Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Кино

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 18.09.2009, 21:38   #21
Senior Member

По умолчанию ответ: Культовое\Некоммерческое\Редкое кино

Цитата:
Van Gard посмотреть сообщение
моменту, когда он добирается к Керцу, он уже наполовину подготовлен к мировоззрению полковника. И полковник "вербует" его для ритуального убийства, потому что Керц достиг финала своего пути, теперь должен найтись воин, от руки которого достойно пасть
Ответ на это можно заметить в первых кадрах фильма \У Уилларда вентилятор уже в подстегнутом алкоголем состоянии асоциируется с шумом лопастей боевого вертолета \это помогает его сознанию создавать цепочку событий связанных с войной \перед ним всплывают реалные картины войны \Напалм льющийся на джунгли......\он теперь входит в состояние безумия \во всем что его окружает он видит асоциацию с войной\даже его отражение в зеркале это уже есть Война\состояние берсеркера\Но частица здравого смысла сжатая до минимума тисками безумия \взрывается\ и заставляет его разбить свое отражение в зеркале \вернув тем самым в реальность\Именно эту частицу увидел Керц при первой встречи с Уиллардом именно поэтому он избрал его своим палачем\потомучто сам потерял свое истинное я\ ибо безумие его было необратимо \Он увидел в нем такогоже безумца но сохранившего свое Я
Это можно проследить в диалоге первой встречи\
Керц -Что они вам сказали
Уиллард-Они сказали что вы совершенно обезумели и действуете не здоровыми методами
Керц -Мои методы не здоровы?
Уиллард.....молчание ...Я Вообще не вижу никаких методов сэр.\вот он момент истины вот где Керц увидел своего достойного палача\потомучто у безумия нет методов!\дальше диалог продолжать не буду главное уже сказано \
Но мне понравился Керц еще вопросом к Уилларду \
...Вы убийца?
Уиллард -Я солдат!
Керц -нет вы мальчик на побегушках\которого послали в магазин чтобы собрать оплаты по счетам!\
Все в этих словах полный финиш \мальчики на побегушках Афган Чечня .....собирающие оплату по счетам \
За эти слова я Керца уважаю!
Old сказал(а) спасибо.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 18.09.2009, 22:17   #22
Old
Administrator

Записей в дневнике: 1

Документальные фильмы Сергея Дворцевого.

"– Сергей, вы как-то сказали, что принялись за игровое кино потому, что в документалистике натолкнулись на непреодолимые препятствия. Что именно вы имели в виду?

– То, что российское документальное кино, на мой взгляд, вплотную подошло к границам допустимого. Я не могу говорить за других режиссеров, но для меня кинодокументалистика интересна лишь тогда, когда она приближается к этим границам или даже переступает их. Речь идет о погружении в частную жизнь людей, которое неизбежно связано с преодолением этических барьеров. Мне интересна борьба режиссера с материалом и борьба режиссера с самим собой. Корректное, никого и ничто не задевающее документальное кино для меня лишено остроты, в нем нет конфликтов и нет тайн. Но тут и кроется противоречие, ведь чем хуже для героя, тем лучше для режиссера. Это противоречие стоит на пути кинодокументалистики как искусства. " (с).

http://www.newizv.ru/news/2008-09-17/98153/

Скачать фильм "Счастье" можно здесь. Правда, в плохом качестве. Я когда-то записал себе с телевизора на кассету, в хорошем качестве.
старый 18.09.2009, 22:50   #23
Senior Member

Можно поговорить еще над не комерческим фильмом но уже не об войне а ближе к философии Фильм Wim Wendersa\НЕБО НАД БЕРЛИНОМ\Ктати этим автором паралельно была снята другая версия \со всем с другими актерами которая понравилась мне монологами ангела более чем первая\Америкосы увидев этот шедевр сделали свою версию \естественно выкинув 90% философии и привратив ее в мелодраму\Город Ангелов\жалкое подобие оригинала\

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Счастье"
Слышал но не видел \сейчас на комуникаторе \версия Windows усеченная скачать не могу\далеко от машины нахожусь\взял на заметку Old не первый говорит мне об этом.
старый 19.09.2009, 05:13   #24
Member

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
Керц -Мои методы не здоровы? Уиллард.....молчание ...Я Вообще не вижу никаких методов сэр.\вот он момент истины вот где Керц увидел своего достойного палача\потомучто у безумия нет методов!
А можно сказать еще и так: отсутствие методов - тоже метод. То есть, следование за своим безумием как ПРИНЦИП - это уже не безумие, а... путь воина. Или жреца. Керц объединяет в себе оба эти качества, поэтому и безумен для мира. Война и смерть, доведенные до последнего предела. Итог логичен, а не безумен: "Сбросьте на них бомбу". И ядерный взрыв, которым должен был заканчиваться фильм, был снят Копполой. Но в прокатную версию его не пустили, да и вообще фильм сократили нещадно, что не удивительно - в полном варианте это было уж никак вообще не смотрибельно "широкими массами". Кстати, в первой сцене Мартина Шина Коппола заставил реально напиться до безумия, при том что сам актер вообще был непьющим. Разбитое зеркало - это безумная импровизация Шина, он реально порезался, потерял уйму крови.

Цитата:
НЕБО НАД БЕРЛИНОМ
Еще один из моих САМЫХ любимых фильмов, из первой десятки.

Цитата:
Ктати этим автором паралельно была снята другая версия
Если речь о "Так далеко, так близко", то это продолжение: второй ангел идет по стопам первого. Тоже очень хорошо, но нет того чувства "оглушающего шедевра", как от первого фильма.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Корректное, никого и ничто не задевающее документальное кино для меня лишено остроты, в нем нет конфликтов и нет тайн. Но тут и кроется противоречие, ведь чем хуже для героя, тем лучше для режиссера.
То же самое - в журналистике. А по большому счету - в искусстве. А еще по большему счету - в жизни. Если не подходить к краю, будешь безликой частью аморфной массы. Я ничего не имею против нормальной жизни, я ею живу бОльшую часть своего времени. Но родиться на свет, чтобы стать еще одним из бесконечной когорты пожирателей бутербродов, загорателей на солнце и т.д., и т.п.? А смысл? И главное - а интерес? Морриссон (что-то часто я его здесь поминаю, с самого начала как-то на него вывелось от "Мертвеца" и Блейка, теперь вот "Апокалипсис наших дней" постоянно напоминает) говорил, КАК БЫ оправдываясь: "Я всего лишь испытывал границы реальности". Другое дело, что тут, как на минном поле: пронесет, или нет. Могут венок на голову надеть, а могут ее же размозжить, как Пазолини.
Но спору нет: это самое интересное. Интересно то, что на грани, художник интересен, когда одержим (но не идиотически). Как в "Тени вампира", когда Макс Шрек в исполнении Уиллема Дефо убивает членов съемочной группы "Носферату" прямо на площадке, а одержимый Мурнау (в не менее замечательном исполнении Малковича) возле камеры требует продолжать снимать. Много раз я спрашивал себя: мог бы я пойти до конца ради своего дела. Вот СОБСТВЕННО ради него, а не для разрешения ситуации наилучшим образом. Думаю, не смог бы. Тот, кто одержим искусством, предает жизнь. Но тот, кто в искусстве оглядывается на жизнь, возможно, предает искусство.
Сейчас буду качать "Счастье". Спасибо за наводку, Old!
старый 19.09.2009, 18:42   #25
Senior Member

Цитата:
Керц объединяет в себе оба эти качества,
Неплохо сказано главное в точку.

Цитата:
еркало - это безумная импровизация Шина, он реально порезался, потерял
Помимо этого он еще некоторое время\ после этого фильма провел в психушке \тяжело досталась ему эта роль\
Van Gard сказал(а) спасибо.
старый 19.09.2009, 18:52   #26
Member

Цитата:
Неплохо сказано главное в точку.
Спасибо! О хороших вещах говорить легко и приятно, как говорить правду, по словам Булгаковского Иешуа. Кстати, о РЕДКИХ фильмах: довелось видеть экранизацию Кары? В прокат он так и не вышел, мало того, еще вообще почти никто не видел на экране, но пиратки по сети гуляют. У меня было ощущение "по Гоголю": если бы к некоторым штукам сериала Бортко "приставить" кое-что из Кары, да кое-где подпустить польскую ранню экранизацию... При всем великолепии Басилашвили, на Воланда он не похож. Хотя в его интерпретации есть глубина и тонкость. А в образе Гафта (словно рожденного для этой роли) - внутренняя сила.
старый 19.09.2009, 19:06   #27
Senior Member

Цитата:
безумен для мира. Война и смерть, доведенные до последнего предела. Итог логичен, а не безумен: "Сбросьте на них бомбу". И ядерный взрыв, которым
Убедительно относительно апогея достигнутым Керцом\он уже не от мира сего \вокруг его\ Я\ пустота и неважность \одни из постулатов дзэна\теперь ему осталось только растворится полностью шагнуть в нирвану с помощью такогоже воина как и он сам \так что Уиллард был для него подарком судьбы\Спасибо Van Gard открыл глаза ато я смотрел на это глазами обыкновенного обывателя

Цитата:
экранизацию Кары?
У меня нет но есть у друга но в очень плохом качестве я не стал смотреть не хочу портить весь кайф от просмотра \подожду до лучших времен\когдато же всплывет\

А насчет авторского редкого документального \которое предложил Old\могу представить два фильма\ Андрей ИскановПроблеск ада\и\Lucifer Valentine Выблеванная жертва\и признаюсь оба не досмотрел до конца\ крепкие нервы нужны чтобы это смотреть\ну а чтобы это снимать надо быть ненормальным \поэтому на широкий экран они не выйдут\но в прдаже появились\парадокс\

А сейчас мне фильм принесли\ сейчас смотреть буду\Тод Хейнс Меня там нет\художественный фильм \вольное жизнеописание \ как сказано в анонсе\Боба Дилана\
старый 20.09.2009, 05:11   #28
Ken
Senior Member

Цитата:
ну а индейские фильмы это фильмы моего детства \Винету Чингачгук Оцеола\тогда были кумирами\каждый второй тогда мнил себя краснокожим воином \с диким улюлюканием эти маленькие дикари нарушали сон мирных обывателей\
Ну Гойко Митич! ещё поискать таких индейцев!

Цитата:
"Последний дюйм" с детства один из любимых. Песню оттуда знал наизусть и напевал мальчишкой. Действительно удивительно, как "пролез" этот фильм в планы государственного кинематографа. До "Петровки 38" я Крюкова, в основном, по "Дюйму" и вспоминал "сходу". А еще этот фильм мне жутко напоминал рассказы Хемингуэя, которым я зачитывался, хотя снят он по рассказу Олдриджа. Но как-то "веяло" от фильма по-хемингуэевски.
От Хемингуэя там, действительно, взято и к месту и по своему.
Я вот попробовал вспомнить, какой фильм передал бы этот код, не знаю, как эту интонацию... отстранённости в себя, усталого мужского желания одиночества, когда только на себя положиться, но жизнь на какое-то время решает по-другому...
И не так уж много вообще фильмов по его книгам, не говоря о его коде.

"Прощай, оружие" несколько версий, "Снега Килиманджаро", "Убийцы" тоже несколько версий, не совсем про то, включая советскую, которой я не видел... и всё.
Хамфри Богарт пытался в Касабланке, но она слишком, на мой взгляд, попсовая была, сентиментральный женский стиль, нежели чем мужской, красивости.

Цитата:
Моя версия такая \фильм снят в 1958 году \в 1959 Хрущев поехал с дружеским визитом в Америку \это время называется Хрущевской отепелью\и наверное к этому событию и был сделан заказ Советской кинематографии\ о фильме в котором говорится об американцах не как об ожиревших тупых империалистах\а о личностях имеющих характер волю и мужество\и поэтому дерьма делать не стали а выпустили шедевр
Так и есть, про оттепель, плюс, что Джейм Олдридж был, как тогда говорили, "писателем-коммунистом". Причём этот фильм пятидесятых, а не шестидесятых, совсем еще ранний!

Благодаря Хрущёву и "Великолепную семёрку" тогда же купили!

Тогда вообще странные фильмы появлялись, вроде как проснулись утром и давай заре навстречу!

"Двое" с В. Токаревой и Смирнитским...
Комедии блестящие! "Озорные повороты", аж про мотогонщиков! Полосатый рейс, Три плюс два, Добро пожаловать! столько жизнерадостности было!

"Королевская регата", тоже "западная", попозже немного вышла, но тогда же снимали. Несклько лет назад пересмотрел и больше удивлялся, неужели же это тогда шло?

Фантастика появилась: "Человек-амфибия", "Планета бурь"...

Хотя самая неповторимая фантастика случилась на грани эр, в 1955, -- "Тайна двух океанов".. ууу был фильм! как это там... "Такая радиолампа для всего годится, в особенности для портативных радиопередатчиков!"

А вот, кстати же, на IMDb искать этот фильм нужно под основным теперь названием "Ori okeanis saidumloeba", т.е. в достижениях грузинского кинематографа.

Ой, чёто меня не туда понесло... надо музыку переставить!

Цитата:
Море \Клиппер\Сижу я на марсе в корзине \горизонт обозреваю\и вдруг бац \на горизонте земля\что это думаю я\Да этоже БРАЗИЛИЯ Терри Гиллиама\Ну как фильмец\сюровый однозначно \мне понравился \смотрел несколько раз\получил удовольствие\
Про Терри Гиллиама нужно будет написать особо. Удивительная личность! человечище!

Цитата:
Есть даже вариант "Отважный самурай", но это на совести наших рекламщиков, ничтоже сумняшеся обозвавших, например эпопею "Мусаси Миямото" Ёсикавы
А я вот недели три назад купил всю трилогию, но всё времени не выделить насладиться...

Цитата:
Когда впервые мне попалась "Сонатина" Китано на "лицензионной" кассете, то он был обозван "Вся кровь, вся грязь"! О как! Назвали бы тогда уж "Кровавые кишки" или "Зарезать и съесть".
Да чего уж, этого сколько угодно... Не говоря уж о ньюансах, типа "Пролетая над гнездом кукушки", но вообще ку-ку... "Волк и его куб"! -- cub, волчёнок, щенок. Death Proof Тарантино, "Доказательство смерти", а water proof тогда "доказательство воды"! Или "Ai no corrida" Осимы, "Любовь не коррида" -- Империя чувств! с такого же английского, похоже.
La Chevre, Козел, перевели Невезучие, хоть это, может, и не ничего. Можно ещё кучу переводчикам припомнить!

Цитата:
Цитата:
Ken Кстати, я не забыл и, кажется, нашёл, в чём приплыть Эхнатону на скандинавский форум! пару лодок только найти время бы осталось
Неужели Эхнатон так насолил жрецам что ему понадобилось\две колесницы \то биш две лодки чтобы достичь Валхаллы\
Ну жрецы-то, жрецы ему не только колесницы дали, но и вообще, забирай что хочешь, только назад не возвращайся, отдали! да и что им с божественным помазанником поделать!

А вот до Валхаллы, особенно ещё в мумифицированном состроянии, как без лодки, -- никак не доберёшься...
А лодки... путь долгий, где по морю, а где волоком! не одна лодка поменяется, пока звёзды не укажут, так и дрейфует где-нибудь. Но сигналы, вроде, слышатся, а, значит, и связь есть!
Куда без египтян древних!

Цитата:
Но есть у меня фильм есть китайский который меня впечатлил \никаких летающих\исторический \Убийца и император\исторический шедевр \об истории императора Ци Ши Хуанди \кстати гробницу которого до сихпор раскопать не могут\ гектаров много занимает\впечатлил\
Цитата:
цитата: ONDERMAN исторический \Убийца и император Да, великолепный фильм. И как раз редкий случай в китайском кино, когда фильм в самом деле исторический. Хотя "Герой" меня тоже впечатлил, несмотря на долю фантастики и преувеличения. В "Герое" захватывает сама интрига, то, какие метаморфозы происходят с "правдой", хотя сам прием восходит все к тому же великому "Расёмону".
Всё. Заказал Императора сегодня!
По описанию, действительно, на Героя походит.

Исторические фильмы трудные... Корейский вот фильм "Призрачный меч", -- и тоже вот перевод, по-точнее "Меч без тени", потому что там говорится о тени смерти, в которую вовлекает меч. Не знаю, насколько действительно исторический про будущего правителя, объединившего Корею, -- схваток и приключений много, и красивый фильм!
А вот "Монгол" про юность Чингиз-хана, и как казахо-монгольский! и Сергея Бодрова, а как там Чингиз-хан образуется нет ничего, после всех испытаний герою бы в монастырь.

[quote=ONDERMAN;152126]Можно поговорить еще над не комерческим фильмом но уже не об войне а ближе к философии Фильм Wim Wendersa\НЕБО НАД БЕРЛИНОМ\[quote]

"Небо над Берлином" действительно внутрь входит...
Люк Бессон снял недавно похожую тему "Ангел-А", тоже про любовь...

Цитата:
Ктати этим автором паралельно была снята другая версия \со всем с другими актерами которая понравилась мне монологами ангела более чем первая\Америкосы увидев этот шедевр сделали свою версию \естественно выкинув 90% философии и привратив ее в мелодраму\Город Ангелов\жалкое подобие оригинала\
Американцы похоже вообще иностранных фильмов не воспринимают, должны под себя адаптировать.
Да и не только фильмы...
То ли культуры нельзя мешать?.. то, что в одной культуре правда, то в другой фальшь?
...посмотрел сегодня Бангкок опасный, 2007, китайцы братья Пан пересняли свой же фильм, но с Николасом Кейджем, и первый фильм помнится был ну так... но этот такая совсем фигня, бред какой-то, всё так глупо.... не говоря уже сколько фильмов Николас Кейдж одним своим присутствием испортил.

А в основе два таких отличных фильма: "Самурай" с Аленом Делоном Мелвилля (вот, кстати, режиссёр!)
и "Лучшее завтра" Джона Ву!

[quote=Van Gard;152182]Спасибо! О хороших вещах говорить легко и приятно, как говорить правду, по словам Булгаковского Иешуа. Кстати, о РЕДКИХ фильмах: довелось видеть экранизацию Кары? В прокат он так и не вышел, мало того, еще вообще почти никто не видел на экране, но пиратки по сети гуляют.

Видел, скачал как-то. Раз посмотреть, чтобы убедиться, что ничего не потерял бы, не посмотрев, кроме любопытства. Но, по-моему, интереснее Бортко. Если есть лучше между двумя совсем не то.

Цитата:
У меня было ощущение "по Гоголю": если бы к некоторым штукам сериала Бортко "приставить" кое-что из Кары, да кое-где подпустить польскую ранню экранизацию... При всем великолепии Басилашвили, на Воланда он не похож. Хотя в его интерпретации есть глубина и тонкость. А в образе Гафта (словно рожденного для этой роли) - внутренняя сила.
Не знаю... не тот, ни другой там ни у дела, по-моему. Как и Бортко вместе с ними. Поляки были лучше, при всей условности, у них хоть какая-то искра интереса к истории была. Даже большая искра!
Ещё югославский фильм был, но как не искал, не нашёл посмотреть.

А кого, если бы и надо было бы снять, так это Виктора Авилова... -- вот, как то нарыл в и-нете

Цитата:
А сейчас мне фильм принесли\ сейчас смотреть буду\Тод Хейнс Меня там нет\художественный фильм \вольное жизнеописание \ как сказано в анонсе\Боба Дилана\
Идея интересная, но у меня не пошло. Кроме Кейт Бланшет в мужской роли... да и то, лучше оригинал посмотреть и послушать.

Ох, что-то я не на той ноте этой ночью кончаю...

Цитата:
Ken посмотреть сообщение
Виктора Авилова... -- вот, как то нарыл в и-нете
Не ту цитату дал, уже глаза слипаются совсем.. ,)
Вот спектакль 1994, вроде, года.
миниатюры
Avilov - Woland.jpg  

Последний раз редактировалось Ken: 20.09.2009 в 06:09.
старый 20.09.2009, 11:44   #29
Senior Member

Цитата:
Ken посмотреть сообщение
Хотя самая неповторимая фантастика случилась на грани эр, в 1955, -- "Тайна двух океанов".. ууу был фильм! как это там... "Такая радиолампа для всего годится, в особенности для портативных радиопередатчиков!"
УХ.......СИЛИЩЕ \для тех времен голивуду нос утерли\

Цитата:
Ken посмотреть сообщение
Фантастика появилась: "Человек-амфибия", "Планета бурь"...
ТОЖЕ ШЕДЕВРЫ

Цитата:
Ken посмотреть сообщение
к Бессон снял недавно похожую тему "Ангел-А",
Смотреть можно \хотя на тему ангелов много фильмов есть \пока что на ум пришло \Небо над Берлином\Так далеко так близко\Пророчество 1\2\ Майкл\Город ангелов\Ангелы в америке\Куда приводят мечты чуть чуть тема раскрыта\Догма\Маленький Никки ОЗИК ТАМ ПРОМЕЛЬКНУЛ\Почти ангел\Ангелы на поле\Жена епископа\Чарли и ангел\Ради неба\Парень по имени Джо\Небеса могут подождать\Человеческие чувства\Мальчишка с треснувшим нимбом\Удивительный визит французкий фильм реж Дебора Бергер\ шикарный \ мне понравился\можно зачислить и в культ\ТЕМА .ангела после падения спасает священник \после этого в деревне начинаются проблемы........

Цитата:
Ken посмотреть сообщение
Вот спектакль 1994, вроде, года.
Вот это да \не знал что есть такая версия с Авиловым\Удивлен и ошарашен\А поляки их верся у меня не поперли чтото не то\ духа Булгакова не чувствую\но на вкус и цвет товарища нет\так что у каждого свое мнение\Да ЛУЧШЕ ЧЕМ КНИГА ФИЛЬМ ЕЩЕ НЕ СНЯЛИ я имею ввиду Мастера...

Жалко что таки артисты уходят из жизни \Господин Оформитель \первый раз я увидел его очень давно\ и то ЦТ прокрутило его поздно ночью и это еще более усилило впечатление от фильма\есть есть это произведение\

Цитата:
Тогда вообще странные фильмы появлялись, вроде как проснулись утром и давай заре навстречу
Ха ха ха \добрый смех\не только фильмы \художники музыканты писатиели ........как глоток озона \...а потом ширма закрылась\но в этом был кайф тоже \если ты достал винил \Nazareth \Queen\Uriah HEEP\Deep Purple\Pink Floyd.......многое другое\ Ты уже обладал нечто ценным \настоящим\можно сказать персоной нон гранта\тогда было интересней\своеобразный виниловый культ\о фильмах и не мечтали\А СЕЙЧАС КАКТО НЕ ИНТЕРЕСНО СТАЛО\ЗАХОДИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ БЕРИТЕ ЧТО ХОТИТЕ\ДУХ ОБЛАДАНИЯ НЕЧТО ЦЕННЫМ ИЗЧЕЗ\
старый 20.09.2009, 19:04   #30
Ken
Senior Member

Цитата:
поляки их верся у меня не поперли чтото не то\ духа Булгакова не чувствую\но на вкус и цвет товарища нет\так что у каждого свое мнение\Да ЛУЧШЕ ЧЕМ КНИГА ФИЛЬМ ЕЩЕ НЕ СНЯЛИ я имею ввиду Мастера...
Не, поляки для меня тоже не Булгаков, но какое-то озорство в намёках и удовольствие от игры у них было, и 1988 хоть и не начало 80-х, но всё ещё не окончательная победа рабочего класса докеров.

Впрочем, смотрел я давно и по-польски, в котором с пятое на десятое. Может, для меня было в новинку..
В то время, как у Кары это попса "на потребу", чтобы первым по моде, а у Бортко такая тяжесть тягомотная, что только баластом корабли на дно пускать!

Но да и хорошо, что лучше Книги и не снимут! читать всё ещё будет можно!

Цитата:
как глоток озона \...а потом ширма закрылась\но в этом был кайф тоже \если ты достал винил \Nazareth \Queen\Uriah HEEP\Deep Purple\Pink Floyd.......многое другое\ Ты уже обладал нечто ценным \настоящим\можно сказать персоной нон гранта\
У нас дома как-то, квартира была поговорить при случае отсутствия, народ студенческий собрался незнакомый, а у меня так, как бы невзначай, Black Sabbath и Uriah Heep не спрятаны были, а "неброско" в сторонке краешком выглядывали... Ну а то нет! Так у одной девицы ноги сразу-то и отказали, все ушли, она осталась! и -- долгие на годы отношения завязались...
Девицу ту сейчас уже и не вспомню... а альбомы, только вышли: 4-ый и Demons & Wizards были!

Цитата:
тогда было интересней\своеобразный виниловый культ\о фильмах и не мечтали\А СЕЙЧАС КАКТО НЕ ИНТЕРЕСНО СТАЛО\ЗАХОДИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ БЕРИТЕ ЧТО ХОТИТЕ\ДУХ ОБЛАДАНИЯ НЕЧТО ЦЕННЫМ ИЗЧЕЗ\
Запретный плод! ещё с Эдема в нём особый адреналин запрятан был!
ONDERMAN сказал(а) спасибо.

Последний раз редактировалось Ken: 20.09.2009 в 20:03.
старый 20.09.2009, 20:04   #31
Senior Member

Цитата:
Ken посмотреть сообщение
Demons & Wizards были!
Но это мой любимый \День рождения Волшебника\слабее но продолжает эту тему\и вообще для того времени ребята сыграли неплохо жалко Байрон рано ушел \Хенсли молодец но не то\

Но фильм о Бобе Дилане конечно не \Дорз\но посмотрел с удовольствием\во первых необычно\Внутренний мир Дилана собран из судеб других людей \
Зритель смотря этот фильм начинает думать и собирать образ Дилана как ребенок конструктор Лего \по сути певца как физическое тело в фильме нет \но он присутствует духовно \видно режисер хотел показать его внутренний мир а не автобиографию\да и изюминки попадаются\диалог его с распятием \совсем не христианский\и сразу резкий переход в религию где он рокнрол называет орудием дьявола\
Мертвая девчушка в гробу на сцене \эпизод дикого запада\и происходящее вокруг.....както необычно\Его семь простых правил жизни когда надо прятатся\звучат убедительно\ну конец его монолог о \фОЛК МУЗЫКЕ\мне понравился

Цитата:
Ken посмотреть сообщение
Запретный плод! ещё с Эдема в нём особый адреналин запрятан был!
Прямо Робин Гуд \стрелы кучно ложатся\опять белке в глаз попал!Ха ха ха\добрый смех\

Цитата:
Ken посмотреть сообщение
Не, поляки для меня тоже не Булгаков, но какое-то озорство в намёках и
Я такое озорство в Даун ХАУЗЕ увидел \Достоевский наверное перевернулся в гробу\а мне понравилось \Русью пахнет\американцы не поймут\
Ken сказал(а) спасибо.
старый 24.09.2009, 00:00   #32
Ken
Senior Member

Цитата:
Цитата:
Demons & Wizards были!
Но это мой любимый \День рождения Волшебника\слабее но продолжает эту тему\и вообще для того времени ребята сыграли неплохо жалко Байрон рано ушел \Хенсли молодец но не то\
И молодец всё-таки! и всё ещё пишет... -- но! ведь и всё ещё слушаю!...

...гмм... а чего бы это кого-то эта фотография мне вдруг напоминает?...
миниатюры
k59064nab4e.jpg  
старый 24.09.2009, 19:52   #33
Senior Member

Постарел братец НО ЕСТЬ ЕЩЕ ПОРОХ В ПОРОХОВНИЦАХ!

Цитата:
Ken посмотреть сообщение
а чего бы это кого-то эта фотография
ХА ХА ХА ЮМОР ПОНЯЛ!
старый 24.09.2009, 23:13   #34
Junior Member

Брат1,2. Недавно в 5-ый раз пересмотрел. Каждый раз что-то новое открываю для себя.
старый 24.09.2009, 23:42   #35
Senior Member

Цитата:
ZhuK посмотреть сообщение
Брат1,2.
Нормальный фильм тоже один из любимых
старый 26.09.2009, 20:40   #36
Senior Member

Так создается впечатление что нормальное кино смотрят трое Ken \Van Gard\Onderman\Ну ничего будем долбить эту тему до последнего\как 300 спартанцев при Фермопилах.
Восток.....Корея\ фильм\режисера Ким Ки Дук\
\Весна Лето Осень Зима и снова ВЕСНА\ Кто не смотрел могу сюжет написать......... \основное направление дзен\ фильм не такой мягкий как у китайцев и не такой жесткий как у японцев \золотая середина\........Это произошло само по себе такова природа...\цитата будийского монаха из фильма\
старый 27.09.2009, 07:06   #37
Member

Цитата:
Спасибо Van Gard открыл глаза ато я смотрел на это глазами обыкновенного обывателя
Ну, во-первых, про обывателя все равно не поверю, а во-вторых: мысль материализуется в дискуссии. Что называется, хорошо посидели (виртуально, в Валхалле цифровой). Так что - ответное спасибо, или, как говорят в конце съемочного дня в кино: "Всем спасибо, снято!".

Цитата:
Ken посмотреть сообщение
От Хемингуэя там, действительно, взято и к месту и по своему. Я вот попробовал вспомнить, какой фильм передал бы этот код, не знаю, как эту интонацию... отстранённости в себя, усталого мужского желания одиночества, когда только на себя положиться, но жизнь на какое-то время решает по-другому... И не так уж много вообще фильмов по его книгам, не говоря о его коде.
А вот здесь скажу... неожиданно (в смысле, для себя самого). Этого самого кода в фильмах, снятых по Папе Хему, нет вообще. А некую версию его я обнаружил только в "Последнем дюйме" и у Китано, особенно - в уже упоминавшейся "Сонатине". Код не идентичный, но схожий, так сказать, японская версия. Кстати, и о Китано, и об Осиме, вот еще один из моих любимых: "Счастливого рождества, мистер Лоуренс". Не в тему, но к слову о Японии: вчера с женой сходили на выставку "Самураи: искусство войны". Кланялся доспехам Нобунага и мечу Мурамаса. Ну, были и другие святыни (те, что старше 400 лет), тоже, соответственно, поклонился. Язычник уважает чужих богов. Потому что не считает своих единственно допустимыми. Обсудили потом с женой, что ночью в этих выставочных залах непривычному человеку, наверное, туго придется, когда ВСЁ ЭТО оживает... Ой, чую я, опять туда пойду, и не раз, выставку опять продлили...

Цитата:
Ken посмотреть сообщение
А кого, если бы и надо было бы снять, так это Виктора Авилова
Да, его Воланд, говорят, был... просто невероятен. Хотя, для знавших Виктора лично (например, для моей жены) - Воланд-Авилов не только вероятен, но и закономерен. Виктор Васильевич при жизни, помимо мощной актерской магии, был не последним человеком и в магиях иных. И настоящая слава актерская у него была в театре, а не в кино, где использовали только его внешнюю фактуру. После его Гамлета с него для Шекспировского музея слепки делали. Но съемок приличных со спектаклей не осталось. "Мастер и Маргарита" и "Гамлет" у нас есть, но в таких ужасающих любительских съемках, что смотреть тошно. "Гамлет", правда, кусками уцелел в качественных съемках японского телевидения во время гастролей тамошних Театра "На Юго-Западе". Некоторые фрагменты разных спектаклей есть на мемориальном сайте Авилова. Рекомендую, из того, что там выложено, в числе прочего, финал "Калигулы" глянуть.

Цитата:
Но фильм о Бобе Дилане конечно не \Дорз\но посмотрел с удовольствием\во первых необычно\Внутренний мир Дилана собран из судеб других людей \
Надо, все же, посмотреть мне его, наконец. С трудом всегда смотрю биографические ленты о музыкантах. Есть в них неистребимый привкус... спекуляции и подделки, даже в "Дорз". Впрочем, такие фильмы и не ставят целью ПОКАЗАТЬ нам героя, это невозможно. Соткать атмосферу - их наибольшее достижение. Они никогда не передают масштаб личности, только... форму, наполненную пониманием режиссера. И как бы ни был гениален актер, играющий Моррисона, Дилана, Рэя или Пиаф... Есть ощущение, что образ героя по ходу фильма настигает "удар судьбы", вроде того, как это показано в "Как царь Петр арапа женил": хрясь молотом по кумполу - и вот вам уже вполне "невысокликовый" карлик, разве что забавный и интересный. Лучшие биографические ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ фильмы - это НЕПРАВДА, потому что правду невозможно передать. В том же "Дорз" наиболее убедительные вещи, возможно, как раз выдуманные, вроде обстоятельств знакомства Джимбо и Пэм. Вот, например, "Амадеус" - сильная вещь. Потому что неправда. А если снимать "по правде"... Ну, любил Моцарт выпить за работой, ну, гулял от жены, она ему платила тем же, вероятно, была любовницей его же ученика Зусмаера, который к тому же, вероятно, дописывал за учителя знаменитый "Реквием"... Это О МОЦАРТЕ??? Ни разу! Хотя, по факту - "типа правда". "Я - это я, а вы грехи мои По своему равняете примеру..."

Цитата:
Весна Лето Осень Зима и снова ВЕСНА\
Ким Ки Дука вообще люблю, но этот фильм для меня - самый близкий. Из всех виденных мной - он самый дзенский, насколько я вообще в состоянии понимать дзен. И еще один - "Смерть мастера чайной церемонии" с несравненным Мифунэ.
Кстати, при общей направленности нашего места общения, мы как-то не упомянули Каурисмяки. Мне кажется, из его фильмов просто прёт духом саг, несмотря на несоответствие антуража. И обязательный в его фильмах юмор, не педалированный, а разлитый в атмосфере каждой картины, как свежий ветер, только усиливает это "северное" ощущение, словно незримое присутствие Локи.

Цитата:
Ken посмотреть сообщение
А в основе два таких отличных фильма: "Самурай" с Аленом Делоном Мелвилля (вот, кстати, режиссёр!)
Незабываемый фильм, прекрасный режисссер! Из его фильмов совершенно неизгладимое впечатление на меня еще произвел "Армия теней" с Вентурой.

Цитата:
Ken посмотреть сообщение
Не, поляки для меня тоже не Булгаков, но какое-то озорство в намёках и удовольствие от игры у них было, и 1988 хоть и не начало 80-х, но всё ещё не окончательная победа рабочего класса докеров. Впрочем, смотрел я давно и по-польски, в котором с пятое на десятое. Может, для меня было в новинку.. В то время, как у Кары это попса "на потребу", чтобы первым по моде, а у Бортко такая тяжесть тягомотная, что только баластом корабли на дно пускать! Но да и хорошо, что лучше Книги и не снимут! читать всё ещё будет можно!
Все верно. Ну, с такими огромными вещами, как со слоном из притчи: каждый коснувшийся все равно ухватит только одну часть, и выйдет у кого-то плоско, у кого-то толсто, а у кого-то - длинно... Экранизация требует не меньшей гениальности, чем первоисточник. И киноязык ПРИНЦИПИАЛЬНО отличается от литературного, поэтому "подстрочник" всегда провален. А кто решится перекраивать "священные страницы"? Самый верный тон я вообще, наверное, поймал в эпизодах "Фуэте" с В.О.Ландом... Вот ведь история с Гафтом! Играл в обеих российских экранизациях (как, впрочем, и Филиппенко), да еще и в сценах с "тонким намеком на толстые обстоятельства". А в фильме Кары примечатльно еще, что библейские сцены снимались на местах исторических событий. Я думаю, экранизации еще будут. Но сомневаюсь, что будут еще снимать в тех же местах.
ONDERMAN и Ken сказали спасибо.
старый 28.09.2009, 22:14   #38
Senior Member

Цитата:
"Смерть мастера чайной церемонии" с
Нет не видел \это случайно не одна из новел Акутогавы\
Цитата:
Каурисмяки.
Его фильмов тоже не видел\печально но факт\

Цитата:
японская версия.
Да японцы и Шекспира сделали японским\Ран\Куросавы\Короля Лира напоминает\ да в общем он и есть\Трон в крови\егоже\Макбет беспорно\

А вот о духе воина \есть эксклюзив\тоже японцы\Битва Самураев\Харуки Кодокава\Мантра богу войны и жертва Кагаторы \......Верный клятве Кагатора посвятил свою жизнь богу войны .....Враги боялись Кагатора и называли его тигром Этиго.\цитата из фильма\
старый 29.09.2009, 01:20   #39
Senior Member

Проживание: Zaporozhye

Фильм "На Игле" по книге Ирвина Уэлша, думаю не менее культовый, и некомерческий. Такое мрачное кино.
"Джонни Мнемоник" тож хороший фильм, как и сам рассказ.
Alland сказал(а) спасибо.
старый 29.09.2009, 01:42   #40
Senior Member

Цитата:
Хейдвальд посмотреть сообщение
Фильм "На Игле"
Хоть одно знакомое название
Один из моих любимых фильмов.
Бэгби - красавчик
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация