Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Лингвистика > Русский язык

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 23.01.2014, 10:14   #1
Junior Member

По умолчанию Так какая азбука была первой у русских - глаголица или кириллица.

Так какая азбука была первой у русских - глаголица или кириллица.?

Уважаемые форумчане!
Мною представлена полная система доказательств о том, что первая письменность славян - глаголица, появилась не в 988 году, а веков на 5 ранее общепринятого, т.е. примерно в 5 веке н.э.
Мои доказательства являются настолько непреодолимыми, что поисковая система Гугл поместила их в свой собственный ресурс, называемый как "История без сказок".

Может кто из образованных историков России захочет мои доказательства опровергнуть?

Ссылка на ресурс:

http://sites.google.com/site/istoria...k/Home/glagoli

Найдётся ли смельчак, готовый опровергнуть мои доказательства?
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 23.01.2014, 10:40   #2
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41
Изображений: 8

Цитата:
Иван Стрельцов посмотреть сообщение
Найдётся ли смельчак, готовый опровергнуть мои доказательства?
Супер. Поздравляю.
Та же самая просьба, что к предыдущему исследованию - пожалуйста, приведите перечень Ваших трудов (публикаций, представленных на этом сайте: http://elibrary.ru/defaultx.asp), уверен, что многие с удовольствием их прочтут.
старый 23.01.2014, 13:16   #3
Junior Member

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Супер. Поздравляю.
Та же самая просьба, что к предыдущему исследованию - пожалуйста, приведите перечень Ваших трудов (публикаций, представленных на этом сайте: http://elibrary.ru/defaultx.asp), уверен, что многие с удовольствием их прочтут.
Зачем размениваться?
старый 23.01.2014, 16:47   #4
Senior Member

Проживание: Reykjavík

Цитата:
Мои доказательства являются настолько непреодолимыми, что поисковая система Гугл поместила их в свой собственный ресурс, называемый как "История без сказок".
Завтра, н-р, я размещу где-нибудь свое видение будущего России (Исландии, Норвегии, Германии, страна особого значения не имеет).
Что-нибудь вроде "Чебурашка - будущий президент".
И, естественно, обосную своими аргументами.
И Великий Гугл поместит это куда-нибудь.
Но вот есть ли шансы у Чебурашки?
И у России (или других стран)?
старый 23.01.2014, 16:54   #5
Senior Member

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
свое видение будущего
Цитата:
Исландии
Цитата:
"Чебурашка - будущий президент".
Президентом Исландии будет выхухоль. Ну говорили же уже.
MeTaNik сказал(а) спасибо.
старый 23.01.2014, 16:56   #6
Senior Member

Цитата:
Зачем размениваться?
А почему размениваться?
Придать своей теории твердое научное обоснование и получить по заслугам.
старый 23.01.2014, 21:39   #7
Member

Иван Стрельцов, я таки конечно дико извиняюсь, но это и так общеизвестно, что глаголица была раньше кириллицы. Так что единственное, что могу спросить: и чо? Не поняла что вы там <s>изобрели</s> доказали

+1 к Helly
Да, было бы интересно ознакомиться с ваши более другими.. кхм... работами
старый 25.01.2014, 07:29   #8
Junior Member

Уважаемая! Что Вы подразумеваете под общеизвестным?

А вот официальные лица в России думают иначе:

"Православная Церковь хранит в своей истории, в своем Предании замечательные имена святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. В каком-то смысле мы Церковь Кирилла и Мефодия. Они вышли из просвещенного греко-римского мира и пошли с проповедью славянам. А кто такие были славяне? Это варвары, люди, говорящие на непонятном языке, это люди второго сорта, это почти звери. И вот к ним пошли просвещенные мужи, принесли им свет Христовой истины и сделали что-то очень важное — они стали говорить с этими варварами на их языке, они создали славянскую азбуку, славянскую грамматику и перевели на этот язык Слово Божие."

http://newsland.com/news/detail/id/592242/
старый 25.01.2014, 10:24   #9
Senior Member

Цитата:
А вот официальные лица в России думают иначе
Официальные лица в России могут думать, как им угодно.
Несогласие в официальными лицами в России - это что, по-Вашему - научное открытие? Официальные лица как минимум в 60% случаев несут полную чушь, и все это знают, так что у нас теперь - страна учёных?
Поэтому Вас и попросили представить список публикаций. Это нужно, чтобы получить ответы на вопросы: кто что по этому поводу думает, как изучен вопрос, где ещё об этом можно почитать. А то, что Вы, видите ли, "имели дерзость" не согласиться с официальной точкой зрения, не значит ровным счётом ничего.
старый 25.01.2014, 11:24   #10
Junior Member

А Вы почему специально уводите тему? По- моему, человек дико извинялся за себя....

Разговор идёт о ДОКАЗАТЕЛЬСТВАХ. Вы способны их опровергнуть?
Давайте с этого начнём. А публикации - это дело десятое.

В качестве иллюстрации позвольте мне в нескольких словах рассказать Вам о том особом состоянии научных кадров, обуявшем практически всю Академию наук , после того, как на имя руководителя РАН Осипова Ю.С. и Президиума РАН, а также на имя Председателя Комиссии по лженаукам Круглякова Э.П. мною были направлены просьбы о наведении элементарного порядка в РАН. Вот в частности, каковой стала реакция академиков , описываемая одним из невольных свидетелей творящегося в её стенах (цитата взята из конкретно прочитанной лекции довольно значительного по рангу специалиста по русскому языкознанию): «Начиная данную часть, я хотел бы акцентировать внимание на том, что не занимаюсь лингвистикой, то есть основной частью лингвистики – морфологией. На это есть как «сухари» от науки, так и любители, весьма интересные и заинтересованные в «торжестве справедливости». Один из них Стрельцов….., поставивший « на уши» всю академию наук, где только при упоминании его имени все начинают креститься и тут же плевать через левое плечо. Но проявляющим интерес к теме, предлагаю все же ознакомиться с работами Стрельцова…(как обычно не помню его инициалов). http://slavyanskaya-kultura.ru/slavi...jas-nazad.html . Разве такое неестественное состояние, возникшее как результат оправданной критики, терпимо для общества? Это как же можно иначе расценивать такое поведение, кроме как проявления массового психоза и шабаша невменяемых интеллигентов? Ведь никто из них так по существу и не может аргументировано возразить относительно предъявленных мною конкретных доказательств научных заблуждений, допущенных в филологии.
старый 25.01.2014, 11:36   #11
Senior Member

Цитата:
Вы способны их опровергнуть?
А Ваша-то в чём заслуга? Публикации не ради публикаций или научных регалий - Бог с ними, степени и звания в России вообще ничего не значат (кроме добавки к зарплате и удлинённого отпуска). Но я уже написал, зачем это нужно - правильно оформленная работа способна относительно быстро ввести в курс дела интересующегося человека.
Кстати, словарик там в конце - Ваш труд?
старый 25.01.2014, 11:44   #12
Junior Member

Заслуги получают тогда, когда произведения признаются. Для инквизиции, к примеру, даже ГэГалилей - не авторитет.

По словарю. Нет. Это Орбини. Пытался приплести к славянам венедов. Не стыкуется, однако.
старый 25.01.2014, 15:42   #13
Senior Member

Проживание: Москва

Цитата:
Разговор идёт о ДОКАЗАТЕЛЬСТВАХ. Вы способны их опровергнуть?
Давайте с этого начнём. А публикации - это дело десятое.
Давайте начнем с того, что если потребовать у кого-либо опровергнуть что-либо, и он не сможет этого сделать, это совсем не значит, что что-либо действительно существует.

Если вам для самоидентификации достаточно, что на каком-то отдельно взятом форуме, не будут, не захотят или даже не смогут опровергнуть ваши псевдонаучные фантазии, - дело ваше. Наука от этого не пострадает.
старый 25.01.2014, 16:22   #14
Senior Member

Цитата:
Grace_van_Dir посмотреть сообщение
Да, было бы интересно ознакомиться с ваши более другими.. кхм... работами
Обещаю, что как только встречу Чебурашку, сразу же предложу создать его партию и начну агитировать в президенты любой страны, которую он выберет. Или на любую другую позицию, которую он (она, оно) выберет.

Цитата:
Разговор идёт о ДОКАЗАТЕЛЬСТВАХ. Вы способны их опровергнуть? Давайте с этого начнём.
А давайте для начала выделите Ваши ДОКАЗАТЕЛЬСТВА.
В представленном вами тексте одни гипотезы и косвенные предположения.
Давайте с этого начнём.
старый 01.02.2014, 10:45   #15
Junior Member

А давайте не заниматься чепухой!

По -моему, это Вы говорите, что общеизвестно глаголица первая. Итак, кто доказал первичность глаголицы ранее меня?

Впрочем,мне и так понятно...

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Давайте начнем с того, что если потребовать у кого-либо опровергнуть что-либо, и он не сможет этого сделать, это совсем не значит, что что-либо действительно существует.

Если вам для самоидентификации достаточно, что на каком-то отдельно взятом форуме, не будут, не захотят или даже не смогут опровергнуть ваши псевдонаучные фантазии, - дело ваше. Наука от этого не пострадает.
Вы немного не о том.Какая наука пострадает? Наука,когда она научна, она не страдает.Наоборот, страдает народ,когда за науку выдают лженаучные измышления.
старый 01.02.2014, 13:41   #16
Senior Member

Цитата:
Вы немного не о том.
Я-то как раз о том. Спорьте со специалистами, а не с пользователями форумов.
старый 01.02.2014, 14:33   #17
Junior Member

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Я-то как раз о том. Спорьте со специалистами, а не с пользователями форумов.
А зачем Вы вообще пытаетесь вступать в диалог? Если Вы не специалист,Вас я
и не приглашаю к обсуждению темы.

Пока специалистов в теме не было - это факт.Но это не значит,что форум не посещают специалисты и смельчаки . Подождём, .....
старый 01.02.2014, 17:35   #18
Senior Member

Цитата:
А зачем Вы вообще пытаетесь вступать в диалог? Если Вы не специалист,Вас я
и не приглашаю к обсуждению темы.
Видите ли, я как раз специалист. Не конкретно по этому вопросу, но с историческим образованием лучшего ВУЗа страны. Я могу, конечно, поднять литературу, освежить память и выложить вам полноценное опровержение ваших псевдонаучных предположений. Только вот зачем мне терять время на всё это? Ваши ответы заранее известны. Это яркие подтасовки фактов и передёргивания, несоблюдение элементарных правил научного метода работы. Диалог с абсолютным большинством из вас абсолютно бессмыслен. Вам важно не истину обнаружить, а доказать свою "правоту". Нет, от таких споров увольте. Если меня заинтересует этот вопрос, я предпочту почитать признанных в научной среде учёных.

Цитата:
Пока специалистов в теме не было - это факт.Но это не значит,что форум не посещают специалисты и смельчаки . Подождём, .....
А вы бы ещё свои измышления выложили на каком-нибудь форуме любителей пива. Ждите, кто вам мешает. Как вы совершенно верно заметили в своём эссе, слесарю - слесарево.
старый 01.02.2014, 17:38   #19
Member

Иван Стрельцов, чьими трудами вы пользовались при выведении своей гипотезы? Вы же на что-то опирались или утром проснулись и поняли <s>"Я знаю кунг-фу!"</s> "Глаголица была раньше кириллицы. Без вариантов!"?
старый 01.02.2014, 19:02   #20
Junior Member

Видите ли, я как раз специалист. Не конкретно по этому вопросу, но с историческим образованием лучшего ВУЗа страны. Я могу, конечно, поднять литературу, освежить память и выложить вам полноценное опровержение ваших псевдонаучных предположений. Только вот зачем мне терять время на всё это? Ваши ответы заранее известны. Это яркие подтасовки фактов и передёргивания, несоблюдение элементарных правил научного метода работы. Диалог с абсолютным большинством из вас абсолютно бессмыслен. Вам важно не истину обнаружить, а доказать свою "правоту". Нет, от таких споров увольте. Если меня заинтересует этот вопрос, я предпочту почитать признанных в научной среде учёных.

Цитата:

Да что Вы знаете уважаемый?

Лингвофрики в России и возникли из-за таких как Вы горе - историков.

Связать элементарные вещи не спрособны, а кичатся своими дипломами.

Тот же вопрос с письменностью взять.

Что в Скифии не знали письменности насельники?

Это каким надо быть идиотом,утверждая,будто насельники территорий Киевской Руси получили письменостьот греков?

Да уже только за это всем историкам России впору рвать ноздри и на галеры отсылать.

Цитата:
Иван Стрельцов, чьими трудами вы пользовались при выведении своей гипотезы? Вы же на что-то опирались или утром проснулись и поняли <s>"Я знаю кунг-фу!"</s> "Глаголица была раньше кириллицы. Без вариантов!"?

Я просто по жизни научился сопоставлять факты.Юридическое образование помогает хорошо следитьза логикой.
Кстати, а кто учил Шерлока Холмса?

Цитата:

Я просто по жизни научился сопоставлять факты.Юридическое образование помогает хорошо следитьза логикой развития событий.
И участие скифов ,болгар, хантов и половцев в боевых действиях не дают оснований говорить об отсутствии понимания уних значения письмености.

Другое дело, что русы были не автохтонами, как этому учит официальная версия:
http://amkob113.narod.ru/irma/irm-7.html

Кстати, а кто учил Шерлока Холмса?
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы