Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия > Язычество

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 22.07.2009, 00:45   #41
Member

Проживание: Россия
По умолчанию ответ: Руны, Рунические обереги, Рунескрипт

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
а как же руны под заказ? К ним прилагается инструкция с описанием, как вдыхать дух, и во что и как верить, чтобы работало?
Во первых это ювелирная работа. Но если захотите я вам лично с амулетом инструкцию пришлю по "оживлению" даже несколько. я их столько за свое время насмотрелся.начитался . А Вообще с амулетом я присылаю значения каждой из рун.
Цитата:
Hlid/skjalf посмотреть сообщение
я заряжал клачёк бумаги с пошлым стишком, чем сильней заряд тем быстрей он рассевается, заговор это другая тема. я думаю что руны в заговорах не нуждаются
я не говорил что заговаривал руны - а зачем вы заряжаете пошлые стишки?.))) Мои слова "... вдыхал в них дух", т.е. оживил.
Hlid/skjalf
, не перевирайте слов.

с упоением ...
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 25.07.2009, 05:04   #42
Member

http://runamage.narod.ru

Магическое сочетание рун Феу, Ингуз и Альгиз поможет в преодалении кризиса и поспособствует развитию и процветанию вашего дела.
http://runamage.narod.ru - руническая мастерская
старый 25.07.2009, 13:15   #43
Member

Так может быть просто написать эту форму? Можно сделать самим? Можно выпилить из дерева? Из меди? Или это поможет преодолеть кризис только если вы это сделаете и продадите?
Фрейр сказал(а) спасибо.
старый 25.07.2009, 14:25   #44
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Десятикрыл посмотреть сообщение
Или это поможет преодолеть кризис
Преодолеть кризис Десятикрылу поможет только Десятикрыл.У Вас же Десять крыл!Зачем ещё подпорки понадобились?
старый 26.07.2009, 06:49   #45
Member

Так я у изготовителя Фрейр спрашиваю.
старый 26.07.2009, 23:16   #46
Junior Member

Здравствуйте ув. специалисты. Буду признателен если вы поможете подобрать правильную формулу для талисмана. Вкратце ситуация: привык быть лидером, люблю власть, сейчас занимаюсь малым бизнесом. Планирую: больше власти, постоянный рост финансов и в конечном итоге выйти в большой бизнес. Цель: хочется постоянный талисман способствующий личностному и финансовому росту в течение всей жизни. Возможно нанесу рисунок на тело. На данный момент уже есть вариант Tiwaz-Uruz-Gebo-Dagaz. Что скажете?
старый 27.07.2009, 06:47   #47
Member

Могу сказать, что получилось: трудный путь восхождения на вершину.

А зачем вам сознательно строить формулу на притягивание трудностей? И потом в комбинациях рун всегда преобладает преодоление. Ну руны изначально были настроены на защиту, ограничение, преодоление, войну, борьбу... Поэтому как только вы начинаете строить формулы, то трактовка начинается не по рунам в отдельности и не по комбинации, а в борьбе с чем-то... Потому руны и мало носят в качестве талисманов или в качестве татуировок. Опытные люди вообще не советуют делать рунические талисманы, а только пришедшие в традицию в виду отсутствия опыта предлагают что в голову придет...
Alland сказал(а) спасибо.
старый 27.07.2009, 10:02   #48
Senior Member

Проживание: бомж
Записей в дневнике: 7

помойму это чтот типа кельтских рун.

Цитата:
Фрейр посмотреть сообщение
а зачем вы заряжаете пошлые стишки?
да малого одного приколоть хотел. просил он амулет слепить ему, "защита от зла".
ну я слепил маленький тубус на верёвке а туда бумагу положил со стишком:
"на горе стоит точило
под горою мужичёк
обезьянка х*й дрочила
мужичку за пяточёк".
надо было чтобы эта фигня держала заряд хотя бы два дня поскольку малый этот способен отличить липу от заряженной вещи.
ну в общем отдал ему амулет, и сказал "Не в коем случае не открывай", на скока я его знаю он этот амулет открыл как только домой пришел, представляю какое у него лицо было
старый 27.07.2009, 15:45   #49
Senior Member

Я когда работал с рунами,учился яркому представлению.Мысленно представить руну перед и во время какого-либо процесса.Получалось не со всеми рунами.
Но с тейваз,райдо,иса-получалось.
Тейваз(красная,слово-победа) перед преодолением трудностей(спор,состязание),иса(бело-голубая,слово-будь)-для спокойствия,незаметности,удержания нужной ситуации и эмоционального состояния,райдо(зелёная,слово-вперёд) помогала всегда вовремя успевать на встречу,садиться на транспорт.

Я убеждённый противник талисмана,амулета,татуировки,иной жёсткой фиксации руны.Руна для тебя,а не ты для руны.
Яркий мыслеобраз руны-слово пароль-уверенность в желаемом результате.Всё.

Но сейчас я от этого отказался.Просто нахожусь в потоке жизни и ЗНАЮ,что всё будет хорошо,успешно,легко,в свой срок.Не борьба,а "уже получил".

Всем успехов.
Страж и GretaS сказали спасибо.

Последний раз редактировалось Alland: 27.07.2009 в 16:30.
старый 28.07.2009, 04:00   #50
Member

Цитата:
Десятикрыл посмотреть сообщение
Так может быть просто написать эту форму? Можно сделать самим? Можно выпилить из дерева? Из меди? Или это поможет преодолеть кризис только если вы это сделаете и продадите?
А есть ли смысл отвечать вам на вопрос? Вы же ожидаете определенный ответ, а что будет если он вас не устроит?

Но тем не менее "Назвался грузом - полезай в кузов" - эт я про себя.
Вы можете сделать амулет сами, вырезать из чего угодно, если это вам поможет.
Но! Почему, скажите, вы носите одежду, которую приобрели в магазине? - сделайте сам! живете в доме, а не в пещере, или в землянке, которую вырыли сами. Почему? Скорее всего потому что одежду делали профессионалы, и дом строили специалисты. И в них комфортней. Потому, что у вас есть еще миллион дел, которые вы собираетесь успеть сделать.

Как минимум, Амулет - физическое проявление вашего намерения, он помогает собраться, напомнить себе о намерении, которое вы создали, не говоря о магической подпитке.
Похожий,на ваш вопрос, уже был задан и не однократно. Складывается впечатление что многие люди относятся к магии как к традиционной медицине. Поясню.
Съел таблетку и не болит. И никто не задумывается особо - почему болело, как этого избежать в будущем. Пока не прихватит конкретно, что аж на стену лезешь. Только тогда думалка включается и то, у многих не на долго. Через некоторое время все по новой.

А еще, совсем забыл, надо еще виноватых найти в своем горе! Начинается поиск виноватых "охота на ведьм, поиск еретиков и т.д." после этого процесса и на душе становится легче, а корень проблемы рассеивается и забывается после столь интересных занятий )))

Цитата:
Hlid/skjalf посмотреть сообщение
да малого одного приколоть хотел. просил он амулет слепить ему, "защита от зла". ну я слепил маленький тубус на верёвке а туда бумагу положил со стишком ...
)))))))))))))))

Цитата:
re5253 посмотреть сообщение
Здравствуйте ув. специалисты. Буду признателен если вы поможете подобрать правильную формулу для талисмана. Вкратце ситуация: привык быть лидером, люблю власть, сейчас занимаюсь малым бизнесом. Планирую: больше власти, постоянный рост финансов и в конечном итоге выйти в большой бизнес. Цель: хочется постоянный талисман способствующий личностному и финансовому росту в течение всей жизни. Возможно нанесу рисунок на тело. На данный момент уже есть вариант Tiwaz-Uruz-Gebo-Dagaz. Что скажете?
Тайваз Урус Гебо Одал = ТУГО - сами думайте, насколько вам это надо )))
старый 29.07.2009, 15:37   #51
Member

Цитата:
Здравствуйте ув. специалисты. Буду признателен если вы поможете подобрать правильную формулу для талисмана. Вкратце ситуация: привык быть лидером, люблю власть, сейчас занимаюсь малым бизнесом. Планирую: больше власти,

Для тех, кто хочет стать первым из лучших.
Делает все то же, что и предыдущий, только эффективнее, если присутствует элемент конкуренции.
Комбинация рун - Тейваз, Соулу, Одал.
старый 31.07.2009, 15:19   #52
Senior Member

Достопочтимый ALLAND пригласил меня на эту тему чтобы я рассказал о технике работы с рунами\Я расскажу \но заметте это мой личный опыт \и он работает \я расскажу лишь о технике и своим разговорным языком ибо это мой опыт\ некоторые ньюансы я буду опускать потомучто каждый должен сам найти жемчужину в этой куче дерьма которая называется Реальность\ Часть 1 Молодой скайвокер лежа на диване думает а не занятся ли мне рунной магией \после некоторых раздумий он подкидывает свои яйца и бежит в ближайший лес искать место силы \захватив с собой две медные проволочки\ молодой скайвокер знает что вместах силы часто бьют родники \после долгих скитаний он находит один\какая удача думает он\ и проверяет его на энергетику двумя медными проволочками \они могут скрестится но и могут разойтись в стороны\место силы он нашел \вот в чем вопрос\ какая это сила приемлемая ему или отрицательная.......\могу продолжить или обсудим \крючок закинут \ловись рыбка большая или маленькая\

Цитата:
Комбинация рун - Тейваз, Соулу, Одал.
это руны викинга они говорят \я расширю свое жизненное пространство победив своего врага\ибо его территоря станет моим наследием
старый 31.07.2009, 16:06   #53
Senior Member

То есть место силы столь уж необходимо?Я думаю,что скорее эриль распространяет свою силу(сильное желание,предельная концентрация,яркий мыслеобраз) на любое место.В любом месте.А руны,заговоры-заклятья,жесты и т.д лишь его инструменты по изменению реальности в своих целях.У большинства эти цели мелкие и до неприличия корыстные.Ну на что сейчас тратит человек силу своего духа? На достижение определённых жизненных благ,ну и на месть-подавление конкурентов.
А потом удивляется: почему семья распалась,почему дети болеют или нет их вовсе,почему всё идёт наперекосяк.

Руны очень мощные силы,применять их по пустякам,тоже самое,что по пернатой дичи из гранатомётов палить.

Вот в этом отрывке люди лишились всего-Родины,близких,крова и их общий нид , усиленный рунами , найдёт обидчика по праву:

" Правду говорят люди:
негоже уходить, не отомстив причинившему обиду. И если не судьба сделать это
мечом - отомсти словом. Слово, произнесённое умело и ко времени, может стать
выкупом за осуждённую голову, лекарством от смертельной болезни... Или
смертельным ударом! И всё это смотря по тому, как его сказать.
Поздно вечером люди со всех трёх кораблей собрались на берегу. Халльгрим
принёс свой щит, сняв его с борта чёрной лодьи. Старый Олав уселся с ним на
песок. В руках кормщика был остро отточенный нож: таким ножом удобно врезать в
дерево руны, стремительные и беспощадные, как полёт смертной стрелы...
Халльгрим увидел, как Видга наклонился к Скегги, и тот прошептал что-то
ему на ухо; сжатый кулак малыша отбивал в воздухе ритм. Видга кивнул и
выпрямился, и Скегги спрятался за его спину. Видга произнёс вслух:
Сыновей родишь ты, нечёсаный конунг, что украсят распрей твою, конунг,
старость...
Это было хулительное стихотворениение. И сложенное неплохо! Надо думать,
Харальд Косматый не заболеет от него и не умрёт, ведь для этого, как утверждают
бывалые люди, следует говорить нид прямо в глаза. Но там уж будь что будет -
главное, стихи сложены и произнесены прилюдно и Олав начертал их на щите.
В кругу воинов послышался смех, кто-то радовался удачному слову, кто-то
пробовал строку за строкой, подбирая иносказание-кеннинг. Это была угрюмая
радость!
Олав знай чертил проворным ножом по окованной доске щита. С другого
конца толпы подала голос красавица Гуннхильд, зелёные глаза её горели:
Возьмёшь в жёны жабу, нечёсаный конунг, финка-ворожея твой разум
отнимет!..
Когда на поверхности щита не осталось гладкого места, Олав поднялся и
понёс его к воде. Народ повалил следом, сыновья Ворона впереди других. Олав
зашёл в воду, насколько позволили его сапоги. Пересчитал руны и нашёл, что их
число было удачно. Потом повернулся лицом в сторону оставшегося за горизонтом
Вестфольда и громко проговорил:
- Нет у нас здесь лошадиного черепа, чтобы насадить его на шест из
священного орешника и повернуть, конунг, в сторону твоего дома! Пошлём-ка мы
тебе лучше луну морского коня... Ибо думается нам, что и она даст рунам немалую
силу! И пусть, Харальд Косматый, это приветствие не даёт тебе покоя и отдыха ни
ночью, ни днем, ни зимой, ни летом! До твоего смертного часа - до огня и
костра!"
ONDERMAN сказал(а) спасибо.
старый 31.07.2009, 16:38   #54
Senior Member

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Олав знай чертил проворным ножом по окованной доске щита.
Олав был уже в месте силы и был наделен уже знаниями этой силы что давало ему использовать это знания в любом месте\поэтому он резал руны так лихо \эриль это обыкновеный человек \понявший некую силу и использующий ее или во зло или в благоденствие \сила это лопата которой ты вырываеш картошку чтобы утолить свой голод\или ей же по голове противника чтобы защитить свою жизнь \чтобы обладать силой надо изначально побывать там где она присутствует \подружится с ней а потом использовать руны ибо они есть язык на котором ты с ней разговариваеш\только вот в чем вопрос понравишся ли ты ей\Олав видно понравился\
старый 31.07.2009, 17:18   #55
Senior Member

Цитата:
Пересчитал руны и нашёл, что их
число было удачно
Кстати,сколько рун должно быть в рунескрипте?

Насколько я понял, три руны это неплохо для активной защиты(обороны) или атаки.Для борьбы и победы.
Я знаю,что число рун =9 и 13 имеет сакральное значение.
Кто-нибудь может разъяснить эту ситуацию?
старый 31.07.2009, 17:25   #56
Senior Member

Цитата:
Магическое сочетание рун Феу, Ингуз и Альгиз
Не люблю вязанные руны иногда среди них если приглядется попадаются скрытые \и неизвестно поможет эта вязь тебе или даст большой пендаль под зад

Цитата:
Кстати,сколько рун должно быть в рунескрипте?
Оптимальный вариант это три \прошлое настоящее будущее\мысль форма действие....и так до бесконечности \если три руны это комикс \в котором все ясно \то картина Леонардо это много рун думать надо \а найдеш ли правильный ответ неизвестно\
старый 31.07.2009, 17:53   #57
Member

ONDERMAN
Воистину, намерение работает (приглядывался к вам на форуме и желал получить от вас знания определенные, так как вижу иногда даже, вот вас увидел както). Благодарю за комментарии, искренне рад что по теме все.

Насчет вязанных рун, по опыту своему судить буду, руническая вязь в магическом применении более сложный аспект магии. т.к.
- Проявляются скрытые руны (эт вы верно заметили), а следовательно следует быть готовым к такому повороту событий.
- При проявлении рун в руническом слове, зачастую видна четкая последовательность (одна проявилась, вторая, третья...).
В отличии от вязи, там прослеживается перемешивание энергий, наслоение что-ли.

Alland

еще есть вариант написания рунических заклинаний, когда они читаются в обе стороны одинаково. В защитных заклинаниях это особо хорошо прослеживается, например. Альгиз Райдо Альгиз

Мощный оберег для путешествий.
Защита от аварий и катастроф. Способен предупредить владельца о грозящей опасности. Поможет избежать неприятностей в пути.
старый 31.07.2009, 18:09   #58
Senior Member

Цитата:
Мощный оберег для путешествий. Защита от аварий и катастроф. Способен предупредить владельца о грозящей опасности. Поможет избежать неприятностей в пути.
Эта троица обозначает \небудет тебе опасности в пути ни от внешнего врага ни от друга завистливого ибо спрятан ты в камыше он част и ветер создает шум \тебя не видит и не слышит враг с наружи и враг изнутри \иди спокойно своим путем \

Цитата:
Насчет вязанных рун, по опыту своему судить буду, руническая вязь в магическом применении более сложный аспект магии. т.к.
Зачем создавать эксковатор когда рельсу можно поднять простым ломом\это достаточно для простого гребца на драккаре \а эксковаторами пусть занимаются эрили при дворе Конунга \там проблемы по глобальней \там рельсами не ворочают там нечто по мощней\
старый 31.07.2009, 18:33   #59
Senior Member

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
ибо спрятан ты в камыше он част и ветер создает шум \тебя не видит и не слышит враг с наружи и враг изнутри \иди спокойно своим путем \
Осока,в болотах растущая,ранит жестоко,
кровью листья свои обагряя того,
кто схватить её жаждет бездумно

Руна Альгиз напоминает фигуру человека,воздевшего руки к Небесам.Защита Свыше.Раскинув руки и заглянув в глаза Небу,опьянев от свежего морского ветра ,на высотах, взывали к Асам,а не ползали на коленях,жопой кверху во прахе и тлене.

Это одна из близких мне рун.Не каждая руна становится своей.Некоторые же руны просто чужды,например-Перт,Хагаль,Эйваз,Туризас.
старый 31.07.2009, 20:31   #60
Senior Member

Цитата:
например-Перт
Руна перт полезна при вхождении в транс \ты прячеш вней свое сознание которое наблюдает что происходит на подсознательном уровне\ если не использовать ее \может крыша поехать \вот тогда жди беды \глюки всю жизнь преследовать будут\

Цитата:
Руна Альгиз
не знаю изначально когда я стал изучать руны я опирался на каноны \ничго не получалось \пока не пришло понимание их через личный опыт \я называю эту руну \руной ослепления \видя этот знак враг не видит цели своего нападения и удар приходится в менее уязвимую часть предмета нападения\ну а то что было написано вами \это канон\спору нет \

Цитата:
Когда на поверхности щита не осталось гладкого места,
Судя по этом отрывку можно понять что Олав нанес на щит несколько сильных рун \остальные были ложными в которых заключалось заклятие нида которое должно было усилить действие сильных рун \но это еще не все \вырезая ложные руны Олав пел заклятие следовательно была активная психологическая атака на окружающих \что в древней Скандинавии считалось искусством скальда это равносильно очень сильной магии \мед пэзии почитался и был достойный уважения
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
рунескрипт, рунические амулеты, рунические обереги, руны, руны медальоны

опции темы