Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Изобразительное искусство

Дерево 16спасибо

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 16.12.2017, 01:54   #21
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Цитата:
Нерон посмотреть сообщение
я и без изучения фамильных портретов в переселение душ верую, подобно кельтам
И в котов и в псов переселение верите? И в крыс и в мышей? И в ящериц и в змей?
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 16.12.2017, 21:44   #22
Member

Klerkon, полагаю человеческую душу в звриное тело только в особых случаях переселяют. Я в отличие от индусов и буддистов верю что переселение душ, это эволюционный процесс, а не просто бессмысленный круговорот.
Потом ещё неизвестно, что лучше - жить любимой домашней кошкой или жить мужчиной-сантехником, например в Барнауле, я затрудняюсь судить.
Цитата:
И в крыс и в мышей? И в ящериц и в змей?
Лучше бы спросили: а в зетаретикульцев, а в нордических высоких пришельцев, а в рептилоидов? Я думаю, процесс переселения душ не ограничен только одной нашей планетой, которая лишь песчинка на пляже галактики Млечный Путь.
Кстати вера в переселение душ, в принципе не противоречит вере в ад или рай, последние могут быть временным пристанищем.
Человек на земле живёт не долго. За грехи, например, двадцати прожитых лет отправлять в ад навечно - слишком жестоко, за заслуги двадцати прожитых лет отправлять в рай навечно - слишком добро, а отправить в рай, скажем на пару лет, а потом воплотить его душу в тело живого существа, это справедливее.
старый 16.12.2017, 21:55   #23
Member

Записей в дневнике: 12

"...И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь!..."
старый 28.12.2017, 12:11   #24
Гость

В не самой известной норвежской церкви Бири находится далеко не самый известный портрет жены приходского священника Йоханны,написанный норвежским художником Peder Joensen.Тяжелый подбородок .Тяжелый взгляд.Мужеподобное лицо Йоханны тоже выглядит ,мягко скажем,необычно.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы