Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Кино

Дерево 10спасибо

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 15.12.2010, 03:37   #281
Member

Записей в дневнике: 10
По умолчанию ответ: Самый страшный фильм...

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
любимые фильмы в данном жанре у меня "Кладбище дом. животных"
И у меня был когда-то любимым, но первая часть мне больше нравилась, чем вторая.
Вообще, первые фильмы ужасов, которые я посмотрела в детстве были "Вой" и "Демоны". Смотрели?
Цитата:
"Кошмар на улице Вязов"
А это вообще ни разу не страшно, в некоторых местах даже смешно.

Цитата:
Эльза, а Вы тоже любите ужасы?
Да, мне нравится этот жанр. Особенно если действие происходит в склепе или на кладбище, чтоб зловеще угукала сова...

Еще отличительная черта американских ужастиков - отказывается заводиться авто в момент бегства героев от монстров.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 15.12.2010, 09:00   #282
Senior Member

Цитата:
Elsa Ingeborg посмотреть сообщение
"Вой"
Первая часть - несомненная классика жанра!
старый 15.12.2010, 15:46   #283
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41

Цитата:
"Вой" и "Демоны". Смотрели?
Демонов смотрел - ещё в детстве. А что - отличный фильм. Маленько трэшовый, но первая часть - просто отлично, да и вторая про кинотеатр - тоже хорошая.

Цитата:
norfin посмотреть сообщение
отказывается заводиться авто в момент бегства героев от монстров.
Это ещё с черно-белых фильмов у них так и идет.

Цитата:
Особенно если действие происходит в склепе или на кладбище, чтоб зловеще угукала сова...
Да, все эти детали нравятся и мне.
старый 15.12.2010, 18:57   #284
Member

Цитата:
norfin посмотреть сообщение
Первая часть - несомненная классика жанра!
Да, но вторая не ахти что. А остальные части не смотрела. Как они, стоит смотреть?
Кстати, "Волчицу" посмотрела, атмосфера жуткая + немного эротики. Рекомендую.

Цитата:
Демонов смотрел - ещё в детстве.
Это лишний раз подтверждает, что все наши страхи родом из детства.

Цитата:
вторая про кинотеатр - тоже хорошая. Цитата:
Это первая про кинотеатр, а вторая про ДР Салли, ее еще демон из телевизора завалил.

Цитата:
Это ещё с черно-белых фильмов у них так и идет.
А я все думала: "Какие плохие у америкосов машины, вовремя не заводятся!"

Из отечественных фильмов ужасов могу только упомянуть "Вий". Может какие еще есть...
старый 15.12.2010, 19:07   #285
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41

Цитата:
Из отечественных фильмов ужасов могу только упомянуть "Вий".
Вроде, было что-то типа Роковые Яйца по Булгакову, но точно не помню. А Вий - это да! Очень театрально, наиграно, но так классно. Это, кстати, первая книга, которую я в жизни прочитал - лет в пять. Не с начала, понятно, а с того места, где "Позовите Вия!" И мама мне в детстве читала, когда я сам не умел.
старый 15.12.2010, 19:13   #286
Member

Проживание: Minsk

Цитата:
Из отечественных фильмов ужасов могу только упомянуть "Вий". Может какие еще есть...
Вот недавно вышел первый белорусский фильм ужасов "Массакра". Как было написано на афишах "по мотивам новелл Проспера Мериме и белорусского фольклора". Звучит гораздо интереснее, чем оно есть на самом деле. Довольно потешный фильм. Хотя мне особо не с чем сравнивать, я не любитель этого жанра. Трэша, вроде, хватает.
старый 15.12.2010, 19:40   #287
Member

Цитата:
Роковые Яйца по Булгакову
Да? Но я не читала произведение "Роковые яйца", остается только гадать, что там, за поворотом... Но думаю, что отдает той же чертовщинкой, которая присутствует в сериале "Мастер и Маргарита".
В произведениях Гоголя тоже часто есть дух дьявольщины, как и у Булгакова.
В этот список можно также отнести известного мастера ужасов С.Кинга, по книгам которого снято немало фильмов.
старый 15.12.2010, 19:52   #288
Senior Member

Цитата:
Да, но вторая не ахти что. А остальные части не смотрела. Как они, стоит смотреть?
Абсолютно не стоит! Хрень жуткая! С каждой последующей частью всё хуже и хуже...
старый 15.12.2010, 20:51   #289
Ken
Senior Member

Цитата:
В произведениях Гоголя тоже часто есть дух дьявольщины, как и у Булгакова.
В русской литературе у кого только нет его, духа этого... Те ещё убийцы невинности.
А Гоголь с Булгаковым это юмор. Достоевского вот почитать, -- никакие другие страшилки не подействуют.

/.../

Они каялись друг перед другом.

– Ты мне сказал, – исповедалась Глафира, – ребенок, которого я родила, самое любимое, что есть у меня, и во имя любви к Богу он должен умереть. Ты велел мне отдать ребенка матушке. И я отдала ей девочку. И, как ты сказал, я осталась одна в комнате. Знала я, что за стеною делается, и слушала. И слышала я, как пискнула девочка. Потом все затихло. И ногтями я скребла стену, а сердце мое от горя полыхалось. Не могла больше вынести. Не послушалась. Бросилась я в комнату к матушке, а девочка жива еще, дочка моя, сидит она на руках и ротиком смеется. Тогда упала я на колени и просила матушку: «Матушка, не губи ее, оставь ее!» Господи! Господи! Господи! Прости меня!
– Ты велел мне задушить младенца маленького, – шёпотом сказала старуха Аграфена, – и я взяла Антонину у невестки, понесла в образную сюда. Посадила её к себе на колени, надела на шею петлю, а дитё улыбается, смешно ему, маленькому, щекочет шейку петля. Я затянула петлю потуже, тяну веревку, и вот девочка заплакала, больно, ой, горько заплакала. Ослабила я петлю, сняла с шейки, надела на себя, будто играюсь, а девочка уж улыбается и смеется и в ладошки хлопает, младенец маленький, Антонинушка. Прости меня, Господи!
– А если бы теперь? – Глаза тараканщика остановились страхом.
Глафира ринулась хищная, хищные раздулись ноздри, как у кобылы.
Достойно есть величати Тя, Богородице,
Честнейшую и Славнейшую горних воинств,
Деву Пречистую, Богородицу… —

затянул тараканщик и, круто обернувшись к Глафире, ударил ее по лицу своей ременной лестовкой.
Не пошевелилась Яга, только струйка алой крови перемелькнула на Ягином смертельно бледном лице.

– А если мы не достойны Его увидеть? – шепотом спросил тараканщик и вдруг закричал громко, вонзаясь глазами в красный огонек лампадки: – Заклинаю Тебя Богом живым, Святою Троицею, Матерью Божией, стань тут, Сатана, стань! – стань! – стань!
Тяжкое молчание, невыносимое стянуло образную. Хватало за горло и душило.
– Холодно, ой, холодно! – вскрикнула Яга и упала замертво: звёздочкой сверкнула её лестовка по полу.

Тараканщик, сжимая кулаки, страшным глазом обвел комнату. Глаза старухи голубые вспыхнули голубым огоньком, вся она согнулась, и казалось, бросится на тараканщика, вопьется ему в горло и пить будет его кровь, как пил бы его кровь сам Дьявол. Тараканщик вдруг выхватил из рук её белую жемчужную лестовку и, пошатнувшись, дрогнул с головы до ног.
На иконе Трёх радостей там, где сливается жемчужная одежда Божьей Матери с жемчужной рубашечкой младенца, у благословляющих рук младенца торчал на белом чёрненький чертик, растопыривая тощие ножки и егозя мышиным вертлявым хвостиком.

И оно наступало. Наступал час тараканщика. Занавески и расшитые полотенца на иконах текли перед ним длинными кровавыми струями, огонек лампадки надувался. Оно наступало.
Старуха улыбалась… Голубые глаза её вспыхивали голубым огоньком.
Тараканщик стучал зубами, были они как чужие ему, холодные, как лёд. Глаза застилало. Спирало дыхание. Оно шло верно и быстро, всё ближе подходило, подкатывалось к его сердцу, трясло изо всей мочи, как никогда ещё ни там, дома с наглухо запертой дверью над полыми предметами и стаканами, ни там, в зверинце, ни там, на улице, ни там, в грязных номерах.
И вдруг ударило его и ошеломило.
Бросился тараканщик к иконе и, размахивая и крутя в воздухе жемчужного лестовкой, нечеловечески подпрыгнул и прыгал, и прыгал, доставал ее, белую, белоснежную, пречистую, срывал белые одежды и хлестал, и хлестал по ней.
Достойно есть величати Тя, Богородице,
Честнейшую и Славнейшую горних воинств,
Деву Пречистую, Богородицу…

А чёрный чёртик на уцелевшей жемчужине у младенца там, где сливается жемчужная одежда Божьей Матери с рубашечкой младенца, зацепившись хвостиком, непобедимый, будто егозил, растопыривая тощие ножки.
Градом катился жемчуг, осыпал тараканщика, колол глаза. Разлетались жемчужины, прыгали по полу, плясали по Яге, голубым огоньком горели в глазах старухи.
И глухой собачий вой разрезал ночь, ночь и комнату, будто тысячи собак выли и грызлись, отнимая друг у друга какой-то единственный кусок поганого сладкого мяса.

Старуха улыбалась.

Дениска, уткнувшись в подушку, захлебывался от хохота.
– Он! – пищал Дениска. – Я его укрепил крепко на Трёх радостей!
– На Трёх радостей, – повторяла горячими губами Антонина, прижимаясь калечным телом к железной груди Дениски.
И бесившиеся вопли из низу и какой-то девичий, будто из земли, из крови выходящий крик не тревожили хохота, не смущали горячих детских и счастливых объятий.
– Он, – задыхался Дениска, – чёрненький, с лапками и с хвостиком.
– И с хвостиком, – шептала горячими губами Антонина.
Так и заснули Дениска и Антонина.

Крепкий сон залег в детской.
Спали рожицы и хвостики по стенам, спали пустые полки, спали карандаши и гумиластики и кусочки снимки, оставшиеся от чёртика, как спали в непробудном сне непроницаемые серые стены дивилинского дома.

И сквозь сон, казалось, один, безымянный сторожил сон спящих. Кто он? Как его имя? Откуда он и зачем пришел?
Он стоял на площадке, приотворял дверь и, бескостный, тихонько на цыпочках подходил к кроватям.
Антонина и Дениска, перевертываясь на другой бок, раскрывали свои испуганные глаза под огромными, сверлящими огоньком его острыми глазами.
Такой, как амазон на картинке у бабиньки, только голова у него, будто не на шее – на винте, все поворачивалась, не находила она себе места, все поворачивалась, как на винте. Длинные тонкие губы его – отвратительные, чуть улыбались.
– Он, – бормотал Дениска.
– Он, – повторяла Антонина.
И серел рассвет, вставал серый день там, за окном. Там, за окном, лежала река, покрытая серым сколотым льдом. Дым клубился над городом из тёплых труб. Спозаранку топились печи ради последнего дня – Прощёного воскресенья.

1906

Когда в юности прочитал про эту голову на винте, произвело впечатление...

старый 16.12.2010, 01:34   #290
banned

о... Как все заущено. Фигня!!!
старый 16.12.2010, 15:58   #291
Senior Member

Цитата:
А вот что писал Толкиен про Тора. Скучно, занудно, но, в целом, верно:
Толкиен мой типаж\ дело в том что во время большой грозы идет хороший дождь\благотворно влияющий на урожай\Тор не личность а совокупность силы мощи и защиты плодородия и в конечном счете людей\пользующихся плодами своего труда\...походы Тора всеголишь расширение жизнедейтельности людей\...новое поле\ приложи силы и мощь чтобы освободить от камней и льда\и защити это\...молот Тора атрибут возвращающейся силы\от содеянного\...Да чтото не по теме пошли \Ужаса не вижу

Цитата:
Ken посмотреть сообщение
А Гоголь с Булгаковым
Не совсем с вами согласен\Достоевский расчленяет человеческую душу\Гоголь и Булгаков пытаются собрать ее в одно целое
старый 17.12.2010, 01:32   #292
Ken
Senior Member

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
Цитата:
Ken
А Гоголь с Булгаковым
Не совсем с вами согласен\Достоевский расчленяет человеческую душу\Гоголь и Булгаков пытаются собрать ее в одно цело
Это так, хотя бывает, что хирург -- единственный, кто может помочь.
Гоголь в начале пытался, а потом бросил.
Но, другими словами, их фантастика не страшна, -- после определённого возраста. и в свете субжа. Ну или уже не страшна.
А вот, скажем, реальность... "Не так ли и ты, Русь, что бойкая необгонимая тройка несешься? Дымом дымится под тобою дорога, гремят мосты, все отстает и остается позади." А в тройке, как известно... Чичиков сидит.
старый 09.01.2017, 12:26   #293
Senior Member

\Демон внутри\оригинальное название\Вскрывая Дженни Долл\Дженни Дол на слэнге работников морга означает неопознанный труп.
Год выпуска: 2016
Страна: Великобритания

Жанр: Ужасы

Прод-сть: 99 мин.
Перевод: Дублированный
Премьера: (РФ) 15 декабря (2016)
Режиссер: Андре Овредал
Ну что сказать .....сюжет не нов,этакий кастрированный советский Вий....где роль философа Фомы играют два паталогоанатома,где вместо церкви морг,где паночку нашли в торфе в прекрасном состоянии пролежавшую там аж с 17 века.Фильм однодневка минимум затрат максимум выгоды. весь фильм здесь http://kinogo-onlain.net/load/filmy_...16/44-1-0-2337
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
фильм..., страшный, Самый

опции темы