Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Наука

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 22.12.2009, 21:23   #61
Xan
Moderator

Проживание: Alma-Ata
По умолчанию ответ: Чего не знает физика современного научного сообщества?

Цитата:
Du bist посмотреть сообщение
так и Плутон движется почему то так и не иначе. Коперник и кеплер бы рыдали.
"Сова, ты опять чихнула!"

Опять эфирный гений продемонстрировал незнание предмета.

Ты б сначала в учебнике про Меркурий почитал бы.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 23.12.2009, 02:12   #62
Old
Administrator

Записей в дневнике: 1

Цитата:
уже нужно вводить такие параметры и уравнения, описывающие эту "идеальную пустоту"
Чово-о?? "Уравнения для пустоты"? Ну и фантазёр же Вы, батенька!
Цитата:
Не дай бог молекула гелия пролетит.
А может, это дворник был? (Он шёл по сельской местности...)

Цитата:
Аnders посмотреть сообщение
если вокруг пустота то можно потерять энергию на рассеивание/излучение
Рассеивание/излучение -- это и есть Большой взрыв. Это его энергия. Кстати, насчёт количества энергии. Разве это не произведение массы вселенной на скорость света в квадрате?
старый 23.12.2009, 07:09   #63
Junior Member

Цитата:
ключевое слово 'пытался'
Ключевое слово "с помошью теории эфира не вышло"!
Кстати, религия уже ответила на все вопросы которые вас интересуют
Цитата:
Du bist
1 Происхождение вселенной из ничего (из сингулярности – то есть)
2. Происхождение жизни.
и разве вам это помогло? А благодаря науке вы тут хотябы мракобесить имеете возможность, а не в сраных лаптях спорынью жрете..
Если вы такой наукофоб покиньте интернет, и выращивайте дикую рожь, с помошью собственноручно выкованной сохи. Посмотрим сколько вы проживете на таких харчах. Услугами современной медицины тоже не пользуйтесь, как никак на костях эта гадость стоит, сколько людей, проклятая, замучила. Я же к услугам попов не прибегаю, будьте и вы столь же чисты в своих взглядах.

К слову:"Тролли (швед. Troll, мн.ч. Trollen) — существа из скандинавской мифологии, фигурирующие во многих сказках. Тролли представляют собой горных духов, ассоциируемых с камнем, обычно враждебных человеку".
старый 23.12.2009, 08:30   #64
Junior Member

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Чово-о?? "Уравнения для пустоты"? Ну и фантазёр же Вы, батенька!
спасибо. Слив засчитан.
Цитата:
Obscurantist посмотреть сообщение
а не в сраных лаптях спорынью жрете..
а вы глюканаты и геномодифицироываные продукты. И кажется ходите тут в китайских тапочках вонючих по загаженной земле. до вас уж много удобрено, не толкайтесь

А русские лапти это здорово. они радиацию не излучают.
старый 23.12.2009, 09:10   #65
Xan
Moderator

Проживание: Alma-Ata

Цитата:
А русские лапти это здорово. они радиацию не излучают.
А чего ж ты компом пользуешься?
Он же на бесовской квантовой механике работает и CO2 выделяет.
Иди на природу, плети лапти.
старый 23.12.2009, 09:55   #66
banned

Проживание: Boreal

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Разве это не произведение массы вселенной на скорость света в квадрате?
на какую скорость? суммарный импульс БВ считается равным нулю
старый 23.12.2009, 11:42   #67
Junior Member

Цитата:
Xan посмотреть сообщение
Иди на природу, плети лапти.
О, приходится признать. повелительно-ханский стиль здесь возведен в квадрат. еще и вы как то путаетесь (конечно по хамски-намеренно) в том что я говорил, а что говорили другие.
соответственно и я позволю себе чуть-чуть:
Цитата:
Xan посмотреть сообщение
Иди на природу, плети лапти
интересно как единодушны напутствия столь разнополярных персон. Ulm, и Xan, желают неограниченно править. всем 'поцакам' с кольцом в носу - на природу. А служители культа науки и религии сольются в экстазе. . Не забыть выключить свет... Кю

Да вот нынешняя наука же пообещала всем желающим вставить свиное сердце. Old, присоединяйтесь к избранным

Последний раз редактировалось Du bist: 23.12.2009 в 12:12.
старый 23.12.2009, 15:35   #68
Old
Administrator

Цитата:
на какую скорость? суммарный импульс БВ считается равным нулю
Речь как раз об энергии покоя.

"Согласно уравнению, максимальная энергия, которую можно получить от объекта, равна массе объекта, умноженной на квадрат скорости света. На практике она полностью высвобождается лишь при аннигиляции, при этом энергия, запасённая в массе частиц, переходит в энергию образующихся фотонов." (с).
старый 23.12.2009, 16:29   #69
banned

тогда к чему был вопрос о скорости? вы исправили на "скорость света" или я так невнимательно прочитал?
хорошо, тогда нам нужно знать массу. каковы массы Вселенной и метагалактики?
старый 26.12.2009, 17:36   #70
Old
Administrator

Цитата:
тогда к чему был вопрос о скорости? вы исправили на "скорость света" или я так невнимательно прочитал?
Я ничего не исправлял.

Цитата:
хорошо, тогда нам нужно знать массу. каковы массы Вселенной и метагалактики?
В этой теме ещё довольно открытых вопросов.
http://elementy.ru/lib/430484
старый 29.12.2009, 03:06   #71
Member

Слушай, Бахарев: ты не готов. Не готов воспринять коллайдер. Коллайдер, как по ТВ говорят, АНДРОНОВ. На самом деле, коллайдер андронов — мужиков, по нашему,— понять можно. Труднее понять коллайдер адронов — антиподов фермионов.

Ты вообще чего из себя мыслишь — поделись! Это все бозон Хиггса дает то, что ты пошлому эфиру приписываешь. Ты, вообще, за температуру или энергию?

Дай точный ответ.
старый 31.12.2009, 01:40   #72
Junior Member

Masters of Puupets they’ll pulling your strings…

Пастыри от Науки они дернут за нити
Искажают наш мир заводят в тупик
Ослепленные этим мы не видим пути

Пастырь
Пастырь -Теорий Мастер
Хозяин Театра

"Но что же там за нарисованным очагом папы Карло?"

.

Последний раз редактировалось Du bist: 31.12.2009 в 02:23.
старый 31.12.2009, 04:53   #73
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Reult посмотреть сообщение
понять можно.
Я вот Вас читаю и порой не могу понять вовсе...

Для Вас русский язык родной?
старый 01.01.2010, 08:17   #74
Old
Administrator

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Я вот Вас читаю и порой не могу понять вовсе...
Да ладно, мне без справочника были только фермионы непонятны. А чем Андрон, Дрон в просчторечии, от коллайдра отличается, это понятно. Но не всем понятно, на что и упирает Reulter.
Интересная его манера, думать обоими полушариями сразу. Это же неприлично. Но поучительно, для меня, по крайней мере.

И потом, этот вопрос: "за температуру, или за энергию?" (с) -- он же искупает все-любыве выкрутасы, коль скоро мы в разделе "Наука".
старый 09.01.2010, 22:55   #75
Member

Ладно, шутки шутками, а теперь пора и по мордасам надавать — жаль, что Xan такой миролюбивый нынче и не сделал этого раньше.

Объявление чрезвычайной важности: у меня в пивной есть такой, что всякого Виктора Катющика заткнет за пояс! Особенно под камеру. Особенно развалясь. И вообще — "зах-х-одите, зах-х-одите, если випить зах-х-отите!". К нам в пивную. Обуем по высшему разряду — гарантия 100%.

Теперь не по теме: народ, ну головой же думать надо, а не реликтом.

OLD: для самых непонятливых — адрон. И ни на хрен не надо поминать всуе АНДРОНОВ. Мужиков, то есть. Нас с тобой.

Ты чё пристал к Floro? Физичка это знашь хто? У-ч-и-т-е-л-к-а! И не тронь их. Обоих.

Уравнение для пустоты существует — этот пацан что-то слыхивал про енто. Но не бери в голову: его голова пока ще не облагородилась знанием. А штука енто такая:

— если тот массу инерционную, охаивая при том, применяет там, где идет речь о массе гравитационной, — не плюй ему в глаза, где слеза, что божья роса: сам ведь врал, бывалоча, в детстве — так дай и другим,

— сейчас есть подозрения, что при аннигиляции двух частиц — одна из которых должна иметь приставку "анти-" — может и не появиться двух рентгеновских квантов (это для реальных их масс — про гамма-лазер пока молчим: это важнейший государственный супер-секрет — только где взять частицы такой массы? может Хиггс поможет и накачает их?).

Почему? Да ты про вскипание (разрыв) вакуума слышал? Счас вся элита на алкогольных тусовках только об том и судачит: только с дерева слезли... то есть, о чем это я — ах, да, только читать научились, а уже прочли:

— ЧД (они даже сокращение для черных дыр знают) есть в КАЖНОЙ галактике, и их можно наблюдать. Как? Элементарно, Ватсон. По жесткому — ну, просто страшно жесткому, РИ — рентгену, понятное дело (пишу из той пивной, ты уж извини за орфографию — правописание в переводе, стало быть).

А суть дела такова: приливные (не подумай, что только для пива — для всего-всего на свете) силы на швацшильде ее (но не на простой шваршильде, а на релятивистской!) таковы, что могут разорвать пространство. Даже вакуум! Веришь?

Вижу, понятно пока объясняю.

Но силам нужен их антагонист — энергия — с которым они никак сойтись не могут в своем черт знает каком фазовом пространстве (это когда один из них есть производная — не подумай ничего плохого: математическая, чисто математическая! — другого).

(А ты не подсказывай — я писал "сойтись", а про соитие у меня не было. Вот гад, путает все, я его на Виктора Катющика натравлю.)

Так вот, если у вакуума энергия есть, то можно, преодолев запрещенную зону шириной два МЦ квадрат, родить частицу. А на сдачу — другую. Ее подружку. Ту самую с приставкой "анти-". И никакие фотоны бестелесные (масса покоя их строго равна нулю) тут не нужны — беспорочное зачатие...
старый 10.01.2010, 05:14   #76
Old
Administrator

Reult.

Ну а где она, эта гравитационная масса вакуума?

Чем её замерить, в какой стакан налить? Или это вроде лирических уравнений для математиков? Хуч там какую энергию можно из этих уравнений извлечь? Чтоб дрова сэкономить (зима, всё-таки, выдалась удивительно настоящая!), или частиц нарожать?

Ты присоветуй чего. А то есть у меня лампа ГИ - 19 Б, "сделано в СССР". В серванте стоит как памятник эпохе. Так вот, в этой лампе вакуума килограмма 4, не меньше. А как в хозяйстве его применить, не знаю.
старый 10.01.2010, 20:57   #77
banned

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Ну а где она, эта гравитационная масса вакуума?
возможно, тёмная энергия, составляющая около 3/4 массы(энергии) метагалактики
старый 11.01.2010, 17:55   #78
banned

Давайте лучше я расскажу о том, чего не знает современная наука.

Кто видел когда-нибудь солнечное затмение? Зловещее зрелище, особенно когда всё посреди ясного дня становится вдруг темнее и меняет оттенок на синеватый, затихают ветер и птицы... Естественно, что на древних людей это производило впечатление, что отразилось в различных мифах и легендах. Но им ещё не приходилось задумываться над вопросом - почему видимые размеры Луны и Солнца так точно совпадают? В Солнечной системе есть ещё достаточно много много разных планетоподобных объектов, НО ни на одном из них не может быть такого совпадения видимых размеров спутника(или, наоборот, "хозяина") и Солнца. То есть такое затмение возможно только на Земле, где живут наблюдатели. Случайно? Ну тогда давайте представим, насколько маловероятно совпадение этих факторов:
1) Наличие звезды у планеты (не у всех планет есть "своя" звезда).
2) Наличие спутника планеты, причем такого чтобы его выдимый угловой размер совпадал с размерами звезды с точностью примерно до процента, или чтобы угловой размер планеты при наблюдении со спутника совпадал с размером звезды.
3) Наличие наблюдателя, который бы удивился этому
старый 14.01.2010, 10:41   #79
Junior Member

Цитата:
почему видимые размеры Луны и Солнца так точно совпадают? В Солнечной системе есть ещё достаточно много много разных планетоподобных объектов, НО ни на одном из них не может быть такого совпадения..... То есть такое затмение возможно только на Земле, где живут наблюдатели. Случайно?
Не случайно. если принять во внимании версию из Третьего обращения КОН от 1929г: “Солнечная система возникла из пылевого облака, засеянного строительным отрядом Коалиции в области Вселенной, отвечающей двум основным требованиям к условиям развития и возникновения органической жизни...” сейчас в сети достаточно .
Однако широко известно стало после публикации в 1990г. егов книге иследователя скандинависта Щербакова Асгард Город Богов. Оригинал документ был обнаружен при крушени американского борта Дуглас в 40-е прошлого века в сибири. В планшетепогибшего штурмана (он был русским членом экипажа). 37 лет не предавался огласке нашедшим его человеком.

Еще из: “Действительно, Земля, как одна из планет, обращается вокруг Солнца. Действительно, Солнце не находится в центре Вселенной, а является одной из звезд, входящих в состав Галактики. Действительно, последней из трансформаций энергии, поддерживающих деятельность звезд и соответственно Солнца и дающих возможность существования жизни на Земле и сходных с ней планетах, является термоядерная реакция. Действительно, разумная раса землян не является единственной во Вселенной.

В остальном большинство ваших космогонических догадок являются ошибочными”.

P.S отметте это как версия и спите спокойно.
старый 14.01.2010, 16:47   #80
banned

1) никакого геоцентризма нафиг. хватит
2) я не считаю что подходящих областей во вселенной мало
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы