Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Наука

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 01.06.2017, 07:21   #1
Member

Проживание: Ярославль и Ярославский район
По умолчанию Шары рядом с американскими космическими кораблями.

Здравствуйте.
По радио "Радонеж" рассказывали о неопознанных летающих объектах в виде шаров вблизи от американских космических кораблей во время полёта к луне. Сказали, что объяснить это никто не смог.
Я придумал объяснение.
Я думаю, что шары рядом с космическими кораблями американцев - это шаровые молнии. Солнечный ветер выбивает электроны с поверхности кораблей и уносит их. Корабли заряжаются положительно и начинают притягивать электроны. В тени кораблей, со стороны противоположной солнцу, где нет солнечного ветра образуются облака электронов. При этом на солнце электроны движутся от кораблей, а в тени к кораблям. Образуется электрический ток в форме тора. Электромагнитное поле от этого тока, электрические поля кораблей и собственные поля электронов действуя совместно компенсируют силы отталкивания между электронами и электроны сближаются на расстояние, где электроны начинают сливаться в одно электронное облако подобное облаку отдельного электрона. Вот эти облака слившихся в одно целое электронов и превращаются в шаровые молнии, когда уменьшаются силы внешних электромагнитных полей компенсировавших силы отталкивания между электронами. Единое облако из большого числа электронов расширяется под действием внутренней силы отталкивания и превращается в сферу с оболочкой из электронов и пустотой внутри. Про строение шаровой молнии я писал на форуме МГУ, но пост куда-то исчез. Про способность электронов сливаться я писал в теме "почему у электронов одинаковые заряды" на форуме МГУ.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 01.06.2017, 08:18   #2
Xan
Moderator

Проживание: Alma-Ata

Цитата:
Ноябрь посмотреть сообщение
По радио "Радонеж"
Радио Радонеж = кубло мракобесов. Верить им не надо.
Ну, если ты верующий, тогда, конечно — другое дело!!!

Цитата:
рассказывали о неопознанных летающих объектах
На заборе может быть написано всё, что угодно.
Верь сильнее!!!

Цитата:
Я придумал объяснение.
Слава гениальному уч0ному!!!
Впервые в мире, не имея ни малейшего представления об электродинамике!!!

Цитата:
Про строение шаровой молнии я писал на форуме МГУ, но пост куда-то исчез.
Официальная наука скрывает правду!!!

Я, как модератор, тоже сначала хотел уничтожить тему. Чтоб скрыть правду, конечно!!!
старый 01.06.2017, 08:20   #3
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 25

Цитата:
Здравствуйте. По радио "Радонеж" рассказывали о неопознанных летающих объектах в виде шаров вблизи от американских космических кораблей во время полёта к луне. Сказали, что объяснить это никто не смог.
Это нимбы Святых.
Цитата:
По радио "Радонеж" рассказывали
Вообще, в основном, там очень правдоподобно рассказывают о житиях Святых, причем даже еще во времена Римских Императоров!

Которые распиливали их, или бросали на сьедение диким зверям!
А Святые меж тем - являли чудеса терпимости, выживаемости и благолепия.

И с улыбкой, на весь амфитеатр, вещали людям как хорошо в вере христианской быть, пока какой нибудь нубийский тигр или лев терзали их ногу.
старый 01.06.2017, 18:00   #4
Senior Member

Цитата:
По радио "Радонеж" рассказывали о неопознанных летающих объектах в виде шаров вблизи от американских космических кораблей во время полёта к луне. Сказали, что объяснить это никто не смог.
А на средневековых морских картах чудовищ рисовали.....по рассказам "БЫВАЛЫХ МОРЯКОВ".......эх ....меняются эпохи ....а обыватель один и тот же.Вера в чудеса неистребима )))
старый 03.06.2017, 01:13   #5
Old
Administrator

Записей в дневнике: 1

Цитата:
Солнечный ветер выбивает электроны с поверхности кораблей и уносит их.
Ионизация солнечным ветром и рентгеновским излучением Солнца -- это разные явления. Одно может компенсироваться другим.
Но предположим, что рентгеновское излучение доминирует, дадим фору автору идеи.
И что же тогда происходит?
А тогда уменьшается работа выхода электрона из металлического корпуса корабля. Электроны скапливаются на поверхности железного корпуса, сам корпус получает положительный заряд, который удерживает электроны от распыления. Чтобы оторвать их от корабля, нужен внешний положительный заряд. Но вокруг -- только пустой космос, на миллионы километров...
старый 15.12.2017, 07:24   #6
Member

Цитата:
Я думаю, что шары рядом с космическими кораблями американцев - это шаровые молнии.
Может быть. Кажется ещё бывают светящиеся шары на кладбищах, якобы это облака ионизированного газа, ну не знаю, может быть эти явления имеют схожую природу.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы