Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия > Язычество

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 04.03.2004, 21:55   #1
Nordlændingen

Проживание: Isengard
Arrow Объединение языческих славянских общин

Возможно ли объединение общин для крупномасштабной войны с христианством на территории Руси? Меня эта тема сейчас волнует больше всего.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 05.03.2004, 00:24   #2
Senior Member

Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва

Оййй.... а зачем воевать-то? Мне это не очень понятно, если честно. Религиозные войны раздуть, зачем это? Тоже мне, ваххабизм устроили тут. Зачем с ним, христианством, войны устраивать? Другое дело, что РПЦ раздула себя до последнего... официальная религия, млин. Ну и пусть официальная. Пусть делают, что хотят. Пусть многие и многие бегают со свечками этими. У кого религия СВОЯ, выработанная жизненным опытом и прочим - тому на них глубоко плевать. Главное - чтоб действительно не начали принудительно тот же закон божий детям в школе преподавать. Это уже программирование какое-то получится. И, все по той же "имхне", даже христианам лучше детей не крестить "от рождения". Вырастут - сами решат.
старый 05.03.2004, 03:45   #3
Senior Member

Проживание: Всегда в пути
Записей в дневнике: 1

Цитата:
Возможно ли объединение общин для крупномасштабной войны с христианством на территории Руси?
Ты со мною хочешь воевать? :horror: :Pirat: :bat:

Давай, лучше по кружечке
старый 05.03.2004, 11:04   #4
Nordlændingen

Нет, Ingwar, тебя в президенты надо, а воевать с тобой бесполезно...

Чтобы развернуть с тобой и вообще христианством крупномасштабную войну, мне надо быть подкованным во многих исторических и религиозных вопросах... чем я собственно сейчас и занимаюсъЯ

Aske, я считаю что христианство однозначно изживет само себя со временем, но хотел бы сделать все возможное для ускорения этого процесса при своей жизни.
старый 05.03.2004, 12:22   #5
Senior Member

Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва

Fenriz, вот именно. Все "лишнее" изживет себя рано или поздно. А ускорять не надо. То есть надо, но... своими методами. Может, Вам про мои "методы" рассказать? Но это очень долгий рассказ будет. Да и... скорее приватный. Не хочу этими "методами" кидаться на весь форум. Другими словами - никакой Третьей Мировой развязывать не надо. В СЕБЕ надо кое-что найти, и тогда уже будет ну просто пофигу на всякие православия, католицизмы и прочая. И даже на дзен
старый 05.03.2004, 20:34   #6
Senior Member

Проживание: Таллинн

Fenriz, А чего только с христианством? Мусульмане и иудеи тоже очень косо смотрят на язычников. Кроме того, как быть с язычниками неславянского толка? Тоже под корешок? Как-то вы непоследовательны, батенька...Aske, Святые слова! Низкий поклон И еще
старый 06.03.2004, 03:44   #7
Nordlændingen

Aske,
Вопрос не в том, надо ли ускорять этот процесс вообще... я вам просто скажу что свою миссию на земле я вижу в ускорении этого процесса для скорейшего уничтожения тысячелетнего мракобесия на Руси.

Не хочу грубить, но про то, что "в себе там надо что-то искать", уж оставьте при себе пожалуйста... и рассказывайте эти сказки другим умам, наивным и подверженым влинию. Какова цель этого призыва? Себя менять, чтобы все было похер, мы умеем, достаточно травы курнуть. Но этим самым не изменишь реальность вокруг себя. Так чего вы добиваетесь?

НЕОБХОДИМО ДЕЙСТВОВАТЬ И ДЕЙСТВОВАТЬ РЕШИТЕЛЬНО, оставив всякие сомнения!

laughingbuddha, мне плевать на другие религии и ихний взгляд на язычество. Лишь христианство должно понести наказание за насаждение мечом и кровью, за тысячи искалеченных судеб, за пропаганду раболепия перед распятым евреем.
Сын т.н. бога, чуждого нашему Миру, сплотил вокруг себя армию фанатиков, наивно поверивших в то, что иномировой захватчик может дать им что-то кроме бесконечных кровавых битв и войн. Наше поколение должно вернуть идеалы былого, силу Первозданной Руси, ее обычаи, составленные ее народом.

Fenriz добавил(а) [date]1078530565[/date]:
laughingbuddha, а при чем здесь язычники неславянского толка? Какое мне до них дело? Я в этой теме лишь говорил про изничтожение христианства для освобождения земли русской.
Это скорее ваша непоследовательность сваливать все в кучу.
старый 06.03.2004, 14:19   #8
гость

Aske,
Расскажите о своих методах мне, если не затруднит. Я и есть тот самый наивный и подверженный влиянию ум, о которых упомянул Fenriz. Можно и приватно, если не хотите здесь.
старый 06.03.2004, 18:48   #9
Senior Member

Проживание: Всегда в пути
Записей в дневнике: 1

Меламори, приветствую в Вальхалле
Цитата:
Расскажите о своих методах мне, если не затруднит.
Только с доказательствами, пожалуйста!
старый 08.03.2004, 19:41   #10
Senior Member

Проживание: Таллинн

Fenriz, Ну, дело в том, что я как раз тот самый язычник совсем неславянского толка... Если быть точнее - я верующий хулиган-безбожник. И считаю, что ваше предложение сменить ондо мракобесие на другое нелепо и бессмысленно. Зачем? Чем Перун лучше Иеговы? Вы не забывайте, кстати, что половина так называемого "пантеона славянских языческих богов" была попросту придумана в девятнадцатом веке - для поднятия национального духа. Вот такие пироги... Если уж выбирать, то я бы предпочел либо скандинавских Асов (за великолепный циничный фатализм), либо синтоистский пантеон - там можно найти подходящего божка на любой случа

laughingbuddha добавил(а) [date]1078760525[/date]:
В смысле - на любой случай жизни.
старый 09.03.2004, 23:36   #11
гость

Fenriz, скажите, если не затруднит, если вы будете истреблять хритсианство за то, что оно насаждалось огнем и мечом, то... чемы вы вообще-то лучше?
старый 23.03.2004, 01:17   #12
Member

Fenriz, дело в том, что религии со временем требуют себе замену, тк рано или поздно себя либо идейно изживают, становясь уже не актуальными к определённому моменту времени, либо встречают сильный поток противостояния в лице доминирующей в данное время в людских умах идеи... Христианство предложило на ближайшее время человечеству более или менее стабильную схему мирного сосуществования, но на мой взгляд - его постулаты, особенно православного течения, которое, кстати, претерпело также сильную, имхо, именно деградацию, а не эволюцию, будучи эксплуатированным церковью, к сожалению, на тот момент являющуюся частью государства, что, конечно, также имело дурное влияие, навряд ли могут обеспечить ту стабильность, на которую оно было расчитано в начале нашей эры... К 19-20 векам оно фактически воспитывало лишь рабскую психологию личности... В данный момент я не могу сказать, что именно может прийти на замену, но, думаю, что "возвращение к корням" здесь вряд ли поможет
старый 23.03.2004, 01:30   #13
Member

Проживание: Dark Forest

А мне кажеться христианство на Руси какраз ничего не предлагало, а поставило перед фактом своего прихода многие языческие племена...

Цитата:
доминирующей в данное время в людских умах идеи...
Раз идеи у людей есть - значит в скором времени они станут и доминировать, и получим мы ни что иное как... обьединение славянских племен?
старый 23.03.2004, 18:54   #14
Member

Reinujar, не думаю... да нет, я даже фактически уверен, что подобного не произойдёт, ведь интерес к язычеству у молодёжи подкреплён больше желанием действовать в пику по их мнению неактуальным идеям христианства, нежели реальным увлечением языческими религиями и их божественными пантеонами... Ведь, согласитесь, pagan black группы своё дело делают...
Fenriz, собственно это очевидно, скажем, из вашего ника... Fenriz - псевдоним лидера Darkthrone, если моя память меня не подводит... Ну и Fenrir всем известный нам волк-убийца Вотана... связь музыки и религии очевидна...
старый 23.03.2004, 19:06   #15
Member

Svartkladd
А как же пресловутый граф Гришнак?
старый 23.03.2004, 19:12   #16
Member

Reinujar, как я и опасался... Сразу, чуть что, граф Гришнак...
Не знаю, пока он ничего такого не сделал даже чтобы серьёзно закрепить себя в истории, а уж про её изменение и речи не идёт...
С выходом из тюрьмы, я думаю, либо его ждёт ещё один скорый срок, либо он не будет лезть нарожон...
Умы норвежцев он уже заразил... да и не только норвежцев, как я вижу... В любом случае - религиозные войны ни к чему хорошему не приводили... Собсно это и к Христианству относится, в своё время крестившую Скандинавию огнём и мечом
старый 23.03.2004, 19:25   #17
Member

Svartkladd
Ну во всяком случае он перешел от слова к делу, в отличии от многих других говорунов... Пусть и не к обьединению племен он пришел, но натура была точно деятельная - побольше таких и христианству капут
старый 23.03.2004, 19:30   #18
Member

Reinujar, не волнуйся, в том, что он тру - я не сомневаюсь
Другое дело - хорошо ли это... это "объединение"?
старый 23.03.2004, 20:42   #19
Member

Проживание: СПб

Reinujar,
Цитата:
побольше таких и христианству капут
Угумс, только опасаюсь, что покончив с христианством они еще и друг друга порешат... :cool:
старый 23.03.2004, 20:46   #20
Member

Цитата:
покончив с христианством они еще и друг друга порешат...
Хороший способ избавиться от экстремистов
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
общин, Славянских, языческих, Объединение

опции темы