705.html
Katten и Mr.Goodkat сказали спасибо.
старый 31.08.2013, 23:29   #39
Гость

Цитата:
Я бы поехал...
Интересно,конечно посмотреть...Хотя..провезут ,наверняка,(судя по отзывам тех,кто там был)по запланированному и одобренному партией маршруту и привет!

Для граждан России и других стран въезд в Северную Корею возможен только в составе туристической группы. Визы оформляются только на группу и могут быть получены только через туристические компании, официально признанные МИД КНДР. Второй вариант получения визы в КНДР – через консульский отдел посольства, но это займет больше времени. Стоимость туристической визы около 40 долларов США. Срок оформления документов до 1 месяца. Представители посольства могут позвонить вам на работу, чтобы убедиться в достоверности предоставленной информации. Корейский МИД может отказать в выдаче визы без объяснения причин. Особенностью таможенных правил является запрет на ввоз мобильных телефонов, биноклей, раций, золота, серебра и драгоценных камней, а также семян женьшеня.
Цитата:
В сувенирных магазинах Пхеньян множество всевозможных безделушек, но, как правило, они изготовлены в Китае, также есть изделия местных промыслов, косметика на основе женьшеня, фотоальбомы красивых мест Северной Кореи, Пхеньяна. Магазины для иностранцев и местных кардинально отличаются. Иностранные туристы «привязаны» к своей группе, поэтому посещают соответствующие магазины, гораздо больший интерес вызывают как раз магазины, где затариваются местные жители, но попасть туда будет непросто.

я попробовала прикинуть во сколько на двоих обойдется поездка (Осло-Пхеньян)

Отель Dandong Pearl-Lsland Golf Club (4 ****)1472 кроны ( 3 ночи)

+55000крон -билеты на самолет.+расходы на æкскурсии. Минимум 60тыс норвежских за 3 дня.Minimum...

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
уже успели поставить ей дату смерти
я аж вздрогнула ,когда увидела:неужели и æту...?
Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
реинкарнировали девку..
ну и слава... Ким Ста Лину)
старый 01.09.2013, 01:07   #40
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Anders посмотреть сообщение
как весело и задорно ходить строем... Да уж! Но как грустно жить в квартире, которую предоставило государство (само собой за счёт граждан). И не надо платить налог на недвижимость и выплачивать ипотеку какому-нибудь пейсатому банкиру. Так грустно, аж до слёз!
Косоглазые и мордатые партийные товарищи дерут шкуру посильнее пейсатых банкиров.Банкиров в теории (и даже на практике) можно кинуть.Товарищи тоже на практике закинут в лагерь или пустят в расход.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы