Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Литература
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 14.09.2004, 10:12   #21
Сумасшедшая Белка
 
аватар для Margo
 
Регистрация: 08.2004
Проживание: Алматы
возраст: 29
Сообщений: 758
Поблагодарили: 0 раз
в 0 сообщениях
Default

Для меня это больная тема, мне очень тяжело как врачу признавать существование нетрадиционной медицины, но жизнь сама заставляет иногда советовать пациентам искать "бабку". И ведь есть случаи, как не прискорбно признать, что там где традиционная, научная медицина бессильна может помочь знахарство. А ведьмами в прямом смысле этого слова таких людей конечно не назвать, но если смотреть на это слово шире, не так как когдато инквизиция его трактовала, то почему бы и не назвать их ведьмами, не имея в виду ничего обидного...
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

__________________
Эта реклама не будет отображаться после регистрации.
Зарегистрируйтесь прямо сейчас и присоединяйтесь к общению на Valhalla!
   
старый 14.09.2004, 14:04   #22
Iris
 
аватар для Radogora
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Рига
Сообщений: 2.502
Поблагодарили: 9 раз
в 6 сообщениях
Default

Margo, Пейре,
цитата:
я уж почти 2 года ни одной песни написать не могу, а писал их в течение 10 лет.
А у меня тоже творчество скачками, но я не расстраиваюсь по этому поводу. 2 года ничего не писала, а потом опять пошло. Так что... какие наши годы... Margo,
цитата:
для того чтобы исполнилось твое желание, надо сформулировать очень точно чего желаешь, очень сильно этого захотеть, и забыть , как бы отпустить от себя... А если постоянно думать и ждать исполнения этого желания, то оно вроде как бы привязано и исполнится не может.
Именно об этом и речь. Но не могу я отпустить желания от себя, поэтому нифига не сбывается.
А еще я иногда чувствую, что должны быть перемены, просто спокойно знаю, ничего для этого не делаю, и они случаются именно тогда, когда я их жду.
Erichka, а у меня дед такой был...
Вспомнился случай, как моего дядьку знахарь вылечил от эпилепсии, когда ему было 3 года. Но жизнь его вся состояла из цепи трагичных обстоятельств, в 40 лет он повесился. А от эпилепсии вылечился на всю жизнь.
Я очень редко вижу его во сне, но зато такие сны всегда предвещают что-то страшное.
старый 14.09.2004, 18:09   #23
Мелкий провокатор
 
аватар для Amgod
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Searching for something new
возраст: 32
Сообщений: 2.814
Поблагодарили: 35 раз
в 33 сообщениях
Default

Пейре,
цитата:
А помимо професси, еще и личная: я уж почти 2 года ни одной песни написать не могу, а писал их в течение 10 лет. Неужели - все, сгорело? Такие вот дела
В те времена, когда еще не все "выгорело", человек, создавая некое произведение пытается вкладывать в него все свое восприятие окружающего. То есть, едва ли не весь окружающий мир, выражаясь пафосно. Потом... все меняется. Вкладывается уже совсем другое: опыт, немного сегодняшнего мировоззрения + немного воспоминаний о былом мировоззрении. Поэтому, более позднее творчество, практически у всех - более выдержанное и уравновешенное. И... его становится меньше. Потому что о многом том, что раньше вкладывалось в творчество, чел предпочитает умолчать.


А насчет полностью "выгоревших ведьм и разных прочих творческих деятелей" - их как правило, уже нет в живых и в прямом смысле слова. Спивается-старчивается подобный народ в "шесть секунд", как гриться.
старый 14.09.2004, 18:13   #24
Senior Member
 
Регистрация: 01.2004
Сообщений: 1.328
Поблагодарили: 2 раз
в 2 сообщениях
Default

Amgod,

is it true!
старый 14.09.2004, 20:22   #25
Senior Member
 
аватар для Пейре
 
Регистрация: 02.2004
Проживание: Питер
возраст: 29
Сообщений: 113
Поблагодарили: 0 раз
в 0 сообщениях
Default

Спасибо всем, кто мне ответил. Я и на форум пошел, думал, что начну писать снова. И, кстати, несколько стихов было. Но вообще я склонен дуать. что "выгораем" мы из-за того. что все силы уходят на другое - на работу, на семью. и т.д. А еще не пишешь. когда не о чем.
цитата:
А насчет полностью "выгоревших ведьм и разных прочих творческих деятелей" - их как правило, уже нет в живых и в прямом смысле слова. Спивается-старчивается подобный народ в "шесть секунд", как гриться.
Тоже абсолютно согласен. Поэтму, как психолог (ха - ха) прошу, по возможности - не лезте, люди, в эзотерику!
старый 14.09.2004, 22:03   #26
Мелкий провокатор
 
аватар для Amgod
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Searching for something new
возраст: 32
Сообщений: 2.814
Поблагодарили: 35 раз
в 33 сообщениях
Default

Пейре,
Инjгда, не писать не удается, даже, если этого временами хочется тебе самому, ну а окружающим - тем паче.
старый 15.09.2004, 01:27   #27
Iris
 
аватар для Radogora
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Рига
Сообщений: 2.502
Поблагодарили: 9 раз
в 6 сообщениях
Default

Пейре,
цитата:
Поэтму, как психолог (ха - ха) прошу, по возможности - не лезте, люди, в эзотерику!
Cараемся не лезть...Особенно с годами... Но не всегда выходит.
старый 15.09.2004, 06:34   #28
Сумасшедшая Белка
 
аватар для Margo
 
Регистрация: 08.2004
Проживание: Алматы
возраст: 29
Сообщений: 758
Поблагодарили: 0 раз
в 0 сообщениях
Default

Мне кажется, что все творческие личности, талантливые, естественно, не от мира сего, им очень трудно сосуществовать с окружающей их действительностью, психиатры всегда как пример классической болячки приводят именно поэтов, писателей, музыкантов... Как говорила моя профессор, "талант не может укладыватся в норму - это одна из граней патологии..." Поэтому они и "выгорают", спиваются, старчиваются или заканчивают суицидом. Непонимание - одна из самых разрушительных сил.
старый 17.09.2004, 03:46   #29
Member
 
аватар для Sart
 
Регистрация: 02.2004
Сообщений: 43
Поблагодарили: 0 раз
в 0 сообщениях
Default

Как ни странно в чем-то согласен поддержать обе стороны, хотя эзотеризмом баловаться, по-моему, действительно не стоит. Но тем не менее...
Есть у меня одна знакомая девушка, мы с ней вместе в школе учились, которая в период великих подростковых депрессий как-то заявила, что умрет не раньше, но и не позже 29 лет. Мы над этим как-то посмеялись, списали на переходный возраст... и забыли.
А тут вдруг как-то общались мы с ней по "acq" и снова это всплывает. А потом я вспомнил, что девушка эта уж как-то очень часто угадывала всякие вещи о которых узнать не могла ну ни коим образом, в том числе и неприятные, и мне стало немного не по себе... Вот только с чего бы это?
старый 17.09.2004, 08:27   #30
Сумасшедшая Белка
 
аватар для Margo
 
Регистрация: 08.2004
Проживание: Алматы
возраст: 29
Сообщений: 758
Поблагодарили: 0 раз
в 0 сообщениях
Default

Sart, опасный симптом. Человеческие возможности безграничны, человек может так настроить свою психику, что вылечится от практически неизлечимого заболевания, а может наоборот запрограммировать себя на это заболевание, несчастный случай и так далее. Вашей знакомой девушке не надо шутить с такими вещами - это игра с огнем. И колдовство в общепринятом смысле этого слова тут не при чем.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Tags
ведьма, Шарапов., Андрей

опции темы

Похожие темы для: Андрей Шарапов. Ведьма
Тема Автор Форумы Ответов Последнее сообщение
Андрей Замятнин потребует от шведских властей признать бредовыми подозрения в свой адрес Newsmaker Новости 0 17.04.2006 17:34
Российский ученый Андрей Замятнин, задержанный в Швеции по подозрению в шпионаже, освобожден из-под стражи Хальвдан Новости 0 07.04.2006 13:38
сказка :девочка ведьма наташа Архив 2005 7 01.12.2005 20:23
Ведьма из Блэр 2 (Книга Теней) Ulv Кино 10 10.11.2001 05:05


На правах рекламы:
реклама


Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 01:26


valhalla.ulver.com RSS2 sitemap
При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Version 3.7.2
Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru