Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 02.09.2013, 01:04   #61
banned

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Почему в Бундестаге не ставится, понятно. На кой им это надо?
Ах, "на кой им это надо"?

А на кой, скажите, нам надо было в 1999 соваться в ту Югославию?
У нас ведь с ними ещё со времён (царствие небесное!) маршала Тито были распрекраснейшие отношения. Мало того, что югославы (commies!) ездили к нам без виз, так к тому же Югославия была единственной (!) из всех стран социалистической направленности, которая экспортировала в США (!!!) свои автомобили! Слыхано ли?
Ну, что то были за корыта - то разговор, конечно, отдельный, но сам факт...
А не потому ли, что наши дражайшие европейские союзники по Блоку подняли такой гвалт ин гешрей, на Балканах дескать Милошевич войну затевает (хотя, по сути, дядька всего лишь решил убраться в собственном доме), снова-де кровь, снова-де беженцы числом легион к нам побегут - приди-де, спаси и сохрани, большой заокеанский брат. И мы-таки полезли... Опять же - не потому, что нам это было нужно, а потому что выполнять свою часть договорных обязательств - это и нормально, и правильно.
А что нам теперь демонстрируют наши немецкие союзники? Так вот именно...
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 02.09.2013, 01:16   #62
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Зато вот вам там есть чем гордиться..
Расплескалась синева,расплескалась
По фонтанам разлилась,по газонам...

Цитата:
Это ведь эти ребята должны там по сценарию прилететь и всем нам навалять?
Я реалист.Чтобы всем вам навалять нужно: во-первых, взять под контроль финансы своего же государства и перестать быть по факту колонией,а во-вторых, лет сто ,не меньше, закатав рукава, реально пахать меняя народ и страну.Тогда,возможно,шанс и появится если не навалять,то хотя бы реально отбиться при гипотетическом нападении.

А пока что россиянская федерация это гнилая калоша идущая ко дну,под управлением временщиков и предателей.У которых деньги,дома и семьи в тех же Штатах.

Ну а если что и свалит Америку,то это преобладание губатых негров и латиносов над белыми."Бремя белого человека" вас и добъёт.Когда их там будет большинство, от былой мощи не останется и памяти.

P.S : при этом я не желаю американцам зла.В конце концов эта страна стала домом для многих людей из России и всё же неслабо помогла во Вторую Мировую.Да и простые обыватели не несут ответственности за действия политиканов.
Klerkon сказал(а) спасибо.
старый 02.09.2013, 02:42   #63
banned

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
P.S : при этом я не желаю американцам зла.
Я, Вы наверное будете удивлены, тоже не злопыхатель, не злослов и даже не русофоб. И сколь бы омерзителен ни был мне совок со совочники, а я всё ж хочу верить, что сегодняшняя Россия, какой бы она там ни была, ушла уже от этого всего далеко и невозвратимо. И видя, например, сегодня в новостях репортажи о том, что там сейчас у вас на Дальнем востоке происходит, я искренне и бесконечно сопереживаю и сочувствую тем людям, которые терпят это бедствие, потому что мы-то здесь уже не одно такое несчастье пережили и знаем не понаслышке, что это и как это. Но мне и в голову не придёт сейчас зайти в ту ветку с идиотской ухмылкой и выговняться в духе à la "Варваров постигла кара!". Вот честное слово - и в голову не придёт!
Так что и Вы уж, пожалуйста, с пониманием отнеситесь к тому, что когда нечто подобное имеет место быть по отношению к моей стране, притом, без какой-либо даже объективной на то причины, то и я не могу выдавить из себя ничего позитивного, или, хотя бы, эмоционально нейтрального...
старый 02.09.2013, 09:34   #64
Member

Цитата:
Да ладно бы хоть одного "мирового жандарма", это было бы ещё полбеды, - а так ведь буквально приходится выполнять функции "санитара леса". Вот где штука!
Жить-то в безопасном мире хотят, суки, все - и союзники, и противники - а как доходит дело до разгрeбания срача и наведения порядка - все по-быстренькому руки в карманы и языки в жопы...
У кого там были "неоспоримые доказательства применения войсками Асада химического оружия"(с)? Ага, у Израиля. А кто в результате вопрос в Конгрессе вынужден ставить о целесообразности нанесения ракетного удара по военным объектам в Сирии? Тоже правильно: Президент США! И какого, хотел бы я знать, хрена? Почему в Кнессете этот вопрос не ставится на повестку дня? Ведь их же собственная граница! Под носом всё это происходит. Почему не в Бундестаге?

Вообще, США, на мой взгляд, уже давно стоило бы пересмотреть свои отношения и с дорогими союзничками в том числе; а то как пить - так к куму, а срать - так к Науму.
Слишком, я прошу прощения, модные да оxуевшие все стали...
Если бы только санитара и жандарма. А то ведь США ещё и мировой желудок и жопа, которая этот мировой срач и создаёт. Буквально. Раздолбали половину Ближнего Востока, Центральной Азии и Северной Африки. Страна жирных дебилов с, надо отдать должное, дьявольски умными правителями, до которых брызги от этого срача вряд-ли долетят.
старый 02.09.2013, 10:01   #65
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41
Изображений: 8

Любая власть провозглашает своей целью "наведение порядка" - будь то Третий Рейх, СССР, США - они всегда на стороне добра, мечтают только "помогать" и "делать добро", "наводить порядок". В этом плане они чрезвычайно похожи друг на друга.
Это придумали ещё в Древнем мире, если не раньше, а сейчас это звучит как жалкие глупости. Не будем наивными - порядок у себя наводится только самостоятельно, а посторонних, лезущих со своим "порядком", по возможности надо не допускать. Я говорю "по возможности", потому что такая "помощь" часто бывает принудительна и имеет насильственный характер.
Anders и Klerkon сказали спасибо.

Последний раз редактировалось Krum-Bum-Bes: 02.09.2013 в 10:40.
старый 02.09.2013, 13:49   #66
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Цитата:
Anders посмотреть сообщение
с, надо отдать должное, дьявольски умными правителям
То-то, что с "умными"! Ну, а Барак Обама, по-вашему, так уж и "глуп"?
старый 02.09.2013, 16:38   #67
banned

Цитата:
Vanite посмотреть сообщение
Дааа, нет ничего печальнее мужчины, который хочет, а не дотянуться...
Нет, Вы - не Фонтенель, но, смею верить, Вы и не претендовали?
А впрочем, как и я;

..."Превращают юношу в мужчину
Вовсе не интимные моменты:
Юный ищет правду, а мужчина
Правду обращает в комплименты"(с)...

Цитата:
She посмотреть сообщение
Не думаю, что я повод для такой печали.
Я, видимо, имел неосторожность как-то внушить Вам, что меня это хоть сколько-нибудь касается или, и того боле, интересует?
Я бесконечно прошу прощения за это, но нет.
Мне это неинтересно.

И, с Вашего позволения, давайте-ка на этой оптимистичной ноте вернёмся всё же к обсуждению главной темы, вместо того, чтобы сводить в -надцатый раз -надцатую к ряду ветку до обсасывания проблематики музофагии в целом и месте в ней отдельно взятых муз в частности.

Спасибо.

старый 02.09.2013, 17:23   #68
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 70

Какими дивными метастазами прорастает тема.

да и с самой темой должно быть покончено - Певцы режима расстреляны, их пепел развеян...и будет удобрять плантации корейской морковки...
старый 02.09.2013, 17:30   #69
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
да и с самой темой должно быть покончено - Певцы режима расстреляны, их пепел развеян...и будет удобрять плантации корейской морковки...
А я думаю северокорейские упыри удивят нас новыми деяниями,нет предела их беспределу.
Причём беспередел нарастает от вождя к вождю.
старый 02.09.2013, 17:45   #70
Senior Member

Цитата:
А я думаю северокорейские упыри удивят нас новыми деяниями,нет предела их беспределу.
А мне кажется, режим будет гуманизироваться под общими влияниями. Я, к сожалению, не очень хорошо представляю себе историю Северной Кореи, но мне кажется, как-то так. А то, что там расстреляли пару человек, и эта информация попала в интернет - это не показатель, там всё, как мне кажется, гораздо, гораздо хуже. Но гуманизация должна наступить.
В 2009 году гражданам страны даже разрешили пользоваться мобильными телефонами.
http://guide.travel.ru/north_korea/communications/

Последний раз редактировалось Krum-Bum-Bes: 02.09.2013 в 18:23.
старый 02.09.2013, 17:48   #71
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 70

ну там полно могучих "азиатских тигров", пусть думают, это их узко-глазые интересы )))
старый 02.09.2013, 18:04   #72
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Если вышеприведенное мнение научного сотрудника Института Дальнего Востока РАН К. Асмолова - верное, не исключена возможная ПРОВОКАЦИЯ со стороны Южной Кореи в отношении "опасного" Северного соседа. Которая - как две капли воды напоминает "доказанные факты" применения химического оружия в Сирии "кровавым режимом Башара Асада".

Обращаю внимание на то, что в России почти все СМИ "клюнули" на эту приманку, "доверчиво" перепечатав на своих страницах заведомо НЕПРОВЕРЕННУЮ информацию.

Последний раз редактировалось Klerkon: 02.09.2013 в 18:34.
старый 02.09.2013, 18:30   #73
banned

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
А теперь - МНЕНИЕ УЧЕНОГО.
Klerkon, будьте, пожалуйста, внимательнее и следите за ходом дискуссии: В КНДР расстреляли исполнителей патриотических песен
Klerkon и Katten сказали спасибо.
старый 04.09.2013, 21:59   #74
Гость

В продаже появилась книга Барбары Демик (Barbara Demick)"Повседневная жизнь в Северной Корее"(Ordinary Lives in North Korea ).Издание на русском языке ООО «Альпина нон-фикшн», 2013

http://oz.by/books/more10323450.html
Достоверность рассказа о быте и нравах в КНДР гарантируют рассказы ее бывших жителей, которым удалось сбежать из Страны утренней свежести, а также данные и цифры из самых авторитетных источников.
О чем: американская журналистка рассказывает о жизни в Северной Корее за последние 30 лет через истории нескольких людей из города Чхонджина. Женщина-врач, чей отец покончил с собой после смерти Ким Ир Сена; мальчик из детского дома, который сперва превратился в беспризорника, а потом стал контрабандистом; девочка из семьи с плохим происхождением (отец служил в южнокорейской армии), для которой закрыт путь к нормальной карьере.

Автор: американская журналистка, чьи работы, посвященные странам Ближнего Востока и Восточной Европы, удостоены высших профессиональных наград (например,за репортажи с Боснийской войны) Барбара Демик получила премии Джорджа Полка и Роберта Ф. Кеннеди, вошла в шорт-лист Пулитцеровской премии. В 2001 году возглавила сеульское бюро газеты Los Angeles Times. Книга написана по итогам нескольких поездок в Северную Корею, но в основном на материалах интервью с беженцами с Севера.

Зачем читать: большинство фактов, которые излагает Демик, в России известны, но привлекательна в первую очередь подача — личные истории людей, которые выживали, как могли, в страшном голоде середины 1990-х годов.

Три факта, которые можно узнать из книги:

Цитата:
1. В Северной Корее, пишет Демик, врачи должны сдавать кровь для переливания, а также кусочки кожи, которые пересаживаются пациентам ожоговых отделений. Дважды в год врачи отправляются собирать лечебные травы, а в южных районах сами выращивают хлопок для бинтов.

2. Власть в Северной Корее регулирует практически все: «Кореянки среднего возраста должны были коротко стричься и делать химическую завивку. Незамужние женщины могли позволить себе длинные волосы, собранные сзади или заплетенные в косы. Запрещалось носить юбки выше колена и блузки без рукавов. Интересно, что такого рода предписания, касающиеся одежды и причесок, существовали и в Южной Корее в 1970-е годы, во времена военной диктатуры Пак Чон Хи». Отдельный указ Ким Ир Сена вплоть до 1990-х годов запрещал ранние браки — мужчинам предписывалось жениться в 30 лет, женщинам выходить замуж в 28.

3. Попасть из Северной Кореи в соседний Китай несложно: граница плохо охраняется с обеих сторон, и множество беженцев из КНДР осели на приграничных территориях, где живет корейское меньшинство. При этом китайцы периодически устраивают облавы на мигрантов и высылают их обратно в КНДР. Посольство южан в Пекине не принимает беженцев, чтобы не нарушить сложный баланс взаимоотношений между двумя Кореями и Китаем. Поэтому у людей, которые хотят бежать из КНДР на Юг, есть два варианта: или купить поддельные документы и по ним лететь из Китая в Сеул, или же добираться до Монголии и там сдаваться местным пограничникам. Монголы, в отличие от китайцев, беженцев высылают не в КНДР, а в Южную Корею.

http://www.vedomosti.ru/friday/artic...#ixzz2duPIrAhA

Цитата:
Почему не могут свалить? Семью сразу же загонят в концлагерь.Cистема заложников.
По материалам Live Science
Национальные тюрьмы

За всеми причудливыми и забавными мифами о диктаторах Северной Кореи стоит ужасающая правда: 154 тыс. граждан этой страны живут в лагерях, согласно оценкам правительства Южной Кореи. Другие международные организации называют еще большие цифры — порядка 200 тыс. В КНДР действуют шесть лагерей, окруженных электрифицированной колючей проволокой. Режим двух из них предполагает, что после «реабилитации» заключенные могут быть освобождены, говорится в книге «Побег из лагеря 14: замечательная Одиссея одного человека из Северной Кореи к свободе на Запад» (Escape from Camp 14: One Man's Remarkable Odyssey from North Korea to Freedom in the West). Остальные — тюрьмы, где люди находятся всю жизнь.

«Побег из лагеря 14» рассказывает историю Шина Дона Йоку (Shin Dong-hyuk), единственного человека, которому, как известно, удалось сбежать из такой тюрьмы. Шин родился в лагере, его отец был лишен свободы только потому, что его брат уехал из Северной Кореи в Южную несколькими десятилетиями ранее.

Пытки, недоедание, рабский труд и публичные казни — таковы будни этих правительственных тюрем, факт чего подтверждают спутниковые снимки. Согласно докладу Amnesty International, 40% заключенных корейских лагерей умирают от недоедания.
http://rusplt.ru/articles/world/jsobennosty-kndr.html

Цитата:
Никаких «проблем с правами человека» в нашей стране не существует, потому что все в ней живут достойной и счастливой жизнью.

Центральное телеграфное агентство [Северной] Кореи, 6 марта 2009 г.

Книгу Блейна Хардена
"Побег из лагеря смерти" можно прочитать здесь: http://lib.rus.ec/b/441519/read
Alland, Klerkon, Игльм и ещё 1 пользователей сказали спасибо.

Последний раз редактировалось Katten: 04.09.2013 в 22:41.
старый 04.09.2013, 22:31   #75
Senior Member

Ссылка из темы: Любимые рассказы (не самые известные и не самые большие)
Там история из этой книги.
Klerkon и Katten сказали спасибо.
старый 04.09.2013, 23:10   #76
banned

Цитата:
Katten посмотреть сообщение
В продаже появилась книга Барбары Демик (Barbara Demick) "Повседневная жизнь в Северной Корее" (Ordinary Lives in North Korea )
Потрясающая книга! В оригинале называется 'NOTHING TO ENVY' (Нечему завидовать). Также настоятельно рекомендую к прочтению всем, кто интересуется этой темой.
Спасибо, Katten.
Katten сказал(а) спасибо.
старый 05.09.2013, 20:45   #77
Гость

Цитата:
'NOTHING TO ENVY' (Нечему завидовать)
Что примечательно название книги взято из северокорейской песни, которой учат детей, где есть такие слова: "Нам нечему завидовать в этом мире".
Mr.Goodkat сказал(а) спасибо.
старый 06.09.2013, 15:25   #78
banned

Цитата:
Что примечательно название книги взято из северокорейской песни, которой учат детей, где есть такие слова: "Нам нечему завидовать в этом мире".

Душевная реклама - "Приезжайте к нам в Северную Корею!"
Katten сказал(а) спасибо.
старый 06.09.2013, 22:52   #79
Гость

Цитата:
"Приезжайте к нам в Северную Корею!"
Посмотела на всю "æту песню", ну ведь чистой воды заповедник коммунизма.И портрет Ленина с главной площади только в прошлом году сняли.
"Армия прежде всего!" -парад в Северной Корее в 2013 году

У них какой то свой стиль марша - æтакий дæнс-маршинг,и груди марширующего женского батальона по-"оп-па-ким-чен стайл" подпрыгивают))

Сегодня прочитала" Военный потенциал Северной Кореи"
Цитата:
«Северная Корея не сможет долго вести полномасштабную войну» — считают эксперты. Её самая большая проблема заключается в том, что Северная Корея быстро потеряет контроль над небом из-за значительного превосходства авиации Южной Кореи и ВВС США. Считать общее количество северокорейских самолетов в принципе не имеет смысла, потому что многие из них не могут летать, а северокорейские летчики не имеют достаточного опыта полетов.
Персонал американских военных баз в Южной Корее насчитывает 28,5 тысяч человек. Недавно США продемонстрировали свою мощь, использовав в учениях стелс-бомбардировщики В-2, способные нести ядерное оружие и истребители F-22.
Логистика и расходные материалы являются еще одним проблемным вопросом северокорейской армии. Тяжелая техника, которой оснащены военно-морские и военно-воздушные силы КНДР требует капитального ремонта, особенно при использовании на пересеченной местности. Министерство обороны Южной Кореи считает, что военных ресурсов Северной Кореи, сконцентрированных преимущественно в подземных хранилищах, хватит лишь на два-три месяца.

Единственный шанс Северной Кореи для победы в войне зависит от того, как быстро она сможет нанести решающий удар. Северная Корея может попытаться компенсировать отсутствие эффективного вооружения людской массой. По оценкам специалистов Северная Корея, страна с населением в 25 миллионов человек, может поставить под ружье 7,7 млн. военнослужащих.
...
Северная Корея утверждает, что нуждается в разработке ядерного оружия в качестве сдерживающего фактора против агрессии США. С 2008 года страна провела три подземных ядерных испытания, последнее из которых последовало в феврале текущего года.

Пхеньян, как полагают, обладает достаточным количеством плутония для изготовления от четырех до восьми ядерных бомб. Но эксперты сомневаются, что Пхеньян освоил технологию, дающую ему возможность создать малогабаритный ядерный заряд для установки на ракетах.
http://voennovosti.ru/2013/09/voenny...evernoj-korei/
Alland сказал(а) спасибо.

Последний раз редактировалось Katten: 06.09.2013 в 23:32.
старый 06.09.2013, 22:57   #80
Senior Member

Цитата:
ну ведь чистой воды заповедник коммунизма.И портрет Ленина с главной площади только в прошлом году сняли.
"Армия прежде всего!" -парад в Северной Корее в 2013 году
Смотрю, смотрю на это...) нет, все таки—что то в этом есть. Какая то другая цивилизация, другая планета. Коллективный Разум...
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы