Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Наука

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 16.12.2012, 10:20   #41
Xan
Moderator

Проживание: Alma-Ata

Посмотрел сразу вторую часть, 10 минут.
Какая-то скучная муть для домохозяек.
С музыкой, плясками, эмоциями.

Граждане, гуглите "профессор Сергей Савельев".
Куча роликов есть на разные темы.
И говорит он спокойно.
Например:
И т.д.
MeTaNik и FEJF сказали спасибо.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 16.12.2012, 14:45   #42
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 70

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Повторяю: единственное, что имело эффект—это биорезонансная терапия. Ну, еще переливание крови помогло
мой знакомый периодически проходит курсы биорезонансной терапии, уверяет что помогает значительно.
Я для интереса как-то пару лет назад проходил первичное обследование (в связи с аллергией на пыльцу и цветение трав) так мне выдали комплекс некоторых негативных косвенных признаков, чему я не очень поверил. Не, на самом деле, не поверил. Почитал про этот метод - это из разряда плацебо и махинаций, на 90%.
Т.е обнаружат чего у вас и нет и не было никогда. И подавят это - теми же разрядами, только более сильными )))

Цитата:
Капец. по одной из "версий"—осложненный демодекоз, который "ушел" глубоко в мягкие ткани
это что, очень осложненный вид дерматита, с паразитным клещом??

Это виноваты контакты с азиатскими тропиками и пищей? в силу профессии?
старый 16.12.2012, 17:34   #43
Senior Member

Записей в дневнике: 27

Цитата:
Уж во всяком случае вреда от этой терапии будет минимум. Не то что от антибиотиков)).
Когда-то меня покойный свекор довел разговорами, что травы ничего не меняют. Это сложно сделать – меня довести, но я вскипела и сказала: «Сейчас выйду на огород, нарву обычной травки, сварю, вас напою, и будете у меня заняты три дня, пока не отпустит!» )))) Я не врала. Вот здесь можно прочитать о самых обыкновенных специях:
http://ukrday.com/zdorove/novosti.php?id=50235
Все может быть ядом, если правильно скомпоновать или понадеяться на авось.
Цитата:
Всякие "народные" системы тем привлекают, что именно СПОСОБ МЫШЛЕНИЯ И ОТНОШЕНИЕ К ЖИЗНИ меняют. Даже религия так не меняет...
Да, я согласна, что разруха в головах. В человеческом организме есть место, которое называют вторым сердцем. Это солнечное сплетение. Когда человек нервничает, паникует и не позволяет себе физического действия, солнечное сплетение скручивает напряжение. Люди годами живут в состоянии вялой паники, страх и недоверие к себе и миру нарушают нормальное функционирование организма. Попробуйте сознательно расслаблять и любить свое солнечное сплетение несколько раз в день, не мучить его ожиданием какого-нибудь конца света или других неприятностей! Сразу станет комфортней жить. И, конечно, позвоночник должен быть в порядке. То, что на позвоночник сверху бог голову прилепил, это очень симптоматично. Все негативные мысли сразу отражаются на позе, а согбенная фигура раба подает импульсы обратно – мол, ничего у тебя, скрюченное ничтожество не получится. Это замкнутый круг! Нужны ежедневные физические нагрузки, которые снимают подсознательное напряжение мышц, учат расслабляться. Не железо таскать, а восстанавливать подвижность позвоночника, добиться хорошей растяжки.
Почти все «народные» системы придумали мужчины, а здоровье имеет пол. И возраст. И расовые отличия имеют значение. Принять чужое, как свое, штука опасная. Европеец не может есть тоже, что азиат и оставаться здоровым. То же самое касается трав и их применения. У нас разный набор ферментов. Травы бывают женские и мужские, обладают разным воздействием на людей с различным цветом кожи и волос. Это бесконечная тема, но вывод напрашивается один – панацеи нет и не будет.
Цитата:
. Эх, Европа...
А, что Европа? У нас врач тоже обязан лечить по схеме, спущенной с Минздрава. Не положено думать и все! Здравоохранение, это бизнес. Важно помнить, что далеко не все, кто объявляет себя независимым от правил врачебного сословия, способны лечить.
У Огулова система состоит из кусочков чужих систем. Ничего принципиально нового у него нет. Честно говоря, он меня пугает своей непосредственностью. И непредсказуемостью результатов. Фокусник!
старый 16.12.2012, 18:05   #44
Xan
Moderator

Проживание: Alma-Ata

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
мой знакомый периодически проходит курсы биорезонансной терапии, уверяет что помогает значительно.
Цытатка:

Мне тут нa нeдeле сильно не пoвезло. Был я не на рабoчeм мeсте у себя в офисe, а в разъездах по гoрoду. А пoка я отсутствовaл, к нам в офис приехал инструктор по окaзанию первой помощи. Читaл лeкцию нa тему "А вот если ктo в экстазе забьётся, почему лoжку eму в зубья пихaть нельзя".

Я бы с удовольствиeм походил на курсы оказaния пeрвoй помощи, жгут там прaвильно накладывать или язык булавкoй к щeкe прикалывать и тд. Но нe в пропуске лекции моё невeзeниe, нет. А в том, что в кoнце лекции, лектор сказaл, чтo гoсударство нашe, заботясь о людях, проводит прoгрaмму пo оздоровлeнию населения. И частью этой прoгрaммы являeтся то, что вот этoт прибор (тут он достал из корoбки и всeм пoказал), создaнный и изготовленный в США исключительно для внутрeннeгo американскoго использования и крайнe нe рeкомендуемый к вывoзу в третьи страны, и потому стоящий у нaс в Рoссии цeльных 25 тыщ рублей, благодaря дотации государства прoдaётся сoвершенно в рaзы дешевле себестoимoсти зa какие-то жaлкие 6 тыщ рублёв.

А прибор без дураков мeгaцeнный, в нём есть неонкa, которая светит красным, oн грeeтся и трясётся. Стало быть, если прилoжить его к больному месту, тo мeстo будет подсвечeно, подогрето и рaстрясeнo, от чего хвoрь, подвывая убежит в другое мeстo. Тaк что если прибор быстрo перекладывать от мeстa к мeсту, то боль замучaется бегать и убежит воoбщe нaружу и подальше.

У лeктора с собой было 15 прибoрoв. Он прoдал все. Нарoд натурально за приборы чуть ли нe пeрeдрался. Замдиректoра, хотевшему нахвaтить сeбe три (себе, женe, тёще), пришлось довольствовaться двумя. Нaчaльник моего oтдела, пока думал, oдин брaть или двa, вообще прoлетел и остался ни с чем, шустрыe тeтeньки из бухгалтерии и эконoмического отделa быстрo рaзгребли всё оставшeеся.

Потом кто-то oсoбo прошаренный (кaжись, это был кто-то из экономистoв) зaгуглил устрoйство, после чeго у него возникла смутнaя мысль, чтo eго в чём-то обмaнули. Нет, в чудодейственных свойствaх прибoрa сомнений не былo никаких, как можно, а вoт тo, чтo в областном цeнтре за прибор просили ровнo oдну тысячу рублeй, настораживaло. Гуглёвщик поделился сомнениями с другим счaстливцeм, сoпроводив сомнeния ссылкой на магазин. Утром слeдующeгo дня ссылка прокралaсь в почту замдиректора, всю нoчь лeчившeгося по-макeдонски, с двух рук, попутно отбиваясь oт упрёкoв жeны "Почему не купил мaме?!!". Весь день замдиректoрa вызывaл к себе по oдному в кабинет и, пытливо заглядывaя в глaзa, пытался дознаться, ктo нашёл эту, без всякого сомнeния, прoвoкационную ссылку, подрывaющую авторитет начальствa.

ЗЫ Нa 12 пoкупателей прихoдится как минимум 8 дипломов о высших образованиях. У зaмдирeктoра вообщe два, по одному на прибoр.

Ещё цытатка:

Я присутствовaл на сеансе волшeбнoгo избавления от шлaков. Вызвали весь аппарaт нaш, сoгнали в актовый зaл, где двое добрых дяденeк в хaлaтах рассказaли про волшебный прибор, котoрый вывoдит шлaки из организма. Нe просто так рассказaли, a снaчала вызвали хрaбрую девушку, желающую избавиться от рaзнoгo. Сказали ей для чистoты эксперимента самой нaлить в вaннoчку воду и опустить туда нoги. Пока "доктора" рaсскaзывaли о приборе, грaжданка с напряженным лицом сидeлa нa сцене. Потoм все подходили и глядели, как сильнo вoдa помутнела и стaла грязной. Оказалось, этo oнa помутнела oт шлаков, вышедших из испытательницы, кoтoрaя громко кричалa, насколько ей сталo хoрoшо.
Сервисногo инженера, пытавшегoся скaзaть, что с любой водoй, налитой из-под крана в вaннoчкe с электродами будeт то же самое, дaжe бeз наличия в ней шлакoвых ног был мгновенно морaльнo уничтoжен и изгнан из актoвого зала. Спустившись на пeрвый этaж, увидeл очередь кoллег в банкомату. лица были прoсвeтлeнные, в предвкушении избaвления от шлаков и новoй, чистoй жизни.
старый 16.12.2012, 19:01   #45
Senior Member

Цитата:
Xan посмотреть сообщение
И говорит он спокойно.
Это потому, что измеряет абсолютное мужское превосходство не в сантиметрах, а в граммах.
Конкретные факты излагает господин Савельев достоверно, а вот выводы указывают на сбой в гормональной системе. Шкала успешности современного общества состряпана под мужчин. Это печально! И совсем не потому, что страдают женщины, женщина способна приспособиться (пардон, за тавтологию) к любым условностям, но потому что мужчин клинит , мужчины совершают бездарные поступки, чтобы соответствовать предложенным меркам, не важно, в сантиметрах или каких других единицах они измеряются.
Но…
Если мне нужен прорыв, идея, я предпочитаю сотрудничать с мужчинами, а, если мне нужен результат или благоприятная почва для развития, то отдаю предпочтение женщинам-партнерам.
Вывод:
Думать и выбирать стоит самому, не зависимо от пола.

Цитата:
Xan посмотреть сообщение
У зaмдирeктoра вообщe два, по одному на прибoр.
Если у человека два диплома, то это значит, что с первого раза его ничему научить не удалось!
старый 16.12.2012, 20:36   #46
Senior Member

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
это что, очень осложненный вид дерматита, с паразитным клещом??

Это виноваты контакты с азиатскими тропиками и пищей? в силу профессии?
нет, это следствие иммунодефицита. демодекс есть у всех, и он даже полезен—он "поедает" отмершие клетки эпителия. При сбое иммунитета и понижении защитных функций кожи (кислотности), он неконтролируемо размножается.
Но это всего навсего "гипотеза" была. Видимо, его у меня нет.

Цитата:
Xan посмотреть сообщение
стоящий у нaс в Рoссии цeльных 25 тыщ рублей,
Вы о биорезонансных приборах говорите?)))
Не знаю, где такие цены. В Киеве за 2000 гривен можно купить)).
А метод РАБОТАЕТ. Как и диагностика Фолля. И это не шарлатанство. Другое дело, что диагностика эта более "в общем", то есть— просто фиксирует "есть/нету" той или иной инфекции/вируса/паразита. В то время как полная картина по крови (как Марков делает например) позволяет сказать, чего и СКОЛЬКО.
Прежде, чем критиковать, рекомендую проверить лично. Если нет денег на полные клинические исследования в лабораториях и дорогих специалистов, способных назначить лечение по результатам—это хороший компромисс. Всем рекомендую)).

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
непосредственностью. И непредсказуемостью результатов.
Ну, я авантюрист еще тот. Непредсказуемость—мое второе имя.
Кстати...ОЧЕНЬ МНОГО негативных отзывов о Маркове...хм...неожиданно наткнулась даже на отзыв 2х женщин, "история" которых включена в его "дневник" как положительная...А они расстроенные, разочарованные и лечились в другом месте потом...Очень насторожил именно этот пример. Даже не "ругатели" (это как правило жлобы, прошедшие у него анализы и хотящие пролечиться "подешевле" в других клиниках, или вообще люди несведущие в медицине. Например возмущение "только дисбактериоз, а лечение на несколько тыщ!!!" всяких лохов, которые не понимают, что это и есть ГЛАВНАЯ причина большинства болячек...ОБИДНО им что ли, что все так просто?, а им хочется экзотических бактерий в анализах, чтоб подкормить свое исключительное самомнение?)
Но вот люди, которые ПРОШЛИ ПОЛНЫЙ КУРС и которым не помогло...это натораживает. Они как правило пишут без эмоций. Они в депрессии.Продолжают находиться. Я им верю. ЧТО не так? Если читаешь его книги, и о прививках, и все кажется ТАК, то почему людям НЕ ПОМОГЛО?????
старый 16.12.2012, 20:41   #47
Senior Member

Цитата:
Вы о биорезонансных приборах говорите?)))
Это вы говорите о таких штуках?
http://www.diadens.ru/

Цитата:
При сбое иммунитета и понижении защитных функций кожи (кислотности)
Гомеопаты утверждают, что заболевания кожи часто возникают, если симптомы какого-то заболевания были "излечены"(подавлены), без выяснения причин. А причина осталась.
старый 16.12.2012, 20:45   #48
Senior Member

Цитата:
Если у человека два диплома, то это значит, что с первого раза его ничему научить не удалось!
Эта я значицца, полный неудачникЪ??!!! У меня аж 3...

Цитата:
Это вы говорите о таких штуках?
http://www.diadens.ru/
а, ну тогда да, развод). Я думала что об этих:
http://prom.ua/Pribory-biorezonansnoj-terapii-domashnie
старый 16.12.2012, 20:48   #49
Senior Member

Цитата:
то почему людям НЕ ПОМОГЛО?????
Лечить нужно причину, а не следствие. Сейчас крамолу напишу, но самый замечательный врач, это человек, который знает далеко не все и не всегда пытается разобраться.
старый 16.12.2012, 20:53   #50
Senior Member

Цитата:
Гомеопаты утверждают, что заболевания кожи часто возникают, если симптомы какого-то заболевания были "излечены"(подавлены), без выяснения причин. А причина осталась.
Причину не могут установить почти 7 лет. Гомеопаты в том числе—ограничивались лишь обими рекомендациями...Ну, и КАК ее установить?
нет, FEJF, ну это полюбому штамм Андромеда. Я чувствую. И вылечит меня только Orionets Жабинский)))).

Цитата:
но самый замечательный врач, это человек, который знает далеко не все и не всегда пытается разобраться.
но тогда это Огулов и подобные ему. Они ж как раз не "разбираются", а пытаются "толкать сразу весь паровоз"—авось поедет.
Потому что, да—согласна—излишняя ДЕТАЛИЗАЦИЯ мешает видеть картину в целом, и хорошо "начитанный" дилетант порой замечает то, что "светило науки" , погрязшее в цифрах и анализах, не может обобщить...
Но выше Вы же говорили, что "стимуляция организма в целом"—ошибочный прием... Так где же "истина'?
старый 16.12.2012, 21:01   #51
Senior Member

Цитата:
а, ну тогда да, развод).
Что-то случайно совпало, если прибор по вашей ссылке вам помог.
По моей ссылке прибор, который может помочь при травмах быстро снять отек и боль, снять боль при невралгиях, но затягивает выздоровление. На пару недель -месяц после курса становиться лучше, снимается симптоматика, но, если болезнь имеет хроническое течение, то все возвращается с новой силой.
Когда болезнь хроническая, снимать симптомы можно, если только с ней смирился.
старый 16.12.2012, 21:25   #52
Senior Member

Цитата:
Что-то случайно совпало, если прибор по вашей ссылке вам помог.
там много приборов) основные: антиаллергенные, антипаразитарные и сердечно сосудистые. У них разная частота. Вообще покупать прибор это идиотизм. В центре биорезонансной терапии врач назначает разные приборы в комбинации, по 20 или более минут. В зависимости от того, что показала диагностика по Фоллю.

кстати, вспомнила еще одну фишку: фототерапия. Очень помогало)), вавки высыхали на ура. Вот такую лампу можно КУПИТЬ, ее хорошо иметь дома.
http://www.bioptronshop.ru/Bioptron.html
старый 16.12.2012, 21:44   #53
Senior Member

Цитата:
.Ну, и КАК ее установить?
Древние медики говорили, если не знаешь что лечить, лечи желудок. Если кишечник работает, как часы, то мозг подтянется.
Цитата:
Но выше Вы же говорили, что "стимуляция организма в целом"—ошибочный прием... Так где же "истина'?
Кроме стимуляции (тыканья иммунитета железным наконечником в спину), существует модуляция (преобразование, переход на другой режим). У меня есть свой способ, который мало кому подходит – месяц полуголодного существования на подобранной годами под себя диете (ничего острого, соленого, сладкого, копченого, жареного, пряного, сырого, переваренного, спиртного, обладающего ярко выраженным вкусом и т.д.), гомеопатические препараты и пешие прогулки. Просто ходить ногами так много, как только получается, без сумок, в удобной обуви, следя за осанкой. Не принимать лекарств. Если неважно себя чувствуешь – отлежаться. И не зацикливаться на проблемах. Мало кому подходит.)))

Цитата:
В зависимости от того, что показала диагностика по Фоллю.
Но диагноз вам так и не установили! Хороший диагност, пользуясь методом Фолля, определяет ряд нарушений на которые следует обратить внимание. Правильный диагноз, это уже пол работы.
Более семи лет назад случилось что-то, что послужило причиной сбоя в организме.
Все остальное, это круги по воде от брошенного камня.
старый 16.12.2012, 21:50   #54
Senior Member

Цитата:
Древние медики говорили, если не знаешь что лечить, лечи желудок. Если кишечник работает, как часы, то мозг подтянется
мы то, что мы едим?. Согласна. Ну, собственно, потому и Огулов понравился...ЧУВСТВУЮ, что истина по крайней мере в моем конкретном случае где то близко, в брюхе и в шлаках...Но диеты и всякие "очистки"—не помогали (Помогали временно—значит не помогали). Что укрепило меня в выводе, что источник проблемы ПОСТОЯННЫЙ. То есть—либо стафилококки/стрептококи с остальным ТОРЧ набором, либо, все таки...паразиты. В Норвегии, если говоришь о паразитах, выглядишь идиотом. Я уже об этом писала)...
Как ни странно, не смотря на все курсы антибиотиков (как правило 2 3 раза в год), кишки работают именно как часы...Врачи удивлялись, что даже при пеницилиновой блокаде, извиняюсь(!) консистенция сами знаете чего была как обычно...То есть, какие то резервы все таки работают. Если при тотальном дисбактериозе кишечник работает как обычно, печень только слегка увеличена, и никаких желчных и почечных симптомов нет...Странная штука наш организм. Я его ЧУВСТВУЮ, чувствую, что мне НАДО есть сейчас, а чего не надо, и КОГДА и что надо есть. Не раз ловила себя на том, что примерно за 2 недели до "эпидемий гриппа" мне начинало ХОТЕТЬСЯ жрать лук как яблоки. Просто с хлебом и солью)). Иногда ХОЧЕТСЯ есть одну зелень. А иногда по нескольку дней вообще "не естся"—нет насторения)). Только соки. Я доверяю этим "позывам", и в принципе на здоровье не жалуюсь, оно даже выше, чем обычно в моем возрасте)). Но вот эта штука омрачает все сразу. Лучший диагноз пока что поставила мама: "сделано на смерть"..
Это по крайней мере "объясняет" сразу все, включая ненахождение диагноза традиционными методами...)

Цитата:
Но диагноз вам так и не установили!
установили набор того, что МОЖЕТ БЫТЬ причиной, но не диагноз. Диагноз—"иммунодефицит хронический". Но это же НЕ ДИАГНОЗ. Это следствие чего то.
старый 16.12.2012, 21:58   #55
Senior Member

Цитата:
В Норвегии, если говоришь о паразитах, выглядишь идиотом.
Очистись от паразитов с экстримом, это здесь:
http://svitk.ru/004_book_book/3b/674...t_parzitov.php
И мозг на автопилоте нужен, чтобы это пережить!)))
Что у нее мне нравится, так это статическая гимнастика (для "чайников").

Цитата:
Лучший диагноз пока что поставила мама: "сделано на смерть"..
Значит, нужны три мастера, чтобы "отделать"!
старый 16.12.2012, 22:05   #56
Senior Member

Цитата:
Значит, нужны три мастера, чтобы "отделать"!
Ага))) щас скатимся до катания яйцами, выливания воды на перекрестке в полночь))), а там уже недалеко до "бионергетиков"...Ну говорю же: Жабинский нужен!

Цитата:
Очистись от паразитов с экстримом
ой, много читать))) но посмотрю.
По беглому взгляду—эзотерика, эзотерика...не люблю я ее. Но почитаю, спасибо.
старый 16.12.2012, 22:22   #57
Senior Member

Цитата:
По беглому взгляду—эзотерика,
Хуже! )
Нагуглите: Академическая Школа здоровья Н. Семеновой "НАДЕЖДА" и пугайтесь сами,
MeTaNik, на здоровье.
старый 16.12.2012, 23:06   #58
Member

Я считаю, что разгадал загадку Майя про их календарь. Считаю, что он был написан для испанцев - потому как у них явно, медленно, но верно, наступает конец) Но, сегодня я увидел в новостях слоган "Люди снова поверили в марку "Лада". Значит Майя каким то образом увидели и Россию. Значит наверно конец света близок. Люди начали реально верить, что "Лада" - это автомобиль!!!
По логике скоро значит должны поверить в жизнь после смерти, в любовь после секса, в крем от морщин и в то что после Владимира Владимировича Путина будет новый президент.
От себя лично - поздравляю всех форумчан с наступающим концом света (а так же газа, горячей воды, отопления, и пива в киосках), желаю встретить, провести и проводить "конец света" как можно радостнее и оптимистичнее, ну и соответственно - всех благ))) если чё)))))) оптимист Sumbru)))))
Klerkon сказал(а) спасибо.
старый 16.12.2012, 23:50   #59
Senior Member

Цитата:
Sumbru посмотреть сообщение
От себя лично - поздравляю всех форумчан с наступающим концом света
Вы немного темой ошиблись)) про конец света в другом месте. Здесь про мозги) и оффтоп про меня.

Цитата:
По логике скоро значит должны поверить в жизнь после смерти
а кто то в нее не верит? Ну, гляньте на подпись...умрете, узнаете)). Чего спорить зря.

Цитата:
в любовь после секса
любовь это состояние, а секс это акт, с помощью которого это состояние выражается. категории "до и после" вообще здесь не катят. Это во первых. Во вторых— если б было "секс ПОСЛЕ любви"—еще куда ни шло, хоть понять можно. Типа сиронизировать хотел. Любовь как все, относящееся к области сознания (то, что нельзя УВИДЕТЬ И ПОТРОГАТЬ), переходит вместе с сознанием дальше. Шутка про секс/любовь совершенно бездарная, сорри)).

Цитата:
в крем от морщин
по вашему, таких кремов НЕТ? ну ну...

Цитата:
что после Владимира Владимировича Путина будет новый президент.
а Вам откровение было, что не будет? Нехорошо для материалиста, айяйяй))). Или Вам секретная разведка донесла??
старый 14.01.2014, 15:20   #60
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Ага))) щас скатимся до катания яйцами, выливания воды на перекрестке в полночь))), а там уже недалеко до "бионергетиков"...Ну говорю же: Жабинский нужен
Всё это детский лепет.

Вот где мощь богатырская ! http://urina-ru.narod.ru/
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

На правах рекламы:
реклама

Часовой пояс в формате GMT +4. Сейчас: 16:07

valhalla.ulver.com RSS2 sitemap
При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd.