Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Кино

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 29.07.2007, 20:07   #161
Junior Member

По умолчанию ответ: Самый страшный фильм...

Так да не совсем так. Документальные съёмки тоже бывают жуткими, но, согласитесь, они же не идут ни в какое сравнение, например, с Хичкоком.
А про отрезание голов-это уже не ужас, а какой-то тошнотворный натурализм вперемешку с садизмом.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 06.08.2007, 00:18   #162
Junior Member

Проживание: Sweden

А мои самые любимые фильме ужасов это Кладбище домашних животных, Анаконда, Корабль призрак, Зловещие мертвецы, да много их. Только я не смотрю кровавые, они противные.
старый 06.08.2007, 01:28   #163
Junior Member

Я вспомнил лишь два жутких фильма: Дагон, снятый по мотивам новелл Ф. Г. Лавкрафта и Семь Демонов Эмили Роуз. А вообще, не люблю я ужастики

Цитата:
WingThor посмотреть сообщение
Харольд,
уж тогда самые страшные фильмы - это документальные, снятые любительской камерой - про ту же Ичкерию, как солдатикам нашим головы режут - вот это страшно...
да, страшно, жутко. видел. только к искусству кино эти съемки никакого отношения не имеют...
старый 06.08.2007, 16:55   #164
Junior Member

жуть в фильмах ужасов -не в ситуациях и образах на экране-а в наших потаенных страхах которые эти образы и ситуации пробуждают в нас самих !
и поэтому кождому свой ужас и кошмар
по мне самые жуткие фильмы -это фильмы о неопределенном -эфемерном кошмаре от которого неможещь проснуться-хотя кажеться что проснулся, но с ужасом обнаруживаещь что кошмар продолжаеться
в этом нет равных японцам с их древней традицией о неизбывном кошмаре парралельного мира и ужасе простых вещей-например лицо без глаз носа и рта-гладкое и белое как яйцо-намного ужаснее чем разложившееся лицо европейских мертвецов, или жуткая мистика длинных черных волос без хозяина оных-страшнее любого маньяка с бензопилой
Alland сказал(а) спасибо.
старый 12.08.2007, 13:36   #165
Member

Проживание: Russland/Ukraina

Ensam_varg,
Цитата:
Ensam_varg посмотреть сообщение
Корабль призрак
По-моему, в этом фильме самое страшное и шокирующее это начало фильма. Когда тончайшая леска разрезает на части сотню танцующих людей и они не сразу осознают, что они уже разрезаны на части и вот-вот их части тела начнут распадаться (извините, за подробности )
Самым страшным фильмом для меня является "Ведьма из Блэр". Может это ещё связано с тем, что смотрела я его в 3-4 часа ночи в пустом доме. А ещё я конечно же в первый раз повелась на то, что люди из фильма-реальные персонажи, которые действительно пропали и после них нашли только бабины с плёнкой. Никаких ведьм, никакой резни, никаких призраков. Но заблудиться в лесу и бродить по нему с нервами накалёнными до предела уже страшно...
Alland сказал(а) спасибо.
старый 13.08.2007, 00:40   #166
Junior Member

Проживание: Г.Юрмала

Понравилась "ПИЛА 3" и "Техасская резня бензопилой Начало". Вроде как ничего особенно нового, но чувство борьбы за существование присутствует самым ярким образом. Кто подскажет - как по английски будет называтся фильм "Змеиный рейс"?
старый 13.08.2007, 02:13   #167
Senior Member

Проживание: Таллинн

Цитата:
По-моему, в этом фильме самое страшное и шокирующее это начало фильма. Когда тончайшая леска разрезает на части сотню танцующих людей и они не сразу осознают, что они уже разрезаны на части и вот-вот их части тела начнут распадаться (извините, за подробности )
Вообще-то это была не леска, а стальной трос, не очень-то тонкий. И вообще-то это не совсем так выглядит.
Мне, к сожалению, однажды довелось увидеть как это происходит на самом деле (к счастью, случай был не смертельный - человек потерял только левую руку). Не хочу вдаваться в макабрические подробности, но создатели фильма, конечно, слегка приукрасили действо.
старый 14.08.2007, 20:38   #168
Member

Проживание: Russland/Ukraina

laughingbuddha,
признаю, ошиблась. Давно смотрела это кино и могла всё напутать. Но согласитесь, смотрится шокирующе?
старый 18.08.2007, 22:02   #169
Senior Member

Проживание: Латвия, Рига
По умолчанию Re: Самый страшный фильм...

Цитата:
смотрится шокирующе
Пожалуй, это единственный момент в фильме, который стоит посмотреть.
старый 13.07.2009, 17:58   #170
Junior Member

Привет всем!! неудержался не зарегистрироватся и написать ... вот вы все тут пишите про фильм Томми Ли Уоллеса "Оно" .
Ой, не хочется материться, придется сдерживаться по мере возможности… Не фильм, а сто ножей в спину великому Стивену Кингу! Ему, бедняге, и так столько крови попортили бездарными экранизациями… Почему-то считается, что над экранизацией драматических произведений, вроде «Зеленой мили» или «Искупления Шоушенком» нужно работать, как проклятым, создавая шедевры кино, а экранизацию романов-ужасов можно лепить как попало — вкривь, вкось и поперек. Почему такая тенденция развивается, я не понимаю, но так и получается, что абсолютное большинство кинговских экранизаций оказывается отстоем.

Стивен Кинг — великий писатель, а «Оно» — один из его самых сильных и увлекательных романов. Роман наполнен таким страхом, такой болью, таким всепоглощающим ужасом, таким беспросветным ожиданием смерти и безысходностью, что даже «Безнадега» не может с ним сравняться. Да, у кинговского романа довольно смазанная и несколько непонятная концовка, но зато роман полон действия, полон шокирующе ужасных сцен, полон истинно кинговских подробностей… А фильм? А в фильме ничего этого нет! Вообще ничего! Такое ощущение, что снята не экранизация «короля ужасов», а «Секрет тропиканки» — от романа остались только сюжет и герои. 6 великовозрастных лопухов уныло таскаются туда-сюда по городу, пугаясь дурацкого клоуна — вот, что есть в фильме.

Фильм не передает и сотой части того, что есть в книге. А еще в нет того, без чего любой фильм ужасов превращается в «Колобок» — атмосферы! Книгу проглатываешь целиком, каждая страница наполнена ужасом, дышит им, а фильм никакой атмосферы не создает. В «Оно» злом был сам город, даже воздух должен быть наэлектризован страхом, а здесь зло свели к кривляниям клоуна, и к пустым угрозам. В «Оно» антигерои были конченными отморозками, а здесь это просто «трудные ученики», не слушающие папу и маму.

В «Оно» кровь лилась рекой, а здесь она капнула два раза. Где страх, где ужас, где Кинг, в конце-концов? Зачем снимать то, что не смог понять и прочувствовать — такой вопрос я хотел бы задать режиссеру, который вместо фильма ужасов снял обычный пересказ романа для деток младшего школьного возраста — что-то вроде сериала «Мастер и Маргарита» — ощущение, что режиссер поставил задачу поставить не полноценный фильм, а краткое содержание книги на последней страницы. Духа книги нет здесь и в помине.

Я крайне разочарован этим фильмом. Настолько же, насколько был поражен самим романом. От Кинга здесь оставили только рожки да ножки. Есть еще претензии к актерскому составу. Я все понимаю — телепостановка, дешевые актеры и т. д., но никто из актеров, кроме Беверли и юного Генри не соответствует своим героям даже по типажу. В книге есть точные описания каждого героя, а тут мало того, что совсем не похожи, так актеры и играют абсолютно ненатурально. Смотрятся их наигранные эмоции отвратительно. Тим Карри в роли клоуна выглядит получше, но все равно бледненько. Не верю!

Ну, а уж о спецэффектах и говорить не стоит — такого примитива я даже от телепостановки 1990-го года не ожидал! И вообще, давно пора завязывать с телевидением Кингу — ну, не получаются его телефильмы — нужны полнометражные художественные картины с хорошими актерами и режиссером — Кингу-то есть, что сказать, а вот телевидению этого никак не передать.

Что еще? Фильм ужасающе скучен — как ужастику ему грош цена. Я весь вечер просидел с улыбкой на лице, а ближе к концу начал засыпать — это унылое брожение по нестрашным канализационным трубам — просто убивало своей тягомотностью, впрочем, как и весь фильм. Кажется, что создатели нарочно вырезали из книги весь драйв, оставив лишь самые ненужные, ничего не говорящие и скучные сцены.

Ни одного неожиданного или страшного момента, посредственная игра актеров, ужасные спецэффекты, унылое действие, всепоглощающая безатмосферность, скучные и нехаризматичные герои и никакого ужаса — что еще надо, чтобы превратить экранизацию Кинга в полный отстой? Полный провал — совершенно никудышный фильм, который можно смотреть только пятилетним детям и тем, кто книгу не читал. Люди, которые не смотрели фильм, я советую и не тратить 3 часа времени на эту дрянь — лучше возьмите книгу и прочитайте. Книга — шедевр, а фильм — недоразумение.
старый 13.07.2009, 23:04   #171
Senior Member

сказки все это.потому не страшно.года в два-три змей-горыныч был верхом ужаса.документальные-да.жутковато.не хотелось бы быть на месте жертвы.на самом деле страшно то,что показывают по всем телеканалам.зомбирование.промывка мозгов.превращение людей в тупой скот,вот это не просто страшно,ужасно.осбенно мне страшно за тех пацанов,кто армию представлят по сериалу солдаты,за тех кто верит в честных ментов из кина про фонари,верит в самый гуманный суд и в астахова.в доброго и перживающего о каждом президента.эти люди сродни волкам,выросшим в школьном живом уголке и выброшеным в тайгу или в город.
Old сказал(а) спасибо.
старый 14.07.2009, 14:47   #172
Junior Member

Для меня самый страшный фильм - Проклятие (Ju-on/The Grudge), особенно японская версия. Похоже, это восточный тип призраков, просто ужасный, с длинными черными волосами, белым лицом, красными глазами и полным отсутствием человечности. Самое ужасное в Проклятии - ничего нельзя изменить, все только становится хуже. Такие призраки есть в корейских фильмах, хотя и в американских, по-моему, в "Звонок", например. Еще просто отвратительный фильм Silent Hill. Я ужасы люблю, но этот фильм второй раз ни за что смотреть не буду. Сюжет интересный, только в конце доходит, что на самом деле произошло. Это прикольно, но некоторые сцены там очень неприятны.
gnom сказал(а) спасибо.
старый 14.07.2009, 18:58   #173
banned

Проживание: Латвия. Рига

Цитата:
waha посмотреть сообщение
осбенно мне страшно за тех пацанов,кто армию представлят по сериалу солдаты,
что же ожидает этих пацанов в реале?
старый 14.07.2009, 21:34   #174
Senior Member

возможно дагестанские борцы.как худший вариант.или ростовские торчи со своими понятиями.
старый 15.07.2009, 19:58   #175
banned

Проживание: Латвия. Рига

Цитата:
Vibeke посмотреть сообщение
Для меня самый страшный фильм - Проклятие (Ju-on/The Grudge), особенно японская версия.

я бы хотел посмотреть японскую версию. Японцы - особые спецы в этом деле.
вообще, есть довольно незаурядный режисер с Дальнего востока, Андрей Исканов...вот он делает "ледяные" фильмы. полу-художественные..полу-документальные картины. Я уважаю "Философия Ножа"..мрачный документальный фильм про японский секретный концлагерь, где проводили опыты на людях.
"Гвозди" - довольно сумбурная и ненормальная картина...мне не особо покатила.

А в Японии есть блэк-метал группа "Endless Dismal Moan"(бесконечное мрачное стенание) с обсалютно оригинальным звучанием, где играют неординарные мрачные личности. Их музыка - идеальный саунд трэк к какому нибудь японскому ужастнику..или фильму Исканова.

Цитата:
waha посмотреть сообщение
на самом деле страшно то,что показывают по всем телеканалам.зомбирование.
самое страшное -что зомбируются.
старый 31.08.2009, 20:29   #176
Senior Member

Парфюмер\история одного убийцы\фильм Тома Тыквера\есть нечто леденящее\.
старый 31.08.2009, 20:49   #177
Senior Member

Проживание: южный рубеж
Записей в дневнике: 9

Да, фильмей странный. Я бы автора психиатру показал бы. Какой то полет больной фантазии
старый 31.08.2009, 22:19   #178
Senior Member

Вий по Гоголю\асоциация из детства\Наталья Варлей ведьмочку сыграла на 5 баллов\для совдепии этот фильм был круче голивудских\до сих пор смотрю \игра актеров изумительна\новая версия дерьмо по сравнению со старой\
старый 01.09.2009, 16:24   #179
Member

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
Вий по Гоголю\асоциация из детства\Наталья Варлей ведьмочку сыграла на 5 баллов\для совдепии этот фильм был круче голивудских\до сих пор смотрю \игра актеров изумительна\новая версия дерьмо по сравнению со старой\
Новый - это вообще не фильм, а "муви", развлекалово по-американски, да еще с худшими заимствованиями их же сюжетных шаблонов. А старый - да, долго "убирал" для меня все западные "ужастики", был бы вообще шедевром, если бы не дурацкий Вий в конце. Для меня старого "Вия" затмил только "Изгоняющий дьявола". Этот взял именно леденящей атмосферой. Холод, который возникает при соприкосновении с некоторыми... планами бытия, в этом фильме разлит от первого кадра - до последнего. Холод без "соплей" и, наоборот, без смакования ужаса. От этого еще страшнее. И фильм о битве. Обычно в таких фильмах есть ощущение, что люди СПАСАЮТСЯ от ужасного, пришедшего в их жизнь. А здесь - поединок в чистом виде. А "Парфюмер" для меня отчасти повторяет заоблачно холодную атмосферу "Изгоняющего дьявола", но в более эстетизированной форме. Но фильм этот не забывается. Он об одержимости как Пути. И о том, что страстно идущий по Пути неизбежно оказывается вне любых рамок.
ONDERMAN сказал(а) спасибо.
старый 01.09.2009, 17:14   #180
Senior Member

Проживание: южный рубеж
Записей в дневнике: 9

Да, старый "Вий" реально страшный фильм и насыщенный национальным колоритом. Хорошая работа
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
фильм..., страшный, Самый

опции темы