Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Кино

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 19.01.2004, 20:43   #21
белый воротничок

Гость, русский? Или, может, это "День сурка" был ??
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 19.01.2004, 21:18   #22
гость

Да, да, именно русский. Не "День сурка", известный всем, а веселая российская комедия "День хомячка".
старый 19.01.2004, 21:30   #23
гость

http://www.den-homyachka.ru/?h=25
старый 20.01.2004, 00:45   #24
белый воротничок

По умолчанию день хомячка

Вот что я нашел про этот фильм:

Жизнь трех товарищей – Степаныча (Виктор Проскурин), Сереги (Григорий Малыгин) и Коляна (Дмитрий Никулин) однажды превращается в сказку.
В реальности, чрезмерное поддавание рождает разруху в здоровье и делах. А хочется, чтобы не так. Пусть хоть в кино.

Просыпаются однажды герои в роскошном гостиничном номере, ничего не помнят, начинают денег искать похмелиться, а находят саквояж с миллионом долларов.… Вместе с деньгами врываются события, причиной которых они и оказались. Только вспомнить бы, что начудили, и что им за это будет. А ничего! Наоборот, заряжены важные дела, наделали шороху в своем губернском городе, стали важными людьми. Проходит день, забитый до отказа событиями, ночной клуб, банкет, обнуление. Утро. Гостиничный номер. Кто я, где я? Саквояж с семьюстами тысячами долларов… День Хомячка.

Фильм имеет второе название - “Русское счастье”. Русский человек мечтает о счастье совершенно по-своему. И даже в наше время, когда современность преломлена всяческими нововведениями (празднуем американские праздники - Хэллоуин, День Святого Валентина), мы не перестаем мечтать. А мечтать мы умеем “на костылях” - от угла и до угла. В фильме есть момент, когда среди трех закадычных друзей один говорит: “У меня есть розовая несбыточная детская мечта: я хочу купить БМВ”. А друг спрашивает: “Ну зачем тебе, Коля, БМВ, ну зачем?” В ответ: “Таксовать буду...” Думается, зритель оценит.
(ага, очень смешно)

Есть вторая сюжетная линия. Действующие лица – музыканты культовой хип-хоповой группировки «Виа Чаппа». Их присутствие сделало жизнь главных героев более неожиданной. Стало оправданным применение клиповой эстетики при монтаже фильма и соответствующей компьютерной графики. Помимо этого появились персонажи, интересные для тех, кто живет мимо КВН, российского кино и ценности меряет по MTV. Ведь три клипа этой группы (производства Мухи) побывали на MTV Russia в горячей ротации.

- не знаю, как вы, а я не горю желанием смотреть такое... кхм... вообще никогда особо не уважал комедии, особенно такие. По-моему, это на самом деле какой-то дикийотстой. Еслс я не прав, попробуйте меня переубедить.

Я уже такой: :sleep:
старый 20.01.2004, 17:16   #25
гость

По умолчанию Re: день хомячка

Цитата:
цитирую персону Miol
По-моему, это на самом деле какой-то дикийотстой. Еслс я не прав, попробуйте меня переубедить.

Очень надо! Не хотите - не смотрите, дело ваше.
Единственно, что хочу сказать, так это то, что судить о фильме по газетным (и иным) аннотациям, это все равно, что...э... одним словом, вспомните старый анекдот про Каррузо, которого "сосед Лёва напел".
старый 06.02.2004, 21:56   #26
гость

Посмотрел тут на днях этот "День хомячка". Понравилось - первая по-настоящему весёлая российская комедия со времен маминского "Фонтана" 1988-го года. Могут мне напомнить про рогожкинские "Особенности..." 1995 года, так я отвечу, что "Особенности..." - ТРАГИкомедия, неправильно воспринятая нашим пьющим большинством.
А в "Дне хомячка" есть и сатира, и пародия, и прочие составляющие комедийного жанра. И снят он простым провинциальным парнем в пику столице.
старый 06.02.2004, 22:53   #27
Senior Member

Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва

Хм,
Цитата:
"Особенности..." - ТРАГИкомедия, неправильно воспринятая нашим пьющим большинством
В таком случае я - "пьющее меньшинство" За ТРАГИкомедию - ! Вот, собственно и все. "День хомячка" не смотрела.
старый 02.07.2004, 22:24   #28
Member

Проживание: dangeons of darkness

А мне так по душе "За бедного гусара замолвите слово"...
старый 03.07.2004, 18:49   #29
белый воротничок

Кстати, фильм "Возвращение" на мой взгляд не заслуживал (как ни странно) такой высокой оценки. Конечно приятно, что эту премию дали российскому фильму (может, другие были "Полное Г"?) и все-таки посмотрев его я не очень поймал тн "message" данного произведения. О ЧЕМ ФИЛЬМ? Не о том же, как они плавали на лодке с отцом? Ой только не надо мне занудных замечаний а-ля "ты просто ни хрена не понимаешь":yawn:. Если вы хотите сказать, что есть два типа текста - с посланием и текст ради текста, то это я знаю и без вас. А если вы хотите сказать, что послание этого фильма заключается в том, что все друг друга любили, но их непонимание не дало им проявить любовь, то это я и так увидел, но имхо это довольно скучно.
Али как?
старый 17.03.2006, 12:15   #30
Evi
Junior Member

Проживание: Tomsk

Возвращение - это, конечно, неплохо. Для русского кино в последние годы. Но если рассматривать его в общемировом кинематографическом процессе более длительного периода... совершенно рядовое кино. Но, повторюсь, для нашего современного - всеьма и весьма.
Лично у меня вера в то, что у нас еще все будет возродилась с фильмом "Марс". Красиво, стильно, изящно. И задумываешься. Фамилию режиссера, к сожалению, не помню. В главной роли - Гоша Куценко, что для меня его просто открыло как актера. Осенью, по-моему, фильм еще по ящику показывали.
старый 03.04.2006, 00:50   #31
Junior Member

Проживание: Москва

А на мой взгляд, "Возвращение" - единственный хороший фильм, снятый у нас за последнее время. Положим, "проблема отцов и детей" сама по себе банальна, но развеона от этого теряет свою значимость? И этот фильм для просмотра родителям - рекомендую.
А уж насчет мастерства режиссера, как тут можно спорить? И игра актеров просто замечательная.
Необыкновенный фильм. Есть даже ассоциации с А.Тарковским
старый 01.05.2006, 15:01   #32
Senior Member

Проживание: Ринг

Посмотрел тут недавно Питер FM. Мне понравилось. Хороший добрый фильм без всяких там компьютерных наворотов, чернухи, бандюков. В общем, фильм о том, как тесен наш мир. И какие люди его населяют. Одно но. Во времена СССР таких простых добрых фильмов снималось по 50 штук в год и тогда они воспринимались иначе. А сегодня он, на фоне нашей жизни, переполненной сериалами и реалити-шоу, воспринимается почти как номинант на "Оскара".
старый 10.09.2006, 17:55   #33
Junior Member

В России много ОЧЕНЬ хорошего кино. Заметьте! ХОРОШЕЕ не значит СПЕЦЭФЕКТНОЕ. Лично я люблю наши фильмы, так как во многих из них есть самое главное - СМЫСЛ. они заставляют задуматься, многие из них интересно смотреть. Безусловно есть и неудачные, но всеже очень много хороших , например ВОЗВРАЩЕНИЕ,ПРОГУЛКА, СВОИ, СЕСТРЫ, БРАТ 1,2 и многие другие фильмы.
старый 06.11.2017, 20:35   #34
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Фильм Алексея Учителя «Матильда» (2017), посвященный истории любовной связи наследника российского императорского престола великого князя Николая Александровича и балерины Матильды Феликсовны Кшесинской, похоже, провалился в прокате.

««Матильда», вокруг которой еще недавно шли ожесточенные словесные баталии, обернулась пшиком. Фильм Алексея Учителя полностью провалился в прокате.

Режиссер опечален: если картина не окупится (а большинство экспертов считает, что именно так и произойдет), он рискует потерять свою студию «Рок», находящуюся, по сведениям СМИ, в залоге у структур, связанных с «Газпромбанком». Именно этот банк на пару с Фондом кино профинансировали «Матильду».

В первый уик-энд (с 27 по 29 октября 2017 г.) фильм, согласно официальным данным, собрал 241 331 646 рублей (или 4 189 058 долларов). Это — всего лишь одна шестая от суммы, потраченной на создание фильма (25 000 000 долларов). Не отбиты даже субсидии, выделенные государством (280 миллионов рублей), не говоря уже о деньгах банка.

Показатель — очень плохой, если учесть, что «Матильду» крутили практически в каждом кинотеатре страны (всего было напечатано 1366 копий) по 10-12 сеансов в день!

Кажется, ни один российский фильм не удостаивался такого широкого проката. И уж точно ни один не получал такого промоушена, когда все СМИ взахлеб обсуждали предстоящую премьеру в течение полугода.

Не секрет, что основные сборы любому фильму делает именно первый уик-энд. Во второй уик-энд они, как правило, вдвое меньше, в третий — вчетверо меньше. Но похоже, в случае с «Матильдой» падение может быть еще более грандиозным. Во второй уик-энд, начавшийся 3 ноября, всё еще хуже — залы практически пусты. В частности, в Петербурге сеансы собирают от силы 10-15 человек.

В чем же причина провала? Алексей Учитель говорит, что «зритель не чувствует себя в безопасности» в связи с якобы имевшими место угрозами «поджигать кинотеатры», в которых будут показывать «Матильду». Ну, бред же очевидный! Во-первых, никто ничего не поджег, а во-вторых, «Матильда», подчеркнем еще раз, идет во всех кинотеатрах, и там же, в соседних залах, идут другие фильмы, собирающие аншлаги.

Вторая причина, по версии Учителя, — отсутствие рекламы на телеканалах. То есть, заявления Мединского, Говорухина и прочих Оксан Пушкиных с Иринами Родниными в поддержку фильма, транслируемые всеми телеканалами, бесконечные сюжеты в теленовостях, ток-шоу, посвященные «Матильде», беспардонная круглосуточная агитация за Учителя и его фильм на «Эхе Москвы» — это не реклама?

Да такое никому из современных режиссеров и не снилось!

Извечный оппонент Учителя — Наталья Поклонская заявила, что «Матильда» провалилась «благодаря искренней позиции большинства людей, для которых честь и достоинство Родины — не пустые слова». И добавила: «Неужели еще кому-то не понятно, что проект «Матильда» — не для сборов, а для того, чтобы за ваши же деньги оскорбить и осквернить нашу великую историю и веру народа?!»

Слова верные, но всё же думается, что подоплека отсутствия интереса к фильму Учителя — в другом.

Пытаясь приурочить премьеру картину к столетию Октября, ее создатели не учли, что оно совпадает с осенними школьными каникулами.

Взрослая аудитория, которая теоретически могла бы посмотреть «Матильду» во второй уик-энд и хоть как-то сделать кассу, отправилась с детьми и внуками на другие фильмы.

В основном на «Последнего богатыря» — российскую семейную сказочную комедию, чей бокс-офис и в первый уик-энд значительно опережает «матильдовский». Комедия, кстати, так себе (читайте рецензию «Интересанта»), но для большинства это не так уж важно. Важно, что — семейная. Таким образом, Учитель пренебрег календарным и демографическим факторами. Это — во-первых.

Во-вторых, злую шутку с режиссером сыграло сарафанное радио. Профессиональные критики фильм пожалели — в основном, в силу идеологической солидарности с Учителем (хотя их отзывы были в основном весьма сдержанными), а вот зрители — нет.

«Унылое дерьмо», — это самое мягкое из высказываний на форумах киноманов. Процент отрицательных «народных рецензий» зашкаливает. Дает о себе знать синдром обманутых надежд: «Обещали шедевр, а мы в итоге ушли с середины». Негатив о «Матильде» распространился в Интернете со скоростью урагана. Потенциальные зрители не пожелали стать «жертвами обмана» и не пошли в кино на фильм Учителя.

«У победы тысяча отцов, а поражение — всегда сирота». Эта фраза, приписываемая Джону Кеннеди, как нельзя лучше характеризует ситуацию, в которой оказался «уважаемый» режиссер после провала «Матильды»....»

Полностью: http://www.interessant.ru/culture/po...-matilda-prova

От себя добавлю, что очевидный провал широко разрекламированной многомиллионной «Матильды» — это несомненный провал всей культурно-агитационной политики завравшегося «круглоухого» режима, в крайне глупом и негативном свете выставивший всю правящую элиту «Россиянии».

Особенно ту ее часть, которая отвечает (поставим это слово в кавычки) за культуру и искусство, во главе с окончательно дискредитировавшим себя «министром культуры» (опыть кавычки) и «доктором наук» Владимиром Мединским.

Что же до самого «пострадавшего» и «оклеветанного» режиссера, имя и фамилия которого лично мне до выхода этого шедевра едва известны, то выглядит этот «мастер кино» — полным, извините, «чудаком на букву М»...

См. авторитетные отзывы историков Егора Яковлева и Клима Жукова:

https://youtu.be/BkD-mjomP8k

https://youtu.be/4eqxResn0HU
Страж сказал(а) спасибо.

Последний раз редактировалось Klerkon: 06.11.2017 в 20:32.
старый 06.11.2017, 20:54   #35
Senior Member

Проживание: южный рубеж
Записей в дневнике: 9

Но посмотреть теперь все равно придется! Уж сильно много шума было! )))
старый 06.11.2017, 21:57   #36
Senior Member

Cм. также авторитетное мнение военного историка Бориса Юлина:

https://youtu.be/weRS6QO5a7Y
старый 06.11.2017, 22:14   #37
Member

Записей в дневнике: 12

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
В основном на «Последнего богатыря» — российскую семейную сказочную комедию, чей бокс-офис и в первый уик-энд значительно опережает «матильдовский». Комедия, кстати, так себе (читайте рецензию «Интересанта»), но для большинства это не так уж важно.
Ходила туда и туда, "Богатырь" лучше!
Мне он больше понравился, чем всё что у нас за последние два года снимали!
( ..ну может не все со мной согласятся.. )
старый 06.11.2017, 22:33   #38
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 24

Цитата:
В первый уик-энд (с 27 по 29 октября 2017 г.) фильм, согласно официальным данным, собрал 241 331 646 рублей (или 4 189 058 долларов). Это — всего лишь одна шестая от суммы, потраченной на создание фильма (25 000 000 долларов).
глупости какие )) это какой это фильм должен окупиться в первый же день?? там где в кадре показывают новенький Хайфон ?? ахах.
помимо уик эндов есть еще последовательный ряд дней недели, пятница и - следующий уик энд ))) и еще, последующие дни недели.
Фильм - однозначно окупится, я заявляю как бывший эксперт))))
Цитата:
Во второй уик-энд, начавшийся 3 ноября, всё еще хуже — залы практически пусты. В частности, в Петербурге сеансы собирают от силы 10-15 человек.
че за вранье))))
"Матильда" крутится во многих кинотеатрах как вентилятор, без продыху, с перерывом в 30-40 минут (т.е идет сразу в нескольких залах) с утра до вечера.
окупится, отобьется, принесет прибыль. Это Наташка Матильдовна, прокурорша няша заказала статью)))
старый 06.11.2017, 22:55   #39
Senior Member

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Это Наташка Матильдовна, прокурорша няша заказала статью)))
У нее нет таких денег...

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
"Матильда" крутится во многих кинотеатрах как вентилятор, без продыху, с перерывом в 30-40 минут (т.е идет сразу в нескольких залах) с утра до вечера.
окупится, отобьется, принесет прибыль.
Не говорите «гоп», пока не перепрыгнули!

Может, окупится, а может — едва «отобьет» затраченные миллионы.

Среди моих знакомых и родственников нет ни одного, кто сходил бы уже на него...

Главное в публикации — констатация того факта, что супер-дорогой фильм сомнительной художественной ценности и откровенно фальсифицирующий историю (чего стоит эпизод с визитом раскаявшегося Николая на Ходынку и пр.) не привлек к себе ожидаемого внимания уже в первые недели проката...
старый 07.11.2017, 00:28   #40
Super Moderator

Проживание: TERTIA ROMA

Цитата:
Страж посмотреть сообщение
Но посмотреть теперь все равно придется! Уж сильно много шума было! )))
А я вот точно смотреть не буду. Именно потому, что много шума.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
время, наше, синема., русский

опции темы