Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Дерево 2604спасибо

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 28.09.2014, 22:32   #61
Senior Member

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
думаю, это нехороший человек.
Никогда своего мнения у него не было....музыкальный аппарат .....за какую песню заплатишь ...такую и споет

Цитата:
Sölveig посмотреть сообщение
И это “ничего” украшено самой нелепой, шовинистической, глупейшей истерией,
Он наверное про Украину писал......это его бес попутал.....

А вот еще......это уже фашизм в извращенной форме......Если Рема расстреляли то бравые украинские генералы неконтролируемые батальоны радикалов просто облучают....радиоактивная люстрация.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 28.09.2014, 22:34   #62
banned

Проживание: Лес
Записей в дневнике: 17

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
Он наверное про Украину писал......это его бес попутал.....
Krum-Bum-Bes, зачем Вы попутали Ондермана? У него и так не всё слава богу)))
старый 28.09.2014, 22:43   #63
Senior Member

Цитата:
Krum-Bum-Bes, зачем Вы попутали Ондермана?
Вот видите какие Вы невнимательны......бес попутавший Невзорова в корне отличается от Беса с большой буквы...ибо.....Бес (Бэс, Бесу, Беза) — в древнеегипетской мифологии бог-карлик и весельчак, шут богов, покровитель домашнего очага, божество счастья и везения, а также главный защитник бедных, стариков и детей. Мужской аналог богини кошек Баст.
старый 28.09.2014, 22:57   #64
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Я думаю, это нехороший человек.
А я думаю, что каждый имеет право по-своему думать обо всем.

От Александра Невзорова, невзирая на все его связи и авторитет в определенных кругах, в современной политике мало что зависит. Он — не является ответственным лицом, с которого потом будут спрашивать за все «нехорошее» и «ошибочное».

Цитата:
Цитата:
...Несчастье украинской земли в том, что она всегда считалась домработницей, крепостной Москвы. И вдруг эта крепостная вздумала сбежать, да еще и в галошах барыни. Следовательно, настигнуть, волосья выдрать, выпороть до крови и чтобы больше никогда не смела даже подумывать об этом. Но Украина оказалась самостоятельным национальным образованием, народом, страной со своими героями и идеологией....
старый 28.09.2014, 23:00   #65
banned

На площади Свободы в Харькове радикально настроенные участники митинга пилят памятник Ленину

В Харькове проходит разрешенный властями митинг в поддержку единой Украины.

Как передает корреспондент агентства «Интерфакс», несколько человек по приставной лестнице забрались на памятник и при помощи болгарки отпиливают Ленину ногу. За этим наблюдает несколько сотен человек.
Милиции на площади нет.
старый 28.09.2014, 23:05   #66
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41
Изображений: 8

Цитата:
Как передает корреспондент агентства «Интерфакс», несколько человек по приставной лестнице забрались на памятник и при помощи болгарки отпиливают Ленину ногу.
Це дюже гарно.
старый 28.09.2014, 23:06   #67
Senior Member

Klerkon отправил Sölveig в нокаут....секунданты несут ее в сине желтый угол .....в зале свист и крики одобрения
старый 28.09.2014, 23:09   #68
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 66

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
это работу отдельную лингвистическую надо проводить. Я частенько ловлю такие словца. Вот недавно поймал на слове - "шерсть", от саамского - "секс". Во всей западнославянских и балтских языках, шерсть - волна... влна, вилна и т.п. Вот скажешь что нибудь про "шерстяное" или тебе скажут... и хрен поймешь и тебя хрен поймут.
хм....а словарь выдаёт: шерсть (русск) - шэрсць (белорусск) !! )))
Шо, беларуский, тоже типа уехал от славянских??

Ну а "волна" - в общем присутствует и в русском языке. и ничего не мешает обогатить язык словосочетанием "волнистая шерсть" - никаких противоречий.

Но даже и это единичные случаи, на которых нельзя обосновывать тотальное отличие русского от славянских языков. Если говорить про географические названия - да, русский язык обогатился финоугорскими названиями - Клязьма, Вязьма, Москва, Пермь....до хрена вообщем...
но точно также в США есть Алабама, Навахо, Миссури, Делавер....
Точно также в Европе полно кельтских названий

Цитата:
и при помощи болгарки отпиливают Ленину ногу.
пнуть мёртвого вождя теперь каждая собака может )))

а вообще и смех и грех, под столом.
старый 28.09.2014, 23:10   #69
Senior Member

[quote=Sölveig;332220]отпиливают Ленину ногу.[/quote
старый 28.09.2014, 23:21   #70
banned

Проживание: Латвия. Рига

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
шерсть (русск) - шэрсць (белорусск) !! ))) Шо, беларуский, тоже типа уехал от славянских??
это выдает кривой современный белорусский словарь... заимствование из русского. В моей деревне говорят - воуна.. А составителям - мозгов бы добавить, на более тщательное исследование украинских и белорусских говоров, а не лепить русские заимствования, не зная как оно на самом деле.

Цитата:
Но даже и это единичные случаи
это не единичные случаи.

все, специально натравленный, начинаю выписывать все недостающие и чужие слова.
старый 28.09.2014, 23:50   #71
Senior Member

Цитата:
все, специально натравленный, начинаю выписывать все недостающие и чужие слова.
Нафига? Что то докажете, что ли?
Чета Вас затроллили. Не надо ничего выписывать. Лучше с пользой время потратьте. Книжку там почитать, или чего....
старый 29.09.2014, 00:27   #72
Senior Member

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Нафига? Что то докажете, что ли? Чета Вас затроллили. Не надо ничего выписывать.
человек выдвинул хоть и бредовую - но теорию - и пытается обосновать. Зачем этому мешать.

Зато у вас всё давно понятно - русские зло, украли сало, устроили троллинг мирововму сообчеству и должны быть подвергнуты уничтожению вместе с Россией

старый 29.09.2014, 01:18   #73
banned

На площади Свободы в Харькове свалили памятник Ленину

Активисты полностью заняли ступеньки у подножья постамента, бурно выражают свою радость и делают фото на память. Время от времени возникают словесные перепалки с людьми, которые считают снос памятника Ленину неправильным. Снос монумента занял у митингующих меньше четырех часов, - сообщает Интерфакс. Все началось после Разрешенного властями митинга в поддержку единой Украины. Участники акции остались на площади и начали пилить ногу памятника болгаркой. Милиция в происходящее не вмешивалась. Сообщалось только, что против активистов возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство".

.............................................................................

Ленин? Пусть падает.. Лишь бы люди не пострадали. Лишь бы этот кровавый коммунистический идол, уходя, не добавил себе жертв. Лишь бы негодяи и подлецы не воспользовались бурей эмоций харьковчан, не использовали это для очередных столкновений..
Дал команду милиции обеспечивать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО безопасность людей, а не идола.. После распоряжения губернатора Балуты о сносе - памятник МВД не интересует.. Важно, что бы процесс прошел без дополнительных эксцессов.
P/S - А) Спецназ МВД и Нацгвардии готов встретить провокаторов, желающих воспользоваться ситуацией. И не пытайтесь..
Б) Дал команду, в святи с выходом распоряжения губернатора о сносе памятника – уголовное дело о повреждении памятника прекратить.

Арсен Аваков
старый 29.09.2014, 01:51   #74
Senior Member

Записей в дневнике: 8

Цитата:
Я думаю, это нехороший человек.
Я думаю, это неглупый человек.
Цитата:
Австрияки для них сварганили, точно....с пшеками, на живульку, на скорую руку...- к гадалке не ходи.
...а теперь предоставляем документальные подтверждения, а не разбавляем свой монолог историческими анекдотами.
Оригинал письма Запорожских Казаков турецкому султану.

Текст письма.
Запорожские казаки турецкому султану! Ти, султан, чорт турецкий, i проклятого чорта брат i товарищ, самого Люцеперя секретарь. Якiй ты в чорта лыцарь, коли голою сракою ежака не вбъешь. Чорт высирае, а твое вiйско пожирае. Не будешь ты, сукiн ты сыну, сынiв христiянських пiд собой маты, твойого вiйска мы не боiмось, землею i водою будемо битися з тобою, распро#б твою мать. Вавилоньский ты кухарь, Макидоньский колесник, Iерусалимський бравирник, Александрiйський козолуп, Великого и Малого Египта свинарь, Армянська злодиюка, Татарський сагайдак, Каменецкий кат, у всього свiту i пiдсвiту блазень, самого гаспида внук и нашего х$я крюк. Свиняча ты морда, кобыляча срака, рiзницька собака, нехрещений лоб, мать твою въ#б. От так тобi запорожцi виcказали, плюгавче. Не будешь ти i свиней христiанских пасти. Теперь кончаемо, бо числа не знаемо i календаря не маемо, мiсяц у небi, год у кнызи, а день такий у нас, який i у Вас, за це поцелуй в сраку нас!.
...итак, подробнее, чем австрийцы помогли Ивану Сирку и его сподвижникам, в написании этого письма?
старый 29.09.2014, 02:02   #75
banned

Проживание: Латвия. Рига

Да - бред этого. Отличия украинского и русского языка были еще при Мазепе, который знал разные языки, где украинский и русский перечислялись - отдельно.
старый 29.09.2014, 03:03   #76
banned

Цитата:
На площади Свободы в Харькове свалили памятник Ленину
Вот он и полетел…

Незадолго до… =)

И после
старый 29.09.2014, 05:08   #77
Senior Member

Цитата:
Зато у вас всё давно понятно - русские зло, украли сало, устроили троллинг мирововму сообчеству и должны быть подвергнуты уничтожению вместе с Россией
Зачет!!

Цитата:
Отличия украинского и русского языка были еще при Мазепе, который знал разные языки, где украинский и русский перечислялись - отдельно.
Язык украинский на самом деле терпеть не могу). Намучилась когда диплом защищала так, что поклялась никогда ни строчки на нем больше не писать. И слово держу))).
Не знаю, какой там русский кастрированный или тюркизированный...наверное, ИСТОРИЧЕСКИ хохляцкий действительно "древнее" и ближе к оригиналу...но то что в нем не хватает половины понятий в сравнении с русским...'Научная мысль' и "научное мнение"—наукова думка и, мля— наукова думка. И таких примеров десятки. Почувствуйте разницу, называется(((
старый 29.09.2014, 10:21   #78
Senior Member

Цитата:
Вот он и полетел…

Ленин защищался как мог. Прошлые разы - после массового падения памятников - он забрал с собой 15 000 свидомых укровоенов.....на тот свет.
Щас вот глаза выбил. Символично. Слепые глупцы.
Цитата:
Игльм посмотреть сообщение
Оригинал письма Запорожских Казаков турецкому султану.
что там украинского ж? Мне абсолютно понятно всё, хотя я слов'янским языкам не обучен-с ))) Слово "який" или нехватка литературных окончаний глаглов "Чорт высирае, а твое вiйско пожирае" ? ))

А наставленная везде i вместо о? для пущего отличия ))) Ага, такая байка: что ж вы кота - записали в кiты. А как же настоящие киты?? И ответ свидомого: на территории Украины - китов не водится, и сие обозначение - нам не надобно )))

И вообще - ОРИГИНАЛ письма Султану - это сильно соврано. Султан что ле - хранил на память а потом в рамочку вставил величайшее и древнейшее наследие укро-мовы 17 века [до н.э.] ?? ))
Оригинала не существует. А есть несколько разных вариантiв ))) - записанных уже в 18 веке, и попозже. Я думаю теми же австрийцами буага...

Почему хохлы так любят врать??? Полная селькая малоросская местечковость и комплексы.

PS ___________________________________________________

Алсо )) - очень хорошо на Лурке приложили письмо.

Письмо запорожских казаков турецкому султанубылинный пример былинного троллинга. Было написано ради лулзов где-то в семнадцатом веке упившимися горилкою козаками в ответ на пафосные призывы турецкого султана о сдаче запорожцев на его милость. О том, кому именно и когда именно (существуют различные версии датировки письма: 1600, 1619, 1620, 1667, 1696, и др.) запорожцы писали письмо, тоже все ещё спорят.
Даже дата составления - неизвестна от 1600 до 1696 гг )))
не говоря уж о том. что такиго письма вообще не было. Кто мог передать такое письмо??

Но ведь укросайты уже вовсю пишут:
Лист запорожців турецькому султану — славетна сторінка української історії. БУАГА......
старый 29.09.2014, 10:45   #79
Senior Member

Записей в дневнике: 8

Цитата:
ОРИГИНАЛ письма Султану - это сильно соврано.
Ха...имеется ввиду, оригинальный текст письма.
Терпеливо жду наглядное применение австрийских технологий к украинскому языку.
Цитата:
Я думаю теми же австрийцами буага...
Мне не надо: "я думаю", мне надо факты.
Цитата:
Мне абсолютно понятно всё, хотя я слов'янским языкам не обучен-с )))
...а вот Соборное уложение 1649 года, свод законов Московского государства, все понятно?
старый 29.09.2014, 11:08   #80
Senior Member

Цитата:
Игльм посмотреть сообщение
Мне не надо: "я думаю", мне надо факты.
Игльм, давайте сначала Вы - факты.
Оригинал и точную дату запорожского письма - подтвердите please....
А то что то неясно мне - було оль не было ?? )))

А потом вы начнете меня забрасывать уже следующими доводами, которых можно наковырять сотни тонн, если просто сыпать и сыпать, но на вопросы - не отвечать. Сначала разберем текст Оригинального письма султану ))) Жду в студии )))

Цитата:
снесен памятник Ленину в Харькове
а вот и номинант дарвинской премии с выбитым глазом. Молодец Ленин, постоял за себя )))

на хохло-ресурсе цензор.нет - интересный коммент, так сказать закономерность:

Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы