Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 14.12.2004, 00:18   #1
Member

Проживание: Чкаловск
По умолчанию Удивительные факты из истории Второй мировой войны

http://www.5ad.org/AmazingFacts.htm

Американский источник сообщает:

1) Первый американец, погибший во Второй мировой войне, был убит русскими войсками в 1940 году в Финляндии.
2) Первое что делали войска союзников по достижении Рейна - мочились в него.
3) Значительное число пилотов умерло то ли от пуканья (именно так перводится слово fart то ли от выхлопов, что было бы более логично, но вроде как лексически неверно)
4) Самым высокопоставленным американцем, убитым во Второй мировой войне, был лейтенант.
5) Русские летчики сбили тараном 500 самолтов противника (какая тупость) и еще, представьте себе только!, эти варвары расчищали минные поля пехотой. "Надо быть храбрым человеком чтобы не быть героем в Красной Армии", - сказал чудовищный монстр Сталин.
6) Высшее командное руководство военно-морского флота США во времена Пирл-Харбора носило нашивку со свастикой.
7) Личный поезд Гитлера назывался "Америка"
миниатюры
нарукавник.jpg  
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 14.12.2004, 01:53   #2
Senior Member

8) Гитлер - двоюродный брат Троцкого
старый 14.12.2004, 14:03   #3
Member

Проживание: Чкаловск

Возможно. Но вышеприведенные данные исходят не от русских мракобесных националистов, а от прославленных либеральных и цивилизованных американцев.

Кстати, забыл добавить, что тот лейтенант был убит своими же братьями по оружию, а пердеж при низком давлении опасен для здоровья.

Ну да. Так все и было: пока русские таранили немецкие самолеты, американские и английские пилоты погибали в своих кабинах от пуканья.
старый 11.02.2008, 01:40   #4
Junior Member

По умолчанию ответ: Удивительные факты из истрии Второй мировой войны

Возможно. Но вышеприведенные данные исходят не от русских мракобесных националистов, а от прославленных либеральных и цивилизованных американцев.
Если бы я был на Майл- ру , я бы написал так............. что уши бы завяли. Но здесь форум культурный. И я напишу культурно.
Держите меня ! Сейчас уписаюсь. Прославленных и цивилизолванных американцев ??????????????? Бу-га-га. Ржу не могу.
старый 11.02.2008, 06:10   #5
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
solus посмотреть сообщение
американские и английские пилоты погибали в своих кабинах от пуканья.
Серьёзные сведения
старый 11.02.2008, 11:54   #6
Junior Member

По поводу ,, Документов ,, . Я кое что предпринял. Но мне надо что бы Вы мне написали на адарес - [email protected] .Скоро уезжаю. Или в субботу отвечу.
старый 12.02.2008, 16:39   #7
Member

бывают посты, помогающие расслабиться от серьёзных тем. :-)
старый 12.02.2008, 18:02   #8
Senior Member

Лабуда все это, подделка: автор неграмотный, терминологию не знает и не понимает.

Даже если предположить скверного переводчика, то все равно чушь: а Паттон (сколько за этим оверевшем сумасшедшим, пропахавшем своими танками Европу из Италии, охотились и как его грохнули — не тем лейтенантом же он был?), а 615 тыс. потерь и — один лейтенант? Что, офицеры не погибали, а сразу возносились?

И какая-такая русская армия в Финляндии в 1939/40 гг. Это та, что-ли, царская? При Маннергейме из русской армии? Или Красная Армия (переименована в Советскую 3 окт.1946 г.) СССР? Но в ней пехоты не было — стрелки, потом мотострелки.
старый 16.02.2008, 12:16   #9
Junior Member

И какая-такая русская армия в Финляндии в 1939/40 гг. Это та, что-ли, царская? При Маннергейме из русской армии? Или Красная Армия (переименована в Советскую 3 окт.1946 г.) СССР? Но в ней пехоты не было — стрелки, потом мотострелки.[/quote]
Какая русская армия в Финляндии ? Царская ? Она ушла в 1918 году. Армия Бажанова. Что вроде РОА. Но с разницей , что она была добровольная. Создана из русских эмигрантов. А если Вы имеете ввиду что Красная, то тогда финны называли противника - Рюсся. Т.е . русские. А в Красной армии лучшие дивизии были Карело-финские. 54 дивизия- кадровая Карельская. Состяла на 70 процентов из карел. И Особая 71 Карело-финская дивизия. Создана из Финской Народной армии Демократической Республики финляндии. ( Куссинена , командир Антилла. ) Про Антикайнена знаете ?
старый 10.02.2011, 20:12   #10
Junior Member

Товарищ Solus, Вы японский, то есть "хуявый" , переводчик. В оригинале чётко указано воинское звание и фамилия "высокопоставленного" американского военнослужащего погибшего от бомбового удара авиации США во время проведения операции Кобра в Нормандии летом 1944г. Это генерал-лейтенант Макнейр.
старый 24.06.2011, 21:43   #11
Senior Member

Проживание: южный рубеж
Записей в дневнике: 9

их не было-это выдумка
старый 24.06.2011, 22:33   #12
ulm
Senior Member

Cамый поражающий факт по истории 2-й мировой войны состоит в том, что подавляющее кол-во людей не знают о причинах ее начала и о расстановке сил в ней, продолжая перекладывая на разные лады жидовскую пропагандистскую блевотину, и множа тем самым и без того гигантскую кучу псевдоисторического мусора под которой погребена правда о той войне, об ее истинных поджигателях. Вот что, воистину, не просто удивляет, а прямо ошеломляет! Тем более что от правильного понимания всего произошедшего напрямую зависит будущее как нашей России, так и всего мира!
А то, о чем тут сообщает автор, называя это "Удивительные факты из истории Второй мировой войны" - меня ничуть не удивляет. Обычное дерьмо для дерьмокопателей. И главное, - находятся ведь желающие покопаться!

Цитата:
DRU!D посмотреть сообщение
Tак сколько было Панфиловцев?
Интересно, если я вам скажу, что это - пропагандистский миф, вы меня кем назовете: Гитлеровским пособником, предателем, или пошлете учить историю (тут это модно,- сам не раз посылал)?
старый 24.06.2011, 22:55   #13
Nik
Senior Member

Проживание: Moskau
Изображений: 1

Цитата:
Я предполагал, что вы используете в обосновании своего ответа рассказы солдат, а не результаты "одной комиссии" и работы "современных историков".
Они уже все вымерли. Храни Господь их души!
Ищите в интернете рассказы интерпретаторов-историков и думайте своей головой.
Такие мифы уже давно исследованы и разобраны детально.
старый 25.06.2011, 00:59   #14
ulm
Senior Member

Цитата:
Пока эти люди еще живы, надо с их слов написать книгу о Великой Отечественной.
А может лучше о советско-германской? Да не только с их слов, но и со слов тех русских людей, кто сражался с другой стороны? Только тогда мы получим честный и беспристрастный анализ той войны. А так, у вас действительно получится книга о "великой отечественной", т.е. очередное вранье.
Вы не думайте, я с достаточным уважением отношусь к старикам, и со многими беседовал лично. Кстати, многие находили в себе мужество, спустя годы, кое в чем признаваться, о чем, например не сказали бы вам, приди вы к ним со свими вопросами о ВОВ. Нужно понимать, что т.н. "ВОВ" - это миф, и эти люди сами часть его, - они зачастую говорят то, что от них хотят услышать, и молчат о том, о чем не принято говорить. Уясните себе это хорошенько, господин исследователь. Иначе толку от вашей книги не будет никакого, разве что еще больше добавится к той каше, которая и так у всех в голове по поводу 2-й мировой (любой разговор на эту тему, только подтверждает это правило)
Klerkon сказал(а) спасибо.
старый 25.06.2011, 01:14   #15
ulm
Senior Member

Цитата:
За деда обидно
И мне. А еще мне за всех дедов сражавшихся в ублюдочной РККА обидно! Так обидно, - что аж выть хочется порой! А еще обиднее, когда их внучки (ладно деды одураченные пропагандой были), имея сегодня все возможности докопаться до правды, наблюдая воочию все плоды т.н. "победы" продолжают как попугаи долбить (с небольшими реверансами влево или вправо) ту самую ложь, которой пичкали наших дедов жиды-комиссары!
старый 25.06.2011, 11:47   #16
Nik
Senior Member

Проживание: Moskau
Изображений: 1

Цитата:
это наша История, и свою Историю, мы должны знать.
В первую очередь - это история Вашей семьи, Вашего Рода. Её нужно знать и хранить, какой бы она не была.
старый 25.06.2011, 14:47   #17
Senior Member

Проживание: Москва

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
Cамый поражающий факт по истории 2-й мировой войны состоит в том, что подавляющее кол-во людей не знают о причинах ее начала
Кто о чем, а вшивый все о бане.
Helly сказал(а) спасибо.
старый 25.06.2011, 16:55   #18
ulm
Senior Member

Цитата:
Моего прадеда и деда не пичкали жиды - комиссары(собисты)
Мне жаль, что вы так буквально понимаете мои слова. Комиссарам не нужно пичкать каждого индивидуально, их задача создавать особый дух, настрой в армии... да че там объяснять, когдавы элементарных вещей не понимаете...
Цитата:
может в двух словах расскажите... Чем ваши деды и прадеды занимались?
к сожелаению, тем же, чем и ваше - служили ублюдочной Совдепии. Недавно я узнал, что во время 1-й Гражданской один мой дед по матери перевел целый полк на сторону красных! Я очень скорблю об этом

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Кто о чем, а вшивый все о бане.
Вшивый - это ты. Понял?? На аватарке-то зверуха у тебя, а они все вшивые! ))))

Хальвдан, кстати заметь, на твои ехидства, в сторону меня, тебя благодарят только те, кто ни в зуб ногой в истории, но зато имеет зуб на меня. Так это все очевидно и смешно!
старый 25.06.2011, 17:01   #19
Senior Member

Проживание: Reykjavík

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
тебя благодарят только те, кто ни в зуб ногой в истории, но зато имеет зуб на меня.
Вы совершенно не правы, считая, что я имею зуб на вас.
Я имею зуб на таких как вы как новое течение в обществе, которое стремится столкнуть общество в хаос и невежество.
старый 25.06.2011, 17:05   #20
ulm
Senior Member

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Я имею зуб на таких как вы, как новое течение в обществе,
Что сказала-то??

Ладно, бросьте Хэлли, не лукавьте - это ж все очевидно
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Войны, мировой, Второй, истрии, факты, Удивительные