Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Кино

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 30.03.2011, 19:14   #161
Senior Member

ОСТРОВ ПРОКЛЯТЫХ

Цитата:
LEON2 посмотреть сообщение
Мне нравятся фильмы с не предсказуемым сюжетом
ЗНАЧИТ СМОТРИТЕ
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 30.03.2011, 19:24   #162
Senior Member

Проживание: Гонконг. С.А.Р
Записей в дневнике: 605

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
Психологический триллер
Режиссёр
Мартин Скорсезе
Спасибо, скачаю посмотрю.
старый 31.03.2011, 00:26   #163
Nik
Senior Member

Проживание: Moskau

Цитата:
Hlid/skjalf посмотреть сообщение
Окраина (1998)
даже не фильм а эпос.
Действительно. Советую всем. LEON2,у обязательно, как любителю неординарного.
Скачать можно тут.

Год выпуска: 1998
Жанр: Драма
Продолжительность: 01:35:43
Режиссер: Петр Луцик
В ролях: Юрий Дубровин, Николай Олялин, Алексей Ванин, Александр Вдовин, Римма Маркова, Виктор Степанов, Анатолий Кощеев, Алексей Пушкин и др.

Описание: Снята эта оригинальная лента в черно-белом изображении, стилизована под "Чапаева" и изобразительным рядом, и музыкальным сопровождением. Есть в ней что-то и от "Мертвеца" Джармуша. Носит картина притчево-пророческий характер.
На Урале 13,5 тысяч гектаров земли бывшего колхоза "Родина", поделенного на фермерские хозяйства, были мошенническим образом проданы неизвестно кем неизвестно кому. Авторы выбрали три народных типажа, крестьян, привыкших к войне, труду, лишениям и нужде, добавили молодого и отправили искать виноватого, чтобы наказать и землю вернуть. По мере нарастания жестокости, вплоть до людоедства, молодой начал крепчать и пропитываться бунтарским духом. Добираются мужики и до белокаменной, убивают главного злодея, перегрызают глотки его охранникам и уезжают на родину пахать землю, оставив позади полыхающий Кремль и золотые колокольни Москвы. Нет ничего смешного в этом фильме, хотя некоторые, возможно, будут писать о черном юморе.
Цитата:
никто до сих пор не взялся прокатывать фильм "Окраина". Картину никто не берет. И уж точно: сейчас ни один телеканал не возьмёт фильм.
LEON2 сказал(а) спасибо.
старый 31.03.2011, 01:25   #164
banned

Проживание: Garðarshólmi
Записей в дневнике: 5

Цитата:
Думаете что не плохой?
Так Вы нам его сюжет рассказали?
И что там смотреть?
Хотя, каждому своё.
Мне нравятся фильмы с не предсказуемым сюжетом.
LEON2, я тему открывал немного для другого - "Недавно Просмотренном фильм", это тема - где можно поделиться новинками кино или посоветовать посмотреть. Для более детального обсуждения фильма, в разделе, создаются релизы и отдельные темы.
Если вы посмотрите «Меняющие реальность», мы с вами его обсудим.

Для обсуждения оригинального кино или фильма, создайте свою тему или темы, Вам никто не мешает.

Начало темы посмотрите Недавно Просмотренный Фильм

Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес

Сильно рекламировали этот фильм, но он мне не понравился, на один раз.

Описание: Землю пытается захватить инопланетная цивилизация, истребляя все живое на своем пути. По всему миру начинается широкомасштабное сражение человечества за выживание. Отряду морских пехотинцев поручено во что бы то ни стало освободить осажденный город ангелов от таинственных и смертоносных тварей…

Смотреть онлайн http://filmin.ru/10423-inoplanetnoe-vtorzhenie.html
старый 31.03.2011, 04:01   #165
Senior Member

Цитата:
Garðar посмотреть сообщение
Если вы посмотрите «Меняющие реальность», мы с вами его обсудим.
Как только появится возможность скачать (в хорошем качестве),то непременно обсудим.

Добавлено спустя 38 минут:

Цитата:
LEON2, я что - то вас не пойму. Спасибо за ссылки конечно, но перечисленные мной фильмы, я смотрю в живую, на русском языке, мне их качать не надо.
Вы знаете, Garðar, у меня сигнал очень слабый
примерно 0,3 - 0,4 Мб/сек, а смотреть в разрешении 240 пикселей
не хочется. Вот и приходится скачивать с рутрекера.
Для того что бы смотреть в нормальном качестве ( 1,37Гб или чуть больше).

Последний раз редактировалось LEON2: 31.03.2011 в 04:01.
старый 31.03.2011, 05:37   #166
banned

Проживание: Garðarshólmi
Записей в дневнике: 5

Цитата:
у меня сигнал очень слабый
примерно 0,3 - 0,4 Мб/сек, а смотреть в разрешении 240 пикселей
не хочется. Вот и приходится скачивать с рутрекера.
Для того что бы смотреть в нормальном качестве ( 1,37Гб или чуть больше).

Да уж, Вам не позавидуешь.

Если новинка в онлайн заинтересовала, можно и в кинотеатр сходить, или в худшем случае дома на домашнем к. посмотреть, менее лучшего качества, как – то, вот так.
LEON2 сказал(а) спасибо.
старый 31.03.2011, 12:39   #167
Nik
Senior Member

Цитата:
Очень я люблю элитарное кино.
Рекомендую:

Водитель автопогрузчика Клаус / Staplerfahrer Klaus/2000

Год выпуска: 2000
Страна: Германия
Жанр: Короткометражный фильм, черный юмор, Funsplatter
Продолжительность: 00:09:22
Перевод: Субтитры
Русские субтитры: есть

Режиссер: Штефан Прен, Йорг Вагнер

В ролях:
Константин Граудус........Клаус
Густав Адольф Арц........преподаватель
Юрген Кобель.... Руди-с-Бензопилой
Тиль Хустер.......Гюнтер-без-рук
Дитер Дост......пол-коллеги
Дуглас Вельбат......Пауль-в-наушниках
и Эгон Хёген в роли рассказчика.

Описание:
Восьмиминутная короткометражка "Водитель автопогрузчика Клаус" начинается как скучный учебный фильм по технике безопасности, и превращается в кровавый и жутко смешной сплэттер-трэш. Особенную прелесть добавляет рассказчик Эгон Хёген, известный в Германии по многим учебным фильмам о безопасности дорожного движения. Клаус (Константин Граудус) успешно сдал на права водителя автопогрузчика. Однако в первый рабочий день у него все не ладится - и бедняга Клаус, сам того не хотя, нарушает одно правило безопасности за другим...

Интересные факты:

- Короткометражка "Водитель автопогрузчика Клаус" обладает в Германии культовым характером и лауреат многих призов. В 2001 году он победил на конкурсе короткометражек на кинофестивале в Каннах.
- На немецкой фирме "Siemens" этот фильм несколько лет показывали на реальных курсах водителей автопогрузчиков - в качестве заключительного "расслабона" после реальных учебных фильмов. Это прекратили только тогда, когда на организаторов курсов нажаловались начальству.
LEON2 сказал(а) спасибо.
старый 31.03.2011, 13:54   #168
Senior Member

Цитата:
Если новинка в онлайн заинтересовала, можно и в кинотеатр сходить, или в худшем случае дома на домашнем к. посмотреть, менее лучшего качества, как – то, вот так.
Нет земняк , с моим знанием норвежского и английского языков , в кинотеатре только картинки смотреть.
Так что единственный выход качать.
старый 31.03.2011, 14:29   #169
Nik
Senior Member

Цитата:
Так что единственный выход качать.
Это верно. Онлайн - качество никуда не годится. В кинотеатрах только новое - за которое деньги стыдно платить. Домашний кинотеатр - сидеть на привязи ради звука? Его ещё построить нужно уметь. К тому же в старых, хороших фильмах такого звука не было, чтобы дом. кинотеатр иметь. Блажь это.
Качаю DVD или mkv и конвертирую в Apple TV.
LEON2 сказал(а) спасибо.
старый 31.03.2011, 16:27   #170
Senior Member

Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
стилизована под "Чапаева"
Да\те поймут есть такое дело\финал впечатляет\хороший феерверк\..с оторванными головами\.....но это для упертых\...сценарий когда терпение заканчивается\ХАМСТВО \УЗАКОНЕННОЕ \НАКАЗУЕМО\...ЭТО СКАЗАННО НА СЧЕТ КОЛЕКЦИОНЕРА НЕФТЕПРОДУКОВ

\Стоило престрилить 3х безбилетников\и весь Берлин стал платить за проезд\пример заразителен\..Добрый смех \их бин порядок

Цитата:
у меня сигнал очень слабый
Ну очень слабый\приходится инфу среди спекулянтов искать\....на одном весле сидим\...Добрый смех\ЛЕОНАРДО\...ХА ХА ХА
старый 31.03.2011, 18:29   #171
Senior Member

Девушка для прощания
Год выпуска: 1977
Страна: США
Жанр: Комедия,мелодрама
Продолжительность: 01:51:20
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)

Режиссер: Херберт Росс /Herbert Ross/
Описание:
История о сложных и комичных отношениях между одинокой женщиной Полой МакФадден и невезучим актером Эллиотом Гарфилдом. Поначалу между ними нет ничего общего кроме вынужденного соседства. Но даже между двумя такими не похожими друг на друга людьми может возникнуть настоящий любовный роман.
Призы и награды:
Премия "Оскар-1978" - лучшая мужская роль (Ричард Дрейфусс)

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=679384

4 номинации на "Оскар-1978"
- лучший фильм
- лучшая женская роль (Марша Мэйсон)
- лучшая женская роль второго плана (Куинн Каммингс)
- лучший оригинальный сценарий (Нил Саймон)

Хороший, добрый человечный и смешной.
Смотрел не один раз. Интересные диалоги.

А ещё есть римейк этого фильма 2004 года
кому интересно, напишите мне в личку- дам ссылку.
старый 31.03.2011, 19:33   #172
Ken
Senior Member

Цитата:
Очень я люблю элитарное кино.
Может быть кто-нибудь порекомендует мне,
что-нибудь приличное, например,такого уровня как - "Амадей" Милоша Формана или "Пролетая над гнездом кукушки
Если, как "над гнездом кукушки", то можно посмотреть "Рассекая волны", "Breaking the Waves", Ларса фон Триера с Эмили Уотсон. Перевод бы, скорее, "Разбивая волны" сказать. Фильм о любви... как её фон Триер видит.
Да и любой другой фильм Ларса фон Триера подойдёт под определение "элитарное кино". "Идиоты", например.

Ещё немецкий фильм вспомнился "На краю рая / Auf der anderen Seite" 2007 года немецкого же режиссера Фатих Акина, турка по происхождению. Другой перевод названия "На другой стороне". Две или даже три параллельные истории о жизни в Германии и Турции, которые неожиданно оказываются связанными в одно общее. И про потерянные и найденные отношения отца и сына тоже. И про свою национальную идентичность и мультикультурализм. Хороший фильм, на одном дыхании смотрится.

Я вообще-то с возрастом приучился обходить стороной "элитарное кино", но хорошие фильмы всё-таки иногда и из них проникают .

А, вот ещё один, французский, вспомнился, -- "Ангел-А", "Angel-A" Люка Бессона, 2005 года.
Вот краткое описание из инета, но сюжет по ходу оказывается значительно сложнее и глубже (типа "Неба над Берлином" Вима Вендерса):
"28-летний Андре должен десятки тысяч евро различным бандитам по всему Парижу. Когда подходит срок расплаты, он понимает, что шансов расплатиться — нет. И в полиции, и в американском посольстве ему отказывают в помощи.
Но вот, решив покончить с собой, он видит на мосту..."

Я написал было больше сначала, но любой, даже короткий, пересказ и даже только начала это всё-таки уже раскрытие сюжета... Теряется потом в восприятии и удовольствии что-то...

Лучше принять на веру слова, что посмотреть стоит, а то, зная, что фильм кончается как герой
Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
уезжают на родину пахать землю, оставив позади полыхающий Кремль и золотые колокольни Москвы
то это, как детектив первый раз читать, зная, чем там кончится, нет?
LEON2 сказал(а) спасибо.

Последний раз редактировалось Ken: 31.03.2011 в 20:04.
старый 31.03.2011, 19:35   #173
Senior Member

Проживание: Arendal

http://filmin.ru/7071-smert-v-gorah.html

Death on Everest - оригинальное название.
Умная картина...
Продолжительность: полтора часа.
старый 31.03.2011, 19:52   #174
Senior Member

Цитата:
Ken посмотреть сообщение
, то можно посмотреть "Рассекая волны
Цитата:
Ken посмотреть сообщение
"элитарное кино". "Идиоты", например.
Цитата:
Ken посмотреть сообщение
французский, вспомнился, -- "Ангел-А", "Angel-A" Люка Бессона, 2005 года.
Видел, спасибо все три фильма замечательные.
старый 31.03.2011, 20:47   #175
Ken
Senior Member

Цитата:
Видел
Кошмар, и знаю же, что Вы не новичок... Ладно, попробую припомнить ещё, что-то более редкое

Звягинцева "Изгнание" посмотрел не так давно, но рекомендовать его не могу, потому что фильм оставил тягостный, негативный осадок, от которого придётся долго избавляться.

Добавлено спустя 39 минут:

А из просмотренного, посмотрел датский 20-серийный сериал, по книге, "Убийство / Forbrydelsen", 2007, где на всём протяжении расследуется убийство одной девушки. Расследование занимает 20 дней, по 1-му дню на часовую серию (кто если не видел).
Только сейчас посмотрел, потому что там уже и Forbrydelsen II и III есть.

Втягивает очень, пустых сцен практически нет, история всё время живёт! Игра актёров, характеры, режиссура разных режиссёров, повороты сюжета, -- всё просто безукоризненно. И всё-таки особенно игра актёров, что втягивает в фильм. И главной героини фильма -- следователя. Ни стреляют, ни бегают, ни дерутся, а фильм получается очень действенный. Напряжение детектива и "саспенс" только нарастают
И жизнь в Дании показана достаточно разнопланово и реалистично, и работа полиции, политики, семейные отношения, любовные, рабочие и т.д.

Американцы, вроде, уже свой римейк сделали...

Последний раз редактировалось Ken: 31.03.2011 в 20:47.
старый 31.03.2011, 21:36   #176
Senior Member

Цитата:
Ken посмотреть сообщение
сложнее и глубже (типа "Неба над Берлином" Вима Вендерса):
Кen\о сущности ангелов лучше фильма как НЕБО НАД БЕРЛИНОМ\ВЕРСИЯ 1 ВЕРСИЯ 2 НУ И АМЕРИКАНСКИЙ РЕМИКС\еще никто не снял\Ангел А всего лиш пародия

ДА НАСЧЕТ ПАВШИХ \ПРОРОЧЕСТВО\первая версия наиболее интересна\последущие всеголиш спекуляция
старый 31.03.2011, 22:33   #177
Ken
Senior Member

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
Кen\о сущности ангелов лучше фильма как НЕБО НАД БЕРЛИНОМ\ВЕРСИЯ 1 ВЕРСИЯ 2 НУ И АМЕРИКАНСКИЙ РЕМИКС\еще никто не снял\Ангел А всего лиш пародия
ONDERMAN, знаю, что "Небо над Берлином" совсем другой, серьёзный фильм, и он не элитарный фильм, а просто хороший.
А "Ангел-А" -- элитарное кино, на любителя, так я его и вспомнил. Не в "Культовое кино" я же о нём запостил. Хотел намекнуть, что там существа есть похожие.
Не согласился бы, однако, насчёт пародии. Фильм экстравагантный, как и большинство у Бессона, но вполне ничего, притча о романтической любви. Не "НикитА" )

А вот американскому римейку "Неба", кстати, "Город ангелов", я бы даже нуля не дал, активно не понравился, -- пример того, чего не нужно делать.
Хуже был только римейк "Высокого блондина" -- "Человек в одном красном ботинке" с Томом Хэнксом

Последний раз редактировалось Ken: 31.03.2011 в 23:07.
старый 31.03.2011, 23:31   #178
Senior Member

Цитата:
Ken посмотреть сообщение
Звягинцева "Изгнание" посмотрел не так давно, но рекомендовать его не могу, потому что фильм оставил тягостный, негативный осадок, от которого придётся долго избавляться.
"Изгнание", которое вышло вскоре после "Возвращения",
я тоже видел, и впечатления мои точь в точь как у Вас,
такие же тягостные и негативные.
старый 01.04.2011, 15:28   #179
Senior Member

Посмотрите!
"Возвращение"
Режиссер: Андрей Звягинцев
Описание: В жизни двух братьев неожиданно возникает отец, знакомый им только по фотографии десятилетней давности. Появление странного, чужого для них человека переворачивает их жизнь, когда отец вырывает ребят из привычного существования в тихом родном городе и привозит на заброшенный остров

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2982438

Это кино для гурманов.
старый 01.04.2011, 17:30   #180
Member

Проживание: Томск

Цитата:
"Изгнание", которое вышло вскоре после "Возвращения", я тоже видел, и впечатления мои точь в точь как у Вас, такие же тягостные и негативные. Спасибо
"Изгнание" не видел, но "Возвращение" вызвало такие же эмоции, что у Вас "Изгнание"...
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
кино, новый фильм

опции темы