Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Кино

Дерево 10спасибо

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 09.11.2004, 07:46   #81
гость

По умолчанию Ring

Мне удалось посмотреть японское "Кольцо".Во первых, название фильму совершенно неподходит!Кольцо никак неуказывает на суть фильма.Во вторых, фильм уж больно похож на триллер с элементами ужаса, а не на ужасник.Идея фильма, конечно супер!Если переснять, как ужасник, то может стать одним из лучших фильмов.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 09.11.2004, 08:25   #82
Junior Member

Проживание: Г.Юрмала

Стараюсь посмотреть советуемые фильмы.Неплохо было бы, если писать свои рецензии на понравившиеся ужастики
старый 11.11.2004, 05:38   #83
Junior Member

Вот только что посмотрел фильм "Feardotcom".Недоношенное дитя современного синематографа, с моей точки зрения.Один безработный доктор транслирует по всему миру через сеть интернета, как можно под пытками привести человека-жертву к желанию своей смерти.Ужасом, преводящим к смерти, заражаются всё большее колличество людей, страстных к сценам насилия;Тем не менее, это фильм ужасов, а не Хапи Энда!Так что - советую всмотреться поглубже в экран.Может быть и у Вас проснутся чувства!;Какие у кого впечатления от фильма - "28 Days Latter" ? Всё больше страха режиссёры вкладывают в триллеры.Например: "The Others"; "Gothica"; "What Lies Beneath?".Напишите пожалуйста ваши впечатления и об этих замечательных фильмах.
старый 11.11.2004, 12:50   #84
Member

Проживание: Алматы

Rock, а американский "Звонок" Вы смотрели? Он как раз снят с претензией на ужастик. Страшна сцена когда призрак выползает из телевизора. А вообще снят неплохо. А вот японский я не видела, мне всегда казалось, что он страшнее и лучше снят. Но я не могу его найти

А меня в фильмах ужасов вот это именно больше всего пугает - предопределенность, как в "Звонке", "1 пропущенном звонке", и еще некоторых. Я просто пытаюсь свои чувства представить, вот если бы я знала, что меня ожидает страшная мучительная смерть в строго определенное время. И еще, согласна со Stridmannом,
Цитата:
А также могут быть пугающими элементы абсурда...
А убивать своих близких - страшно, но я не разу не видела, чтобы это действительно так донесли бы психологически, чтобы стало страшно.
Цитата:
"28 Days Latter", "What Lies Beneath?" и "Feardotcom"
я не смотрела. А "Другие" мне понравились необычностью концовки, до них, наверное только в "6 чувстве" додумались показать с такой вот непривычной стороны. Тоже кстати, на мой взгляд интереснейший фильм. "Готика" тоже ничего, но скорее как триллер, напряжение есть, а напугать меня у них не получилось. Но посмотреть можно. Вот сейчас еще вспомнила, что меня очень напугал фильм по Стивену Кингу, но я не его смысла не помню, не названия. Помню только что он был как раз наполнен элементами абсурда, и герой там все время попадал в какой то странный город, а потом каким то образом оказался в психушке в смирительной рубашке. Вот такие вот смутные спутанные воспоминания остались, и еще четко помню, что страшно было очень.
старый 12.11.2004, 08:11   #85
Junior Member

Американский несмотрел, но уже поставил на закачку.В "Звонке" присутсвует персонаж, подобный Карлик Носу.Только не мальчик, а ужасно уродливая девочка, излучающая невидимую ауру ужаса.Люди, просмотревшие видеозапись, произведённую неясным образом, умирают от потустороннего ужаса через определённое время. И ничто неможет остановить распостронение копий этого сюжета. Кто остановится - умрёт неприменно! ; Margo, вспомни название! Я заинтригован! ; Пишите пожалуйста смелее свои ощущения, а так-же, рецензии на новые и любимые фильмы жанра "HORROR"!
старый 12.11.2004, 14:08   #86
Member

Rock, а откуда качаете, если не секрет?
Цитата:
В "Звонке" присутсвует персонаж, подобный Карлик Носу.Только не мальчик, а ужасно уродливая девочка, излучающая невидимую ауру ужаса
Это Вы про американский или про японский? В американском вполне милая девочка, совсем не уродливая, мне до последнего момента ее очень сильно жаль было. Вообще то это не самый лучший режесерский ход, на мой взгляд, делать монстрами детей, это меня еще в "Кладбище домашних животных" раздражало. Хотя то, что это страшнее, чем обычный монстр - не могу отрицать.
А название не помню, хоть убейте, я надеялась, что мне кто нибудь напомнит, я бы сама этот фильм с удовольствием посмотрела. Просто интересно подействовал ли он на меня сейчас так же или нет. Я в детстве, когда "Оно" по Кингу же посмотрела неделю спать не могла, а когда смогла совсем недавно приобрести этот фильм, то поняла, что мне совсем - совсем не страшно. Видимо детские страхи действительно более простые и насыщенные, чем страхи взрослых, это он же, Стивен Кинг, говорил. Я вообще Вам советую его фильмы посмотреть, из ужасов они одни из самых зрелищных, но про это уже помимо меня здесь не раз писали.
старый 12.11.2004, 15:04   #87
Скиталец

Проживание: Бердянск

Margo, я тут припоминаю один фильм-ужастик, с Sam Neill в главной роли (кажется, он играл писателя), который в конце концов оказался в смирительной рубашке в доме сумасшедших... Это если память, конечно, меня не обманывает...
Но на Internet Movie DataBase запустил поиск фильмов, в которых принимали участие Sam Neill и Stephen King - ничего не нашёл...

Фильмография Sam Neill:
http://www.imdb.com/name/nm0000554/
старый 12.11.2004, 15:27   #88
Member

Stridmann, да, кажется там был именно писатель. А что Стивен Кинг, это в программе было написано, я хорошо помню, потому что именно поэтому начала этот фильм смотреть. Но может быть, это на самом деле была какая то ошибка, потому что я, как чокнутая фанатка прочитала всего С. Кинга и ничего похожего у него не видела.

Хотя "Особняк "Красная Роза" " среди его произведений тоже отсутствует. Спасибо за ссылку.
старый 13.11.2004, 07:27   #89
Member

Проживание: Владивосток

Здравствуйте ВСЕ!!!
Цитата:
Хотя "Особняк "Красная Роза" " среди его произведений тоже отсутствует.
У Кинга есть произведение "Мареновая роза".

А фильм "Особняк..." сняли по сценарию, написанному Кингом - такой книги действительно нет.
старый 13.11.2004, 07:49   #90
Junior Member

По умолчанию Sleepwalkers

Думаю фильмы, снятые по Стивену Кингу, смотрятся старомодно.Хичкок кажется более актуален.Ваше мнение?Последнее, что удалось посмотреть - это "Sleepwalkers" (Лунатики) S.King :yawn: Фильм о семъе.Мать и сын принадлежат к древнему клану вампиров.Обладая чудесними способностями, у них всё же имеется одна слабая сторона.Это кошки.Одна царапина которой, приводит вампира к смерти.А питаются вампиры, как извесно, человеческой жизненной энергией :bat: А фильмы качаю в месной сети, через программу DC++."Sleepwalkers" записивал на Рижском рынке :Pirat: - у пиратов.
старый 13.11.2004, 08:27   #91
Member

Asodax, "Роза Марена" - это совсем другое произведение и фильма по нему нет. Кстати, по-моему "Буря столетия" - это тоже сценарий. По крайней мере именно в этом виде я ее читала.

Rock, смотря какие, некоторые без сомнения. Но тот же "Особняк "Красная Роза"" один из самых моих любимых ужастиков. Неплохо снят и сюжет очень интересный, а про что - да как обычно у Кинга про дом, который живет питаясь людьми, их энергией и жизнями. Из той же серии, что "Сияние", на мой взгляд, тоже неплохой фильм. И Николсон там сыграл превосходно. Еще мне очень нравятся старенькая "Кристина", "Необходимые вещи", "Иногда они возвращаются".
А вот "Лунатиков" я не смотрела, и не читала. Что очень странно. Это точно Стивн Кинг?
старый 14.11.2004, 13:59   #92
Junior Member

Arrow The Ring (American)

Пираты утверждают, что "Лунатики" - по Кингу.Насколько я помню, в сценаристах это имя упоминается.Ожидал в этом фиьме участия сценариста Клайва Баркера-но увы...;Посмотрел американскую версию "The Ring".Могу отметить - связанность сюжета;Актрису выбрали на главную роль-покрасивей.О кольцах да кругах - много сюжетов А в целом - средний триллер, с элементами ужасов.
старый 14.11.2004, 18:00   #93
Member

Rock, еще вспомнила из недавно просмотренных "Корабль - призрак", и "Тьма наступает". Первый был бы очень даже ничего, по крайней мере идея неплоха, про этакий современный "Летучий Голландец". Но много американских ляпов, которые уже просто бесят. Но посмотреть можно. А второй фильм мне не понравился, про злую мертвую тетю, которую обидели, когда она была жива, а когда она умерла, то стала всех убивать исключительно в темноте, видимо особый вид мертвецкой фотофобии. Вобщем мне не очень и совсем не страшно. Так вот.
Так вы так и не ответили, Rock, американский страшнее японского?
старый 14.11.2004, 22:08   #94
Junior Member

Lightbulb Eraserhead

Не страшнее, и не оригинальнее. Просто - красивее актёры подобраны :girl: Ждём фильм Клайва Баркера - "Измученные Души":horror: ...А пока - немного о первом фильме Дэвида Линча "Eraserhead".Где то в глубинке одного индустриального городка проживает семейка.Отца играет молодой тогда ещё - Джек Нэнс.Так вот, его молодая спутница рожает ребёнка.Ребёнок оказывается подобен большому головастику.Ужасные сны и видения опутывают отца, вследствии которых он обнаруживает за отопительной батареей - паралельный мир, в котором встречает его новая любовь...Однажды, во время грозы, девушка невыдерживает плач головаластика и, собрав вещи, бросает их наедине...Чёрно белая лента снята в традициях абстракционизма...В конце - интересный сюжет убийства :digger: своего младенца с помощъю обычных ножниц и ...вечная любовь с толстощёкой обитательницой астрального мира.Рекомендуется к просмотру

Лучший фильм ужасов это :28 Days Letter:"28 дней спустя"

Очень серъезный фильм! Те, кто любят пошлый американский треш в стиле "Восставшие из мертвых" или "Ван Хельсинг" , лучше не смотрите этот фильм, он СЕРЬЕЗНЫЙ! Здесь нет той дури, когда нечто восемнадцать раз убивают и девятнадцать раз оно встает, здесь нет постельных сцен (которые так любят ввернуть америкосы), здесь нет той безсюжетности, когда в одну кучу валят Франкенштейна, вампиров, оборотней, и всех подряд, здесь нет супергероя (и слава богу!!!), здесь нет компьютерных заставок (они просто здесь ненужны)!
Да, может быть основа сюжета не блещет новизной, но так великолепно она ниразу не была раскрыта в подобных фильмах! Смотря этот фильм просто ужас охватывает, когда осознаешь вместе с главным героем, что ты один! Один в брошеном городе! Музыка! Музыка в фильме - это музыка, это не "саунд-трек из блок-бастера", тьфу! Она абсолютно адекватна происходящему на экране! Она не дает страху отступить! Я бы мог говорить долго, проводя параллели, но скажу главное...
Фильм о том как важно оставаться ЧЕЛОВЕКОМ в любой ситуации, а не о том, как заразные жрут незаразных!

morres добавил
Немного об этом фильме глазами Morres :cool:

Последний раз редактировалось Rock: 14.11.2004 в 22:08.
старый 15.11.2004, 15:09   #95
Member

Rock, да, как же я могла забыть о Девиде Линче, мастере психоделической мистике(название мое, прошу не бить). Мне очень нравятся его фильмы, хотя я половину не понимаю. Смотрела только три фильма "Твин Пикс. Огонь, пойдем со мной", очнь качественный фильм на мой взгляд. Я так и не знаю из него вышел сериал, или из сериала получился фильм. "Синий бархат", давно смотрела, помню, что понравился, а про что он не помню И еще "Шоссе в никуда" тоже совершенно закрученный сюжет, переплетение реальностей, вобщем сплошная психоделика и символиз в духе Линча, но посмотреть стоит.
старый 18.11.2004, 09:55   #96
Junior Member

Dead End

в главной роли Ray Wise (Liland Palmer - Twin Peaks) Семъя в составе пяти человек отправляется погостить и встретить Рождество.Едут они значит по объездной дороге и... заснув,чуть не сталкиваются с грузовиком! Продолжая двигаться по избранному пути все замечают, что проезжают мимо тех же мест, мимо которых уже проезжали. После первой остановки они встречают молодую женщину с ребёнком в руках...который был мёртвым, как выяснилось пожже.С этого момента появляется чёрный кадиллак,выезжающий из тьмы и удаляющийся во мрак.С каждым появлением кадиллака и женщины - умирал один из членов семъи.Концовка нетрадиционна. Оказывается, все, кроме одной девушки - погибли, когда заснул водитель! А кадиллак...:smoke: ; "Дом 1000 Трупов" смотрится немного коммерчески. Особенно концовка. Монстр, то ли из видеоклипа, а может из компъютерной игры - гонится за беззащитной девчушкой по подземельным трущобам...Непонимаю, кто мог тему на этот фильм создать? :rolleyes: :Protest: :insane:
старый 20.11.2004, 09:00   #97
Junior Member

Цитата:
А мне кажется, что в этом жанре немаловажным показать то, что привычный, милый, знакомый мир на самом деле оказывается незнакомым, зловещим, совершенно другим, чем представлялось до этого... А также могут быть пугающими элементы абсурда...
Согласен...И ужасно важно, как и во всех хороших фильмах, заставить зрителя сопереживать!
старый 30.11.2004, 12:52   #98
Senior Member

Проживание: Ринг

Самый страшный фильм для меня- самый первый мз просмотренных ужастиков- Арджентовский "Ад" (Inferno). Древний, но жутчайший. Брр... Еще "Полтергейст-3" и конечно, первые "Кошмары"
старый 16.12.2004, 18:13   #99
гость

Цитата:
Stridmann
Margo, я тут припоминаю один фильм-ужастик, с Sam Neill в главной роли (кажется, он играл писателя), который в конце концов оказался в смирительной рубашке в доме сумасшедших... Это если память, конечно, меня не обманывает...Но на Internet Movie DataBase запустил поиск фильмов, в которых принимали участие Sam Neill и Stephen King - ничего не нашёл... Фильмография Sam Neill:http://www.imdb.com/name/nm0000554/
" В пасти безумия" Джона Карпентера (автора "Нечто" и "Хэллоуина") Вот Карпентер, на мой взгляд, умеет снимать по-настоящему страшые саспенсовые фильмы. Хотя и не всё у него одинаково хорошо.
старый 16.12.2004, 18:52   #100
Senior Member

Проживание: Ринг

Cogita А что ты можешь сказать про его остальные фильмы? Почему бы не создать опрос? Если что, мы с Джоном подкорректируем. А так на самом деле, Карпентер- это очень интересно. И еще... Не могла бы ты привести свои впечатления о фильмах, которые здесь упоминались и вспомнить именно ТВОЙ САМЫЙ страшный фильм.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
фильм..., страшный, Самый

опции темы