Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Лингвистика > Русский язык

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 30.03.2012, 02:43   #41
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Да бросьте! Я и ещё миллионов 20 таких же как я ежедневно ездим в таком же точно виде на работу (единственное - пиджаки лично я предпочитаю более тёмных тонов).
Мафиози так не одеваются. У этих главный критерий в одежде - шоб дорого-богато!
Мафиози - итальянцы?

Насчёт американского простонародья(скорее всего это были англо-саксы или шотландцы-ирландцы) заметил такое-одеваются они во что придётся,абсолютно не заморачиваясь по поводу своего внешнего вида.По-простецки так.
А вот молодёжь из мормонов(в нашем городе у них миссия) всегда при галстуке и костюме.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 30.03.2012, 03:01   #42
She
Senior Member

Проживание: Møre og Romsdal

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
А вот молодёжь из мормонов(в нашем городе у них миссия) всегда при галстуке и костюме.
Одно слово - сектанты)) для меня это как не только агитаторы религиозных сообществ, но продавцы "сетевух" - униформа))
старый 30.03.2012, 03:05   #43
Senior Member

Цитата:
На самом деле, правильно сшитый костюм-тройка - офигительно удобная и красивая вещь. Раньше в них и завтракали, и в футбол гоняли, и дрова кололи, и газеты под чашечку кофе читали.
Я как-нибудь разорюсь и закажу себе с полдюжины "троек" на разные случаи жизни. Для повседневного ношения, для праздников-вечеринок и для спорта.
старый 30.03.2012, 03:08   #44
banned

Цитата:
She посмотреть сообщение
впервые слышу, честно)) бейсболка и говорят все))
Клацните здесь.
Цитата:
She посмотреть сообщение
Просто в русском нет похожего имени, само произношение несколько сранно для нашего языка - кажется, что состоит из двух частей
Так как его зовут? Или боитесь, что уведу? Не бойтесь. Во-первых - я женат, а во-вторых - мы явно не в друг друга вкусе.
Цитата:
She посмотреть сообщение
слышала я одно исландское мужское
Исландские имена - это особая тема. Нетренированное ухо не сразу-то и поймёт, о ком вообще идёт речь - о мужчине, или о женщине.
Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
Логика именно такая, и, более того, так могут сказануть.[...]
В разговорном русском тухнут и лампочки, и окна, и электрический свет.
"Я им говорю не ложте, а они всё равно ложут!"(с) Говорить-то говорят, но как воспринимают таких говорящих? Вряд ли серьёзно.
Цитата:
Не уверен, что девиц со второй картинки пустят куда-нибудь, кроме их института или ночного клуба.
Вы ошибаетесь. Девицы, работающие в рекламных агенствах, сфере шоу-бизнеса, моде, глянце итд. и на работу, и на деловые встречи приходят именно в таких нарядах, а зачастую и поярче. И это абсолютно нормально. Разумеется, что в корпоративной среде женщины одеваются иначе.
старый 30.03.2012, 03:12   #45
Senior Member

Цитата:
и для спорта.
Может быть лучше спортивный костюм прикупить для спорта?

Например No Limits.
старый 30.03.2012, 03:17   #46
banned

Цитата:
Мафиози - итальянцы?
Кто угодно. Я мало знаком с людьми этой сферы, к знакомсиву не стремлюсь и потому не стараюсь особо вникать.
Цитата:
Я как-нибудь разорюсь и закажу себе с полдюжины "троек" на разные случаи жизни.
О! Мсье - сноб?
старый 30.03.2012, 03:22   #47
She
Senior Member

Цитата:
Клацните здесь.
) Это была новость для меня)))

Цитата:
Так как его зовут? Или боитесь, что уведу? Не бойтесь. Во-первых - я женат, а во-вторых - мы явно не в друг друга вкусе.
В личку напишу, не хочу углубляться в персоналии публично

Цитата:
Myrddin
Логика именно такая, и, более того, так могут сказануть.[...]
В разговорном русском тухнут и лампочки, и окна, и электрический свет.
"Я им говорю не ложте, а они всё равно ложут!"(с) Говорить-то говорят, но как воспринимают таких говорящих? Вряд ли серьёзно.
Можно подумать, в других языках не существует употребления слов, вроде означающих что-то определённое, в другом смысле. Не вижу ничего "такого" в этом)) Мне вот значений слова case вообще десятки, так что ж теперь))
А простонародные (ложте) или неправильные ударения (намерено в шутку или по привычке)- полагаю, тоже не только в русском))
старый 30.03.2012, 03:28   #48
Senior Member

Цитата:
Говорить-то говорят, но как воспринимают таких говорящих? Вряд ли серьёзно.
Какой бы пример привести-то...
Ну, взять вот все эти ваши wanna, gotta, things (elektrichka-thing, turban-thing) guys (you guys) и особенно gonna, которое уже вытесняет будущее время на will. Вроде как и неправильно все это, но подавляющее большинство американцев так говорит, и никто не бьет их по головам Академическим словарем американского языка, верно? Уже вошло в норму.

В общем, es geht. Если хотите блеснуть прекрасным русским, разумеется, так говорить не надо, но в остальном - пожалуйста. Это же не крепкое кофе и красивая тюль в колидоре.
старый 30.03.2012, 03:41   #49
She
Senior Member

Цитата:
тюль
Я недавно выучила это слово : наша "ерунда" по-норвежски будет "тюль"))

Цитата:
крепкое кофе
кстати, кофе официально уже можно употреблять в среднем роде и это не считается ошибкой...
Myrddin сказал(а) спасибо.
старый 30.03.2012, 03:45   #50
banned

Цитата:
Это же не крепкое кофе
Минуточку. Согласно одному из последних циркуляров Минобраза дóговóр имеет теперь двойное ударение, а кофе может быть как мужского, так и среднего рода, и оба варианты закреплены как словарные нормы.

P.S.: She меня опередила.
старый 30.03.2012, 03:45   #51
She
Senior Member

Да и ещё там добавили "нововведений" такие...режущих слух))
старый 30.03.2012, 03:48   #52
Senior Member

Цитата:
Смотря какой спорт, разумеется. Но в жилетке и удобной рубашке можно и в футбол играть, и на велосипеде кататься, и фехтовать. Сам проверял. ИМХО, главное в спортивном костюме - это удобная обувь.

Цитата:
О! Мсье - сноб?
Мне кажется, что лучше мужик в casual тройке, чем в пидорке и бомбере. И жене, думаю, жилетка на кухне всяко больше понравится, чем треники с пузырями и тельняшка.

Цитата:
Минуточку. Согласно одному из последних циркуляров Минобраза дóговóр имеет теперь двойное ударение, а кофе может быть как мужского, так и среднего рода, и оба варианты закреплены как словарные нормы.
Цитата:
She посмотреть сообщение
кстати, кофе официально уже можно употреблять в среднем роде и это не считается ошибкой...
Хальвдан сказал(а) спасибо.
старый 30.03.2012, 03:56   #53
She
Senior Member

Цитата:
в casual тройке, чем в пидорке и бомбере. И жене, думаю, жилетка на кухне всяко больше понравится, чем треники с пузырями и тельняшка.
Не, ну тройка как домашняя одежда в альтернативу треникам - мсье не сноб, мсье - гурман)))
старый 30.03.2012, 04:02   #54
banned

Цитата:
Мне кажется, что лучше мужик в casual тройке, чем в пидорке и бомбере
Ну, что жене лучше, за то жёны и сами с радостью отпишутся, но лично мой, так ска-ть, сексуальный опыт говорит о том, что жёнам плевать, в чём мужик дома ходит. Главное, чтоб мужик был как мужик.
Цитата:
Смотря какой спорт, разумеется. Но в жилетке и удобной рубашке можно и в футбол играть, и на велосипеде кататься, и фехтовать.
Как это и делают британские высокородные особы.
Однако, Вы умеете замахнуться, как я погляжу...
старый 30.03.2012, 05:04   #55
Senior Member

Цитата:
Однако, Вы умеете замахнуться, как я погляжу
Мда.Ещё бы апартаменты для всего этого.Подобающие.
старый 30.03.2012, 15:36   #56
Nik
Senior Member

Проживание: Moskau

Цитата:
И выглядеть как настоящий пацан: кожан, кепочка, штаны с полосками "АДИАДАС" и туфли от Али-Бабы. Всё спортивное дискредитировали бандиты и мелкая шпана. К тому же они очень неудобны.
Грустно смотреть на "спортсменов" с пивными животищами в спортивных костюмах. Уж лучше бы в трениках обвисших ходили. Гармонично как то. Кстати треники были натуральные, полезные для здоровья, а не из китайской пластмассы к которой всё липнет и ноги потом чешутся.
Цитата:
На самом деле, правильно сшитый костюм-тройка - офигительно удобная и красивая вещь. Раньше в них и завтракали, и в футбол гоняли, и дрова кололи, и газеты под чашечку кофе читали.
Правильно. Кроме того они приучали к чистоте и порядку. Нужно было чистить, стирать и гладить.
старый 30.03.2012, 17:35   #57
Senior Member

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
И выглядеть как настоящий пацан: кожан, кепочка, штаны с полосками "АДИАДАС" и туфли от Али-Бабы
Речь шла не про Али-бабу и кожан с кепкой.Речь шла про удобный и качественный спортивный костюм для занятий спортом,а не для выхода на стрелку.
старый 30.03.2012, 19:22   #58
Senior Member

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Правильно. Кроме того они приучали к чистоте и порядку. Нужно было чистить, стирать и гладить.
Редко соглашаюсь с Ником, но тут он попал в точку.
старый 30.03.2012, 20:58   #59
She
Senior Member

Myrddin, в тройке дрова кололи? Ух ты ) Или Вы подразумеваете тройку в виду : брюки, рубашка, жилет? Потому что в пиджачках якось не аллё))

Цитата:
жёны и сами с радостью отпишутся, но лично мой, так ска-ть, сексуальный опыт говорит о том, что жёнам плевать, в чём мужик дома ходит. Главное, чтоб мужик был как мужик
Отписываюсь - вот мне, вроде, и непринцииально всю жизнь было - вообще! А сейчас ...муж утром как надевает джинсы - и всё, везде в них : хоть дома целый день, хоть "в люди"...чёт меня как-то подраздражает не выделение отдельно домашней одежды))
старый 30.03.2012, 21:07   #60
Nik
Senior Member

Проживание: Moskau

Цитата:
Речь шла про удобный и качественный спортивный костюм для занятий спортом
У меня как то всё были с ними проблемы. К ним ещё нужно авто купить впридачу, тогда может они и удобны. Впрочем проблему мелких вещей это не решает.
Нет, самое удобное - это форма военная. Она специально сделана, чтобы в ней бегать, прыгать, ползать - в общем на все случаи жизни.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы