Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 05.09.2018, 22:46   #61
Member

Проживание: Львов (Лемберг)

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
А против Сталина я ничего против не имею ......Мой род и семью его... так раздутые либерастами репрессии не задели
А у моего Дедули (по Маминой линии) вся семья вымерла во время Голодомора 1932-33 годов (он был родом из Харьковской обл.), а он остался живым лишь потому, что в это время проходил срочную службу в РККА. Когда началась германо-советская война (1941-45 гг.), Дед Сергей прошел обучение в школе младших командиров, получил "кубик" младшего лейтенанта, воевал "за родину, за Сталина", дослужился до старшего лейтенанта, имел боевые награды... Всё оборвалось, когда он отказался расстрелять своих солдат-мусульман (узбеков и татар): во время боя они ("моя по-русски не понимает") побросали оружие и начали молиться Аллаху над своим убитым единоверцем. Дед отказался стать палачом (по моему мнению - зря). За это он был разжалован в рядовые, лишён всех наград и отправлен в штрафбат. Как он выжил в этом аду - неизвестно, но через 5 лет после окончания войны умер... Услышал я эту историю от своей Бабушки, 9 мая 1987 года. До этого я искренне восхищался Сталиным, коллекционировал его портреты и книги тех времен с дифирамбами "великому вождю и учителю". Но, когда узнал от Бабушки историю Деда Сергея, возненавидел и Сталина, и коммуняк всех мастей. Страх Бабушки перед "всевидящими и всеслышащими органами" (НКВД-МГБ-КГБ) сохранился у неё до конца жизни (она умерла в 2002 году): даже после падения коммунистического режима (в 1991 г.), она даже дома боялась вслух говорить о политике, всё время прикладывала палец к губам: "А вдруг кто-то на коридоре подслушивает?". Так что любить "совок" и его "вождей" мне не за что, а тех, кто хочет вернуть "светлое коммунистическое прошлое", я воспринимаю, как идеологических противников.

Цитата:
А против Сталина я ничего против не имею ......Мой род и семью его... так раздутые либерастами репрессии не задели
А у моего Дедули (по Маминой линии) вся семья вымерла во время Голодомора 1932-33 годов (он был родом из Харьковской обл.), а он остался живым лишь потому, что в это время проходил срочную службу в РККА. Когда началась германо-советская война (1941-45 гг.), Дед Сергей прошел обучение в школе младших командиров, получил "кубик" младшего лейтенанта, воевал "за родину, за Сталина", дослужился до старшего лейтенанта, имел боевые награды... Всё оборвалось, когда он отказался расстрелять своих солдат-мусульман (узбеков и татар): во время боя они ("моя по-русски не понимает") побросали оружие и начали молиться Аллаху над своим убитым единоверцем. Дед отказался стать палачом (по моему мнению - зря). За это он был разжалован в рядовые, лишён всех наград и отправлен в штрафбат. Как он выжил в этом аду - неизвестно, но через 5 лет после окончания войны умер... Услышал я эту историю от своей Бабушки, 9 мая 1987 года. До этого я искренне восхищался Сталиным, коллекционировал его портреты и книги тех времен с дифирамбами "великому вождю и учителю". Но, когда узнал от Бабушки историю Деда Сергея, возненавидел и Сталина, и коммуняк всех мастей. Страх Бабушки перед "всевидящими и всеслышащими органами" (НКВД-МГБ-КГБ) сохранился у неё до конца жизни (она умерла в 2002 году): даже после падения коммунистического режима (в 1991 г.), она даже дома боялась вслух говорить о политике, всё время прикладывала палец к губам: "А вдруг кто-то на коридоре подслушивает?". Так что любить "совок" и его "вождей" мне не за что, а тех, кто хочет вернуть "светлое коммунистическое прошлое", я воспринимаю, как идеологических противников.
Klerkon сказал(а) спасибо.
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 05.09.2018, 23:35   #62
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Сталин был диктатором, но престиж страны при нем был намного выше.

Многие пострадали при Сталине, но гораздо больше получили образование, профессию, жилье, сделали карьеру, имели другие социальные перспективы.

Среди них немало было не только русских, но и узбеков тех же, украинцев. Далеко не все люди интересуются идеологией и политикой, для большинства важнее относительная стабильность, а она при Сталине, во всяком случае, в последние годы его правления, таки была.

Репрессировали же далеко не всегда «невинных», многие пострадали тогда по своей собственной вине: за жадность, социальный эгоизм, саботаж, кумовство, национализм, религиозный экстремизм и пр. Отрицать этот очевидный факт — очень глупо...

Сегодня в «Россиянии» фактически тоже мягкая диктатура — диктатура плутократии, криминального олигархата, чуждого культурно, идеологически, этнически и пр. На фоне всех фальшивых «оленьпиад», «чУмпионатов», «реХноваций» и пр. «нацпроектов», стремительно снижается уровень жизни подавляющего большинства населения. В таких условиях вообще никаких положительных перспектив не предвидится. При Сталине многие (но далеко не все!) боялись «чёрного воронка» и т. п., сегодня подавляющее большинство ежедневно со страхом смотрит на вывески банков и обменников с курсами иностранных валют...

А многое в современной жизни «законопослушных гражданинов» и вовсе все больше и больше напоминает ужасы не бестселлеров А. И. Солженицына, а страшной книги Вячеслава Майера (Некраса Рыжего) «Че...ца. Очерки тюремных нравов»...

У украинцев был «голодомор» 1932-го, у русских было Поволжье 1921-го...

Спрашивается: если украинцы нам — «не братья», так что же нас с ними еще объединяет?

Объединяет нас с ними наша общая БЕДА — засилье воровской элиты по обе стороны границы...
старый 06.09.2018, 06:16   #63
Member

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Спрашивается: если украинцы нам — «не братья», так что же нас с ними еще объединяет?

Объединяет нас с ними наша общая БЕДА — засилье воровской элиты по обе стороны границы...
Вот с этим - полностью согласен.
Но неосталинизм ворам у власти - не альтернатива. Я лично и члены моей семьи (за остальных расписываться не буду) возвращаться в "светлое советское прошлое" не хотим.
старый 06.09.2018, 18:29   #64
Senior Member

Цитата:
Viktor-Adolf посмотреть сообщение
неосталинизм ворам у власти - не альтернатива
Вся песня в том, что никакого «неосталинизма» в «Россиянии» нет.

Просто его используют или как жупел, в основном для иностранцев и «демшизы», или как некий «бренд», с помощью которого отвлекают от очевидных провалов и откровенных преступлений властной элиты наивных лохов-обывателей.

Не всем же интересны футбол и «чУмпионат», кто-то ностальгирует по «великому и славному прошлому», которое сам, как правило, очень плохо знает.

Цитата:
Я лично и члены моей семьи (за остальных расписываться не буду) возвращаться в "светлое советское прошлое" не хотим.
Равно как и десятки миллионов граждан стран Средней Азии, казахов, киргизов, узбеков, таджиков, туркмен и пр.
старый 06.09.2018, 19:07   #65
Old
Administrator

Записей в дневнике: 1

Цитата:
При помощи "МГБ" и бандитских стволов можно согнать сколько угодно...
Где факты, подтверждающие массовый "сгон"?
Цитата:
На похоронах Сталина народу побольше было - и что? Через три года Хрущёв смешал Сталина с дерьмом, по всему Союзу начали сносить монументы "вождю"
Там работал древний принцип: "Король умер, -- да здравствует король!"
В условиях тирании вождь может быть только один, причём живой и бодрый. Как Сталин подвинул Ленина, Хрущёв подвинул Сталина, а Горбачёв подвинул всех предшествующих. Это необходимое условие такой системы управления, и больше ничего.
Это правило тиранов Вы неправомерно и в разрыве с логикой -- переносите на военную демократию самопровозглашённых народных республик.
Дело в том, что демократия и тирания -- это совершенно разные формы управления. Что делает тиран, того не делает народ. Поэтому, фальшивое Ваше утверждение:

Цитата:
Рухнет "лугандония" - и вчерашний "народ Донбасса" побежит с доносами на врагов Украины.
Народ ДНР И ЛНР не побежал под арт-обстрелами, организованными из Пентагона. Этот народ остаётся верен себе -- перед лицом чужеземной диктатуры, которую Вы признали своей хозяйкой.

Цитата:
Нет, не шпион, а диверсант. Интересно, кто его научил, как смастерить мину-ловушку? Наверно пионеры из кружка "Умелые руки".
Наверное, этот диверсант украинец, а значит, у вас гражданская война. И наверное, научили его -- те же "клятые москали", которые научили ВСУ запускать "Точку У" по жилым кварталам Донбасса.

Цитата:
Но, когда узнал от Бабушки историю Деда Сергея, возненавидел и Сталина, и коммуняк всех мастей.
Довольно странно, учитывая, что Вы осуждаете деда за тот проступок и судьба подарила Вам шанс понимать, что такое законы военного времени.
старый 06.09.2018, 19:17   #66
Senior Member

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Сталин подвинул Ленина, Хрущёв подвинул Сталина, а Горбачёв подвинул всех предшествующих.
А Горбачева выдвинул — таки Юрий Андропов!

Цитата:
Old посмотреть сообщение
перед лицом чужеземной диктатуры, которую Вы признали своей хозяйкой.
Похоже, Viktor-Adolf отнюдь не относится к тем, кто «признал»...
старый 06.09.2018, 19:40   #67
Old
Administrator

Записей в дневнике: 1

Цитата:
Похоже, Viktor-Adolf отнюдь не относится к тем, кто «признал»...
Да, я в курсе, что идеологически он против. Однако, он признал эту власть по факту:
Цитата:
нынешняя власть олигархов, захвативших "киевский престол" - НЕ МОЯ.
А Народы ЛНР и ДНР -- не признали даже по факту, они этот заморский режим восприняли как смертельную агрессию, и заняли оборону.

Вот и вся идейная разница, которую, пока что, я вижу в этой гражданской войне.
старый 06.09.2018, 20:25   #68
Senior Member

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Однако, он признал эту власть по факту:
Так это и про меня можно сказать, что «признал» и т. п. Когда нет ни денег, ни связей, ни здоровья, ни широко востребованной, в том числе за границей, специальности, «признаешь» кого и что угодно! Свобода стоит недешево, как говорил покойный Борис Немцов...

Последний раз редактировалось Klerkon: 06.09.2018 в 20:49.
старый 06.09.2018, 20:44   #69
Senior Member

Цитата:
Услышал я эту историю от своей Бабушки, 9 мая 1987 года.
Во как ......А в 50 лет тебя призвали на защиту отечества воевать с ворогами....Здесь сказки о своих дедушках только Гансу Христиану Андерсену можешь рассказывать, молодой человек....)))
старый 06.09.2018, 20:51   #70
Member

Господа, поскольку мне вынесено предупреждение "за разжигание розни между арийскими народами" (к сожалению, я так и не понял: между какими? - поскольку к русскому народу я, украинец славяно-германского происхождения, отношусь с большим уважением, хотя и не воспринимаю правящий режим в РФ, как, впрочем, и в Украине - тоже, ну да ладно), продолжать далее дискуссию в этой ветке (да и о политике вообще) не вижу смысла. Мою точку зрения вы знаете и этого вполне достаточно.
С уважением.
Viktor-Adolf
старый 06.09.2018, 20:55   #71
Senior Member

Цитата:
Viktor-Adolf, невзирая на свои жестокие и несправедливые слова в адрес покойного главы ДНР, показался мне вполне адекватным и рассудительным человеком.
Ну да
старый 06.09.2018, 21:06   #72
Member

Цитата:
в 50 лет тебя призвали на защиту отечества воевать с ворогами....Здесь сказки о своих дедушках только Гансу Христиану Андерсену можешь рассказывать, молодой человек....)))
Мне сейчас 48 лет, а призвали меня в 45 (ещё не было полных 46), мобилизация у нас в "особый период" была до 50-ти. В мае 1987 мне ещё не исполнилось 18 (день рождения - 8 ноября 1969 г.), был призван в советскую армию в 1988 (имел полгода отсрочки для завершения учебы в техникуме), ДМБ - 1990. Доволен, дедушка? Так что сказки будешь своим внукам рассказывать.
старый 07.09.2018, 01:29   #73
Super Moderator

Проживание: TERTIA ROMA

Напоминаю участникам Конференции - каждый вправе иметь своё мнение, но переход на личности недопустим. Пользователь ONDERMAN получает предупреждение.
Друзья, держите себя в руках!
Klerkon и Viktor-Adolf сказали спасибо.
старый 07.09.2018, 09:13   #74
Senior Member

Цитата:
Мне сейчас 48 лет, а призвали меня в 45 (
Во как
.....Ну теперь я уверен что Украина в "надежных руках" и подобные тебе сделают ее вновь цветущей и преуспевающей.....Правильным курсом идете товарищи украинские арийцы....Победители Готов и Гунов)))

Добавлено спустя 1 час 21 минуту:

Цитата:
Так что сказки будешь своим внукам рассказывать.
Я внукам документальный фильм покажу и книжку дам почитать где их прапрадедушка со своими товарищами переодевшись в немецкую форму захватили эшелон гитлеровцев и взорвали его в туннеле парализовав тем самым железнодорожное движение на пол месяца .

Последний раз редактировалось ONDERMAN: 07.09.2018 в 09:13.
старый 20.09.2018, 17:58   #75
Senior Member

Как говаривал Козьма Прутков.....ЗРИ В КОРЕНЬ!....

Нилов обьясняет что сие значит.
старый 22.09.2018, 18:08   #76
Senior Member

Игорь Стрелков (Гиркин) о провале правящего «россиянского» режима практически «по всем фронтам»:

старый 22.09.2018, 21:34   #77
Senior Member

Цитата:
Игорь Стрелков (Гиркин) о провале правящего «россиянского» режима практически «по всем фронтам»:
Такое впечатление что эти три товарища в 90е в анабиозе были или те годы для них были райскими кущами.....Какая на хрен предреволюционная обстановка?Какой провал режима?...Никакой революции не будет а тем более развала страны.Просто вот эта Позорная Пенс Реформа продвинутая Путиным ударила в основном по простым работягам рожденным в 60х ....и огромный процент которых в том числе и я потеряв доверие к нему проголосовав за КПРФ.
А эти три бездельника за столом переливают из пустого в порожнее как бабки на лавочке ......все пропало....все пропало....Ну это как Гришка Распутин говаривал
.... «мир закончится 31 августа 2013 года». Он предупредил о «страшной буре» и о том, что «огонь поглотит всю жизнь на земле, после чего на планете наступит могильная тишина». Именно тогда придет Иисус и за несколько дней обеспечит комфортные условия выжившим, после чего вернется на небо.)))
старый 23.09.2018, 02:09   #78
Senior Member

Цитата:
эти три бездельника за столом переливают из пустого в порожнее как бабки на лавочке ......все пропало....все пропало..
Однако Вы не правы, ONDERMAN, ведь оппонент Гиркина директор Череповецкого металлургического комбината (с 2004 г.) Владимир Боглаев, известный, кстати, экономист, приводит и контраргументы...
старый 23.09.2018, 17:34   #79
Senior Member

Цитата:
) Владимир Боглаев, известный, кстати, экономист, приводит и контраргументы...
-А сейчас выступит начальник транспортного цеха ( А. Райкин)
.......ВСЕ ТРОЕ СИДЯЩИЕ ЗА СТОЛОМ ПРЕСЛЕДУЮТ ТОЛЬКО ЛИЧНЫЕ АМБИЦИИ ...Одному нужна слава,другому деньги третьему власть......а на страну и народ им просто наплевать так как это для них всего лишь средство для достижения личных целей.Вот покойный Захарченко из ДНР действительно что то делал для народа .....он просто работал ....на пустую болтовню времени не хватало.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы