Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Кино

Дерево 10спасибо

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 27.02.2004, 17:31   #41
Senior Member

Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва

DarkendSoul, не говно, а ГОВНИЩЕ, Вы что там, читать не умеете?
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 13.03.2004, 11:06   #42
гость

Есть один русский фильм, называется Присутствие. Я сам ужасов много пересмотрел с детства, только единичные фильмы "зацепили" Но когда за весь фильм не показывуют ни одного монстра, трупа и т.п. а смотеть не возможно одному... Найдите, не пожалеете !!!
старый 12.05.2004, 23:47   #43
Senior Member

Проживание: Латвия, Рига

Ужасников не боюсь. Самый страшный фильм для меня - это фильм про партизан Беларуси "Иди и смотри". Пять раз смотрела и всё время от ужаса глаза закрывала. Снят он по реальным событиям времён ВОВ.
Особливо пугает момент, когда парнишку кантузило, и он видит, как вокруг всё рушится, падают вековые деревья, земля выворачивается, но парниша ничего не слышит. Такое впечатление, якобы выключили звук в мире. Полная глушь, как в акустической лаборатории со звукопоглощающими стенами.
Этот фильм доказывает, что мы, человеки, пострашнее любого "чужого" будем...
старый 13.05.2004, 01:00   #44
Member

Проживание: Нет-такой

Я этот фильм один раз случайно видела по российскому каналу, и то не целиком...Это для меня пока тоже самый страшный. Мне запомнился момент когда парень расстреливает портрет Гитлера в луже, и мелькают кадры хроники...и музыка там такааая... Erichka, вы не помните, что там за музыка? ...Это уже самый конец фильма.....а вообще на пратижении всего фильма напряжение...Хотела бы еще раз посмотреть, уже целиком...но это не киношка на уйкенд, это
Цитата:
пострашнее любого "чужого" будем...
старый 13.05.2004, 01:53   #45
Senior Member

Проживание: Рига

Cain T, и вправду ничего такой фильм, правда, давно смотрела я его.
Erichka, угу, и этот страшный, но что-то мне кажется, что я бы сейчас по-другому его увидела - смотрела я его всего один раз... А мне больше всего запомнилось, как изнасилованная девушка шла и дула в свисток...
Этот фильм посмотреть я, наверное, больше не решусь.
старый 13.05.2004, 13:34   #46
Senior Member

В фильме "Иди и смотри" использовалась музыка Моцарта, того самого, Амадея. Композитор Олег Янченко, а звукорежиссёр Виктор Морс. На Всесоюзном кинофестивале в 1986 году этот фильм получил приз за операторскую работу, за работу композитора и работу звукорежиссёра.
А мне запомнилось из фильма жужжание мух летним солнечным днём над сгоревшим сараем и постаревшее лицо 16-летнего мальчишки. Такое чувство создалось, что фильм снимали в реале. Не было ни актёров, ни режисссёров, а были фашисты, партизаны, полицаи и жители деревень. В действительности ЭТО было ещё страшнее. Одна знакомая говорит, что ей снился этот фильм две недели.
старый 14.05.2004, 22:32   #47
гость

Да уж, душераздирающий фильм. Постарался старик Элем Климов напоследок. Только в чем мораль этого фильма? Неужели только в обличении давно уже канувшего в лету фашизма? Или это пример советской пропаганды на завершающем этапе сществования СССР, когда никаких других козырей в дискуссии с Западом не было - мол, вот от чго мы мир спасли, так помогите нам?
старый 14.05.2004, 23:39   #48
Senior Member

Думается, что Климов своим фильмом не рекламировал советскую власть и не просил у Запада гуманитарной помощи, а хотел показать, как в условиях вседозволенности меняется психика людей, какова роль маленького человека в войне, сколько ужасов и страданий приносят войны. Пока люди знают реальности войны, у них нет желания воевать. И фильм этот стал возможен только в 1985 году, когда появилась пресловутая гласность. Партизаны-то этого фильма ой как отличаются от привычных нам партизан по фильмам 70-х и 80-х. Листовки призывали к борьбе в тылу врага. Партизаны прятались в лесу, а мирных жителей уничтожали за подобные листовки, за помощь партизанам. А если быть до конца честными, то Хатынь сожгли полицаи, а не немцы. Война выявляет всю скрытую человеческую сущность. У кого-то это всё самое гадкое, подлое, садистское. У кого-то героизм, патриотизм. Не надо думать, что советские солдаты не убивали и насиловали. Бывали и такие случаи. В Финляндии и Германии живут живые свидетели этого.
И ещё. То что психика людей при виде крови, при ощущении власти здорово меняется, доказали и американцы в Ираке. Они фотографировали не только пытки пленных, но и свои групповухи. А солдат перед отправкой в подобные регионы тщательно обрабатывают психологи, посему можно сказать, что охреневают солдатики от безнаказанности.
Мораль фильма: ЗА МИР ВО ВСЁМ МИРЕ!
старый 14.05.2004, 23:47   #49
гость

Цитата:
цитирую персону Erichka
Не надо думать, что советские солдаты не убивали и насиловали. Бывали и такие случаи.
Да никто так и не думает. Более того, в еще советской т. н. "лейтенантской прозе" (Бондарев и т. п.) такие случаи описываются и осуждаются. А уж теперь и подавно: слышал я выступление одного ветенана во ТВ, рассказывавшего о расправе партизан с пленными немцами. Финальная фраза: "У меня в ушах до сих пор их (немцев) крики".
Дело не в этом - дело в том, что, не взирая на то, что хотел сказать Э. Климов этим фильмом, общественность восприняла тогда этот фильм, как очередной фильм о войне. Зевнула.
старый 15.05.2004, 00:41   #50
Senior Member

Гость,
Цитата:
общественность восприняла тогда этот фильм, как очередной фильм о войне. Зевнула
фильм может менять только тенденции в мире моды. Не более.
Цитата:
Зевнула
А какую реакцию Вы ожидали?
старый 03.07.2004, 18:08   #51
гость

Цитата:
если быть до конца честными, то Хатынь сожгли полицаи
И в Бабьем Яру "трудились" местные полицаи. И везде. Специальные части из местных создавались, чтобы делать( под руководством немцев) всю грязную
"работу".Это же надо представить себе удовольствие-вот был ты до войны никем,неудачником, и вдруг в твоих руках бывший твой удачливый начальник, который премии лишал, с работы увольнял, мог под суд отдать-а тут вдруг не он, так семья его, что в масле каталась-ну и давайте... мелким шагом, к яме, да одежонку сбросить не забудьте-пригодится да и женщин напоследок трахнуть-удовольствие- перед войной-то только исподтишка поглядывал, а теперь хочешь-так а хочешь-сяк
Страшно это. Поэтому и гражданская война самая страшная, говорят.Между своими, которые друг друга зубами рвут из мести да зависти.
старый 10.07.2004, 21:02   #52
гость

stebnij film /cradle of fear/ s dani v glavnoi roli
старый 15.07.2004, 20:11   #53
Junior Member

Проживание: Тюмень

Помню в очень раннем детстве я посмотрел фильм "Зубастики", после этого несколько лет боялся темноты.

За последнее время смотрел немало, порадовал "дом на холме" или что то в этом роде. Названия точно не посню. Сюжет таков: давным давно в одной психушке, во главе которой стоял доктор маньяк произошёл пожар... и вот, в старую психушку приезжает группа незнакомых друг другу людей - цель одна - дожить до рассвета.
старый 16.07.2004, 20:16   #54
белый воротничок

Я в шоке от просмотра Иди и смотри. Ничего болле страшного через кино передать невозможно. Ето не только омерзительно, но вызывает определенную злобу ко всем неофашистам и просто мудакам.
старый 16.07.2004, 23:06   #55
Senior Member

Miol, это ёрничество? Или как?

Гость,
Цитата:
Страшно это
Вы это ТАК со вкусом описали, что бррррр....
старый 05.08.2004, 03:07   #56
Junior Member

Проживание: From The Darkness

Воставшие из ада 1-4,
5-6 полная лажа
старый 30.09.2004, 10:53   #57
Junior Member

Проживание: Подольск, МО
По умолчанию Re: Самый страшный фильм...

Цитата:
цитирую персону Shurup
который я когда либо смотрел это было "Оно" или другое название "Нечто".
Позвольти внести ясность, тот фильм, сюжет которого описан в первом сообщение этого топика называется "Нечто" и ничего общего с фильмом "Оно" по Стивену Кингу не имеет.

Спасибо за внимание!

morres добавил(а) [date]1096524228[/date]:
Цитата:
цитирую персону Blacky
Телемертвецы - это вечная классика. Это самый страшный фильм всех времен и народов. Помогите найти!!!!
Пожа-а-алуйста!!
Не берусь судить о том какой фильм самый страшный, так как вышел из этого возраста, но то что "Телемервецы" (TV Zombies или Video Dead) один из самых лучших и оригинальных фильмов ужасов абсолютно согласен!

Я тоже его оооооочень ищу, так как какая-то сво... зиграла мою кассетку с этим фильмом лет 10 назад :-)

тогда не было DVD резаков (да и формата mpeg4 тоже) и я не успел оцифровать его, что теперь сделал бы без промедления!

morres добавил(а) [date]1096525195[/date]:
Лучший фильм ужасов это "28 дней спустя"

Очень серъезный фильм! Те, кто любят пошлый американский треш в стиле "Восставшие из мертвых" или "Ван Хельсинг" , лучше не смотрите этот фильм, он СЕРЬЕЗНЫЙ! Здесь нет той дури, когда нечто восемнадцать раз убивают и девятнадцать раз оно встает, здесь нет постельных сцен (которые так любят ввернуть америкосы), здесь нет той безсюжетности, когда в одну кучу валят Франкенштейна, вампиров, оборотней, и всех подряд, здесь нет супергероя (и слава богу!!!), здесь нет компьютерных заставок (они просто здесь ненужны)!
Да, может быть основа сюжета не блещет новизной, но так великолепно она ниразу не была раскрыта в подобных фильмах! Смотря этот фильм просто ужас охватывает, когда осознаешь вместе с главным героем, что ты один! Один в брошеном городе! Музыка! Музыка в фильме - это музыка, это не "саунд-трек из блок-бастера", тьфу! Она абсолютно адекватна происходящему на экране! Она не дает страху отступить! Я бы мог говорить долго, проводя параллели, но скажу главное...
Фильм о том как важно оставаться ЧЕЛОВЕКОМ в любой ситуации, а не о том, как заразные жрут незаразных!

morres добавил(а) [date]1096526148[/date]:
Цитата:
цитирую персону Miol
Я в шоке от просмотра Иди и смотри. Ничего болле страшного через кино передать невозможно. Ето не только омерзительно, но вызывает определенную злобу ко всем неофашистам и просто мудакам.
Зачем же вы наши величайшие фильмы (исторически-документальные драмы и трагедии о реальности) начали сравнивать в этом топике, когда здесь говорили изначально о выдуманных (не реальных) сюжетах фильмов ужасов, фантастики и т.п.
Разве можно сравнивать, к примеру, наше "Восхождение" и "Возврщение живых трупов" или невзоровское "Чистилище" с фильмом "Пятница 13-ое"?!

Я считаю зря заговорили о наших фильмах, зря...
старый 30.09.2004, 12:03   #58
Senior Member

Проживание: Прибалтика/Средняя Азия

morres,
Вы серьезно считаете Невзоровское "Чистилище" серьезным фильмом?
старый 30.09.2004, 12:45   #59
Junior Member

Проживание: Подольск, МО

Цитата:
цитирую персону Amgod
morres,
Вы серьезно считаете Невзоровское "Чистилище" серьезным фильмом?
Даже не знаю как ответить, чтоб не обидеть!
А Вы его смотрели?

Вообще-то он наполовину документальный. Если есть сомнения, опросите очевидцев, т.е. ребят, который смогли выжить после этого беспредела, у меня есть такие знакомые...

Фильм этот может не нравиться, я не спорю, но сомневаться в его серьезности помоему невозможно!
Не серьезным его могут назвать только те, кто поощряет, спонсирует, пропагандирует и т.п. отрезание голов, (других частей тела) у бойцов (18-20 летних пацанов) Росийской армии, захватывает детей в Беслане, людей в Норд-Осте и т.п.
Да, для них это все не серьезно, им откровенно пох...ю до всего что есть хорошего в этом мире.

Я сам из города Подольска, Московской области, и, если Вы смотрели новости о чеченских событиях того периода, то, возможно, слышали про 19-ти летнего подольского парня Женю (к огромному сожалению не помню фамилии), которому эти мрази отрезали голову за то, что он отказался принять Ислам, будучи Русским Православным человеком! Он был представлен к званию героя России посмертно.
Помоему, это неопровержимое доказательство серьезности событий описанных Александром Невзоровым.

P.S.
Самое обидное, что этим уродам на Ислам наплевать также как на все святое в этом мире!

P.P.S.
Простите, но давайте закроем тему наших Великих фильмов в этом топие...
старый 30.09.2004, 13:08   #60
Senior Member

Проживание: Прибалтика/Средняя Азия

morres,
Не хочу с вами спорить, да и во многом Вы правы, если отвлечся от предмнта дискуссии, то есть "Чистилища". Мясо ради мяса, на волне интереса к актуальной теме. Собственно и все. Фильм должен быть или документальным или художественным. "Почти" документальный - "не канает" (извините за такой сленг). Художественным его тоже не назовешь. Так штааа. :rolleyes:
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
фильм..., страшный, Самый

опции темы