Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия > Психология

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 26.11.2011, 19:53   #21
Senior Member

Записей в дневнике: 27

Цитата:
vsevolodson посмотреть сообщение
Кошка разделяет моё мнение.
Прекрасно, что у вас, vsevolodson, есть единомышленники! Простите, не удержалась.
Что действительно хорошо, это ваше критическое отношение ко всему новому. Это качество мешает вам ладить с людьми, но и не позволяет делать многие глупости.
Зомбированное большинство изначально соглашается с местом ведомого. Меняются цели, к которым стремиться положено, но способ жизни не меняется. Не имеет значение, за чем очередь, важно, чтобы народ стоял там, где поставят, мечтал о том, что рекламируют, и покупал то, на чем выгодно заработать единицам. А кто эти единицы? Могучие старцы, которые мудро управляют миром, или кучка зарвавшихся азартных игроков, тупо кидающих всех на бабки? Азарт, штука страшная, как и любая другая зависимость. Пора осознать, что кризисы, это норма для мира, в котором правят интересы денежных наркоманов. Мы зависим от не очень адекватных людей, а значит, мы все созависимы. Психологи считают такое состояние болезнью.
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 26.11.2011, 20:05   #22
banned

FEJF,
не принимайте, пожалуйста, сказанное мной лично на свой счёт, но обильно проблеваться мне захотелось уже после второго заголовка этого пасквиля.
Я конечно способен осилить и более трёх абзацев, но считаю, что вовсе необязательно съедать рыбу целиком, лишь для того, чтобы понять, что она тухлая.

Только один вопрос ко всем референтам;

Нет ощущения, что вам только что втюхали информацию о том, как кто-то постоянно пытается что-то вам втюхать?
Svrgh и Skirnir сказали спасибо.
старый 26.11.2011, 20:33   #23
Senior Member

Проживание: Москва

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
вам только что втюхали информацию
Тоже мне ИНФОРМАЦИЯ, или новость, у каждого есть своё мнение на этот счёт, просто кое в чём оно совпадает. А Вы что, рвётесь в бой?
старый 26.11.2011, 20:38   #24
Senior Member

Цитата:
Нет ощущения, что вам только что втюхали информацию о том, как кто-то постоянно пытается что-то вам втюхать?
Цитата:
обильно проблеваться мне захотелось уже после второго заголовка этого пасквиля.
Рвотный рефлекс, это замечательно, но при условии, что это реакция здорового организма на недоброкачественную пищу.
Наркоман, который еще не совсем потерял способность связно говорить, запросто вам обоснует смысл употребления наркотиков и гнусность существования в реале без наркоза. Я так понимаю, вы, Mr.Goodkat, отстаиваете право потреблять до самозабвения потому, что считаете желание потреблять своим собственным желанием? Блажен, кто верует.
старый 26.11.2011, 21:42   #25
Member

Заглянула на первоисточник. Автор, судя по всему, держит МЛМ фирмёху-впариватель китайского хозширпотреба вроде чудо-швабр, мегасалатослисеров и пр. "от мёртвого осла ушей" (с). Озабочен снижением притока новых лохов на перспективную в плане заработка должность линейных разгонных казачков по квартирам-офисам (мне кажется, в офисы подобных коробейников давным-давно прекратили пускать). Занимается разжиганием межнациональной розни: русские ему, вишь, не такие да не сякие.

Именно держит фирмёху, а не работает в ней. Чтобы регулярно, практически через день, постить такого объёма статьи в жж, надо вообще из дома не выходить, времени не ни на что другое не останется.
старый 26.11.2011, 21:56   #26
Senior Member

Цитата:
Gullvivskrans посмотреть сообщение
Заглянула на первоисточник...держит МЛМ фирмёху-впариватель ...Занимается разжиганием межнациональной розни
Именно держит фирмёху, а не работает в ней.
Осталось выяснить национальность, религиозные убеждения и несколько скандальных фактов из личной жизни.
Лучший аргумент в споре - заклеить оппоненту рот пластырем и не слушать, о чем он говорит.
старый 26.11.2011, 22:25   #27
Member

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
Осталось выяснить национальность, религиозные убеждения и несколько скандальных фактов из личной жизни.
Лучший аргумент в споре - заклеить оппоненту рот пластырем и не слушать, о чем он говорит.
глупостями не интересуюсь, но очевидный факт её биографии - разжигает .
отчего-то для дамы крайне важна национальность работающих, и она сокрушается, что неправильные русские безработные, коих она просветительской лекцией о способе разбогатеть осчастливила, не повелись и не пожелали вкладывать деньги в её МЛМ.

Последний раз редактировалось Gullvivskrans: 27.11.2011 в 00:14.
старый 26.11.2011, 22:41   #28
Senior Member

Цитата:
отчего-то для дамы кране важна национальность работающих, и она сокрушается, что неправильные русские безработные, коих она просветительской лекцией о способе разбогатеть осчастливила, не повелись и не пожелали вкладывать деньги в её МЛМ.
Об этом говорит не она одна. Она живет в России, потому говорит о русских. В Европе говорят об эмигрантах. Возникает вопрос, почему? Может быть, та информация, которая вертится в рекламе и складывается в идеал потребителя, на бедные слои общества действует, как депрессант? Стать идеальным потребителем бедняк не сумеет, значит, нет смысла и дергаться.
Нет ни одного человека в мире, с кем бы я разделяла все его взгляды, но если появилась трезвая мысль даже у не очень трезвого человека , почему бы не принять ее во внимание?
В название темы я вынесла слова профессора Катасонова. На него у вас какой компромат?
старый 26.11.2011, 22:49   #29
Member

не имею чести знать такого профессора. При чём здесь компромат?
старый 26.11.2011, 22:53   #30
Senior Member

Цитата:
При чём здесь компромат?
Вы обсуждаете не слова, а самого автора слов. Стараюсь не сбивать вас с выбранного вами стиля обсуждения.
старый 26.11.2011, 23:46   #31
Member

Цитата:
Вы обсуждаете не слова, а самого автора слов. Стараюсь не сбивать вас с выбранного вами стиля обсуждения.
исключительно действия автора. а именно - постановку ею индивидуальной реакции людей на обстоятельства многофакторного происхождения в связь с национальностью этих самых людей. Для развития пирамиды необходим постоянный приток низовых уровней. Но математическая беспредельность геометрической прогрессии с неизбежнстью упирается в численную ограниченность платежеспособного населения, тем более в регионах с регрессивными экономическими тенденциями. Ресурс близок к исчерпанию. Абыдна, да?

В Европе говорят не обо всех эмигрантах, а лишь о нежелающих интегрироваться, чьё отклоняющееся (откровенно асоциальное либо иждивенческое) поведение бросается в глаза.

А на досуге не грех и поглумиться над собственными кормильцами-потребителями - трендобрендозависимыми лохами.
старый 26.11.2011, 23:52   #32
Senior Member

Цитата:
постановку ею индивидуальной реакции людей на обстоятельства многофакторного происхождения в связь с национальностью этих самых людей.
Приятнее было бы, если бы речь шла о жителях Азии, Африки или Америки, но, так как автор имеет опыт ведения бизнеса в России, то странно было ждать других примеров, вам не кажется?
старый 27.11.2011, 00:01   #33
Member

Цитата:
Приятнее было бы, если бы речь шла о жителях Азии, Африки или Америки, но, так как автор имеет опыт ведения бизнеса в России, то странно было ждать других примеров, вам не кажется?
приятнее был бы объективный анализ факторов.

и в ответ - "история успеха" из комментов
старый 27.11.2011, 00:11   #34
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Цитата:
vsevolodson посмотреть сообщение
А сейчас ещё веселее - километровые очереди за поглядеть на тряпушку. Километровые очереди в маршрутку - и так далее.
Колбаса? Тогда она была хотя бы съедобной. А сейчас - не ем колбасу задаром. Ибо это не еда. Кошка разделяет моё мнение.
Равно как и я, и мой кот Томас-Генри! Но, вероятно, у Аланда нет кота?
старый 27.11.2011, 00:13   #35
Nik
Senior Member

Проживание: Moskau
Изображений: 1

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Чем плановая экономика лучше современного рынка? Сов.граждане давились в очередях за дифицитным импортом,это я помню.
Кроме советской и еврейской может быть и другая экономика.
Современное изобилие лишь кажущееся - это иллюзия.
Лично для меня изменилось совсем немного.
1. Как раньше я не мог купить качественной одежды, так и сейчас. Разница в том, что раньше делали из натуральных материалов, а сейчас невесть из чего.
2. Как раньше я не мог питаться разнообразно, так и сейчас. И снова раньше продукты были натуральные, сейчас химические. Причём независимо от цены. Что стейк за 1500 руб искусственный, что котлета за 150 руб. Рыба тоже не натуральная, а выращенная. Про остальное и говорить нечего.
3. Как раньше я не мог купить квартиру, так и сейчас не могу.
4. Как раньше искусство и СМИ управлялись властью, так и сейчас. Причём сейчас оно совсем деградировало, в отличие от времени СССР.
5. Как раньше я не мог выехать за рубеж, так и сейчас не могу. Раньше всё было закрыто, сейчас всё дорого.
6. Как раньше выборы были фикцией, так и сейчас они фикция.
7. Как раньше честным трудом не давали заработать, так и сейчас не дают. Зато сейчас воров на шее сидит видимо не видимо, чего раньше не наблюдалось.
Даже при таком поверхностном сравнении даже советская, плановая экономика намного лучше для народа чем хвалёный либеральный рынок.
Klerkon сказал(а) спасибо.
старый 27.11.2011, 00:20   #36
Senior Member

Цитата:
"история успеха" из комментов
Это, другая сторона медали. Чтобы тратить деньги, их нужно выдавить из кого-то. Нормальной организацией труда на идеальный мир потребителя не заработаешь. Где вы, Gullvivskrans, углядели противоречие утверждению, что главный ресурс современной экономики - это дурак? Разумного подхода нет на всех уровнях. И разумного объяснения, зачем, тоже.
старый 27.11.2011, 00:50   #37
Member

Цитата:
Это, другая сторона медали. Чтобы тратить деньги, их нужно выдавить из кого-то. Нормальной организацией труда на идеальный мир потребителя не заработаешь. Где вы, Gullvivskrans, углядели противоречие утверждению, что главный ресурс современной экономики - это дурак? Разумного подхода нет на всех уровнях. И разумного объяснения, зачем, тоже.
Вот уже теплее пошло... Многофакторность нужно рассматривать. В качестве ресурса по имени нерассуждающий потреблятор - потребитель в первую очередь стеснённый в средствах и оттого неискушённый. Он же и ресурс по имени дешёвая лошадь без запросов - с з/п в 15000 деревянных не создашь запасов на чёрный день, чтобы скажем, повысить квалификацию и претендовать в жизни на нечто большее. Выбирать не приходится. Стабильно высокий материальный уровень, незагнанность жизнью, напротив - делают потребителя много разборчивее и ответственнее. Уже с з/п 100000 достойно (по качеству) одеться дешевле на распродаже в Испании или Финляндии, чем в Москве, даже с учётом перелёта.

Разумное объяснение есть. Психология врменщика. Мне сейчас здесь урвать.
старый 27.11.2011, 01:04   #38
Nik
Senior Member

Проживание: Moskau
Изображений: 1

Цитата:
одеться дешевле на распродаже в Испании или Финляндии
Вот это и есть настоящие дураки. Летать за одеждой в Испанию, ну не дурость ли?
Даже при наличии больших денег.
Цитата:
и в ответ - "история успеха" из комментов
Статейка откровенно вредная. Вот так и разводят народ сказками о хорошей жизни. Для этого оказывается нужно только уметь и хотеть торговать! Неважно чем и как. А русские дураки торговать не хотят и не умеют, потому и сидят в бедности. Вот такой "бизнец".
Aliena сказал(а) спасибо.
старый 27.11.2011, 01:24   #39
Senior Member

Цитата:
Стабильно высокий материальный уровень, незагнанность жизнью, напротив - делают потребителя много разборчивее и ответственнее
В том то и дело, что не делают. Пол, возраст, достаток, образование (даже образование) и жизненных опыт, не делают человека разборчевее и ответственнее.
В этом-то весь и кошмар. Вы печетесь о социальной справедливости, надеетесь, что, когда не будет необходимости убиваться на работе, жить станет лучше, а я утверждаю, что человек будет продолжать вести себя неразумно в погоне за тем, что ему не особенно надо. Детей учат быть потребителями и отбивают охоту заниматься чем-то еще, кроме приобретения новых и новых погремушек.
Стругацкие давным-давно написали о "стране дураков,
захваченной врасплох изобилием".
http://lib.ru/STRUGACKIE/weshi.txt
У нас, можно сдохнуть от голода, а в Европе, если ты находишься там легально, хоть как-то, но накормят. Желание приобретать не жалея сил, времени и жизни, о нем я говорю.
Глаза больше, чем желудок.
Пока одна половина человечества умирает от голода, другая ее часть ищет, чтобы еще съесть, чтоб похудеть. Миллионы торчат у холодильников и жрут. Потом, засовывают два пальца в рот, чтобы освободить место для следующей порции еды. Это называется булимия. То же происходит и в покупкой вещей. Это болезнь.
старый 27.11.2011, 01:28   #40
Member

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Вот это и есть настоящие дураки. Летать за одеждой в Испанию, ну не дурость ли? Даже при наличии больших денег.
теоретически, хотя и весьма непросто, за три копейки одеться прилично (не в джинсы-свитер и не в люрекс-леопард), для соответствия офисному дресс-коду можно и на рынке; сама разыскиваю производителей либо оптовиков - пошариться в остатках выгоднее, чем переплачивать за услуги торгового центра.

При наличии соизмеримых денег говорят: я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи. Речь в большинстве случаев не о бренде, а о качестве исполнения. Всё равно отшивается по большинству в Китае, но из разных материалов и с несопоставимой тщательностью исполнения. Эти параметры диктуют производителю российские закупщики, а у них критерий один - маржа.
" В Америке нет стиляг. Там совсем другое ценится. Качество. Вот, потрогай, это - кашемир "(с) пардон, если процитировала из фильма не вполне точно.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
потребитель, психология, Экономика

опции темы