Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Кино

Дерево 48спасибо

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 11.03.2010, 16:03   #21
Senior Member

По умолчанию ответ: Фильмы о викингах

Вот этот фильм \Гуннар это настоящий викинг сохранивший честь и славу даже в изгнании
С этим сопляком он не дрался \он его учил \и погиб достойно \пока что Гуннар для меня идеальное подтверждение сути викинга \этот образ переплюнул даже ярла в 13 воине\
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 20.03.2010, 00:11   #22
Junior Member

Привет всем, я новичок здесь. Давно смотрела фильм о викингах, сюжет такой английский мальчика пастух попал в плен к викингам, один из них стал ему другом. Конечно не густо, не подскажите, что за фильм, из перечисленных фильмов его здесь нет, многие фильмы я видела.
старый 20.03.2010, 12:59   #23
Senior Member

Проживание: Москва

Цитата:
Зимка посмотреть сообщение
Привет всем, я новичок здесь. Давно смотрела фильм о викингах, сюжет такой английский мальчика пастух попал в плен к викингам, один из них стал ему другом. Конечно не густо, не подскажите, что за фильм, из перечисленных фильмов его здесь нет, многие фильмы я видела.
Посмотрите в Фильмотеке. Может быть, опознаете. И не делайте, плиз, одинаковые посты в разных темах.
старый 24.04.2010, 21:01   #24
Ken
Senior Member

Мэл Гибсон собирается снимать фильм об эпохе викингов! Об Англии 9-го века. На, естественно, древно-английском диалекте. С Леонардо Ди Каприо в главной, или одной из главных, ролей.
Как говорит сам Гибсон, это будет осуществлением его детской, – в 16-ти летнем возрасте, – мечты о супер-жестоком фильме о викингах!

“I’m going to give you real men. I want a Viking to scare you… I want to see someone who I’ve never seen before speaking low guttural German, who scares the living shit out of me!”

"Я собираюсь дать вам настоящих мужчин! Я хочу, чтобы Викинги устрашили вас.. Я хочу увидеть кого-то, кого я никогда не видел, -- говорящего на низко-горловом (гуттуральном) германском, и кто напугает меня до полной обосрачки!
...Раньше никогда не было хорошего фильма о викингах, не то, чтобы я такой видел. ...Проблема в том, чтобы сделать тех парней симпатичными. Они были настоящими монстрами!”

Ох, теперь только бы дождаться!

Предположительно, фильм будет называться "Холодный воин", "Cold Warrior"
старый 24.04.2010, 21:13   #25
Junior Member

Слышал уже об этом. Радует, что Гибсон взялся за викингов, но вот эти его слова, что ты привел, как-то настораживают -- не дай Высокий еще одного Следопыта. А вот о названии я не знал. Съемки предположительно начнутся осенью.
старый 24.04.2010, 21:30   #26
Ken
Senior Member

Цитата:
Sonnedre посмотреть сообщение
Слышал уже об этом. Радует, что Гибсон взялся за викингов, но вот эти его слова, что ты привел, как-то настораживают -- не дай Высокий еще одного Следопыта. А вот о названии я не знал. Съемки предположительно начнутся осенью.
Ну зачем Следопыта (это Эммерих снимал)... -- а вот "Апокалипто" замечательный фильм! и "Бравое сердце" тоже, ничего так. Да и "Страсти Христовы" фильм достаточно в стиле "Безумного Макса"!
старый 24.04.2010, 21:38   #27
Junior Member

Я имел в виду, чтобы новый фильм Гибсона не стал таким же, как Следопыт, режиссером которого был Маркус Ниспел.

А Апокалипто - да, согласен, фильм хороший, зрелищный и красочный, но там майя перепутаны с ацтеками. Кортес напал на ацтеков, а в фильме - собрался на майя.
старый 24.04.2010, 22:23   #28
Ken
Senior Member

Цитата:
Я имел в виду, чтобы новый фильм Гибсона не стал таким же, как Следопыт, режиссером которого был Маркус Ниспел.
Засыпаю свою голову остатками вулканического пепла... ...сконцентрировался на Гибсоне и прочитал "Патриот".. -- воистину, "смотрю в книгу и вижу...", чего захочу \

Цитата:
А Апокалипто - да, согласен, фильм хороший, зрелищный и красочный, но там майя перепутаны с ацтеками. Кортес напал на ацтеков, а в фильме - собрался на майя
"Главное, чтоб человек хороший был!" (с)
старый 26.04.2010, 13:38   #29
Junior Member

Да, заинтригована, но не хочется видеть в фильме Мэла Г. волосатых, бородатых до пола и с гнилыми зубами мужиков. Брутальные, высокие, широкоплечие со светлыми до плеч волосами и пронзительно синими как море глазами, это да!!!! Интересно, какая роль отведена Лео Ди К, не представляю его в роли викинга, хотя......
старый 26.04.2010, 13:44   #30
Junior Member

Видимо, в сюжете будут затронуты походы викингов на Британию. Ди Каприо, возможно, сыграет роль сына какого-нибудь конунга, или же сам будет вести отряд в набег. Известно, что он любит Скандинавию и ее культуру и историю, поэтому сложно представить, что он будет играть англосакса.

Интересно, сам Гибсон появится в фильме? Со времен Храброго сердца он не участвовал в собственных фильмах. Кстати, сценарий пишет сценарист Отступников.
старый 26.04.2010, 16:06   #31
Junior Member

Рассел Кроу неплохо бы смотрелся в роли викинга.
старый 26.04.2010, 16:18   #32
Junior Member

А по мне, так Стеллан Скарсгард идеально подходит. В Скандинавии Гибсону нужно искать актеров
старый 26.04.2010, 18:47   #33
Ken
Senior Member

Цитата:
Ken посмотреть сообщение
Предположительно, фильм будет называться "Холодный воин", "Cold Warrior"
Что оказалось не верно и с чем путаница, откуда я взял это о Гибсоне.
"Cold Warrior" тоже будет фильм в 2012 году режиссёра Шейна Блейка ("Смертельное оружие" 1,2,3,4) с Мелом же Гибсоном в главной роли, но о ветеране Холодной войны, вернувшимся на службу, чтобы бороться с угрозой терроризма из ..России.
Так что не то название.

А вот посмотрел я фильм Outlander / Викинги / Пришелец /Чужеземец; 2008 года Ховарда МакКейна. Фантастика на тему викингов. Корабль инопланетного "викинга" терпит крушение на Земле и выпускает спрятавшееся там страшное чудовище, типа Чужого. Время оказался 8-й век по-земному, а страна Норвергия. Чужеземец попадает к норманнам в плен (язык выучил за полминуты через компьютер), но зарабатывает их доверие и возглавляет затем охоту за огненосным чудищем, которое пристрастилось тем временем к поеданию людей (как будто там ни оленей, ни медведей не водилось .
Боевичёк из смеси Чужого, Хищника, Конана-варвара и 13-го воина. Плюс роман, плюс саспенс. Посмотрел с удовольствием, мне понравилось!
В главной роли Джеймс Кэвизел, который у Гибсона Христа играл.
У всех норгов мечи, кроме Рона Перлмана с секирой, но правдиво показано, что мечи эти там и гнутся и ломаются, пока настоящий не выковали! и сразу острый из закалки! .
Интересное развлечение на пиру после медовухи: мужчины встают вокруг огромного стола, каждый со своим щитом на плече, и двум соревнующимся нужно бежать и прыгать по этим щитам сохраняя равновесие.
Понравилось, как вражда переходит в дружбу за одну минуту, как у детей.

Последний раз редактировалось Ken: 26.04.2010 в 19:25.
старый 26.04.2010, 20:28   #34
Junior Member

Я посмотрела фильм "Бессмертные воины" , прикольно, но странный сюжет
старый 26.04.2010, 20:34   #35
Ken
Senior Member

Цитата:
Ди Каприо, возможно, сыграет роль сына какого-нибудь конунга, или же сам будет вести отряд в набег. Известно, что он любит Скандинавию и ее культуру и историю, поэтому сложно представить, что он будет играть англосакса.
Он тоже говорил, что давно мечтает сыграть викинга.
...будет "кровавого орла" запускать!
старый 26.04.2010, 21:18   #36
Junior Member

Ворон донес до Чертогов перевод интервью с Гибсоном и продюсером фильма.

Слова Гибсона: «Снять такой фильм было моей мечтой с самого детства. Я мечтал об этом, будучи подростком. Серьезно — именно о них я грезил создать мой первый фильм. Полагаю, он будет последним. К этому я иду, так или иначе, с самой юности, и, осуществив свою мечту, я остановлюсь, возможно».
«Мы прилагаем к сценарию все наши силы. Меня очаровали викинги, когда в возрасте 16 лет я изучал историю английского языка. Я рисовал в воображении, как они могли выглядеть, как говорить, и именно то я привнесу в фильм. Это вызов. До сих пор не было стоящего фильма о викингах из тех, что я видел. Полагаю, я на верном пути, но не хочу говорить об этом много. Проблема в том, что трудно сделать так, чтобы к этим парням можно было испытывать симпатии. Они были монстрами».
Грэхем Кинг, продюсер фильма: «Мы с Мелом сели потолковать, он и Ди Каприо страстно желают снять фильм о викингах, я знал об этом, так что я решил собраться вместе и сделать это. Интерес идет от них обоих, и вижу, почему, — викинги загадочны и для актера ухватиться зубами за что-либо подобное – значит ввязаться во что-то очень интересное. И это «что-то» зрители уже не видели давно».
«Все мы здесь знаем, чего хотим. Дело было только в том, какой будет сюжет и кем был наш викинг. Не так много викингов, которому хотелось бы посочувствовать. И нужно отыскать такую черту в нем, или что еще показывать, кроме кровищи и разорванных животов?»
«Можно снять фильм, где битва сменяет битву, нужно показать героизм и жалость. Его нужно сделать интересным широкой публике. Самое классное для меня, что мы не ограничены никакими книгами или известными историями. Все, что у нас есть, — пара парней и полтора месяца изучения различных сюжетов о викингах. И, наконец, мы поняли, что у нас достаточно материала, чтобы написать сценарий».
«Мы не пишем комиксы о супергероях. Наш фильм будет серьезным и для взрослых».
http://latimesblogs.latimes.com/hero...-his-last.html

Кажется, викинги у Гибсона будут выглядеть так:

старый 27.04.2010, 19:34   #37
Member

Проживание: Sverige

Кстати о птичках, по TV4 начинается цикл по истории Швеции, Sveriges historia
должно быть интересно.
старый 30.04.2010, 17:05   #38
Junior Member

Вот как думает (и представляет) о викингах массовый зритель:

Викинги - это круто.
Нужно больше пафоса, кровищи и бородатых рож
так чтоб не получился очередной дешовый трэш типа недавние "Викинги"
На мой сугубо пролетарский взгляд отличные викинги показаны в "Следопыте".

Из отзыва с сайта http://www.kinomania.ru/news/8761
старый 29.12.2010, 02:54   #39
Junior Member

привет. ты выяснил что за фильм о парне в плену у викингов? когда то я смотрел что то подобное. вроде в названии было слово дракон
старый 01.01.2011, 16:09   #40
Senior Member

Проживание: бомж
Записей в дневнике: 7

Цитата:
kokshe посмотреть сообщение
ты выяснил что за фильм о парне в плену у викингов? когда то я смотрел что то подобное. вроде в названии было слово дракон
совецко-норвежский проект Совместное производство Киностудии им. Горького и норвежской кинокомпании «Norsk Film A/S». в норвежском вариате называетя «Dragens fange» (Пленник дракона), а в нашем прокате "И на камнях растут деревья" снят 1985г.
на мой взгляд лучший исторический фильм который я видел.

http://kinofresh.ru/index.php?option...1894&Itemid=48
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы