Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 24.04.2014, 17:20   #41
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
А для получения визы справка с работы не требуется?
Требуется. Справка, что человек работает в органах. Для чего - какая разница? Справку дать в любом случае обязаны. Кстати, кто запрещает иметь визу? Зачем человеку виза, если он не собирается никуда ехать? - Да какое это имеет значение - чтоб было. Человек, может, вообще не знает, что такое виза.

Кстати, видел сегодня девчонку в ментовской форме, подошёл и спросил - правда, что вы, сотрудники, теперь не сможете за границу ездить. Говорит - ничего такого не знает, не слышала и сотрудники вполне себе как ездили отдыхать за границу, так и дальше собираются. Ну, эти-то никогда "ничего не знают". Но всё же.
Klerkon сказал(а) спасибо.

Последний раз редактировалось Krum-Bum-Bes: 24.04.2014 в 18:37.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 24.04.2014, 17:38   #42
banned

Проживание: Лес
Записей в дневнике: 17

БОЛЬШИНСТВО РОССИЯН НЕ СОБИРАЕТСЯ ОТДЫХАТЬ В КРЫМУ В БЛИЖАЙШИЕ ГОДЫ

24 апреля 2014 | 14:33
Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Левада-центром. 52% респондентов заявили, что в ближайшее время на полуостров не собираются. В этом году отдыхать там намерены только 4% россиян. В опросе участвовали 1600 человек из 45 регионов.
старый 24.04.2014, 21:57   #43
Senior Member

Записей в дневнике: 8

Цитата:
от человека с года до 15 лет росшего в ГДР, а отец его был большой контролирующей шишкой Западной Группы войск, КГБ-ФСБ-шник.
Источник. Агентурная сеть "Штирлиц и сын - тайны оптом и в розницу".
Цитата:
Человек, может, вообще не знает, что такое виза.
Правильно. Меньше знаешь - лучше спишь. Правильный россиянин должен интересоваться ценами на авиабилеты в Крым, а не визами на Гвинея-Бисау...
старый 24.04.2014, 23:02   #44
Senior Member

Проживание: Under varje rot och sten...

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
А что, у вас было принято разрешения спрашивать куда в свой отпуск поехать? Как вообще это работает? Вот человек мент (для краткости скажем так), у него наступил отпуск. За ним закрылись ворота учреждения и он оказался на улице, предоставленный самому себе. Виза есть, потому что на все рекомендации российского ФСБ и МВД финнам наплевать. Что мешает проехать несколько десятков километров и пересечь финскую границу?
Ну, Krum-Bum-Bes, разве может быть всё так просто?

Во-первых, когда военный человек собирается в отпуск, то он обязан сообщить где он будет его проводить, оставить контактные данные и т.п., чтобы в случае чего его могли найти легко. В отпускном удостоверении делается отметка о том с какого по какое число и где человек проводит отпуск, т.е. прописываются даты и место.

Во-вторых... Эмммм а с чего Вы взяли, что человек так просто получил себе визу в загранпаспорт? У нас вот, если у человека вообще был загранпаспорт, то его заставляли сдавать на хранение в отдел кадров, т.е. даже загранпаспорта на руках у человека не было при себе... Вроде он есть, а вроде его и нет (с). А Вы о визе и финской границе говорите...

Цитата:
Но если не узнают? Причём, дело тут не в каком-то страха: "Ой, только бы не узнали. Только бы девушка в финском МакДональдсе не оказалась агентом кровавой гэбни?" Почему вообще кто-то должен что-то узнавать?
Krum-Bum-Bes, тут дело то даже не в том, что человек проговорился коллегам или ещё что-то подобное... Много других способов вычислить если человек из силовой структуры или ведомства выехал туда, куда ему запрещено выезжать. Понятное дело, что методы эти особо не афишируются. У нас был случай, когда человек к родственникам тайком выехал в Белоруссию. Вообще проехал на машине через границу, и никаких досмотров и штампов, понятное дело, не было. А по возвращении на работу он был сильно удивлен, когда на него завели уже служебное разбирательство...

Цитата:
Требуется. Справка, что человек работает в органах. Для чего - какая разница?
Вот там где я работал, просто так справки в отделе кадров точно не раздавали. Сразу же вопросы "зачем", "для чего".
Я загранник то себе сделал с трудом (правда потом сразу же его и сдал в отдел кадров). Писал несколько заявлений и рапортов на генерала, чтобы он свой автограф поставил и чтобы отдел кадров на основании его разрешения справку с места работы мне сделал для подачи документов на оформление загранника. А Вы про визу...
Helly и Krum-Bum-Bes сказали спасибо.
старый 24.04.2014, 23:33   #45
Senior Member

Проживание: Reykjavík

Цитата:
Cyanide посмотреть сообщение
Вот там где я работал, просто так справки в отделе кадров точно не раздавали.
Там вроде надо было указывать, куда справка выдается.
Но уже не помню толком, давно было.
старый 25.04.2014, 00:01   #46
Senior Member

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Там вроде надо было указывать, куда справка выдается.
Ну это если конкретной организации или лицу адресована справка. А так обычно пишут "по месту требования". А текст стандартный: "Такой-то такой-то является военнослужащим и проходит службу в в/ч № такая-то с такого-то года". У нас как-то так было.
старый 25.04.2014, 02:30   #47
banned

Проживание: Лес
Записей в дневнике: 17

Шиза продолжает косить ряды педатутов госдуры...

Евгений Федоров про Цоя: "Ему писали песни агенты ЦРУ"

СЫН ВИКТОРА ЦОЯ — АЛЕКСАНДР ПРОСИТ СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ПРИВЛЕЧЬ ДЕПУТАТА ГОСДУМЫ ЕВГЕНИЯ ФЕДОРОВА К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА КЛЕВЕТУ.

25 апреля 2014 | 02:11
Об этом сообщил РИА Новости адвокат заявителя Анатолий Кучерена. Ранее в интернете появился видеоролик, в котором депутат заявляет, что Цой сотрудничал с ЦРУ, а последние тексты певца писались профессионалами в Голливуде. Между тем, как передает ИТАР-ТАСС, сам Федеров заявил , что Александра Цоя кто-то «здорово подставляет».
старый 25.04.2014, 07:13   #48
Senior Member

Записей в дневнике: 6

Ребята, что-то вы тут со справками и визами такой жути нагнали, что аж страшно стало.. Вы, случаем, силовиков с зеками не спутали?
Во-первых: справка с места службы нужна только для получения загранпаспорта, а заодно и разрешение на его получение;
Во-вторых: в рапорте на отпуск указываешь только место отдыха, но не срок и даты, важно чтобы ты за отпуск посетил это место, а в другие места можно сколько угодно, НО.. за свой счет.

Так что все не так мрачно, как вы тут описываете. Я знаю уйму силовиков, которые и вне отпуска умудряются в загранку сгонять. Вот за эти вояжи можно крепко люлей охватить.
старый 25.04.2014, 12:52   #49
Senior Member

Цитата:
Holm посмотреть сообщение
справка с места службы нужна только для получения загранпаспорта, а заодно и разрешение на его получение;
Для получения визы тоже нужны справки с работы.
Иногда даже были нужны достаточно странные справки, как "будет ли у меня работа после отпуска", справка о доходах.
старый 25.04.2014, 13:08   #50
Senior Member

Не знаю, я когда шенгенскую делал, то у меня ничего кроме загранпаспорта, вызова и честных глаз ничего не потребовали, да и то.. вызов не пришел, поэтому мне наслово поверили.
старый 25.04.2014, 13:12   #51
Senior Member

Цитата:
Не знаю, я когда шенгенскую делал, то у меня ничего кроме загранпаспорта, вызова и честных глаз ничего не потребовали, да и то.. вызов не пришел, поэтому мне наслово поверили.
Как времена поменялись.
старый 25.04.2014, 13:20   #52
Senior Member

Может, у меня глаза честные?..
Хотя, передомной девица целый чемодан справок предъявляла, а ее повернули.. наверное за вторым.. только она на работу ехала..
старый 25.04.2014, 13:35   #53
Senior Member

Holm, а может вы крупный фирмовладелец да еще и с несколькими гражданствами?
старый 25.04.2014, 13:53   #54
Senior Member

Helly, Не-е!.. Просто в моих глазах они увидели всю бесконечную вселенную, когда узнали сколько километров я к ним ехал.. И на их лицах заиграли отблески неземного сияния, исходящего от меня..
как-то так
старый 25.04.2014, 14:25   #55
Senior Member

Цитата:
Не-е!.. Просто в моих глазах они увидели всю бесконечную вселенную, когда узнали сколько километров я к ним ехал.. И на их лицах заиграли отблески неземного сияния, исходящего от меня..
С Колымы, что ли?
И почему же не всем столь далеко едущим так везет?
старый 25.04.2014, 14:41   #56
Senior Member

Ну вот! Сразу с Колымы.. даже каким-то негативчиком повеяло. (немного подумав) От Нарыма тоже позитива маловато..
старый 25.04.2014, 14:47   #57
Senior Member

Цитата:
Сразу с Колымы.. даже каким-то негативчиком повеяло
Так никакого негативу с моей стороны, просто из фильма вспомнилось.
старый 25.04.2014, 18:45   #58
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41

Цитата:
Сразу же вопросы "зачем", "для чего".
А вы что, настоящий пионер? Врите. Смело и легко врите. Вам постоянно врут и ездят по ушам, особенно на работе. Платите тем же.
Цитата:
Игльм посмотреть сообщение
Правильный россиянин должен интересоваться ценами на авиабилеты в Крым, а не визами на Гвинея-Бисау...
Да не обобщайте вы всех россиян. "Правильный", "неправильный"... Я прекрасно понимаю ваши политические обиды на Путина и Россию, сам испытываю некоторую досаду по поводу происходящего, но давайте не будем обвинять граждан страны и косить всех под одну гребёнку.

Цитата:
А Вы про визу...
Не буду настаивать, поскольку никогда не работал в структурах, но ведь у них же там полный бардачина, как мне кажется.
старый 25.04.2014, 18:52   #59
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 24

Вот, случайно нарыл. Раз я тут педалирую тему агентов КГБ (а именно - Меркель), например, на сайте Российской Службы Внешней Разведки - размещена любопытная инфа:

НАТО возглавит агент КГБ April 22nd, 23:16

Йенс Столтенберг - премьер-министр Норвегии в 2000—2001 и 2005—2013 годах, и будущий Генеральный секретарь НАТО с 1 октября 2014 года, возможно является давним агентом КГБ под кличкой "Стеклов". Поддтверждение опровержение официально опубликовано на сайте СВР РФ

Российские спецслужбы не комментируют разгорающийся в Норвегии шпионский скандал вокруг премьер-министра этой страны

Москва, 24.10.2000

Российские спецслужбы не комментируют разгорающийся в Норвегии шпионский скандал вокруг премьер-министра этой страны Йенса Столтенберга, якобы имевшего контакты в 90-е годы с КГБ. Об этом заявила во вторник РИА "Новости" пресс-секретарь директора Службы внешней разведки Российской Федерации Татьяна Самолис.

"По сложившейся в спецслужбах всех стран традиции, мы не комментируем причастность или непричастность того или иного лица к своему ведомству", - сказала она. Это, по словам Самолис, распространяется также на сообщения норвежских СМИ о том, что "контактером" нынешнего премьера в те годы якобы был выдворенный в 1991 году из Норвегии советский разведчик, работавший под дипломатитческим прикрытием.

Дипломатические источники в Москве подтвердили РИА "Новости" факт высылки из Осло одного из сотрудников посольства СССР в Норвегии, но при этом подчеркнули, что "никаких доказательств мнимой шпионской деятельности дипломата предоставлено не было".

Западные СМИ сообщили на этой неделе со ссылкой на сведения норвержской секретной полиции, что назначенный в марте этого года премьер-министром Норвегии 41-летний Йенс Столтенберг якобы имел в начале 90-х годов контакты с сотрудниками КГБ и проходил в их донесениях под кодовым именем "Стеклов". В то время член Норвежской рабочей партии Столтенберг входил в комиссию по обороне и, по данным полиции, мог служить для советской разведки источником военной информации. Сам премьер отвергает выдвинутые против него обвинения, подчеркивая, что в силу своей работы "имел обычные контакты с различными иностранными дипломатами в Осло, в том числе из советского посольства".

Осталось совсем недолго потерпеть до перехода НАТО, в которое так стремятся некоторые страны, под прямое российское командование.
старый 25.04.2014, 21:43   #60
Senior Member

Цитата:
Для каждого консульства или посольства отдельной страны по-разному на самом деле. У финнов не нужна справка, у швейцарцев нужна, к примеру. Обе страны в шенгене.

Цитата:
А вы что, настоящий пионер? Врите. Смело и легко врите. Вам постоянно врут и ездят по ушам, особенно на работе. Платите тем же.
Krum-Bum-Bes, ну Вы будто первый день в РФ живете... В спецслужбах такая маза не прокатит. Зачем это военнослужащему ещё может понадобиться справка с места работы, если ему выезд запрещен? Куда эта справка ещё ему нужна по сути и для чего? В отделе кадров тоже не дураки работают и знают всю эту кухню давно.

Я уволился оттуда ещё в 2012 году. Сейчас таких проблем не имею. Жаль лишь товарищей, которые там остались работать и с кем учились вместе.

Цитата:
но ведь у них же там полный бардачина, как мне кажется.
Так и есть. Попал лично я туда не по собственной воле, а по распределению после обучения в военной академии.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы