Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Наука

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 01.07.2011, 02:16   #61
ulm
Senior Member

Цитата:
Agnarr посмотреть сообщение
а уже потом развивалась благодаря законам эволюции...
да не было никакой эволюции, что вы все боитесь выкинуть на свалку эту мозговую плесень, носитесь с ней как торбой. Поистине велико влияние пропаганды: уж как промоют в детстве мозги, так никакого здравого зерна туда не заронишь
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 01.07.2011, 02:24   #62
Member

Проживание: Екатеринбург

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
Жму руку
Взаимно, но не спешите...дело в том, что я не особо религиозен и вообще стараюсь держаться подальше от религиозных учений...просто стараюсь жить по совести...

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
так никакого здравого зерна туда не заронишь
Напротив, стараюсь всегда быть открытым новому...конечно в эволюционном процессе (особенно в эволюции человека) много белых пятен...но я не об этом, а о самой идее развития (от простого к сложному и так далее)

И все таки, что насчет эмбриологических доказательств эволюции?
старый 01.07.2011, 02:35   #63
Old
Administrator

Записей в дневнике: 1

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
В таком случае, можно предположить, что и компьютер может за миллионы лет сам собой возникнуть.
Он и возник.

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
и я только про этот критерий. ничего от себя
Это не так. Вы утверждаете, что компьютер "человек" был создан непременно компьютером "Бог", а не каким-либо иным способом. Но к такому утверждению у Вас нет совсем никаких оснований. Только отсебятина.

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
создание столь сложной структуры невозможно само по себе из некоего протобульона
Почему же невозможно?

Цитата:
Загадкой собственно являются примерно 85% функционального резерва, незадействованного нами...
Откуда Вы взяли, что этот резерв незадействован, т.е. никогда не возникает ситуаций, в которых он нужен?
Ваша же следующая фраза опровергает то, что Вы сказали:

Цитата:
Мне приходилось видеть "людей" с омертвевшей корой...надо скзать жуткое зрелище
старый 01.07.2011, 02:35   #64
ulm
Senior Member

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
ulm,как и когда, по вашему, возникла нефть?
Э-эх, Алланд, как мне понятен этот вопрос. Униформитсткие теории настолько глубоко проникли в нашу жизнь, что ими мы меряем все вокруг, а то что не подходит под них - объявляем вымыслом, даже не задаваясь вопросом: а правы ли сами эти теории. Вы не в состоянии представить себе, как образовалась нефть, кроме как посредством миллионов лет? Что ж, знакомая картина. Попытаюсь вам наглядно объяснить.
Представьте себе всемирный Потоп. В образовавшемся гигантском океане бушевали огромные штормо­вые и приливные волны. Все живое смывалось с еще оставшихся участков суши и сносилось в низины, где, погребенные мутными грязевыми потоками, вулканическим пеплом и осадочным веществом, формировались так называемые "кладбища динозавров" — места, где в настоящее время обнаруживают ги­гантские скопле­ния окаменелых останков самых различных видов крупных живот­ных и мелких. Хаотичность ско­плений и неесте­ственность распо­ложения ископае­мых останков яр­ко свидетельству­ет о внезапной и насильственной гибели погребен­ных существ.
Перенасыщенные растворенным веществом слабокислые горячие геотермальные воды смешивались со слабощелочными водами холодного океана. Это вызвало интенсивное выпадение в осадок как изначально растворенных и вынесенных на поверхность веществ, так и продуктов реакции нейтрализации. В результате вся наша планета покрылась мощными слоями осадочных пород. На поверхности воды дрейфовали гигантские плавучие "острова" всплывших деревьев и растений, кото­рые, становясь топляком, и образовали впоследствии современные залежи каменного угля и нефти.
В период триумфа теории униформизма принято было считать, что осадочные породы образовывались на дне мирового океана в течение миллионов лет. Однако современная наука так и не дала ответа с этой точки зрения на вопросы:

- Почему осадочные породы почти равно­мерно покрывают практически всю поверхность Земли, если планета никогда не была покрыта водой полностью?

- Как образовались окаменелости, если для покрытия останков медленно выпадающими в осадок минеральными солями нужны тысяче­летия, а для гниения и уничтожения бактерия­ми и некрофагами достаточно одного месяца?

- Почему большинство окаменелостей и отпечатков свидетельствует о мгновенных смер­ти и погребении организмов? Нередки находки окаменелых рыб, поедающих более мелкую ры­бешку, либо погребенных осадочным слоем в момент деторождения.

- Как объяснить существование в осадоч­ной толще окаменелых деревьев, пересекающих несколько различных осадочных слоев?

- Почему карбонатные осадочные породы имеют белый цвет и практически лишены при­месей в том их количестве, какое должно было бы накопиться при постепенном высаждении этих пород на протяжении миллионов лет?

Со временем количество подобных вопро­сов лишь прибавляется, и все большее число специалистов возвращается на позиции ранее общепринятой теории потопного происхожде­ния осадочных отложений Земли, угольных пла­стов и ископаемых окаменелостей.
Посмотрим, смогут ли ответить на них валгалльские униформисты
старый 01.07.2011, 02:39   #65
Senior Member

Проживание: Москва

Ксан, я бы на твоем месте потер всю эту перепечатку постов и статей слово в слово, выдаваемых за свои мысли.
старый 01.07.2011, 02:41   #66
ulm
Senior Member

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Это не так. Вы утверждаете, что компьютер "человек" был создан непременно компьютером "Бог", а не каким-либо иным способом.
Я совсем не это утверждаю, будьте внимательны! Я ставлю вопрос о наличии замысла о творении и самого процесса творения, как изначальных условий всякого существования. Не может что-то возникнуть из ничего само собой, даже за триллионы лет!

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Ксан, я бы на твоем месте потер всю эту перепечатку постов и статей слово в слово, выдаваемых за свои мысли.
а тебя кто сюда звал, подстрекатель? "всю..." "перепечатку..." "потер бы..."
Перпечатка частично присутствует у меня только в одном посте. И она по делу. Все остальное - мои мысли. Так что утрись, великий банщик
старый 01.07.2011, 02:43   #67
Old
Administrator

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
Со временем количество подобных вопро­сов лишь прибавляется
Потому что Вы не читаете учебники, где есть ответы.

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
Не может что-то возникнуть из ничего само собой, даже за триллионы лет!
Почему же не может?
старый 01.07.2011, 02:49   #68
ulm
Senior Member

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Потому что Вы не читаете учебники, где есть ответы.
Ну началась знакомая песня... Во-первых в свое время я читал. Во-вторых, скажите мне, зачем зачем я буду читать учебники, где разжевываются следствия теории, в то время, когда мне стала очевидна не состоятельность самой теории и даже больше - причины ее внедрения в массовое сознание??

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Почему же не может?
Хорошо, давайте и я так же как вы буду: а почему - может?
старый 01.07.2011, 02:52   #69
Old
Administrator

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
Во-вторых, скажите мне, зачем зачем я буду читать учебники
Затем, что Вы не можете ответить на мои вопросы.
старый 01.07.2011, 02:55   #70
Senior Member

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
а тебя кто сюда звал, подстрекатель?
Значит, по-хорошему не хочешь. Жаль.
старый 01.07.2011, 02:56   #71
Member

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Откуда Вы взяли,
Это взял не я...
Цитата:
Old посмотреть сообщение
никогда не возникает ситуаций, в которых он нужен?
Может и так...но тогда я не представляю что это должны быть за ситуации...если используя 10-15% человечество столько всего наворотило...
Цитата:
Old посмотреть сообщение
Ваша же следующая фраза опровергает то, что Вы сказали:
В чем противоречие?
старый 01.07.2011, 03:11   #72
Senior Member

Agnarr, если вы стебаетесь над ульмоподобными, то это грешно. Если ждете от них ответы, то это глупо (извините за прямоту).
старый 01.07.2011, 03:26   #73
Member

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
если вы стебаетесь над ульмоподобными, то это грешно. Если ждете от них ответы, то это глупо
Честно говоря не понял в чем стеб и кто есть ульмоподобные?

Напишите в личку дабы не засорять тему...
старый 01.07.2011, 03:28   #74
Senior Member

Цитата:
Честно говоря не понял в чем стеб и кто есть ульмоподобные?

Напишите в личку дабы не засорять тему...
Ульмоподобные - ульм и его сонм клонов. Если вам интересно, спрашивайте - отвечу.
старый 01.07.2011, 10:47   #75
Senior Member

Цитата:
Отрицать наличие Творца (некоего высшего разума), на мой взгляд глупо и очень самонадеянно..
Тогда со скальпилем в разум заглядывать нехрен, после Творца там делать нечего и зачем столько вопросов, если ответ всё равно один.

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
Да что вы говорите! Да еще так уверенно!
Конечно уверен, а вы зачем спрашиваете, если вам и так всё понятно, сомневаетесь в Создателе?
старый 01.07.2011, 21:20   #76
Member

Цитата:
Kedr посмотреть сообщение
скальпилем
Скальпелем

Цитата:
в разум заглядывать нехрен
А если бы не заглядывали...то многие люди были бы обречены...или вы против вмешательства в организм человека вообще?

Цитата:
Творца там делать нечего
Вы правы творить там больше нечего...но мы же и не творить собираемся, а понять как это работает...
старый 01.07.2011, 23:44   #77
Old
Administrator

Цитата:
Это взял не я...
А кто это взял и откуда?
Эти неизвестно кто с их непонятным мнением никак не представлены на данной Конференции, -- так почему же я должен принимать всерьёз такой вздор?

Цитата:
Может и так...но тогда я не представляю что это должны быть за ситуации...если используя 10-15% человечество столько всего наворотило...
Я не понял, как?
Не могли бы Вы изъяснять свои убеждения поконкретнее?

Цитата:
В чем противоречие?
А разве Вы не видите, что если без мозга человек деградирует как личность, то мозгом и определяется личность?
Вы же сначала утверждали обратное, а затем исправились.

Цитата:
...то многие люди были бы обречены...
Обречены на Царствие Небесное, или на законные муки вечные? Я вижу, что Вы не знаете той сказки о Творце.
старый 02.07.2011, 01:09   #78
Senior Member

Записей в дневнике: 27

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Изначально буддизм это атеистическая философия.В буддизме поклоняются определённому внутреннему состоянию-нирване.Если присмотреться пристальнее,это попытка убежать от жизни с её вызовами,то есть проявление слабости и безволия.
Филисофия не может быть атеистической, национальной или любой другой. Философия не можен чему-нибудь поклоняться. Буддизм, это способ взглянуть на мир наиболее отстраненно, без вульгарного стремления к крайностям. Не могу назвать это слабостью, Alland, это просто другой способ мышления.

Люди делают религию из чего угодно, даже, из научного анализа.
Aliena сказал(а) спасибо.
старый 02.07.2011, 01:31   #79
Old
Administrator

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
Филисофия не может быть атеистической, национальной или любой другой.
Вздор.
Ещё как может! Фр. Ницше употребил, с присущим ему сарказмом, термин "своя философия", что значит, помятуя о смысле слов, "любовь к своей мудрости".

Цитата:
Буддизм, это способ взглянуть на мир наиболее отстраненно, без вульгарного стремления к крайностям
Вы сами не знаете, какую чушь несёте. "Отстранённо" по отношению к чему? По отношению к брахманизму, который в то время был вовсе не вульгарен, а напротив, хранил варновую систему общественных отношений, при всей строгости законов Ману.
Это буддизм был вульгарным, и останется таким навсегда, ибо буддизм отверг свой источник.

Цитата:
Люди делают религию из чего угодно, даже, из научного анализа.
Да, я вижу. Пусть их.
Skirnir сказал(а) спасибо.
старый 02.07.2011, 01:52   #80
Old
Administrator

DRU!D,

Вы бездумно перепечатали пост своего товарища по несчастию, а он был пьян. И зол. И говорить теперь не мог, а лишь ругаться...

Позор Вам, особливо тута, где наука.

Исправляйтеся уже, честное слово!
У Вас же пока статус не заблокирован!
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы