Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Кино

Дерево 1269спасибо

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 12.03.2011, 21:18   #101
banned

Проживание: Латвия. Рига
По умолчанию ответ: Недавно Просмотренный Фильм

Цитата:
Hlid/skjalf посмотреть сообщение
«Цельнометалли́ческая оболо́чка» Американская база подготовки новобранцев корпуса морской пехоты. Жесточайшая, бесчеловечная система призвана превратить домашних мальчишек в натренированных хладнокровных убийц. Их готовят к войне во Вьетнаме, где им придется часто задавать себе вопрос «Разве война — это не ад?», а иначе просто невозможно убивать каждый день, не понимая, для чего это?
да - прикольное кино. Постоянные реплики офицера - особенно. "..что бы в туалетах было так чисто, что бы сама Дева Мария могла зайти туда и посрать".
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 13.03.2011, 17:31   #102
Senior Member

Вот мульт посмотрел \Сельский Доктор\автор японец Koji Yamamura\по рассказу Кафки\полностью рисованный никакой компьютерщины и анимэ\необычная подача рисунка и движения\ну и философия разбавленная жутью\20 минут чегото нереального\
старый 13.03.2011, 17:35   #103
Junior Member

Последний фильм - Бесславные ублюдки К. Тарантино. В общем, понравилось. Сильный фильм, хоть бывали моменты, которые "не понял".
старый 13.03.2011, 18:40   #104
Senior Member

Проживание: Гонконг. С.А.Р
Записей в дневнике: 601

Цитата:
de_Zwijger посмотреть сообщение
Бесславные ублюдки К. Тарантино.
Да, да смотрел.
Помню, снято очень не плохо.
Я смотрел это с год назад, а след в памяти остался.
Обычно некудышные фильмы или забываю тут же, или меня хватает минут на 10-15 .
А этот хорош !
старый 13.03.2011, 19:21   #105
Senior Member

Цитата:
К. Тарантино.
НЕ ЗНАЮ \ТАРАНТИНО НЕ КАТИТ\САУНД ТРЕКИ НЕПЛОХИ \ЧТОТО НАХРАПИСТОЕ С ДОБАВЛЕНИЕМ ПЛАСТИКА
старый 13.03.2011, 19:34   #106
Junior Member

Цитата:
LEON2 посмотреть сообщение
Да, да смотрел.
Помню, снято очень не плохо.
Я смотрел это с год назад, а след в памяти остался.
Обычно некудышные фильмы или забываю тут же, или меня хватает минут на 10-15 .
А этот хорош !
Да. Этот фильм стоит отдельно рассмотреть. Это касается всех фильмов Тарантино, ведь они всегда обладают сложной структурой. И хорошими актерами (не всеми к сожалению). Больше всего запомнился момент в баре.

И штандартенфюрер Ганц Ланда

Не очень понравилось в фильме отсутствие основной идеи. Я считаю, этот фильм ни очем. Другие фильмы Квентина тоже строятся на играх со словами, с сюжетом, и это в них очень важно, но там всегда можно найти основную интригу. Этот фильм чисто игровой, что сильно обесценивает его как худпроизведение. Хотя игра актеров, диалоги и работа кинооператора во многом восполняют этот недостаток.

Заметил еще, что хорошо играют европейские актеры. Голливудские красавчики навроде Бреда Питта и Элаи Рот лишний раз демонстрируют, что такое американское кино. Кто-то говорит, что Питт со своим "ар'иведерчи" гениален, но это очень мелко для гениальности.
старый 13.03.2011, 20:19   #107
Nik
Senior Member

Проживание: Moskau

Цитата:
Я считаю, этот фильм ни о чем.
Как же? Очередная история, как евреи спасли мир, победив кровожадных врагов-германцев. Причём не на полях сражений, а в привычной для себя среде - ресторанах, кинотеатрах, великосветских салонах. Именно там решались судьбы мира и человечества.
Цитата:
И штандартенфюрер Ганц Ланда
Этот? А что он, как Штирлиц в чёрной форме разгуливает? Её же в 1938г отменили. Денег не хватило фельдграу пошить? Или так живописнее?
Жиды один за другим лепят подобные фильмы-сказки. Скоро и в учебниках напишут, как они масово сражались в окопах и выиграли все войны.
старый 13.03.2011, 21:05   #108
Ken
Senior Member

Цитата:
Про Уродов и Людей (Алексей Балабанов) [1998 г.,
Фильм не простой. Оставляет не однозначные впечатления.
Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
ЭТОТ РЕЖИСЕР МОЛОДЦА\ЧТО НЕ ФИЛЬМ ТО САБЕЛЬНЫЙ УДАР\детишкам смотреть нельзя\только для взрослых
Вот ведь, а я жалею, что смотрел этот фильм. Никаких людей в нём нет, включая и режиссёра.
Впрочем, разумеется, что "на вкус и цвет -- фломастеры разные".

Цитата:
Бесславные ублюдки К. Тарантино. В общем, понравилось. Сильный фильм, хоть бывали моменты, которые "не понял".
Тарантино всегда мастер, -- даже если только и мастер стилизации. "Шпионская" сцена в кафе просто шедевр.
Цитата:
Больше всего запомнился момент в баре.
А пока сочинял вот и Вы, de_Zwijger, туда же.

Что же касается "не понял", то и мне до сих пор не так и ясно, над кем же он там, Тарантино, смеётся и издевается... А он как раз это и делает.

А из недавно просмотренных, два фильма похожих…
Один "Inception", который по непонятной причине перевели как "Начало", с Леонардо ди Каприо, о проникновении в сны и управлением там подсознанием людей.
Начало, начало фильма -- в поезде, -- понравилось и немного дальше идея дизайна для сна, но фильма, по-моему, хватило только на эти 30-40 минут, а потом пошла вода, когда никаких больше идей не осталось, энергия ушла, а бегать-прыгать-стрелять-взрывать это и есть уровень пустоты. И игры никакой и полностью предсказуемо. Похоже на Матрицу, снов никаких и в помине не напоминает. Досматривал почти с раздражением на себя "зачем смотрю"
Самая же концовка, последняя минута, настолько банальна и заезжена, что даже неловко стало за режиссёра. Может, продолжение серийное задумано, сон юлы?
Про оригинальность идеи скажу чуть далее.

А второй фильм, Остров проклятых / Shutter Island тоже с Леонардо ди Каприо и тоже о снах и галлюцинациях. Но режиссёр на этот раз – Мартин Скорцезе, что и было заметно в том числе и по игре актёров. Фильм сильный и всё время смотрелся с неотступным вниманием и напряжением вовлечённости. Но вот в конце, правда... понял, что меня обманули, из-за чего тоже появилось разочарование и неудовольствие... Второй раз смотреть и этот фильм не буду.
Оба фильма похожи -- играми подсознания, снами, иллюзиями реальности (даже присутствием жён в подсознании ).

Но вот что же оригинального... – сначала вспомнился старый 1983 года фильм Dreamscape, тоже тускло переведённый как “Побег из сна”, или чуть лучше “Пейзаж снов”, с Денисом Куэйдом, Кристофером Пламмером и Максом фон Зюдовым, ну и Кейт Кэйпшоу.
Идея та же, – оригинальная тогда! сдёрнутая оттуда потом, – проникновение в чужой сон и сознательное управление и изменение видений вплоть до убийства спящего (в отличие от “Начала” и в реальности тоже).
И насколько же тот фильм был лучше, включая и ощущение нахождения во сне!
Захотельсь его пересмотреть, достал и посмотрел. И опять с интересом, с удовольствием, и с благодарностью к работе!

Второй же фильм, который Скорцезе, вспоснился Джони Депп в “Тайном окне” (Secret Window), писатель, обвинённый в плагиате незнакомцем, Тоже обманывает зрителя, но насколько же безо всяких разочарований!

Ну и чтобы уравновеситься, наверное, привелось пересмотреть и не в пятый раз “Трою” Вольфганга Петерсена с Брэд Питтом. И, как и раньше, опять с начала до конца ...а опять приведётся, так и опять посмотрю.

Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
Цитата:
de_Zwijger
Я считаю, этот фильм ни о чем.
Как же? Очередная история, как евреи спасли мир, победив кровожадных врагов-германцев. Причём не на полях сражений, а в привычной для себя среде - ресторанах, кинотеатрах, великосветских салонах. Именно там решались судьбы мира и человечества.
Другими словами, насмешка и пародия. А вот над кем только... издевается Тарантино! ..?..
А может, в том и талант, что и сразу не разберёшь, и потом непонятно...

А вопрос: а стоит ли так доверчиво относиться к Тарантино?
старый 13.03.2011, 21:30   #109
banned

Проживание: Garðarshólmi
Записей в дневнике: 5

Подводная лодка

год 1981
страна Германия (ФРГ)
режиссер Вольфганг Петерсен
сценарий Лотар-Гюнтер Буххайм, Вольфганг Петерсен,
продюсер Michael Bittins, Марк Дэймон, Ortwin Freyermuth, ...
оператор Йост Вакано
композитор Клаус Дольдингер
жанр драма, военный
бюджет $14 000 000
сборы в США $11 487 676
премьера (мир) 17 сентября 1981
время 150 мин

Порекомендовали фильм, посмотрел – понравился.
1942-ом году Германия бросила все свои силы для войны с противником на воде и под водой. Сотни, тысячи подводных лодок, чьё кодовое наименование неизменно начиналось с буквы U (от Unterseeboot, "подводная лодка"), ежедневно отправлялись на уничтожение английских и американских судов. Фильм рассказывает о трагическом плавании одной из таких субмарин. В момент, когда её команда была готова праздновать победу, лодку ждало тотальное поражение…
Экранизация романа Лотара-Гюнтера Буххайма. Один из самых лучших и достоверных фильмов о войне рассказывает о боевом походе немецкой подводной лодки. Люди, поставленные по воле судьбы и времени в ситуацию, когда необходимо убивать, чтобы жить, - вот основная мысль картины, и этому органично служит весь снятый материал. По большому счету солдаты по обе стороны любой войны обречены быть жертвами, но не буду зря тратить слова на то, что необходимо смотреть.
старый 13.03.2011, 21:40   #110
Nik
Senior Member

Цитата:
Ken посмотреть сообщение
Другими словами, насмешка и пародия.
От чего же. Тарантино продукт либерал-демократии, работает в Голливуде, где всем заправляют и всё определяют евреи. Случайностей на идеологическом фронте у них не бывает. Так что всё закономерно. Кто платит, тот и заказывает музыку.
старый 13.03.2011, 21:58   #111
Ken
Senior Member

Цитата:
От чего же. Тарантино продукт либерал-демократии, работает в Голливуде, где всем заправляют и всё определяют евреи. Случайностей на идеологическом фронте у них не бывает. Так что всё закономерно. Кто платит, тот и заказывает музыку.
Что, и Мэлу Гибсону тоже?

Нее, nik1951, Тарантино далеко не прямолинеен и совсем не примитивен нигде, как в других фильмах, так особенно и в этом фильме о "еврейском сопротивлении". Подумайте.
А замаскировано, как я и сказал, роскошно!

А вот запустил два слова в поиск и вот сразу попалось из рецензии: "Да, определённо: Квентин Тарантино скинул с себя маску и публично признался в ненависти к еврейскому страданию".
старый 13.03.2011, 22:05   #112
Junior Member

Цитата:
Очередная история, как евреи спасли мир, победив кровожадных врагов-германцев
Я не киновед. Не литературовед. Не связан с кино. На всеобьективность не претендую, но, тут вы не правы совершенно точно. Если в худ.произведении показывается война и солдаты, то оно еще не про войну.

Цитата:
Этот? А что он, как Штирлиц в чёрной форме разгуливает? Её же в 1938г отменили. Денег не хватило фельдграу пошить? Или так живописнее?
Наверное вы фильм не смотрели. Ланда носит фельдграу.

Только один персонаж ходит в черной форме, гестаповец из бара. Но черная форма использовалась в Гестапо и после ее отмены, особенно не на территории Германии. Запасы нужно было использовать.

Цитата:
Ken посмотреть сообщение
Что же касается "не понял", то и мне до сих пор не так и ясно, над кем же он там, Тарантино, смеётся и издевается... А он как раз это и делает.
Он издевается над жанром вестерна и (исторического) кино. И еще над культурными стереотипами о мировой войне. Но, кроме такой гениальной издевки, я, поечму-то, в фильме других идей не заметил. Это чистая игра с формой.

Цитата:
Ken посмотреть сообщение
Тарантино далеко не прямолинеен и совсем не примитивен, как в других фильмах, так особенно и в этом фильме с издевательством именно над "еврейским сопротивлением".
Это верно сказано.
старый 14.03.2011, 12:49   #113
Senior Member

Проживание: Zaporozhye

Цитата:
Ken посмотреть сообщение
Остров проклятых / Shutter Island тоже с Леонардо ди Каприо
Хоть ди Каприо недолюбливаю, но этот фильм понравился.
старый 14.03.2011, 13:55   #114
Nik
Senior Member

Цитата:
Ken посмотреть сообщение
Квентин Тарантино скинул с себя маску
И далее:
Цитата:
Пора понять, что хватит уже восторгаться кровавым калоизвержением американского байстрюка, зачатого 15-летней дурочкой от итальянского педофила: то, что рождено в помоях, не имеет права становиться иконой, на которую молятся толпы скудоумных обывателей. Только так!
Хорош рецензент...
старый 14.03.2011, 14:06   #115
Senior Member

Проживание: Zaporozhye

Цитата:
Посмотрел: Стальной ураган / Steel tempest/1999
Посмотрел. Снято просто, но интересно. Мне понравился.
старый 14.03.2011, 15:38   #116
Member

Проживание: Minsk

Цитата:
Ken посмотреть сообщение
“Трою” Вольфганга Петерсена
А по мне так типичная голливудщина. Красивые спецэффекты и добросовестно пересказанная фабула Илиады. Ни малейшей попытки передать мировоззрение людей той эпохи. Люди с современным мышлением озабочены проблемами современности. И идеи феминизма красной нитью через весь фильм. Просто убило, как взгляды Ахилла резко поменялись под влиянием какой-то наложницы. Для того времени это было бы чем-то из области фантастики. Для полноты картины не хватало только сделать Ахилла негром Диалоги так вообще наиархидебильнейшие. Одна только мания всех героев "прославиться в веках" чего стоит!
старый 14.03.2011, 22:00   #117
Nik
Senior Member

Цитата:
Наверное вы фильм не смотрели.
В то время не смотрел, сейчас попытался. Терпения хватило на две части. Первая - в домике. Вторая - у тоннеля. Остальное пусть смотрят тупые негры.
Глупейший фильм, сюжета нет, игры актёров нет. Да и что там играть? Как битой людей забивать?
старый 15.03.2011, 02:44   #118
Old
Administrator

Записей в дневнике: 1

Цитата:
Призраки Гойи
Я в восторге. Этот фильм удивил меня четыре раза.
старый 15.03.2011, 16:31   #119
Junior Member

Цитата:
В то время не смотрел, сейчас попытался. Терпения хватило на две части. Первая - в домике. Вторая - у тоннеля. Остальное пусть смотрят тупые негры.
Глупейший фильм, сюжета нет, игры актёров нет. Да и что там играть? Как битой людей забивать?
Субьективно, или обьективно говоря?
Что такое хороший, неглупейший, фильм? Чем хороший фильм отличался бы от БУ? Что глупого вы нашли в БУ? Вот какое ваше мнение?
старый 15.03.2011, 19:06   #120
Member

Проживание: Сибире-матушке

Цитата:
Бесславные ублюдки К. Тарантино.
Мерзкий фильм .
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
кино, новый фильм