Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Литература

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 15.03.2003, 19:33   #1
Ulv
Pagan Norseman

Проживание: Kongeriket Noreg
Записей в дневнике: 1
Lightbulb Мария Семёнова

Художественное творчество Марии Семёновой, если я не ошибаюсь, попадает под жанр "fantazy".. но я бы хотел поговорить о другой книге - "Мы-Славяне"

"На сугубо документальном материале увлекательно и доступно рассказывает о древних славянах, наших с вами предках! Это не научная книга в том понимании, какое обычно содержит в себе любое серьёзное исследование, а живое и очень пристрастное повествование автора, открывшего для себя удивительный мир Древней Руси с его верованиями, обрядами, обычаями, бытом.."
Это прямо целая энциклопедия древних славян. Впервые (на моей памяти) делается попытка собрать воедино все факты из жизни наших далёких предков. Кому они поклонялись, кого любили и ненавидели, как умели постоять за себя и свой род на поле брани.. а также как и во что одевались, какие украшения носили, каким оружием владели.

Имел ли кто такую-же возможность окунуться в языческий мир?
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 19.03.2003, 07:46   #2
Junior Member

Проживание: Орск , Россия

С творчеством Семеновой знаком, прочитал довольно много ее книг, очень грамотно автор описывает быт и нравы викингов, древних славян и т.д.

Цитата:
Имел ли кто такую-же возможность окунуться в языческий мир?
"Мы Славяне" читал уже давно, книга очень познавательная.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Семёнова, Мария

опции темы