Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 25.11.2007, 16:47   #61
Member

Проживание: Moscow
По умолчанию ответ: Героический самосуд, или правосудие по-кавказски

Да, очень интересная история.

Вот, хорошая ссылка в тему: http://marvinheemeyer.narod.ru/main.htm
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 26.11.2007, 13:55   #62
Junior Member

По умолчанию Re: ответ: Героический самосуд, или правосудие по-кавказски

To Doberman: Как говорил Василий Иванович: "Не нравится - не ешь".
старый 29.11.2007, 19:28   #63
Member

мое предыдущее сообщение наверно не совсем в тему было. правосудие то не по-кавказки..но за то самосуд,я и в прямь считаю, героический
старый 30.11.2007, 16:46   #64
Member

Цитата:
Darkness посмотреть сообщение
мое предыдущее сообщение наверно не совсем в тему было. правосудие то не по-кавказки..но за то самосуд,я и в прямь считаю, героический
+1 Это еще к слову о том, что один в поле не воин. И к тому, что бывает, когда человека загоняют в угол.
старый 30.11.2007, 19:49   #65
Member

Цитата:
Хорошая история. Героическая и грустная.
старый 01.12.2007, 13:15   #66
Member

Цитата:
Renic посмотреть сообщение
Да. И жетрва - всего одна. Сознательная. Никаких убийств.
старый 04.12.2007, 02:29   #67
banned

Проживание: Латвия. Рига

Цитата:
Nick посмотреть сообщение
К моменту преступления прошло достаточно времени. Он хладнокровно подготовился, вооружился, отправился в Швейцарию, узнал адрес жертвы и убил безоружного. Это обычная кровная месть. На Кавказе так принято. Но почему цивилизованные люди должны входить в положение лиц, живущих по законам гор?
а почему одна морда может загробить столько людей?

Я не сторонник самосуда, но не все идеально в Европе. У европейцев действительно системное слишком буквально подменяет человеческое.
Рыбья рожа в ситуации, когда у человека богибла семья, на манеры не распологает.
Калоев хотел поговорить с ним...а тот сделал дебильную морду и начал сматываться.
старый 04.12.2007, 05:29   #68
banned

Цитата:
вот пример самосуда,на мой взгляд достойный внимания.Марвин Джон Химейер.
Цитата:
Gunnlaug посмотреть сообщение
Да, очень интересная история.
Цитата:
Renic посмотреть сообщение
Цитата:
Gunnlaug посмотреть сообщение
Да. И жетрва - всего одна. Сознательная. Никаких убийств.
2all:
...ну, что город с землёй сравнял - пёс с ним... у мну вапрос:
А если бы мистер (не специально, вот по случайности) ковшом бульдозерным кого-нить себе под гусеницы затянул, ну или, скажем, пуля шальная, рикошетом, к примеру; ваше восхищение было бы столь же велико?..
старый 04.12.2007, 09:49   #69
Member

Vondur_dverguR, для меня лично важно, что жертв в данном случае не было. Даже со стороны тех, кто пытался это чудо техники остановить. Думаю, это не случайность. Тем больше уважения к товарищу. Если бы жертвы были... сложно сказать. Это была бы немного другая история.
Darkness сказал(а) спасибо.
старый 04.12.2007, 19:17   #70
Member

Цитата:
А если бы мистер (не специально, вот по случайности) ковшом бульдозерным кого-нить себе под гусеницы затянул, ну или, скажем, пуля шальная, рикошетом, к примеру; ваше восхищение было бы столь же велико?../
Тогда- это была бы другая история. Очень важно, что не было жертв. А дома? Дома - не люди...
Darkness сказал(а) спасибо.
старый 11.12.2007, 19:23   #71
Member

а вот трехминутное видео на эту тему. С забавным саундтреком
http://www.webpark.ru/comments.php?id=30145
старый 15.12.2007, 16:23   #72
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

http://www.ari.ru/doc/?id=3012
Ну вот, правосудие по-кавказски добралось и до дальневосточников!
Статья 282 нависла над смелыми и неравнодушными к русским бедам,а вот "дети гор" даже убив-будут всегда и всюду оправданны россиянским судом! И это -родина?
Когда начнется новая череда потрясений не удивляйтесь им.
старый 15.12.2007, 17:18   #73
Junior Member

Проживание: Kyiv

Не забывайте 4 июня, помните
старый 15.12.2007, 17:25   #74
Senior Member

Цитата:
Katten ligger посмотреть сообщение
Не забывайте 4 июня, помните
Пожалуйста ,напомните о чем мы должны не забывать.
старый 15.12.2007, 17:29   #75
Senior Member

Проживание: Таллинн

А мне казалось, обычай кровной вражды вполне в северных традициях. Во всяком случае, изрядная часть саг именно ей, этой вражде, и посвящена.
старый 23.12.2007, 17:40   #76
Old
Administrator

Записей в дневнике: 1

Darkness.
Цитата:
http://www.webpark.ru/comments.php?id=30145
Читая и разглядывая картинки, я ржал до слез. Хоть кто-нибудь, хоть однажды это сделал!
Alland сказал(а) спасибо.
старый 18.01.2008, 19:16   #77
Member

я предпологала,что это понравится тем,кто скачает )
старый 18.01.2008, 19:26   #78
Senior Member

Цитата:
Финал правда не забавный.Самострел-а значит не победа.
старый 18.01.2008, 19:27   #79
Nik
Senior Member

Проживание: Moskau

Цитата:
я предпологала,что это понравится тем,кто скачает )
Это замечательная история! Жаль только с печальным концом. Хочу привести выдержку из одной статьи на эту тему:
Право граждан на восстание - показатель наличия нации

Малоизвестен факт, что в основных нормативных актах ряда американских штатов записано в том или ином виде право граждан на восстание и насильственное свержение режима, если внутренняя политика режима противоречит интересам граждан. Наиболее четко это право сформулировано в следующих документах:

_ Статья 10 билля о правах штата Нью-Хэмпшир:

"Whenever the ends of government are perverted, and public liberty manifestly endangered, and all other means of redress are ineffectual, the people may, and of right ought to reform the old, or establish a new government. The doctrine of nonresistance against arbitrary power, and oppression, is absurd, slavish, and destructive of the good and happiness of mankind."

"В случае, если цели правительства извращены, существует очевидная угроза гражданским свободам, и все другие способы исправить положение бесплодны, граждане могут реформировать старое или учредить новое правительство. Пассивное непротивление деспотичной власти и притеснению абсурдно, является рабской чертой и разрушает добродетель и счастье народа."

_ Параграф 2 Статьи I штата Теннесси:

"That government being instituted for the common benefit, the doctrine of non-resistance against arbitrary power and oppression is absurd, slavish, and destructive of the good and happiness of mankind."

"Правительство учреждено для общего блага, пассивное непротивление деспотичной власти и притеснению абсурдно, является рабской чертой и разрушает добродетель и счастье народа."

_ Конституция и Декларация Прав штата Северная Каролина:

"That Government ought to be instituted for the common benefit, protection and security of the people; and that the doctrine of non-resistance against arbitrary power and oppression is absurd, slavish, and destructive to the good and happiness of mankind."
" Правительство должно быть учреждено для общего блага, защиты и безопасности людей; пассивное непротивление деспотичной власти и притеснению абсурдно, является рабской чертой и разрушает добродетель и счастье народа."

Эти нормы восходят к Декларации Независимости Соединенных Штатов, в которой, помимо прочего, говорится:

"We hold these truths to be self-evident, that all men are created equal, that they are endowed by their Creator with certain unalienable Rights, that among these are Life, Liberty and the pursuit of Happiness.

That to secure these rights, Governments are instituted among Men, deriving their just powers from the consent of the governed, That whenever any Form of Government becomes destructive of these ends, it is the Right of the People to alter or to abolish it, and to institute new Government, laying its foundation on such principles and organizing its powers in such form, as to them shall seem most likely to effect their Safety and Happiness.

Prudence, indeed, will dictate that Governments long established should not be changed for light and transient causes; and accordingly all experience hath shewn, that mankind are more disposed to suffer, while evils are sufferable, than to right themselves by abolishing the forms to which they are accustomed. But when a long train of abuses and usurpations, pursuing invariably the same Object evinces a design to reduce them under absolute Despotism, it is their right, it is their duty, to throw off such Government, and to provide new Guards for their future security."

"Мы исходим из той самоочевидной истины, что все люди созданы равными и наделены их Творцом определенными неотчуждаемыми правами, к числу которых относятся жизнь, свобода и стремление к счастью.

Для обеспечения этих прав людьми учреждаются правительства, черпающие свои законные полномочия из согласия управляемых. В случае, если какая-либо форма правительства становится губительной для самих этих целей, народ имеет право изменить или упразднить ее и учредить новое правительство, основанное на таких принципах и формах организации власти, которые, как ему представляется, наилучшим образом обеспечат людям безопасность и счастье.

Разумеется, благоразумие требует, чтобы правительства, установленные с давних пор, не менялись бы под влиянием несущественных и быстротечных обстоятельств; соответственно, весь опыт прошлого подтверждает, что люди склонны скорее сносить пороки до тех пор, пока их можно терпеть, нежели использовать свое право упразднять правительственные формы, ставшие для них привычными. Но когда длинный ряд злоупотреблений и насилий, неизменно подчиненных одной и той же цели, свидетельствует о коварном замысле вынудить народ смириться с неограниченным деспотизмом, свержение такого правительства и создание новых гарантий безопасности на будущее становится правом и обязанностью народа."
старый 18.01.2008, 20:49   #80
Old
Administrator

Записей в дневнике: 1

Цитата:
благоразумие требует
Ха! К чему благоразумие, когда телепропаганда, ментовский режим и приказ начальника преподносят ответы на все вопросы? Пример, приведенный Darkness, показал, что благоразумие требует смерти благоразумного. Интересно, есть страны, где это не так? Вот вроде бы в Латвии недавно народ, ведомый профсоюзами, выступил против правительства, что повлекло расформирование кабинета министров.

опции темы