Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Дерево 2604спасибо

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 27.09.2014, 16:29   #41
banned

Проживание: Латвия. Рига

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Не ЗолотоОрдынский татаро-монгольский заметтье....))
ордынский не был письменным языком. Не был языком "коине", понятным и западно-славянским областям.
ЮВ понимал и ордынский. Влияние ордынского на русский - огромно. Как и финнских наречий. Русский - полу-славянский язык.
Если зная любой славянский язык, можно сносно читать на других. То зная только русский, надо учить другие славянские языки -дополнительно.

А Дикость - сплошная история Московии. В 17-м году - кульминация.... сталинский период - продолжение банкета.... 41-45 - апофеоз... поздний совок - продолжение отсталой волынки... 91-й - снова кульминация... 90-е - продолжение банкета. Да и щас - фон стоит достаточно ощутимый. И в сторону ретроспекции - примерно такая же тенденция.
Вобщем, агит-картинки, не далеки от истины.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 27.09.2014, 16:30   #42
banned

Проживание: Лес
Записей в дневнике: 17

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
Да мы такие сквозь призму западной цивилизации
Но Россия и есть часть "западной цивилизации")))
старый 27.09.2014, 16:31   #43
banned

Цитата:
Sölveig посмотреть сообщение
Если для Вас "власть" и Россия равны
люди из регионов, жалуются на ситуацию. Москва приберает предприятия и режет всем зарплаты.
То-то я начинаю понимать смысл, такого нагнетания пропаганды. Шоб не было Майдана в Москве. А он - скребется под дверью.
старый 27.09.2014, 16:55   #44
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 66

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
лияние ордынского на русский - огромно. Как и финнских наречий. Русский - полу-славянский язык.
отличный первоклассный бред.
Мне интересно узнать огромное влияние финских наречий в русском языке. Я полагаю до 50% влияние, раз ПОЛУ-славянский??))
Цитата:
Русский - полу-славянский язык.
в копилку мудрости и почитания )))

Цитата:
Шоб не было Майдана в Москве. А он - скребется под дверью.
кому нах нужен майдан в Москве? 10 000 -м убогих?
все же прекрасно видят что сделал майдан с украиной
старый 27.09.2014, 17:11   #45
banned

Цитата:
финских наречий в русском
достаточно. Пишут яко бы 1%. На 84 000 слов.

Токо вот это щас - 84 000. В основном - новодела. Раньше, словарный запас языков, был куда - меньше. А тюрко-финнизмы, относятся, как раз - к базовой лексике. И пару тысячь тюрко-финских слов, в базовой лексике, это очень - не мало.

Цитата:
10 000 -м убогих?
не знаю ... не знаю... может и не 10 000, а по-больше, начнут задавать вопросы, глядя на то, как их доят.
старый 27.09.2014, 17:59   #46
Senior Member

Проживание: Кусыямбовка
Записей в дневнике: 1

Цитата:
по-больше, начнут задавать вопросы, глядя на то, как их доят.
Ну, теперь тe, кто не хочет, что б их имели - "предатели". "Патриоты" же считают, что черенок в наше трудное время нужен, и даже толще.

старый 27.09.2014, 18:58   #47
Senior Member

Цитата:
Но Россия и есть часть "западной цивилизации")))
Ни западной ни восточной ни южной ни северной.....Россия это Игдрасиль вокруг которого вертятся все цивилизации.....ось мироздания.....и смещение этой оси чревато печальными последствиями для всех цивилизаций....ВОТ КАКИЕ МЫ......АРИЙЦЫ В КЮВЕТЕ.

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Зато от тех, кто "зарассею", надо и оружием и морально поддержать. Отэто патриоты Родины!. Ура.
За тех кто не хочет быть рабом....
старый 27.09.2014, 19:07   #48
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
теперь тe, кто не хочет, что б их имели - "предатели".
Да уж точно не такие, как, к примеру, вот эти:

«На митинги под лозунгом «Порошенко, хотим мира!» в разных городах Украины вышли около 6 тысяч человек...

Так, например, порядка 700 человек вышли на митинг в Харькове. В Днепропетровске в марше приняли участие порядка 1300 человек, в Запорожье около тысячи, в Одессе порядка 1500 человек, в Николаеве — около тысячи. Как рассказали организаторы, официальные лозунги марша — «Нет войне!», «Лучше плохой мир, чем война», «Украина вне НАТО», «Порошенко, хотим мира!».

В Киеве на «Марш мира» пришли около трех тысяч человек... Они прошли по Крещатику к майдану Незалежности, призывая к миру и единству.

Среди тех, кто принимал участие в марше, — паралимпийские чемпионы, общественные активисты, политические деятели, а также воины, вернувшиеся из зоны спецоперации в Донбассе. Главная цель и требование участников — прекратить войну на востоке Украины.

«Этот день — это годовщина подписания Украиной конвенции о правах инвалидов, в этот день, когда мы подписали этот документ, когда мы присоединились к цивилизованному обществу, признавая права людей с инвалидностью — остановить войну», — заявил президент Паралимпийского комитета Украины Валерий Сушкевич.

Около тысячи человек вышли к городской администрации в Николаеве и развернули плакаты с надписями «Гелетей! Нет четвертой волне!», «Вашингтон! Хватит рвать страну!», «Лучше плохой мир, чем война!»....»

Полностью: http://lenta.ru/news/2014/09/27/ukrainemeeting/

Не думаю, что общее количество вышедших на эти «марши мира» — намного меньше, чем на воскресном московском марше. Тем более если сопоставить количество населения Москвы и вышеперечисленных городов...

«Марш Мира» — он, знаете ли, не монополия «либерально-пармезанных россиянинов», он и в Африке марш!

А вот и реакция властей — вполне себе «демократичная»:

Последний раз редактировалось Klerkon: 27.09.2014 в 20:47.
старый 27.09.2014, 21:08   #49
banned

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
За тех кто не хочет быть рабом....
ага, во времена Ленина вас. В свободную жизнь. Примитивный вы человек.
старый 27.09.2014, 23:06   #50
Senior Member

Немцы хорошо раскрыли как делается информационный бред о событиях на Украине

Добавлено спустя 45 минут:

Цитата:
Если для Вас "власть" и Россия равны
Какая власть такая и Россия.....знак равенства очевиден.

Цитата:
ага, во времена Ленина вас. В свободную жизнь.
Не неохота.....у меня есть с чем сравнивать......нынешние времена для меня то что надо.

Последний раз редактировалось ONDERMAN: 27.09.2014 в 23:03.
старый 28.09.2014, 04:42   #51
Senior Member

28.09.2014 г. Интервью корреспондента «КП» с российскими добровольцами.

«Обросший, чумазый, разведчик батальона «Восток» Руслан с позывным «Лочин», ставит автомат возле стула и стаскивает с себя разгрузку. Он только что вернулся в Донецк из Пантелеймоновки, откуда недавно вышибли украинских карателей.

— Как там? — надеюсь я услышать подробности боев.

— Пантелеймоновке помощь нужна, — говорит он. — Подходят пенсионеры, картошку выпрашивают, им реально там жрать нечего. Магазины-то работают, но деньги у людей кончились...

— Главный вопрос: «Лочин», зачем ты здесь?

— У каждого добровольца из России, которые приехали сюда, справедливость — врожденное чувство. А истина здесь, на стороне Новороссии. Можно, конечно, на диванах лежать, и говорить, это не моя война, а можно собраться и поехать помогать.

— Где точка принятия решения была, когда окончательно понял: еду на войну?

— После Одессы, как ребят пожгли, кулаки сжал и решил. Я тогда в Мордовии храм реставрировал. Увидел все это, прямо оттуда и поехал. Батюшка, отец Сергий, благословил...

Любой человек, приезжающий из России биться против хунты, с воодушевлением здесь принимается, их благодарят. Своих поругивают, здоровых лбов, которые убегают в Россию, как беженцы, и сидят там на том, что люди принесут. Мне интересно, когда они назад вернутся, как они в глаза будут смотреть тем, кто сейчас бьется с фашистами?

Рассказывает ополченец из Дагестана с позывным «Лакец»:

«Многие не понимают, хотя все просто: приехал помочь братскому славянскому народу. Да, мы братья. У нас в Кизляре много русских живет, в нормальных отношениях всегда. Сосед русский, когда узнал, куда еду, пошел в церковь и свечку за меня поставил... Я в начале сентября приехал. Меня в бронегруппу сначала определили, и уже через несколько дней между Ясиноватой и Васильевкой попали в засаду, потрепали сильно. Вырвался оттуда, грязный, голодный, встретил разведчиков и попросился к ним: хочу отомстить. Сам студент, учусь на хирурга-стоматолога в Саратовском медуниверситете имени Разумовского. Оформил академический отпуск и приехал».

— Вот отчислят, и в армию заберут! — шутят над ним ополченцы, но «Лакец» серьезен:

— Да я только рад буду! Может, я военную стезю выберу! Мы же там у себя в Дагестане деньги платим, чтобы в армию попасть...

— Ну, все братишка, — хлопает меня по плечу «Лочин». — Нам доложиться еще надо, и к новой «командировке» готовиться.

— Руслан, а почему «Лочин»? — спрашиваю напоследок.

— Это «сокол» с тюркского, еще с армии прозвище осталось, — поясняет. — Я ж наполовину русский, наполовину — узбек, в Ташкенте родился.

— А кем больше себя ощущаешь: узбеком или русским?

— Дурацкий вопрос. Я — православный, а значит — русский, какая бы кровь во мне не текла. Большинству из тех, кто на марш позора недавно в Москве сходил, этого не понять...»

Полностью: http://vk.com/strelkov_info?w=wall-57424472_20483
старый 28.09.2014, 12:46   #52
Senior Member

Цитата:
Влияние ордынского на русский - огромно. Как и финнских наречий. Русский - полу-славянский язык. Если зная любой славянский язык, можно сносно читать на других. То зная только русский, надо учить другие славянские языки -дополнительно.
Эксперимент по русскому (полу ордынско-финскому) и укро-мове (супер-славянскому, буага). Доступен любому - повторяемость 100%-но.
О богатстве лексики и ху из ху, так ска-ааать...

Пипец.....и это весь спектр оттенков и значений??? Не верю, что сия кастрированная и хромая укромова - "более славянский" и так скажем исток и начало русского языка.

Австрияки для них сварганили, точно....с пшеками, на живульку, на скорую руку...- к гадалке не ходи.
А, нет, знатоки сей мовы мне еще возразят, что есть слово Файный (файний) - но это уже далеко не супер-славянское творение. Это где то то англицизм или неметчинизм. Fine или fein ))))

А в произведениях Гоголя, ныне издающихся на Украине можно встретить и более креативный и прекрасный перевод с русского на украинский:

Русская душа - українська душа. (реальный перевод, и ведь не краснеют, ворьё хохлоукровское)
старый 28.09.2014, 14:31   #53
banned

Краснодарских активистов, которые называют себя «сторонниками федерализации Кубани», приравняли к террористам

Это следует из публикации на сайте Росфинмониторинга.
Дарья Полюдова, Петр Любченков и Вячеслав Мартынов внесены в перечень лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму. Это лишает их возможности пользоваться банковскими услугами на территории России. Все трое связаны с так называемым «маршем за федерализацию Кубани», который активисты пытались провести месяц назад в Краснодаре. Как напоминает сайт Русская планета, они требовали образования в составе России автономии, либо уравнивания в правах русских регионов с национальными республиками. На Полюдову уже завели уголовное дело за экстремизм и сепаратизм. Ее поместили в следственный изолятор на два месяца. Оба молодых человека сейчас на Украине. Как рассказал Любченков сайт ОВД-Инфо, его карту «Сбербанка» и счет на Яндекс.деньгах заблокировали еще неделю назад. Это, по данным портала, косвенно подтверждает, что активисты также стали фигурантами похожего уголовного дела.

По статье о призывах к сепаратизму предусмотрено наказание до 5 лет тюрьмы.

Добавлено спустя 30 минут:

"Федерализация" возможна только в Украине, если вы хотите "федерализации" - езжайте в Украину. ))))) У нас тут всё "отфедерализовано".

Последний раз редактировалось Sölveig: 28.09.2014 в 14:31.
старый 28.09.2014, 15:41   #54
Senior Member

Цитата:
Если зная любой славянский язык, можно сносно читать на других. То зная только русский, надо учить другие славянские языки -дополнительно. А Дикость - сплошная история Московии.
Цитата:
А в произведениях Гоголя, ныне издающихся на Украине можно встретить и более креативный и прекрасный перевод с русского на украинский: Русская душа - українська душа.
Гномом продемонстрирована очередная русофобская и ничтожная попытка наезда уже не то что на "совок" - на суть народа, на голос и язык русского народа ))
мелко-пакостный недо-совок иждивенец ))) гном-голлум )) эта песочница не по зубам

и кстати, о птичках и Гоголе, цитата от Антона Павловича Чехова:
(Великого Русского Писателя)

«Хохлы упрямый народ: им кажется великолепным всё то, что они изрекают, и свои хохлацкие великие истины они ставят так высоко, что жертвуют им не только художественной правдой, но даже здравым смыслом… Эти упрямые мужики всегда хватаются за великое, потому что не умеют творить малого, и имеют необыкновенные грандиозные претензии, потому что вовсе не имеют… вкуса… Это глубокомысленные идиоты, которые бранят Гоголя за то, что он писал не по-хохлацки, которые, будучи деревянными, бездарными и бледными бездельниками, ничего не имея ни в голове, ни в сердце, тем не менее стараются казаться выше среднего уровня и играть роль, для чего и нацепляют на свои лбы ярлыки «украинофильства».
старый 28.09.2014, 17:27   #55
banned

Цитата:
Пипец.....и это весь спектр оттенков и значений??? Не верю, что сия кастрированная и хромая укромова - "более славянский" и так скажем исток и начало русского языка.

украинский сохранил много из базовой славянской лексики, что позволяет понимать другие славянские языки. А русский - нет. Это - "очищенный" или рафинированный язык. От куда вычистили все архаизмы, всю неудобной звучащую фонетику, прогнав ее через тюркскую фонетику (звучащую, типа - без искажений), разбавив все это европейскими заимствованиями.
В украинском, действительно - есть заимствования и из польского, и из тюркского, как у тоже - тесно соприкасавшихся с татарами. Но у них и не почищены основные слова.
А русские подчистили. Например, не говорят же - "днесь". А так бы поняли, что такое польское - dziś. И таких примеров - множество.

Цитата:
Австрияки для них сварганили, точно....с пшеками, на живульку, на скорую руку...- к гадалке не ходи.
австрияки заправляли в Галиции, а украинская мова распространена аж до Дона. Была.
Цитата:
А, нет, знатоки сей мовы мне еще возразят, что есть слово Файный (файний) - но это уже далеко не супер-славянское творение. Это где то то англицизм или неметчинизм. Fine или fein ))))
в белорусском, германизмов - еще больше. что, тоже - австрияки научили?

Цитата:
иждивенец
твой что ли?

Цитата:
ти упрямые мужики всегда хватаются за великое, потому что не умеют творить малого, и имеют необыкновенные грандиозные претензии, потому что вовсе не имеют… вкуса… Это глубокомысленные идиоты
хе-хе... а на русских не похоже?))) 2 брата - акробата

Svrgh,ты почитай новгородские летописи... какой там язык. Будешь мне втирать... Русский - смягчен и отрафинирован, до полного отличия от его первоначального варианта.
старый 28.09.2014, 19:08   #56
Senior Member

Цитата:
«Хохлы упрямый народ: им кажется великолепным всё то, что они изрекают, и свои хохлацкие великие истины они ставят так высоко, что жертвуют им не только художественной правдой, но даже здравым смыслом
старый 28.09.2014, 21:12   #57
Senior Member

«На Украине продолжают обсуждать возможность привлечения заключенных к военной операции в Донбассе. По данным правозащитников, отправиться на фронт готовы тысячи осужденных. В качестве возможного варианта они, как считают сторонники этой инициативы, могли бы быть освобождены условно-досрочно — с испытательным сроком на время операции...

О готовности поступить на военную службу украинские заключенные заговорили еще в марте 2014 г., в разгар конфликта вокруг Крыма. Осужденные из Кировоградской колонии особого режима предложили сформировать штрафные батальоны, в которых они могли бы служить. «Осужденные обратились с вопросом, имеют ли они право участвовать в защите независимости Украины в случае такой ситуации, которая сложилась сейчас. Можно расценивать это как патриотический порыв», — заявил по этому поводу представитель пенитенциарной службы Павел Краморов.

По словам украинского правозащитника Эдуарда Багирова, с просьбами прояснить правовую сторону вопроса к нему обращались заключенные из Киевской и Донецкой областей, а также Крыма. Комментируя ситуацию в начале весны, он пояснял, что для мобилизации осужденных понадобится либо принятие специального закона, либо приказ президента. «Если не дай бог начнется война, осужденные за нетяжкие преступления могут обратиться в Верховную Раду с просьбой дать возможность искупить свою вину перед Украиной. И я думаю, что им такую возможность предоставят», — рассуждает Багиров...»

Подробнее: http://lenta.ru/articles/2014/09/23/prisoners/

Cм. также: http://www.politnavigator.net/proekt...oroshenko.html
старый 28.09.2014, 21:36   #58
banned

Шовинистическая истерия России

Цитата:
На самом деле в России ничего не происходит. И это “ничего” украшено самой нелепой, шовинистической, глупейшей истерией, из‑за которой стране позже будет мучительно стыдно. Потому что настоящая Россия — это же не черносотенные мракобесы, не Кремль, не те люди, которые в Украине рвут на себе грязные тельняшки и орут “Крымнаш”. Они не понимают, какие беды заключены в этих словах для них лично и для государства. Для меня в слове Россия закодирована фамилия Павлова, Циолковского, Добролюбова, Писарева.То есть она не имеет ничего общего с тем милитаризованным кошмаром, которым страна представляется жителям Украины.
Причем представляется справедливо, заслуженно. Поскольку несчастье украинской земли в том, что она всегда считалась домработницей, крепостной Москвы. И вдруг эта крепостная вздумала сбежать, да еще и в галошах барыни. Следовательно, настигнуть, волосья выдрать, выпороть до крови и чтобы больше никогда не смела даже подумывать об этом.

Но Украина оказалась самостоятельным национальным образованием, народом, страной со своими героями и идеологией.

В России многие возмущаются Степаном Бандерой, ну и что? Бандера ведь в известной степени — один из героев украинского народа. У французов тоже есть крайне несимпатичный нам персонаж, который вообще Москву сжег. И тем не менее никто почему‑то французам не предъявляет претензии, что они, видите ли, к Наполеону относятся хорошо и проводят мероприятия, посвященные его памяти.
Цитата:
Русские очень не хотят признавать тот факт, что Украина — государство, имеющее свой язык и право на абсолютное самоопределение. Вот это раздражает больше всего, но раздражает не ту настоящую Россию, о которой я говорил. То есть не людей, которые всерьез занимаются прогрессом, историей, искусством, наукой, а зомбированное телевизором большинство.
Цитата:
Причем выяснилось: чем более примитивное, одноклеточное зомбирование, тем публика с большим восторгом это воспринимает. Это в известной степени кристаллизируется в так называемой национальной русской идее — заявить о том, что мы особенные, исключительные, а всех, кто не согласен, во имя любви и доброты заклеймить маской позора и презрения. Это наше любимое занятие на протяжении многих веков.
Цитата:
Некоторые русские в Донбассе воюют за деньги, некоторые — за возможность получить право убивать. Потому что подонков много — тех, кто не имеет возможности удовлетворить потребность убивать в подворотне. Они теперь играют в войнушку на востоке Украины. Ведь потребность убивать устойчиво сохраняется у определенного процента людей.

Есть в Донбассе и исключительные с военной и человеческой точки зрения весьма храбрые и великодушные люди, но оказавшиеся там и тоже ставшие террористами. Я сознательно употребляю этот термин. Есть такое понятие — тактика ведения боевых действий. Так вот, эта тактика [в случае с ДНР-ЛНР] именно террористическая — прятаться за поликлиниками, молочными магазинами. И все жертвы в Донбассе — все по вине террористов, а не украинской армии.
Цитата:
Террористы — это ведь необязательно заросшие шерстью твари, тупо хрюкающие и убивающие. Они бывают всякими. И религиозный Гиркин относится к числу тех самых обаятельных террористов.

Проект Новороссия захлопывается, как шкатулка. Рано или поздно будут вскрыты все могильники, откроются все подвалы и соберутся все заявления об "отжатом", украденном, изнасилованном. И все эти герои Новороссии получат пахучий, просоленный, как их камуфляжные майки, статус международных преступников.

Я думаю, что Украина будет их искать и находить повсюду, уже в рамках международного права. Поэтому спрятаться совсем и навсегда тому же Гиркину не удастся, хотя он и вернулся в места постоянной дислокации — в Россию. А захлопывается проект, потому что для всех очевидно — невозможно ответить на один единственный вопрос — "зачем?".
Цитата:
Запреты в России импортной еды, алкоголя, одежды — на самом деле это даже очень хорошо. Потому что чашу маразма нужно пить до дна. До боли и колик. Когда маразм начинает причинять существенные проблемы и неприятности каждому отдельному человеку, тогда его маразматическая сущность становится очевидной.
Цитата:
Для нас эти санкции обойдутся дорого, потому что Россия абсолютно не самостоятельная во всех вопросах. Я уже не говорю о культуре, науке, технологиях. Мы все никак не можем набраться мужества и признать, что Россия пусть и больная, увечная, несчастная, но часть Европы.
Цитата:
Вся наша цивилизация европейская. Всякий, кто всмотрится в сегодняшнюю жизнь, ничего русского ни в каком смысле этого слова не увидит. Для страны конфликт с Европой смерти подобен.

При том, что милитаристский угар России мне тоже совершенно непонятен. Просто я неоднократно видел российскую армию в деле, видел, как она трагически проиграла войну малюсенькой Чечне — от силы 3–5 тыс. отчаянных чеченцев решили противостоять всей машине российской армии.

А если базироваться на моих личных ощущениях и как автомобилист смотрит на стрелочку — сколько у него осталось бензина, то запас государственного маразма в России позволит в таком виде существовать еще год-полтора. Потом, если не найдет заправку — а она ее не найдет, потому что маразм того образца, который движет РФ, больше в мире нигде не известен, — массовая шизофрения пойдет на убыль. А когда запасы маразма закончатся, вероятно, изменится многое в России — и так, как нам было даже страшно предположить.
Александр Невзоров
старый 28.09.2014, 21:41   #59
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41
Изображений: 8

Цитата:
Александр Невзоров
Я думаю, это нехороший человек.
старый 28.09.2014, 22:12   #60
banned

Цитата:
Мне интересно узнать огромное влияние финских наречий в русском языке.
это работу отдельную лингвистическую надо проводить. Я частенько ловлю такие словца.

Вот недавно поймал на слове - "шерсть", от саамского - "секс". Во всей западнославянских и балтских языках, шерсть - волна... влна, вилна и т.п.
Вот скажешь что нибудь про "шерстяное" или тебе скажут... и хрен поймешь и тебя хрен поймут.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы