Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Кино

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 17.03.2015, 18:15   #41
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 66

Цитата:
Verda посмотреть сообщение
Московский фарцовщик это что - не "одессит с привоза"? - и он, и Гога - не напрягались на производстве, Как и красавчик Абдуллова, и чеховские пустоголовые сестры и все рвущиеся к " центру клоаки" - пустые люди - мотыльки,
Не вижу во первых никаких совпадений и аллюзий в харатере Гоги и выведенного тобой "одессита с привоза". Гога - это работяга с понятиями. А одессит на привозе - это торгаш. Во вторых - в столицы рвутся не самые безнадежные, и те кто добиваются личного успеха - молодцы, по своему и для себя. А возможно и для людей. И в этом случае - я им аплодирую.

Цитата:
Svrgh, стареешь что ли?..) - в котором посте уже теряешь нить своей логики)))
моя логика - стройна и безупречна и не зависит от возраста. Когда я появился на форуме, мне было 92 года .
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 17.03.2015, 19:11   #42
Senior Member

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Не вижу во первых никаких совпадений и аллюзий в харатере Гоги и выведенного тобой "одессита с привоза". Гога - это работяга с понятиями. А одессит на привозе - это торгаш.
Есть *аллюзия *. И не только в Гоге)))
Разжевывать приходится мне: " одессит" это - собирательное и - не только торгаш, ещё - и особая ментальность и правильно ты подметил - с 'понятиями'..

Следующая *аллюзия* в тебе: то ты открещиваешься от совка, а то готов тельняшку рвать на груди.. за совок))

Цитата:
моя логика - стройна и безупречна и не зависит от возраста. Когда я появился на форуме, мне было 92 года .
Тогда - что?это правильный ответ:

Цитата:
Ingwar посмотреть сообщение
Когда трезвый - очень интересно мыслишь

Цитата:
Во вторых - в столицы рвутся не самые безнадежные, и те кто добиваются личного успеха - молодцы, по своему и для себя. А возможно и для людей. И в этом случае - я им аплодирую.
Ты начал рассуждать как космополит..
Настоящего успеха добиваются единицы из множества, остальные просто растворяются в толпе, а многие и опускаются.. - жизнь-то в клоаках >дарахая<.
А вот, где они родились - от них была бы не сравнимая польза. А то - практически все деревни в запустении..
Умные продвинутые люди на сегодняшний день едут жить в деревню! - так как они правильно мыслят о правильном будущем своих детей!
старый 17.03.2015, 20:12   #43
Senior Member

Цитата:
Следующая *аллюзия* в тебе: то ты открещиваешься от совка, а то готов тельняшку рвать на груди.. за совок))
вау-ууу ))
Цитата:
Ты начал рассуждать как космополит.
оу-ууу )))

К сожалению Верда, ты не готова полноценно подходить к вопросам обсуждаемым здесь.

Плоский и монохромный взгляд на реальность - он конечно иногда неплох для отсечения всего лишнего при снайперской и точечной стрельбе.
Но воспринимать весь многомерный и цветной мир - через такой упрощенный прицел - уже слишком неудобно.

Накапливается аберрация сознания, искажаются данные. Происходит деформация логики. Особенно на периферии (твоей точки) зрения.

Цитата:
Умные продвинутые люди на сегодняшний день едут жить в деревню! - так как они правильно мыслят о правильном будущем своих детей!
Да это лозунг незрелых хиппи....! И где их дети - ныне и сейчас? И где они сами? Мне кажется на каких то помойках жизни, не?

Только ОДИН ВОПРОС: а в деревне продвинутые люди - найдут ли продвинутую стоматологию? И например Компьютерную Томографию?
Или на заднем дворе топором выбьют больной зуб а заодно и дурь, всем этм космополитам??? )))

PS
(Родился и ответ: не, они предложат полечиться кока-колой и покурить дурь )))
старый 17.03.2015, 22:04   #44
Senior Member

Svrgh, ты отстал от жизни в заигрывании со словами)))
Заходи на деревенские сайты и изучай их образ жизни, если тебе это действительно интересно. Тем более - что за варварские методы лечения зубов ты предлагаешь??- по твоим же данным - в каждом захолустье цивильные палаты))) - или не?.. уже?..)))
старый 17.03.2015, 22:42   #45
Senior Member

Цитата:
Заходи на деревенские сайты и изучай их образ жизни
Мимо Верда, мимо.
Пока кто-то проводит время в деревнях, типа Сомали или Чада или Молдавии, другие страны куют промышленный и финансовый капитал и завоевывают мир.

Я понимаю, по твоим словам в СССР - всех студентов высших учебных заведений спаивали....но тем не менее что то в стране и крутилось и летало и строилось и даже на Луне оказалось.
И даже сегодня кое какие страны (типа США) не могут без России продолжать космические программы и даже Боинг и Эрбас нуждаются в сплавах металла с Урала.
А вот без деревенской Молдавии - вполне могут и обойтись....
Klerkon сказал(а) спасибо.
старый 17.03.2015, 22:59   #46
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
в совке одни "иванычи", про которых, все знали, что это - "мастера на все руки".
Помните, что легендарный тульский Косой Левша, увековеченный Н. С. Лесковым, тоже ПИЛ...

Цитата:
Я понимаю, по твоим словам в СССР - всех студентов высших учебных заведений спаивали....но тем не менее что то в стране и крутилось и летало и строилось и даже на Луне оказалось.
Считаю, что если уж так захотелось обсудить сей киношедевр, следует от «промышленно-социальной» темы повернуть к теме КУЛЬТУРЫ.

В фильме Вл. Меньшова немало места уделено и этой стороне советской жизни. Еще раз напомню о дискуссии насчет будущего телевидения, на которое трудился «блатной» Рудольф, полу-комичном упоминании фамилии Евтушенко, в те годы подающего надежды молодого поэта, а недавно счастливо «воскресшего», замечании Гоши про «мужские» и «немужские» книги (Советский Союз считался «самой читающей в мире» страной).
старый 18.03.2015, 00:28   #47
Senior Member

Цитата:
Мимо Верда, мимо.
Пока кто-то проводит время в деревнях, типа Сомали или Чада или Молдавии, другие страны куют промышленный и финансовый капитал и завоевывают мир.

И даже сегодня кое какие страны (типа США) не могут без России продолжать космические программы и даже Боинг и Эрбас нуждаются в сплавах металла с Урала.
А вот без деревенской Молдавии - вполне могут и обойтись....
Svrgh, завязывал бы ты..))) - с совком))
Уже весна, а ты такой *пурги* нагнал!))
Всё в кучу собрал вместо аргументов..
Подобную 'песню' я слышала от Ю.Тихомирова - о помощи всем кроме себя и напыщенная гордость за этот абсурд. Я ему задавала вопрос и тебе задам его же - ты себя слышишь??!! Что за неадекватная "гордость"?!
На Луну слетали.. На Земле бы дали людям нормально пожить.. А то всё какие-то гонки- ...вооруженные, индустриальные, техногенные..- где ваш совооок??- кто ему сказал спасибо за помощь всем отсталым и не очень? Пыжтесь дальше в своей гордости и экзальтации: что за счет нашей страны росло благосостояние других стран, ничего что сами жили кое-как ( читайте В.Распутина! ) - это уже на подкорке..- "реки повернуть вспять - мозги поставить в раскоряк"..
С нашими ресурсами - жить должны уже давно на Марсе в комфортабельных условиях!))-.. а не пукать в направлении Луны)))
старый 18.03.2015, 00:46   #48
Senior Member

Цитата:
На Луну слетали.. На Земле бы дали людям нормально пожить.. А то всё какие-то гонки- ...вооруженные, индустриальные, техногенные..-
Верда, дело не в луне а в технологиях. Т.е - Луна это пример, недостижимый для Зимбабве. И да, там люди как бы не очень хорошо материально живут, несмотря на то что на Луну они не летали, и как бы экономили ресурсы для прекрасной жизни на земле. Несмотря на то что люди там сельские, они мрут и живут в грязи, в десятки раз худшей, чем русская деревня, стоящая порою на границе вечной мерзлоты, а ведь - должны же!! ))) Ведь Луна, Марс и гонка вооружений - не отнимали так нужный им ресурс. Жри себе бананы - которые сами растут, (в отличие от Рашки, где сезон летний - 2-3 месяца) не отвлекайся - да и придумывай себе передовые сплавы и автомобили с самолетами.
И почему только мир - не завален Зимбабвийскими технологиями и их Классической музыкой???

Т.е я тебе говорю лишь о том, что ты искаженно воспринимаешь мою и свою страну, и её место в мире, в которой ты живешь. Уж не знаю почему.
Цитата:
С нашими ресурсами - жить должны уже давно на Марсе в комфортабельных условиях!))-.. а не пукать в направлении Луны)))
сказана действительная и бездарнейшая глупость.
Впрочем я вижу включение женской логики, которая бессистемна и беспощадна в своей глупости.
Aliena сказал(а) спасибо.
старый 18.03.2015, 01:05   #49
Senior Member

Вот ты и дошёл до вершины абсурда - сравнивая Россию с Африкой - с таким мужским аргументом (ха-ха) не собираюсь спорить. Считай себя коммунистом -высотником! (или высоковольтником..- на выбор)))
старый 18.03.2015, 01:25   #50
Senior Member

я антикоммунист с детства.

Цитата:
сравнивая Россию с Африкой -
а с чем можно сравнить, скажи на милость?
С Финляндией? Но у финнов нет автомобильной промышленности и вино они не делают. С Италией? там есть автомобильная промышленность и вина делают - но нет самолетостроения. С Норвегией? там снова нет ни того ни другого, того что есть и делают в России, правда ловят рыбу и добывают нефть. Так это и в России тоже есть.
Короче - в любой стране ЕС - чего то не хватает, но всё это есть в России. пусть не на лучших местах, и вино и авто - но есть. Есть и производилось - всё.

Так в чем там твои претензии? Стоматологи не те зубы вырвали? )))
У нас даже стоматология есть, нисколько не хуже израильской или американской, но только дешевле.

А Африка (некоторые страны) - это такой немного грубый пример самобытной этнографической отсталости, куда мечтают и Россию и Украину и Прибалтику - загнать господа цивилизаторы.

Одеть вышиванки - и в огород. Плясать фолкового гопака. А уж о мироустройстве - за них подумают
старый 18.03.2015, 01:37   #51
Senior Member

Да и зарплаты тоже "дешевши" (( - освещай со всех сторон, а то как-то однобоко получается.
Контраргументы просто.. звучит как "коекакеры".
Главный довод с ресурсами и Марсом я привела! а за хаотичным движением твоих мыслей мне не угнаться)))
старый 18.03.2015, 01:42   #52
Senior Member

Я про Гошу недалекого вообще то говорить начал.
но про него всё как бы сказано. Практически в первом посте.

все остальное - это шлих налипший при перемывании косточек
старый 18.03.2015, 02:35   #53
Old
Administrator

Записей в дневнике: 1

Цитата:
Цитата:
Я про Гошу недалекого вообще то говорить начал.
С высоты XXI века, вообще, удобно критиковать Советскую эпоху. Не побывавши ни разу в той шкуре, не решая тех задач.

Верда, там, в первой половине фильма, показаны 50-е годы. А в 40-е лучшие русские мужики полегли в Отечественной войне. Живых женщин, в принципе, оставалось тогда гораздо больше. Вы же этот нюанс не учитываете.
Далее, Гога, конечно, не Ваш идеал. Но и Вы -- не советская Катерина. Надо делать поправку на дух времени.
О необходимости запускать ракеты и летать на Луну, о необходимости прикармливать весь соц. лагерь, что в итоге привело к Варшавскому договору, и остановило Третью мировую на холодной фазе -- тут распространяться неуместно: тема не про это.

А показана в фильме атмосфера той поры. Вот и люди тогда были другие, и чувствовали, и рассуждали они по-другому. Винить Гогу за то, что он всё равно "простой советский человек"? Тогда других и не было, по крайней мере, среди обычного населения.

Фильм, я вижу, теперь стал историческим.
старый 18.03.2015, 02:44   #54
banned

Проживание: Латвия. Рига

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Не побывавши ни разу в той шкуре, не решая тех задач.
нахрен надо там бывать. Эту эпоху надо забыть и заравнять .
Sölveig сказал(а) спасибо.
старый 18.03.2015, 02:59   #55
Old
Administrator

Цитата:
Там уже не побываешь.
А забыть и заровнять -- попытки делают. Как правило, это приводит к вымиранию населения страны за время одного поколения. Да ты и сам знаешь.

Просто нечем заменить тот опыт и навыки. Почему нечем -- отдельный вопрос.
старый 18.03.2015, 03:09   #56
banned

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Просто нечем заменить тот опыт и навыки.
какой еще опыт и навыки? без чего жизнь остановилась?

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Как правило, это приводит к вымиранию населения
да, уж вымрем скоро.... без спасительного совка.

Хотя, это не приспособленные к реальной жизни совки - вымирают и опускаются. Навыки ж совка, ничему, кроме постоянной нехитрой кормушки, не учили.
Sölveig сказал(а) спасибо.
старый 18.03.2015, 03:13   #57
Old
Administrator

Цитата:
без чего жизнь остановилась?
А как ты думаешь, без чего?
старый 18.03.2015, 03:15   #58
banned

Проживание: Лес
Записей в дневнике: 17

Цитата:
Заровнять — необходимо, а вот забывать — не стоит. Чтобы не повторялась.
А на данном этапе необходима десоветизация и суд, вроде Нюрнбергского.
gnom и Klerkon сказали спасибо.
старый 18.03.2015, 03:18   #59
banned

Цитата:
Old посмотреть сообщение
А как ты думаешь, без чего?
конечно, без секретных технологий совков
старый 18.03.2015, 14:07   #60
Senior Member

Цитата:
Эту эпоху надо забыть и заравнять .
Цитата:
Sölveig посмотреть сообщение
Заровнять — необходимо, на данном этапе необходима десоветизация и суд, вроде Нюрнбергского.
Гошу и Катю позовите на суд. Ну чтобы поржали. Над ровнятелями-эксгуматорами-могильщиками
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы