Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Кино

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 26.04.2016, 19:55   #41
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Цитата:
Haleygr посмотреть сообщение
Санса и Теон живы и избавились от погони.
Буквально чудом спаслись! Представьте, какие зверские издевательства и пытки пришлось бы вытерпеть несчастным, если бы рядом случайно не оказались Бриенна с Подриком!

В тяжелом бою, получив раны, 192-сантиметровая женщина-рыцарь сумела таки завалить пятерых. Но и Подрик в нелегком единоборстве сумел победить одного, шестого. Как-никак, боевое крещение...

Тем временем коварный Порош..., т. е., простите, сир Алисер Торне, расправившись с Джоном Сноу, живенько организует свой «евромайдан» в Замке на Стене, осадив в трапезной лорда Давоса Сиворта и друзей покойного Лорда Стены во главе со Скорбным Эддом. Лютоволк покойного Призрак — слабое подспорье, поэтому вся надежда на новых союзников — «одичалых» под предводительством Тормунда...

Жаль Арью, слепую, да еще основательно побитую бамбуковыми палками.

Как, впрочем, и «мягонького либерала» Дорана Мартелла, коварно убитого жестокими «амазонками» вместе с невинным сыном Тристаном...

Уважуха к Дэнни, сумевшей отвергнуть все домогательства своих новых кочевых хозяев, всерьез собиравшихся использовать королеву «по прямому назначению».

Заключительный эпизод с перерождением Мелисандры в старуху, вызвавший в Интернете бурю эмоций, на меня, честно сказать, особого впечатления не произвел. Сюжет привычный для восточнославянской мифологии: вспомним ту же гоголевскую Панночку...

Последний раз редактировалось Klerkon: 26.04.2016 в 20:24.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 26.04.2016, 20:20   #42
Гость

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Тем временем коварный Порош...организует свой «евромайдан»
Остапа понесло.Без этого здесь никак?
Klerkon сказал(а) спасибо.
старый 26.04.2016, 20:30   #43
Senior Member

Цитата:
Katten посмотреть сообщение
Без этого здесь никак?
Ничего не попишешь, сериал-то со смыслом, с политическим и идеологическим подтекстом!

П. А. Порошенко и сир Алисер Торне (Оуэн Хилл).

Александр Турчинов и Янос Слинт (Доминик Картер).
ONDERMAN сказал(а) спасибо.
старый 27.04.2016, 00:39   #44
Super Moderator

Проживание: TERTIA ROMA

Цитата:
сумела таки завалить пятерых. Но и Подрик в нелегком единоборстве сумел победить одного, шестого.
Klerkon, Вы вы невнимательны. Людей Болтона было действительно шестеро. Бриенна одолела троих, Подрик одного, а последнего убил Теон. А куда девался шестой вообще не понятно.

Цитата:
Жаль Арью, слепую, да еще основательно побитую бамбуковыми палками.
Это методика обучения такая. А вообщем, что хотела, то и получила.
Katten сказал(а) спасибо.
старый 27.04.2016, 11:09   #45
Гость

Цитата:
Коронная фраза: «Это то, чем я занимаюсь — пью и знаю!»
так лучше звучит:работа у меня такая,пить и знать все на свете)
Цитата:
Дейенерис угодила в капкан
для красотки капкан может обернуться новой любовью))я когда увидела кхала Моро, то подумала что это ее бывший,ну прям Дрого-2
Цитата:
Без помощи огнедышащей зверушки
в одном из трейлеров показывают тень,которая накрывает орду дотракийцев,так что вдова может и не дойти до Ваэс Дотрака

Цитата:
сир Алисер Торне ,Янос Слинт
они шо также Россию ненавидят?

Цитата:
методика обучения такая
от слепой злости в концентрированную ярость

Добавлено спустя 20 минут:

P.S. я трейлеров насмотрелась и сейчас меня не так чтобы "терзают",но есть "смутные сомненья" ) Санса похоже беременна.
Haleygr и Klerkon сказали спасибо.

Последний раз редактировалось Katten: 27.04.2016 в 11:09.
старый 27.04.2016, 19:40   #46
Senior Member

Цитата:
Бриенна одолела троих, Подрик одного, а последнего убил Теон. А куда девался шестой вообще не понятно.
Нет, просто у меня зрение слабовато, да и теле-видео-техника, сами понимаете, далеко не Hi-Fi. Кроме того, серии я, как правило, скачиваю в сжатом виде, а Вы, наверное, смотрите, в гораздо лучшем качестве.

Вообще весь сериал «Игра Престолов», особенно для тех, кто не читал все книги Дж. Мартина, рассчитан на очень внимательного зрителя с хорошей памятью. В противном случае легко забыть не только отдельных персонажей, факты и события, но и упустить целые сюжетные линии.

В довершение всех бед, про.... сценаристы основательно «потрудились» над оригиналом, добавив немало «отсебятины»...

Общался с людьми, которые, к примеру, вообще не знают, кто такая Оша (Наталия Тена), или путают ее с воинственной сестрой Теона Ашей, которую создатели сериала специально переименовали в Яру (Джемма Уилан).

Цитата:
Санса похоже беременна.
Неужели от негодяя Рамси?

Цитата:
Это методика обучения такая
Приходилось общаться с людьми, изучавших каратэ в школах, где иногда учеников просто бьют.

«У нас учат не так, как у вас! Раньше отец приводил сына
к мастеру и говорил: «Учитель — вот мой сын. Учи его, бей
его! Мясо — твоё, а кости — наши!»...»
старый 27.04.2016, 19:48   #47
Гость

Цитата:
ну а от кого еще?конечно от Рамси Болтона.Klerkon, не поверите , из-за Сансы,жду смерти его мучительной,медленной и зрелищной)
старый 27.04.2016, 20:01   #48
Senior Member

Цитата:
Klerkon, не поверите , из-за Сансы,жду смерти его мучительной,медленной и зрелищной)
Экая вы «феминистка»!

Я уже писал выше, что с точки зрения формального средневекового законодательства то, что сотворил с несчастной красавицей бастард Русе Болтона, «изнасилованием» не считается.

В те суровые времена замуж девушку выдавали насильно как в среде крестьян, так и среде знати. И не только земельная собственность, деньги, все приданое, но и ее тело, ее потомство теоретически и практически всецело принадлежали супругу. Которым мог оказаться не только садист или развратник, но и урод, импотент, гомосексуалист и даже умственно неполноценный.

Рамси, морально ущербному человеку, бастарду, волею случая ставшему наследником огромного состояния, необходимо получить собственное потомство, как, впрочем, и Винтерфелл.

Однако жестокая сцена консумации брака, которая, между прочим, вполне могла быть и более откровенной (актриса София Тернер отказалась сниматься голой и на экране видна лишь ее спина и верх ягодиц), действительно «взорвала» тогда Интернет, и на сценаристов, режиссера и самого Дж. Мартина посыпались «увесистые шишки»!
старый 27.04.2016, 20:35   #49
Гость

Цитата:
Экая вы «феминистка»!
я бы попросила ...)
Санса- жертва обстоятельств,девчонка, которая попала в беду,а Рамси - говнюк,зачатый под висевшим трупом нового мужа его матери,кошмарно жесток и порочен.Насилие- вообще его тема,(насильственное оскапление ,изощренные пытки)-это то что он любит делать.Он просто псих ,лишенный сочувствия.Рамси — бастард и должен был бороться за внимание, тогда как Теон был воспитанником Винтерфелла. Его привлекает то,когда он видит, что может сломать слабого человека,он чувствует, что Теон во многом слаб .И как одному из ключевых злодеев,уверена ,ему еще отведут много экранного времени
старый 27.04.2016, 21:14   #50
Senior Member

Цитата:
я бы попросила ...)
Уж и пошутить нельзя...
старый 27.04.2016, 21:16   #51
Гость

Цитата:
Экая вы «феминистка»!
Так это была еще и шутка?))
старый 27.04.2016, 21:20   #52
Senior Member

Цитата:
как одному из ключевых злодеев,уверена ,ему еще отведут много экранного времени
Все дело в том, что в образе Рамси Сноу, которого играет, в общем-то, мирный человек Айван Реон, актер и музыкант, сведено воедино представление создателей сериала о средневековой феодальной преступности.

Рамси кажется «гротескным», однако из источников известны реальные персонажи-феодалы, наслаждавшиеся мучениями своих жертв, рабов, крестьян, даже друзей и родственников.

Даже пушкинский Кирилла Петрович Троекуров не только имел крепостной гарем, но и издевался над своим гостями, в том числе дворянами (!), спуская на них медведя и пр. Потому что был уверен в своей полной безнаказанности. Известны зверства подмосковной помещицы Дарьи Салтыковой-Салтычихи, крепостной гарем помещика П. Н. Шеншина и пр. Подробнее см.: http://nktv1tl.livejournal.com/2568923.html
старый 27.04.2016, 23:17   #53
Super Moderator

Цитата:
Не переживайте. От негодяев, как правило, рождаются здоровые, умные детки.

Цитата:
жду смерти его мучительной,медленной и зрелищной
Цитата:
"Браво! - завопил Иван в каком-то восторге, ... Так вот какой у тебя бесенок в сердечке сидит, Алешка Карамазов!"
Ф.М. Достоевский/ Братья Карамазовы

Не дождётесь. Закон Голливуда - плохие парни умирают быстро и часто ненасильственно. Тем самым снимается грех с души главных героев и намёк на суд более высокой инстанции.

Цитата:
с точки зрения формального средневекового законодательства
Да что там средневековье! Британские суды до начала 70-х не рассматривали дел об изнасиловании жён мужъями.
Klerkon и Katten сказали спасибо.
старый 27.04.2016, 23:44   #54
Гость

Цитата:
"Браво!
я знала что Вы оцените)))) не ,но на самом деле,чем больше неприязни,даже ненависти он вызывает, тем приятнее будет и думаю не только мне, когда его прикончат,а еще забавнее было бы если бы его убил Вонючка))
/мне кажется что его не прикончат никогда /
Цитата:
Закон Голливуда
Я 15 минут назад прочитала интервью с Реоном.Почитайте о дальнейшем развитиии персонажа:
ENTERTAINMENT WEEKLY: Я знаю, что ты не можешь рассказывать многое про 6-ой сезон, но чем ты, все-таки, можешь поделиться?
Иван Реон: Я довольно много снимался, и у меня появилась возможность показать стороны Рамси, которых зрители раньше не видели. В этом сезоне Рамси будет более многогранным. Действие его сюжетной линии начнется с последствий побега Сансы и Теона/Вонючки.

Его реакция на побег Сансы, должно быть, будет интересной...
Он боится. Его отец совсем не рад. Без наследника Старка его права на владение Винтерфеллом не так сильны. Без Сансы Рамси в какой-то степени по-прежнему бастард, хотя и был признан своим отцом. Зрители также узнают чуть больше о настоящих чувствах Рамси к Миранде.
.
В сериале персонажи, как правило, представлены в серых тонах, а не черных или белых. А Рамси кажется злом во плоти. Тебя забавляет или расстраивает тот факт, что мы не видели ничего хорошего в нем?
Не думаю, что в нем есть что-то хорошее. Он настоящий отморозок. Но меня это скорее веселит. Его интересно играть. Конечно, некоторые сцены отвратительны, и я их побаивался, но во время съемок всё не кажется настолько реальным, как по ТВ. Сложно то, что как актер ты вынужден пытаться понять персонажа, чтобы достовернее его сыграть.
Рамси и его отец – оба психопаты, но, как мне кажется, Русе не стал бы убивать без логичной причины на это, а вот Рамси убивает просто потому, что ему это нравится, не задумываясь о последствиях.
Да, скорее всего, вы правы. Но у Рамси тоже есть своя тактика, вы это увидите в шестом сезоне. Он изменится и начнет относится к принятию ответственности серьезнее.
Каково было твое общее впечатление после прочтения сценария к новому сезону?
Я был взволнован. Будут довольно мрачные вещи. Хотя зрители уже знают Рамси, и у него нет необходимости постоянно творить зло. Он может быть очень милым, и это сделает его еще страшнее. В новом сезоне мы будет играть от противного.
http://serials.me/news/ivan_reon_poo...2016-04-07-581
Цитата:
Не дождётесь.
а я не тороплюсь и думаю мы славно проведем время на 6 сезоне)
Haleygr сказал(а) спасибо.
старый 28.04.2016, 00:17   #55
Senior Member

Цитата:
Не переживайте. От негодяев, как правило, рождаются здоровые, умные детки.
Вам лучше знать, если Вы уже таких рождали. Я же придерживаюсь старой доброй пословицы «Яблоко от яблони недалеко падает».
старый 28.04.2016, 17:35   #56
Super Moderator

Цитата:
Вам лучше знать, если Вы уже таких рождали.
Покушение на остроумие?

Цитата:
Яблоко от яблони недалеко падает
Я писал о врождённых качествах - здоровье и умственные способности. А то, о чём пишете Вы, продукт воспитания.
старый 28.04.2016, 21:11   #57
Senior Member

Цитата:
для красотки капкан может обернуться новой любовью))я когда увидела кхала Моро, то подумала что это ее бывший,ну прям Дрого-2
Cразу же надо отметить, что в роли кхала (т. е. «хана» орды-клахасара) Моро снялся новозеландский актер Джозеф Науфаху (род. 1978), бывший профессиональный игрок в регби. Он имеет по отцу полинезийские (о-ва Тонга и о-ва Самоа) корни, а по матери — немецкие и португальские.

Будет нелишним, особенно для ONDERMANа, привести здесь полное английское имя Джозефа Науфаху: Joseph Stalin Pereira Naufahu: http://en.espn.co.uk/scrum/rugby/player/126831.html

ФАКТ — в честь «кровавого» Сталина парня назвали!

Симпатишного такого «людоеда»...

Последний раз редактировалось Klerkon: 28.04.2016 в 21:11.
старый 03.05.2016, 21:15   #58
Senior Member

Итак, вышла серия ВТОРАЯ...

В которой, наконец, можем лицезреть долгожданных Ходора и его подопечного Брана, которого провел через пространство и время Трехглазый Ворон, роль которого блестяще исполнил престарелый Макс фон Сюдов.

Сиру Давосу с осажденными в трапезной братьями Ночного Дозора вовремя приходят на выручку «одичалые» Тормунда , вооруженные свирепым великаном.

Лорд Болтон заслуженно наказан, пав от руки собственного бастарда. Которому, в свою очередь, теперь сбежавших Сансу с Теоном так просто не достать.

Арью, основательно палками отлупив, таки пощадили. Драконов из подземелья мудрый Бес таки выпустил, обзаведшись вместо сожженного флота «боевой авиацией».

Ну, а под конец, на радость действующему американскому президенту, Мелисандра оживила самого Джона Сноу!!
старый 11.06.2016, 18:42   #59
Senior Member

Россияне стали называть детей в честь героев «Игры престолов».

«Жители России начали называть детей в честь героев цикла романов писателя Джорджа Мартина «Песнь Льда и Пламени», на которых основан сериал «Игра престолов»...

Особую популярность получило женское имя Арья. В честь младшей дочери Эддарда и Кейтилин Старк в Московской области было названо восемь девочек, а в Санкт-Петербурге — четыре.

На Урале в прошлом году одному из новорожденных мальчиков дали имя Теон, а в Челябинской области работниками загсов были зарегистрированы Варис и Петир. Издание со ссылкой на экспертов отмечает, что со временем в России количество детей, которых будут называть в честь героев популярного сериала, будет только увеличиваться.

Похожий тренд уже в течение нескольких лет наблюдается в США и Европе. Только в 2012 году в Соединенных Штатах родились 754 Арьи, 146 Кхалиси, 20 Тирионов и 18 Брианнов.

В Великобритании популярными именами также являются Кейтилин, Санса и Григор. В Швеции на сегодняшний день зарегистрированы 20 Сандоров, 12 Джейме, 10 Теонов и два Джоффри...»

Подробнее: https://news.rambler.ru/kids/3047242...015#2016-06-11

Последний раз редактировалось Klerkon: 11.06.2016 в 19:10.
старый 13.06.2016, 03:23   #60
Senior Member

ГЕОГРАФИЯ ВСЕЛЕННОЙ ДЖОРДЖА МАРТИНА.

КОММЕНТАРИЙ.

1. Континент Вестерос (англ. Westeros, от west — «запад») — сильно увеличенная «Великобритания», как бы «объединенная» с арктическими островами и Скандинавией — на Севере и Пиренейскими государствами (Дорн) — на юге (в VIII-XIII вв. значительная часть испанских земель принадлежала арабам). Эссос (англ. Essos, от east — «восток») очертаниями напоминает увеличенную «Малую Азию», на территории которой расположена Турция, а до нее находилась Византия.

2. Существует и другая трактовка географии вселенной Дж. Мартина, согласно которой Вестерос — та же «Великобритания», объединенная со своими бывшими заокеанскими колониями, Канадой и США, т. н. «атлантический континент». А Эссос — это вся «Евразия» с полуостровами на юге, соответствующими Валирийскому (который своими очертаниями напоминает Грецию с Пелопонессом; также вспомним об уничтоженной вулканическим взрывом Атлантиде, т. е. минойском о-ве Санторин), и «океаном пустынь» — в центре континента. Расположенное к северу от Эссоса Дрожащее море, в таком разе, соответствует Северному Ледовитому океану.

С точки зрения «атлантической» геополитики, таким образом, «цивилизованный» Западный мир противостоит «отсталому» Востоку, с его кочевничеством, рабством и «отсутствием демократических свобод».

3. Характерно, что в географии Мартина загадочный южный континент Соториос (Sothoryos) — располагается примерно там же, где находится настоящая Африка. На острове Наат близ Соториоса — родина Миссандеи. Исполняющая ее роль актриса Натали Эммануэль сама происходит с Карибских островов, населенных потомками рабов, некогда вывезенных с «Черного континента».

4. Замойос — огромная река, расположенная на континенте Соториос, в которой стоял город Заметтар и недалеко от которой находятся руины Йина, предположительно соответствует Нилу, а окружающие ее земли — Египту.

5. О расположенном к востоку от Соториоса континенте Ультосе (Ulthos), в сущности, не известно ничего, кроме того, что он лесистый и тропический; предположительно с него происходят ящеры-рапторы, содержавшиеся в зверинце Браавоса. На Земле ему примерно соответствует Австралия.

Последний раз редактировалось Klerkon: 13.06.2016 в 03:23.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы