Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Наука

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 17.12.2017, 12:13   #121
Member

Атеистов, по крайней мере некоторых, ничего не переубедит.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 17.12.2017, 20:01   #122
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Цитата:
Нерон посмотреть сообщение
Атеистов, по крайней мере некоторых, ничего не переубедит.
Любого атеиста — будьте покойны! — переубедит СМЕРТЬ...
старый 18.12.2017, 13:34   #123
Member

Цитата:
Xan посмотреть сообщение
Если мне дадут полную информацию о механике системы, я смогу рассчитать. А ты не сможешь.
Если бы да кабы да во рту росли грибы. В вышеупомянутом примере с лучником есть одна непредсказуемая переменная - возможные порывы ветра. Сведения об этом вам никто не даст. Вот и рассчитывайте как хотите траекторию полёта стрелы, если сможете, в чём лично я сомневаюсь.
Какого чёрта вы опять переходите на личности? Что это за "вы не сможете"? С помощью экселя и формул из книжки я чёрта лысого могу просчитать, если захочу. Да я давненько этого не делал, не было потребности, жизнь применения этих навыков не требовала, но при желании могу кое что вспомнить и просчитать. Вы что гордыней болеете, Хан? Чрезмерно гордитесь тем что вы инженер? Вот Стив Джобс не инженер, и Билл Гейтс не инженер, инженеры лишь мальчики на побегушках для них. Не думаю что инженеры работающие на этих двух господ гордятся тем что они "инженеры".

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Любого атеиста — будьте покойны! — переубедит СМЕРТЬ...
Может быть хуже. Есть старое мнение «По вере вашей да будет вам» (9:18-34) Евангелию от Матфея. Думаю, это просто повторение античного афоризма. Если это мнение верно, то атеиста действительно ждёт ничто. Для злодеев - отличный вариант, кстати, не удивлюсь если многие душегубы сознательно выбирают атеизм в качестве своего убеждения. Хотя это было бы странно. Луна в полнолуние светит одинаково для всех. Почему же загробный путь должен быть разным для людей с разными убеждениями? Тем не менее если личинки пчелы кормить разной пищей то из них вырастут разные типы пчёл. Замените пищу - убеждениями, и получится занимательная аналогия
старый 18.12.2017, 14:07   #124
Xan
Moderator

Проживание: Alma-Ata

Цитата:
Если бы да кабы да во рту росли грибы.
Не передёргивай.
Я написал "если".
"бы да кабы" оставь себе.

Цитата:
С помощью экселя и формул из книжки я чёрта лысого могу просчитать, если захочу.
Судя по некоторым явным признакам -- не сможешь.

Цитата:
Вот Стив Джобс не инженер, и Билл Гейтс не инженер
Этим ты показываешь, что не имеешь понятия, что такое инженер.
Наверное, считаешь их "эффективными манагерами".
Или кем?

=====

Кстати, ты не ответил на вопрос -- были ли американцы на Луне?
Это контрольный вопрос, ответ на него обязателен.
старый 18.12.2017, 23:48   #125
Member

Я на 70% процентов уверен что американцы были на Луне. Тем не менее, при технических возможностях Холливуда, они могли снять футаж в американской пустыне, и пустить его в записи по тэвэ. Поскольку, я лично не был свидетелем посещения американцев Луны, поскольку я знаю что из патриотических целей американцы любят перевирать историю, у меня есть 30% сомнений в посещении американцами Луны.

Добавлено спустя 1 час 2 минуты:

Цитата:
Что переубедит атеистов?
А зачем переубеждать атеистов? Атеизм поспособствовал научно-техническому прогрессу. Атеизм с начала времён сосуществует с теизмом. Массовый теизм скорее привёл бы регрессу в научно-техническом плане.

Последний раз редактировалось Нерон: 18.12.2017 в 23:48.
старый 07.03.2018, 20:58   #126
Member

Проживание: Ярославль и Ярославский район

Цитата:
naukmasociolog посмотреть сообщение
заставило признать Создателя
Я признаю создателя. Я создатель гипотезы об образовании солнечной системы http://mfomichyov.narod.ru/ . naukmasociolog, посмотри вокруг. Всё кем нибудь создано! На пример: когда ты сходишь в туалет, прежде, чем смывать, посмотри в унитаз. Ты создатель того, что там лежит!

Цитата:
naukmasociolog посмотреть сообщение
Что бы заставило вас отказаться от атеизма?
Атеизм - дорогая и очень полезная вещь. Как можно от неё отказываться. Ведь бог от атеизма не отказываеться. А я создан по образу и подобию божию.
старый 21.04.2019, 18:59   #127
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Патриарх Кирилл заявил о неспособности ученых понять зарождение Вселенной.

Ученые никогда не смогут понять зарождение Вселенной, которое было божественным актом. Такое мнение высказал патриарх Московский и всея Руси Кирилл во время литургии в храме Христа Спасителя в воскресенье, 21 апреля 2019 г.

«Появление Вселенной из ничего остается неразгаданным чудом, дивным божественным актом творения, считает он. «Никогда не опишут всего нынешние многие ученые, горделиво считающие себя теми, кто познал тайны бытия и не нашел в них Бога», — сказал предстоятель Русской православной церкви (РПЦ).

Наука обладает сегодня «ничтожно малым» понятием о Вселенной, последующие попытки ученых также позволят познать лишь незначительную часть божественной тайны, уверен патриарх.

Теорию Большого взрыва невозможно объяснить исключительно в научных терминах, продолжил Кирилл. Современные ученые используют «странное слово» — «некая точка», в которой содержалась вся материя, наполнившая затем Вселенную, но объяснить это до конца нельзя, считает патриарх. «Ведь проще всего было бы сказать — ну, божественный акт творения! Но язык не поворачивается у тех, которые считают, что разумом можно все объяснить и таким образом вытеснить Бога из человеческого сознания», — отметил предстоятель РПЦ.»

Полностью: https://lenta.ru/news/2019/04/21/kirill/
старый 21.04.2019, 19:11   #128
Xan
Moderator

Проживание: Alma-Ata

Цитата:
Никогда не опишут всего нынешние многие ученые, горделиво считающие себя
— Горделиво заявил мудозвон Кирилл.

Куда они все обсуждать науку своим свиным рылом лезут?
Иггельд сказал(а) спасибо.
старый 25.04.2019, 01:37   #129
Old
Administrator

Записей в дневнике: 1

Цитата:
Наука обладает сегодня «ничтожно малым» понятием о Вселенной
А христиане не обладают никаким.
Klerkon сказал(а) спасибо.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация