Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 23.06.2015, 09:25   #41
Senior Member

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
вот такие прикорытные рабы отвечают за нравственность
А вот такие не рабы живут у вас припеваючи....Болгария .....свободный человек из табора....цепь и крест из реального золота.Италия ... королева тоже из табора... корона тоже из золота.А это наверное ее сынок ....престолонаследник.......так что вопрос о рабах очень спорный.)))

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Эта тяга к воровству и распилу передалась по наследству Ржавому Толику.
А Чубайс по словам Соловьева недавно признался.......Я и моя команда и не собиралась заниматься экономикой страны.....мы создавали новый правящий класс.....прослойку неприкасаемых и богатых......
Klerkon сказал(а) спасибо.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 23.06.2015, 10:16   #42
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 25

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
Болгария .....свободный человек из табора....цепь и крест из реального золота.Италия ... королева тоже из табора...
Болгария конечно ни разу "не запад" - это как раз местечковая балканская страна, самая пост-советская.
Италия - тоже не показатель, особенно Южная, особенно Сицилия.

"Запад" - это естественно пул англосаксонских стран с примкнувшими к ним несколькими странами германской группы языков, и Францией.

Даже Испания - это унижаемая англо-саксами территория и вотчина.
старый 23.06.2015, 11:29   #43
Senior Member

Цитата:
Болгария конечно ни разу "не запад" - это как раз местечковая балканская страна, самая пост-советская. Италия - тоже не показатель, особенно Южная, особенно Сицилия.
Это мы так понимаем.....а для мировоззрения гнома это ЕС .....цивилизация.....Папа Франциск на эту тему сказал......Мы постепенно превращаемся в свалку отходов......А Путину представляющего при встрече с ним, Россию .....Я молюсь за Вас.....это означает что Россия идет правильным курсом.

Цитата:
Болгария конечно ни разу "не запад" - это как раз местечковая балканская страна, самая пост-советская.
Которая предавала Россию постоянно.....и памятник русским солдатам погибшим за Болгарию на Шипке смотрится сейчас как фарс.От таких братушек надо держатся подальше.
старый 23.06.2015, 21:34   #44
banned

Проживание: Латвия. Рига

Цитата:
И почему в России у рабов столько машин, на втором месте авторынок после Герма
В Проебалтике тоже много иномарок и лиц при оплачиваемых должностях. Токо вот на "руских мирах", все режут - и режут. Реальное подорожание за два года - поднялось в два раза.

Цитата:
А что, в Голландии
Голландя - отдельная тема. На Европах, я вижу, в основном номальных приличных людей. А на фриков там так же реагируют.

Хм. Помню в Риге на базаре (релик совковщины... рожи бомжевые), шла одна чувиха странного вида(она там часто ходит), очень немного дотягивающая до тех, что на фото. Так местные на нее - 0 ... зато иностранцы даже специально остановились, изумленно косясь, как на диво.

Все это ваши воспаленные сплетни, которые вы, как помои, круглосуточно выливаете себе на голову.

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Так всё это возможно и при капитализме
все это - реально, при капитализме... а не для отмазки, как в совке.
старый 23.06.2015, 22:33   #45
Senior Member

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
Все это ваши воспаленные сплетни, которые вы, как помои, круглосуточно выливаете себе на голову.
да мне дела до дебилов нет. круглосуточно, ага....

не, я просто симметрю, в ответ. Для равновесия.
Тех фриков - что ты постишь про нас, в России тем более обходят.

и реально, в сотый раздувать псевдо теории за рабов и дерьмо - начинает не Svrgh про ЕС, а почему то гном про РФ.
старый 23.06.2015, 23:48   #46
banned

Проживание: Латвия. Рига

так это - реальная симметрия
Цитата:
Если бы уэллсовская “Машина времени” перенесла меня назад в 1917 год, я применил бы все, рискуя всем. Если бы эта “Машина времени” показала мне все то, что мне пришлось пережить от 1917 до 1946 года, я, человек в общем весьма жизнерадостный и оптимистический, предпочел бы пойти на любой риск, даже и на самоубийственный риск, ибо все то, что я пережил в течение следующих тридцати лет было сплошным риском, сплошным унижением, сплошным страхом: процесс жизни стал мучительным процессом, смягченным только надеждой на то, что не может же все это, наконец, не кончиться!

Из каждых 3-4 людей, присутствовавших при рождении великой и бескровной, погиб-один — я остался в числе уцелевших счастливцев. Но мой брат [Всеволод] погиб на фронте Гражданской войны, мать моей жены умерла в тюрьме Чрезвычайки, моя жена разорвана советской бомбой, мой отец сослан куда-то на гибель. И это есть средняя цена революции для среднего человека страны. Любой риск в 1917 году обошелся бы дешевле.

И.Л. Солоневич, "Диктатура сволочи".
Добавлено спустя 46 минут:

Цитата:
Mila63 посмотреть сообщение
ЕС распадется
ничего, будем питаться мясом свино-собак

Последний раз редактировалось gnom: 23.06.2015 в 23:48.
старый 24.06.2015, 12:45   #47
Senior Member

Gnom,  я смотрю: ты решил исправить ошибку Сольвейг - взяв название темы в кавычки?) -  так намного грамотнее и понятнее.
Цитата:
Ну и известный факт, что 2 помощника Чубайса - были агентами ЦРУ.
Вот так прям и былО? ))Значит: пришли Чубайс с двумя американскими агентами и поставили "честных" советских чиновников и вообще - всю честнУю советскую верхушку- перед фактом: "теперь вы - неприкасаемые! а  кто будет против - пуля в лоб!"  Вот это Ржавый! - втроем уделали все советские >органы<)))
Цитата:
не. его туда не пустят на порог.
завидуй молча, и слюни подбери. Телега у неё практически пустая.
Обычно с горкой бывает, у людей приехавших в Метро или подобные. Как правило закуп идет на неделю-две-месяц, продуктами долгосрочного хранения.
И почему у тебя душа болит, за рабов совковых?? ты за ваших рабов разберись, потомков остзейских рабов, которые ишачат вне родины на сьемных хостелах )))
А спиртное - народ, и я лично покупаю по несколько бутылок и видов сразу, так меньше заморочек. Если с дисконтом и проверенная сеть - выгодно и думать не надо что палево, и хватает на длительное время.
Вот они откровения от сверхсовков: их сверхзадачи и сверхцели- затариться бухлом на месяцы, а лучше - на годы , как можно больше, шоб "голова не болела". ха-ха-ха, кто бы сомневался - какие " ценности" так рьяно отстаивают советикусы.
Алкоголь при совках - это не только спирт для протирки внутренних органов, но  ещё и самая ходовая "валюта"!))))
И главное - сколько понимания! и одобрения! в их словах - по отношению к чинушам!

Цитата:

Те самые преданные партии продали страну.....а либералы 99% процентов состоящие из колена Соломонова за бесценок приобрели.....и все это называется мародерство.....это когда с трупа исподние снимают.....но ошиблись в диагнозе.....реанемирование происходит хотя и медленно но с успехом....что и вызывает лай и визг у различных шавок.
А какое "колено" устроило кровавую гражданскую бойню в 17-м??

ONDERMAN,   что в вашем понимании >успех<?

Я вот давно жду *успехов* в следующем (далее)

а - по факту - ..................... (запикано).

[Gnom, о твоём верном предположении - о бытовых упырных совках, а так же рабской психологии]

Есть такое понятие - российские дачи. И там есть такие советские товар'ищи, нареченные "председателями", вышедшие из низов и возомнившие себя ханами над крепостными. Так вот эти председатели - лакмусовая бумажка  происходящего.  Эти ханы кричат на своих холопов, угрожают им.  Бросаются на них с кулаками.. ONDERMAN, >это< по-вашему "успех"? Для отдельно взятого местечкового хана - конечно.  Эти ханы не считают нужным отчитываться перед своими холопами ( на что были потрачены " холопские" деньги, скрывают от них реквизиты, не выдаются квитанции и чеки!).   Много чего можно перечислять. И холопы молчат. А какие успехи у " холопов" с трусливо-пассивной  программой, заложенной им сверхсовковами ? Может...то,  что- на территории их отдыха! ходят орды гастеров и горлопанят на всю ивановскую , распугивая  воробьёв и соловьев,  своим гортанным наречием и давно чувствуют себя как дома под "крышеванием", приезжая сюда из года в год?

Я не удивлюсь, когда случится (в недалёком будущем), что  потомки ONDERMAN'а будут "из'яснятся" на гастерском слэнге и забудут не только орфографию, но и вообще - русский язык! Учите историю! Все цивилизации рушились из-за наплыва диких орд. А, учитывая, что совки не отличаются особой цивилизованностью, то эта 'вакцинация' пройдёт для многих из них незаметно.

Хотелось бы верить, что здравый смысл возьмёт верх и- образно говоря-  все "раз'едутся мирно по своим квартирам" -  к своим корням, традициям и нравам.
Иначе: процесс окультуривания затянется ещё на сто лет, а может, и намного дольше. Тем более, что и в нынешней ситуации за предыдущих 100 лет - до социальной культуры - увы, не доросли.

Вот мизерный набросок из всей российской   >дачной< вакханалии:

<<У меня есть участок зарегестирован в кадастре получен в наследство целевые взносы уплачивались на участке ничего нет но аппетит председателя растет с каждым годом оплата принимается только наличными с тех пор как оплачивались целевые взносы за столбы электричество пожарные пруды общий забор других работ не производилось. Что делать как выйти из этого рабства!>>
www.rossadovod.ru/conference/forum4/topic721/
...
<<председатель нашего общества,постоянно шантажирует нас отключением электроэнергии,хотя задолженностей у нас нет(за несогласие с его мнением),т.к. у нас электрическая подстанция,является собственностью СНТ>>
http://www.9111.ru/юридическая_консу..._из_снт/
...
<<СНТ – территория беззакония?
СНТ – это какая-то странная организация с неясно выраженными функциями и правами?
Рассмотрим на примере нашего СНТ нарушения законодательства РФ, которые допускают председатель правления, правление и общее собрание СНТ.>>
ind-sad.narod.ru/index/0-22

Вот такие "дачные истории" и такой "отдых" (((

Какие на кер в 21 веке совково-пещерные  предсеДатели??!! Почему они до сих пор имеют место быть? Весь мир давно для оплаты всех услуг использует интернет - без всяких посредников в виде "председателей"!

Я хочу, чтобы общий уровень жизни и воспитания повышался в Моей Стране! И  мне не нужны  никакие негативные сравнения с другими странами!  Я хочу равняться на позитивное и созидательное и брать в пример только хорошее!

А пока только пример из личного неудачного " эксперимента".
Лет 7 назад, на перспективу, я  решила сделать "зелёный" забор из кустов и сетки - мы же (вроде как) двигались в направлении Европы. И я наивно полагала, что уровень культуры дачников  (и вообще российских граждан) будет год от года повышаться......... Ха-ха-ха /недобрый смех/ Я в кошмарном сне не могла предположить, что  дачников я буду  видеть (и слышать их голоса) в разы меньше! чем диких гастеров, которые при этом сварачивают шеи (от любопытства или от инстинктов),  так как отсутствует двухметровый металлический забор и значит "можно" тупо пялиться.
К слову -  о металлических заборах. Это  -  маркер менталитета! - сигналит о том, что зазаборник отгородился от всего и ему наплевать, что происходит в метре от его забора - "хоть трава не расти"! - полная беспечность и равнодушие к окружающему!

Дальше. Про дороги...
Много чего уже сказано, а " воз и ныне там". Лично от себя - у меня есть водительские права. Но я не буду сама ездить за рулём, пока не будет качественных дорог и культуры вождения на этих дорогах!

Дальше. Транспорт. Вы ездили на маршрутках-погремушках, раздолбанных до металлолома? Это - ни в каком-то захолустье или зимбабве. А казалось бы в " цивилизованной" Москве. А на электричках подмосковных ездили? ( не знаю, как на Урале и за Уралом)- но здесь - такое ощущение, что их просто никогда не моют! Окна загажены., сиденья загажены, пыль летает столбом. Сидения чуть помягче совковых- "дизайн" практически  всё тот же! "Редкая электричка пролетит с мягкими!" А у отдельно взятого ржд'евского хана - всё в ажуре! Он не прикасаем!

ONDERMAN,
так  что такое *успех*? Поведайте!

P.s.
А вашего "добра" в картинках и в России - выше крыши! Так чего других в это тыкаете носом? . Причём - опять же, это >наследство< совков: "воры в законе", " бароны" и т.д. и т.п.
старый 24.06.2015, 14:20   #48
Senior Member

Цитата:
Verda посмотреть сообщение
А какое "колено" устроило кровавую гражданскую бойню в 17-м??
старый 24.06.2015, 14:48   #49
Senior Member

[вторая часть - неуместившаяся в одно сообщение)]

...­
<<СНТ – территория беззакония?­
СНТ – это какая-то странная организация­ с неясно выраженными функциями и правам­и?
Рассмотрим на примере нашего СНТ наруше­ния законодательства РФ, которые допуска­ют председатель правления, правление и о­бщее собрание СНТ.>>
ind-sad.narod.ru/index/0-22­

Вот такие "дачные истории" (((­

Какие на кер в 21 веке совково-пещерные ­ предсеДатели??!! Почему они до сих пор ­имеют место быть? Весь мир давно для опл­аты всех услуг использует интернет - без­ всяких посредников в виде "председател­ей"!

***­

Я хочу, чтобы общий уровень жизни и восп­итания повышался в Моей Стране! И  мне н­е нужны  никакие негативные сравнения с ­другими странами!  Я хочу равняться на п­озитивное и созидательное и брать в прим­ер только хорошее!

А пока только пример из личного неудачно­го " эксперимента".
Лет 7 назад, на перспективу, я  решила ­сделать "зелёный" забор из кустов и сетк­и - мы же (вроде как) двигались в направ­лении Европы. И я наивно полагала, что у­ровень культуры дачников  (и вообще росс­ийских граждан) будет год от года повыша­ться......... Ха-ха-ха /недобрый смех/ Я­ в кошмарном сне не могла предположить, ­что  дачников я буду  видеть (и слышать ­их голоса) в разы меньше! чем диких гаст­еров, которые при этом сварачивают шеи (­от любопытства или от инстинктов),  так ­как отсутствует двухметровый металлическ­ий забор и значит "можно" тупо пялиться.
К слову -  о металлических заборах. Это­  -  маркер менталитета! - сигналит о то­м, что зазаборник отгородился от всего и­ ему наплевать, что происходит в метре о­т его забора - "хоть трава не расти"! - ­полная беспечность и равнодушие к окружа­ющему!

Дальше. Про дороги...­
Много чего уже сказано, а " воз и ныне ­там". Лично от себя - у меня есть водите­льские права. Но я не буду сама ездить з­а рулём, пока не будет качественных доро­г и культуры вождения на этих дорогах!

Дальше. Транспорт. Вы ездили на маршрутк­ах-погремушках, раздолбанных до металлол­ома? Это - ни в каком-то захолустье или ­зимбабве. А казалось бы в " цивилизованн­ой" Москве. А на электричках подмосковны­х ездили? ( не знаю, как на Урале и за У­ралом)- но здесь - такое ощущение, что и­х просто никогда не моют! Окна загажены.­, сиденья загажены, пыль летает столбом.­ Сидения чуть помягче совковых- "дизайн"­ практически  всё тот же! "Редкая электр­ичка пролетит с мягкими!" А у отдельно в­зятого ржд'евского хана - всё в ажуре! О­н не прикасаем!

ONDERMAN,­
так  что такое *успех*? Поведайте!­

P.s.­
А вашего "добра" в картинках и в России­ - выше крыши! Так чего других в это тык­аете носом? . Причём - опять же, это >на­следство< совков: "воры в законе", " бар­оны" и т.д. и т.п.
старый 24.06.2015, 15:16   #50
Senior Member

Цитата:
Вот так прям и былО? ))Значит: пришли Чубайс с двумя американскими агентами
Verda, я немного не в курсе, как внедряются агенты в правительство, я в курсе только, как мелкие крысы на форумы влазят - с шоколадными улыбками и поделками из бересты (в стиле Уграфины) - а потом чувствуют себя "вивисекторами" и матами харями.

Но тем не менее, факт остается фактом:
Москва, 25 апреля 2013 года, Президент России Владимир Путин заявил:

«В окружении Чубайса в качестве советников, как выяснилось, были кадровые сотрудники ЦРУ США. По возвращении в США их привлекали к суду за то, что они в нарушение законов своей страны обогащались в ходе приватизации в Российской Федерации – они не имели на это права как действующие офицеры разведки. Им было запрещено заниматься коммерческой деятельностью, но они не удержались. Надо отдать должное и американской судебной системе, несмотря ни на что, они всткрыли тот факт, что это были сотрудники ЦРУ, коррупция понимаешь»

То есть это не наши спецслужбы вскрыли, а сами американцы, отозвали из России и судили потом своих корумпировавшихся агентов. Т.е. это не слухи и не придумки Путина и не мои. В сети есть видео на эту тему. Погугли.

РУССКИЙ МИР (ликбез для дачниц упоротых носом в грядку, но судящих о политике)

Почему начиная с 2008 г. Запад вступает в скрытый, а потом и открытый конфликт с Россией?? Там, как и у нас, существует целая плеяда аналитиков, которая мониторит мировые тенденции. У них на глазах - убитая, униженная и обобранная в 90-х годах Россия - стала снова играть ключевую роль в судьбах ЕвроАзиатского континента.

СУДИТЕ САМИ (цитирую цифры и годы на память, Svrgh)

весь ВВП России - в 2000 г составлял 260 млрд долл. Это уровень современных Греции, и других балканских стран, мы были примерно в пятом-шестом десятке мировых экономик. Фактически на дне.
В 2005 - ВВП уже составлял 700 млрд $
В 2007 - ВВП составлял 900 млрд. $
Наши ведущие аналитики пришли к выводу, что к 2015 году, если не будет внешних затруднений и стагнации мировых рынков, мы достигнем ВВП - около 2-х триллионов $. Уровень ВВП в 2 (два) триллиона $ - был достигнут на три года раньше, в 2012-м.
Сейчас - у нас ВВП - 3,6 трлн. долл
Мы стали 6-ой или 7-ой экономикой мира, сразу рядом с Германией, обогнав Францию, Италию, Голландию.

Экономики с ВВП в 5-6 трлн долл, по прогнозам, мы должны будем достичь к 2020 м годам. Но это прогнозы мирного времени.
Аналитики Запада, истеблишмент и русофобские политики, конечно всё это тоже посчитали, и предприняли все усилия, к тому, чтобы этого не произошло. И что надо немедленно осаживать такую бысро-растущую угрозу экономическим интересам США в регионе, да еще с собственными интересами и сильными вооруженными силами, т.е могущую себя защитить.

Пробный шар они запустили во время Российско-Грузинского конфликта 08.08.08 - когда внимание мира было отвлечено на Пекинскую Олимапиаду. Получили сокрушительный удар.
Хорошо. Вот, теперь - подготовили разрушение экономики - через майдан 2014 и гос.переворот на Украине. И собственно, состоявшееся разрушение Украины.

Попутно пропедалировав введение санкций и втягивание России в гонку вооружений. А также обрушение рынков нефти. Да еще была попытка Болотной в 2011-2012 гг, скинуть власть либерально-еврейской оппозицией. Сразу многофакторные причины.
Вот, предоставляю аналитическую выкладку американского ЦРУ, картина экономик мира по размеру ВВП на 2014 год

Сравнение ВВП крупнейших 50 стран мира по данным справочника ЦРУ за 2014 год:

Украина с 45 миллионным населением - на 49 месте, также как Норвегия, с 5-ти миллионным
Экономика Канады - в 2,5 раза меньше Российской,
Экономики Англии, Италии, Франции - у каждой менее чем 2/3 от нашей ))) Это мы их обогнали за несчастные 10-12 лет так.

ИНТЕРЕСНЕЙШАЯ ТАБЛИЧКА, ОТ Центрального Развед Управления!!!
Verda, еще вопросы? Люблю дурацкие вопросы
Old, Haleygr и Klerkon сказали спасибо.
старый 24.06.2015, 16:39   #51
Senior Member

Цитата:
так что такое *успех*? Поведайте!­
Успех это когда вот таких свиней на площадях будут вешать......а пока депутаты отклонили предложение Жириновского ....не платить зарплату беглому депутату......из этого вывод ...кандидатов на пеньковый галстук у нас в думе достаточно.
старый 24.06.2015, 17:42   #52
Senior Member

"Сверх того" "Сверх сего" он же -"Охотник на " ведьм""- ты ответил хоть на один мною поставленный вопрос?.. Вот, когда ответишь по жизненным фактам (а не будешь козырять виртуальными цифрами) тогда и включайся в процесс)))
И ты мне будешь рассказывать кто такой Чубайс?))- я и без тебя знаю этого вредителя. Включил "чукотского мальчика" - главный стеб типа остался незамеченным. Но тут же, как и обычно, впал, в абсурд, защищая нЕчто и превознося американскую разведку))). На два фронта работаешь, а?- двойной агент?))))

Цитата:
Успех это когда вот таких свиней на площадях будут вешать......а пока депутаты отклонили предложение Жириновского ....не платить зарплату беглому депутату......из этого вывод ...кандидатов на пеньковый галстук у нас в думе достаточно.
Ну не абсурдно ли??

ONDERMAN, вы не такой всё-таки >запененный<)) как "сверх"- замечаете и негатив- видно, что вы- просто идейный- )) А сверхсовки взахлеб гонят про какой-то ввп - на нём до Рязани можно доехать с комфортом?))))
Я бы всем сверхсовкам порекомендовала чаще бывать на воздухе, выезжая на природу, на те же дачи и там заниматься полезными и приятными делами - одновременно. А не качать тупо железо в потно- пыточных катакомбных- " спортзалах" - типа)))
старый 24.06.2015, 21:05   #53
Senior Member

Цитата:
Ну не абсурдно ли??
Нет не абсурдно .....китайцы это практикуют со времен Цинь Шихуанди

Вот эта пьяная барыга принесла вред России больший чем все ваши аргументы с Гитлером .Сталиным. большевиками и слабохарактерным царьком.
старый 25.06.2015, 00:03   #54
Senior Member

Цитата:
Нет не абсурдно .....
Ооаа ONDERMAN, ну, что делать с вашими "квадратишами"?!))- понимаете всё как-то по-своему, а потом причисляете меня ко всяким либерастам, простиоспади. Неужели не понятно, к чему была моя реплика??
ВОТ к эээтааааамуууу:

Цитата:
.а пока депутаты отклонили предложение Жириновского ....не платить зарплату беглому депутату......
И чем же они "мотивировали"? И чем они отличаются от Чубайса и " двух агентов"?

Цитата:
Вот эта пьяная барыга принесла вред России больший чем все ваши аргументы с Гитлером .Сталиным. большевиками и слабохарактерным царьком.

Все приложились, кроме царька.
старый 25.06.2015, 00:37   #55
Senior Member

Цитата:
Я бы всем сверхсовкам порекомендовала чаще бывать на воздухе, выезжая на природу, на те же дачи и там заниматься полезными и приятными делами - одновременно. А не качать тупо железо в потно- пыточных катакомбных- " спортзалах" - типа)))
к вам на дачу что ли выехать?
Пару грядок прополоть, ага. ВВВП поднять
старый 29.06.2015, 01:34   #56
Old
Administrator

Записей в дневнике: 1

Цитата:
Какие на кер в 21 веке совково-пещерные ­ предсеДатели??!!
Цитата:
Я хочу равняться на п­озитивное и созидательное и брать в прим­ер только хорошее!
Прекрасно, вот Вам примеры.

В Китае за такое сегодня ставят к стенке и расстреливают. Поэтому там нету председателей.
В сталинские времена России, если бы кто узнал, вор отправился бы на выселки за расхищение социалистической собственности.
И даже в 80-е годы прошлого века Вам достаточно было обратиться с подобными жалобами в радиопередачу или журнал "Работница", чтобы к Вам в колхоз выехал корреспондент, а за ним бригада ОБХСС, у которых в репертуаре самым слабым наказанием было -- 7,5 лет с конфискацией имущества.

Но.
Китайский пример -- это же азиатчина.
Сталинский пример -- это деспотия.
А последний пример -- это же вааще "совок"!

Так что живите, Верда, в новоявленном мире капитализма, который приполз к Вам с запада. У кого деньги, власть и выгодная позиция, тот и прав, потому что он сильнее. И не жалуйтесь.

Вообще, да, пора спросить и Вас: к чему эти жалобы?
Вы что предлагаете взамен? Ваши новые друзья и подруги высказались тут вполне конкретно: что надо убить 95 % русских, тогда и проблем не останется. По принципу "нет людей, -- нет и проблемы". По примеру Украины. Я так понимаю, что теперь и Вы разделяете эти взгляды. Только с чего Вы взяли, что сами не окажетесь в этих 95 процентах и не получите пулю в затылок от своей подруги?
Цитата:
Хха-ха, это камень в мой огород?
Ну, в моих-то огородах всё путём. Только что отлил крышку. Диаметр 2,5 метра, толщина 18 сантиметров, вес 2,5 тонны. Всё один, вручную, как всегда.

ONDERMAN и Klerkon сказали спасибо.
старый 29.06.2015, 12:32   #57
Senior Member

старый 30.06.2015, 02:24   #58
Senior Member

Цитата:
к вам на дачу что ли выехать?
Пару грядок прополоть, ага. ВВВП поднять
Да..нее...)) - там нужны хирургические навыки - практически - работа со скальпелем - чтобы морковка осталась на грядке, а сорники удалились! - с этими работами могут справиться только флегматики, коих в моей семье - двое!))
[Неа! - однозначно! - не для психоделиков)))]
...

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Прекрасно, вот Вам примеры.
В Китае за такое сегодня ставят к стенке и расстреливают. Поэтому там нету председателей.
В сталинские времена России, если бы кто узнал, вор отправился бы на выселки за расхищение социалистической собственности.
И даже в 80-е годы прошлого века Вам достаточно было обратиться с подобными жалобами в радиопередачу
В радионяню что ли?((

Цитата:
Old посмотреть сообщение
или журнал "Работница", чтобы к Вам в колхоз выехал корреспондент, а за ним бригада ОБХСС, у которых в репертуаре самым слабым наказанием было --  7,5 лет с конфискацией имущества.

Какой фантазийный мрак, однообразность и занудство - как по-советски - уныло - " колхозы", "работницы"..
Вы из какой точки земли транслируете о "прелестях" совка?
Совковая Прибалтика и Российский совок - это были совершенно два разных мира!! Сколько раз это повторять?!

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Но.
Китайский пример -- это же азиатчина.
Сталинский пример -- это деспотия.
А последний пример -- это же вааще "совок"!
Это всё, что можете предложить? Как не крути-  азиатчина и деспотия в одном флаконе.
А на другие примеры фантазии не хватило?
А что так скромно Норвегию обошли?? Я бы её поставила в пример, как наиболее эффективное социальное устройство!- где с >непонятливыми< борятся большими штрафами за правонарушения и где  отсутствует такие понятия как кумовство и пр.
И как называется строй - не столь важно. Важно - какие условия создаются для коренного населения!

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Так что живите, Верда, в новоявленном мире капитализма,
Я бы это назвала 'феодализмом'. Но вам-то с вашей "планеты" виднее))

Цитата:
Old посмотреть сообщение
который  приполз к Вам с запада. У кого деньги, власть  и выгодная позиция, тот и прав, потому что он сильнее.
Агась- совки шустро >переобулись<, а всё ищут в тёмных закутках своего мЫшления виноватых))

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Вообще, да, пора спросить и Вас
У вас есть вопросы к Alland'у?..))
Я полагаю, вам мнения Alland'а по разным вопросам знакомы?
Именно с его  Взглядами! совпадают мои Взгляды на многие вопросы, а также - на действительность и на бытиЁ.
И цеплять каждый раз паровозом ко мне Сольвейг или Гнома - а так же - в обратном порядке- не целесообразно! Надеюсь эта инфа зафиксируется!

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Вы что предлагаете взамен?
Я с пониманием отношусь к пожилым людям, страдающим провалами памяти, поэтому могу повторять для пожилых советских собеседников 1000 и 1 раз  следующее:
Воспитание! и Культура!
Вот чем с самого Начала я апеллирую!!! - вот что я всегда предлагаю >взамен<! Обращайтесь к первоисточнику - к моим первым и последующим записям)) И не забывайте фиксировать прочитанное)))

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Ваши новые друзья и подруги высказались тут вполне конкретно: что надо убить 95 % русских, тогда и проблем не останется.
Цитаты где их?
Факты дружбы где?!
Вот этим- советское мЫшление и отличается от обычного -что не может различать нюансы : где и в чём - мнения могут просто совпадать (без заявок на "дружбу" и "братаний") , а где -  резко расходиться. Им проще всех несогласных (с совковыми " квадратами") не церемонясь, записать в стан врагов, потому как-  руки " чешутся " "достать Маузер из кабуры" и...- пострелять по "воробьям"!-  известные сталинско-совковые приемчики.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
По принципу "нет людей, -- нет и проблемы".

Ну вот же он! Совково-сталинский принцип!

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Я так понимаю, что теперь и Вы разделяете эти взгляды.
Вы уже много чего поняли!... Не так)))
Факты представьте!

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Только с чего Вы взяли, что сами не  окажетесь в этих 95 процентах и не получите пулю в затылок от своей подруги?
)))- вот это игра воображения!)))
Вот только.. меня совки  как-то ... больше " стремают"))- слишком быстро умеют "переобуваться". Не знаешь, когда  у них разыграется очередное воображение, и , в какой момент "воткнут нож в спину")))

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Хха-ха, это камень в мой огород?
Ха-ха-ха.. Узнали себя? - я вообще-то обращалась к  "сверхсовкам", но - раз вы признали себя одним из них - welcome в их клуб)))

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Ну, в моих-то огородах всё путём. Только что отлил крышку. Диаметр 2,5 метра, толщина 18 сантиметров, вес 2,5  тонны. Всё один, вручную, как всегда.
Так бы сразу и сказали, что надо похвалиться,  а то - воот огородами- карулесы..))

Я бы ко всем, кто в холостую гоняет энергию ( в спортзалах, на танцполе, к пальцам, клацующим по клаве, к языку и т.д.) прикрепляла бы генераторы для выработки хотя бы электричества!)) а то - всё как-то в этом мире расходуется не рационально. Как-то всё - не айс.
...

А вот здесь  наглядно представлено  противостояние Русской Воспитанной девушки с совками-ортодоксами и их "порослью":

<< Сейчас горячая пора субботников. Все стараются убраться не только на своих дачных участках, но и поучаствовать в общегородских. У нас на поселке тоже недавно был субботник, правда вышли на него, в основном, работники РЭУ (по принуждению) и еще пара бабушек. Рядом с нашим домом есть небольшая березовая роща, очень красивое место и соловьи там поют все лето. Жаль, что убрать кучу мусора, котрая там за зиму образовалась никто не хочет. Мы часто ходим по этой дороге к реке и когда я увидела это зрелище, мне стало неприятно и стыдно... Я никогда не кидаю мусор на улице (меня к этому приучили с детства), но меня все равно мучает совесть, когда я вижу вот это:>>...

derevnyaonline.ru/user/asenca88/blog/10932.html
старый 05.07.2015, 20:27   #59
Old
Administrator

Записей в дневнике: 1

Цитата:
Так всё это возможно и при капитализме - социальное пособие никто не отменял.
Обращаю Ваше внимание на разницу целей соц. обеспечения при социализме и капитализме.
Социализм имеет целью заботу государства о народе: поддержание сил в тонусе.
Капитализм имеет целью беспредельное обогащение элиты за счёт своих и иностранных граждан, а соц. пособие нужно для того лишь, чтобы низшие классы не бунтовали.
В странах Восточной Европы, например, гос. пособие роженицам на воспитание младенца составляет 15 Евро в месяц. Что это, как не издевательство?
В национал-социалистической Германии в таком случае дарили квартиру.

Есть, однако, разница.

Цитата:
В рыночной экономике невозможно, чтобы, грубо говоря, пальто делались в одной части страны, пуговицы, в другой, а чтобы они встретились, пальто ездили к пуговицам чепрез всю страну.
Полно таких примеров.
Немецкие технологии поехали в Турцию и в Китай, потому что там гайки дешевле.

Хотите, скажу Вам, почему социалистический мир проиграл экономическую гонку?
Потому что флагман капитализма, США, при помощи своей ФРС, включили печатный станок, да так хитро, что выпускают деньги они, сколько захотят, а на обеспечение этой валютной массы работает весь мир. Вот и весь секрет. В США дотируется любое производство, домохозяйства и внешние инвестиции. Вложи доллар, а завтра вложи второй, -- и физические активы твои, хоть ты ничерта в них не понимаешь...
Долг, накопленный миром капитализма, -- это цена за победу над социалистическим миром.
Эту цену скоро придётся заплатить. Уж больно далеко зашёл обман.
И тогда мир вернётся к отправной точке. Я думаю, что из обломков капиталистических империй возникнет большое количество национальных и социалистических государств.
старый 05.07.2015, 23:09   #60
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Эту цену скоро придётся заплатить.
Заплатить, но НЕ НАМ.

Пока что у России, и в первую очередь ее этнического большинства, все кругом только забирают и отбирают, и в первую очередь при посредстве «государственно-патриотичного» Кремля и стоящих за ним олигархов.

Реально платить европейцам придется в первую очередь мусульманскому миру, и в реальности это давно уже происходит.

опции темы