Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Кино

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 29.09.2009, 01:53   #41
Senior Member

Проживание: Zaporozhye
По умолчанию ответ: Культовое\Некоммерческое\Редкое кино

Цитата:
VitSokyra посмотреть сообщение
Бэгби - красавчик
да, они все там красавцы и Марк и Саймон, по своему красавцы конечно. Помню книгу "на одном дыхании" прочитал...несколько раз
По Уэлшу "Кислотный Дом" - еще та шиза
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 29.09.2009, 02:05   #42
Senior Member

Цитата:
Хейдвальд посмотреть сообщение
да, они все там красавцы и Марк и Саймон,
Бэгби прикалывал меня больше всех.Чувак - отмороженный на всю бошку
Ну а так,то да,все они кренделя, и Спадди,и Сикбой...
старый 29.09.2009, 02:10   #43
Senior Member

Да, пацаны ради дозы готовы на все... даже ловить ее параше

А на счет фильмов еще "Фанатик" про скина еврея.
и "Бойцовский клуб", но это только из-за книги - она намного лучше.
старый 29.09.2009, 02:23   #44
Senior Member

Цитата:
А на счет фильмов еще "Фанатик" про скина еврея.
и "Бойцовский клуб", но это только из-за книги - она намного лучше.
Мне кажется,что 2 этих фильма под определение "культовое/редкое" (не коммерческое,возможно) не вписываются.
старый 29.09.2009, 02:28   #45
Senior Member

Да, возможно Вы и правы... просто хорошие фильмы
старый 29.09.2009, 02:39   #46
Senior Member

Хейдвальд, посмотри Ромпер Стомпер,не пожалеешь
Хейдвальд сказал(а) спасибо.
старый 29.09.2009, 03:01   #47
Senior Member

Цитата:
Ромпер Стомпер
Сначало руки не доходили, потом забылось. Так что спасиб за напоминание.
теперь гляну
старый 29.09.2009, 03:07   #48
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
посмотри Ромпер Стомпер,не пожалеешь
А....,это ещё австралийский,где молодой Кроу в главной роли.Реалистичный фильм с жёстким финалом.Про то,что некуда бежать.

От себя замечу,что Рассел Кроу прекрасный актёр,человек способный сыграть разные роли.Последний фильм с его участием,который я недавно посмотрел-"Хозяин морей".О противостоянии Англии и Франции на море,во время наполеоновских войн.Кроу там повзрослевший Хендо в парике,только вместо бригады бритоголовых он рулит галеоном,который верит в своего капитана и идёт к победе и смерти.Кстати,там же играют дядьки,которым достались роли хоббитов во "Властелине Колец"(имен не помню),показаны те самые лондонские простолюдины,белые нетолерантные мужики,которые нанявшись матросами и уйдя в неизвестность, сделали Британию владычецей морей и могучей колониальной державой.

-Человек я неприхотливый,ром,яичница и окорок,вот и всё,что мне нужно...(Билли Бонс из "Острова сокровищ")
старый 29.09.2009, 03:41   #49
Senior Member

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
-Человек я неприхотливый,ром,яичница и окорок,вот и всё,что мне нужно...(Билли Бонс из "Острова сокровищ"
-Все боялись Флинта,а меня боялся сам Флинт!
Джон "долговязый" Сильвер (С)
старый 29.09.2009, 13:47   #50
Senior Member

Да \Кислотный дом\ фильмец еще тот\один разговорнеудачника с богом чего стоит\
...Бог
А ты хоть приложил усилие чтобы от тебя не ушла твоя девушка \тебя не выгнали из футбольной команды и из дому?
...Неудачник
Нет
...Бог
Ну быть тебе мухой твой удел гавно!...

Бойцовский клуб шедевр \раздвоение личности показано изнутри \снаружи клерк внутри боец и воин\и их борьба за обладание сознанием человека \скорее всего за воздействие на окружающий мир.Но парадокс всего фильма заключен в том что эти две личности правы \клерк как кролик \боец как волк\
старый 29.09.2009, 15:11   #51
Senior Member

Фильм "Собачье сердце" с Евстигнеевым хорош!Смотрю его вновь и вновь.
Цитата:
Фильм "На Игле" по книге Ирвина Уэлша, думаю не менее культовый, и некомерческий. Такое мрачное кино.
Сильный фильм!Кадр,когда ребёнок по потолку ползёт(глюки наркомана)-особенно отвратителен.Лишние люди из Эдинбурга.
старый 29.09.2009, 16:22   #52
Member

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
цитата: Van Gard "Смерть мастера чайной церемонии" с Нет не видел \это случайно не одна из новел Акутогавы\
Нет, насколько я знаю. Вообще, оригинальное название: «Сэн-но Рикю: записки монаха Хонкаку». Но для западного проката изменили, поскольку японское название западному зрителю мало что говорило, хотя для любого японца имя Рикю - ну, как для русского... не знаю, Пушкин, что ли... Точнее, наверное, как... имена декабристов, поскольку Рикю жил во времена гонений на дзен.

Цитата:
Фильм "На Игле" по книге Ирвина Уэлша, думаю не менее культовый, и некомерческий.
Да, все верно. То, что он оказался очень успешным коммерчески - удача, по стилю это типичное авторское кино. Прославившее буквально всю "компашку" актеров, там игравших. Кстати, о тамошних актерах. Из относительно малоизвестных фильмво очень люблю "Людоед" с Карлайлом, он там очень хорош. Фильм, в общем-то, традиционный, но снят как-то очень по-европейски и... грамотно.
старый 29.09.2009, 22:16   #53
Senior Member

Цитата:
Фильм "Собачье сердце" с Евстигнеевым хорош!Смотрю его вновь и вновь.
Еще бы я считаю это самая лучшая экранизация Булгакова \чего стоят Шариков и Швондер\А Евстигнеев это Мэтр с большой буквы \ можно сказать превзошел книгу редкость для кино\Был еще один фильм по Булгакову \Роковые яйца\ но до Собачего сердца не дотянул\хотя и снят не плохо и с юмором.

Цитата:
Хозяин морей".
Хорош фильм \категория историко эпических таких как\Храброе сердце\ Последний самурай\Гладиатор\Триста спартанцев ранний \последний карикатура какаято приуроченная к войне в Ираке\ непонравился\

Цитата:
Van Gard посмотреть сообщение
очень люблю "Людоед"
Чтото знакомое возможно и есть гдето у меня на кассетах надо поискать \сюжет подзабыл\
старый 30.09.2009, 02:57   #54
Member

Цитата:
Бойцовский клуб шедевр \раздвоение личности показано изнутри \снаружи клерк внутри боец и воин\и их борьба за обладание сознанием человека \скорее всего за воздействие на окружающий мир.Но парадокс всего фильма заключен в том что эти две личности правы \клерк как кролик \боец как волк\
Слово "прав" заставляет вспомнить, что правда у каждого своя, что равносильно отсутствию правды. И этот великий фильм (как и роман) - иллюстрация (в числе прочего) и этой, гм... правды. А еще это подобно взаимодействию инь и ян. Ян без инь приводит к разрушению, инь без ян тихо загнивает. Они дружат и дерутся, и в итоге, в частном конкретном случае, одна из стихий побеждает другую, а еще один парадокс заключается в том, что "победа" равносильна поражению. Впрочем, это лишь одна из бесчисленных граней этой по-настоящему эпической истории. У Финчера, на мой взгляд, есть три действительно больших фильма: этот, плюс "Семь" и "Игра". Если их посмотреть подряд, то возникает ощущение поистине фундаментальной монографии. В первую очередь - об ИГРЕ. Весь мир - театр, человек - животное, для которого игра вышла за рамки обучающей техники. Во всех трех фильмах герои играют и/или вовлечены в чужие игры.
Насчет "Людоеда" - оригинальное название "Ravenous", что можно перевести, например, как "Ненасытный", но "Людоед" - всегдашний перевод. В принципе, формальному содержанию отвечает. Фильм, кстати, иногда позиционируют как британский, хотя, вроде, ХХ век Фокс. Как я уже сказал, фильм в самом деле больше похож на европейский, чем на американский, по культуре киноязыка, актерской игры. Действие происходит в 19 веке. Главгер (как говорят киношники, то есть - главный герой), в бою притворившийся мертвым из-за страха (Американо-Мексиканская война), приходит в себя в куче сваленных мексиканцами после боя трупов, в тот момент, когда ему буквально в рот стекает кровь. Такой экзотический напиток приводит героя в некое состояние аффекта, и он в одиночку захватывает штаб мексиканцев. Он, как бы, герой, но командир, зная о том, что Главгер притворился мертвым в бою, отсылает его в отдаленный форт с гарнизоном всего из нескольких человек. Там они сталкиваются с людоедом, а попутно Главгер безуспешно борется с собственными людоедскими позывами, проснувшимися после глотков человечьей крови на поле брани. Это если вкратце и далеко не обо всем. По сюжетной схеме - триллер, ужастик, но играют все чертовски хорошо, эпоха очень вкусно передана, снято красиво, да и подумать (или почувствовать?) есть о чем. Плюс - чудесная музыка Наймана в соавторстве с Дэймоном Олбарном. Я от одной из тем даже кусок себе для одного из рингтонов отчекрыжил...

Цитата:
категория историко эпических таких как\Храброе сердце\ Последний самурай\Гладиатор\Триста спартанцев ранний
Да-а, это всё святое! "Хозяин морей" - отличное кино, но не продирает до печенок, как, например, "Храброе сердце" ("Я счастливый человек. Я успел увидеть, каким мужчиной вырос мой сын...") Хотя как-то раз пересмотрел с удовольствием. Ох, сдается мне, половина очарования этого фильма - Рассел Кроу. С ним есть ранний, еще австралийский фильм - "Небеса в огне". Японка, сбежав от мужа, встречает героя Кроу и влюбляется, а "тихий клерк" японец после побега жены вдруг обнаруживает в себе смертельно оскорбленного самурая и идет по их следу. Хорошая история. Правильная.
старый 30.09.2009, 22:09   #55
Senior Member

Цитата:
Van Gard посмотреть сообщение
Небеса в огне".
О этот фильм есть пока на видео оцифровать все руки не доходят \хорошо что напомнил\

Ну а что скажет житель страны Ванов о фильме \СТРАНА ПРИЛИВОВ\Где папаша \старый рокер мечтает увидеть рассвет вместе с жителями Ютландии\это мечта его жизни \но мечту он находит от безысходности в наркотиках \это плохо\которые вкалывает ему малолетняя дочь\и чем это заканчивается\хотя дух викинга прет из него капитально\фильм необычный\культовым не назовеш но чтото есть!
старый 01.10.2009, 05:04   #56
Senior Member

Вот вспомнил отличный юсовский фильм "Пуля". Мики Рурк в нём конечно классно сыграл.Считаю,что это лучший его фильм (хотя сам Рурк похоже иного мнения.Рестлер, ёпта,мол рулит )... Очень меня порадовала фоновая классическая музыка Вивальди,будто специально написанная для этого фильма тремя столетиями ранее...Трагическая концовка как-бы заранее предопределена,да и сам главный герой уже ничего не ждёт от этой жизни,единственное,что он знает точно,что в тюрьму он больше никогда не вернётся.
Alland сказал(а) спасибо.
старый 01.10.2009, 05:09   #57
Senior Member

Цитата:
фильм "Пуля"
Неожиданный финал.Полоумный братец и впрямь оказался тем,за кого себя выдавал:убийцей-профессионалом.Негров опять показали,как битых неудачников(каковыми они ,по большому счёту, и являются).
старый 01.10.2009, 05:27   #58
Senior Member

Цитата:
.Полоумный братец и впрямь оказался тем,за кого себя выдавал:убийцей-профессионалом
Недаром он на протяжении всего фильма точил свой и без того острый армейский нож Убивать его научили исправно. Всё таки во Вьетнаме юсы понюхали пороху. Это не толерастная прогулка по Афганистану.
старый 01.10.2009, 05:36   #59
Senior Member

Цитата:
Всё таки во Вьетнаме юсы понюхали пороху. Это не толерастная прогулка по Афганистану.
Да...И сразу вспомнился фильм "Цельнометаллическая оболочка"(Allmetall Jacket),с гоблинским переводом.

-Запомни рядовой,всякий кто бежит-это вьетконговец!Всякий кто стоит-дисциплинированный вьетконговец!
Хейдвальд сказал(а) спасибо.
старый 01.10.2009, 11:25   #60
Senior Member

Цитата:
Цельнометаллическая оболочка
да, фильм отменный!
Цитата:
Allmetall Jacket
ээ... вернее "Full Metall Jacket"

Не знаю упоминали или нет - "Апокалипсис сегодня". Помню в детстве всегда завораживал полет вертолетов под "Полет Валькирии", аж сердце останавливалось.
еще фильм такой "Догвилль" почти без декораций, но с Николь Кидман. Сильное кино
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы