Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия > Язычество

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 01.08.2009, 15:56   #61
Senior Member

По умолчанию ответ: Руны, Рунические обереги, Рунескрипт

Да хочу еще добавить \сила рун не относится к материальному миру \знак который мы режем это лишь ее проявление \можно сказать костюм без человека\как говорится по одежке встречаем \а внутреннего мы не видим \да говорим мы выглядит круто \а внутри костюма если поглядеть дерьмо сидит \поэтому некоторые копируют руны из древних манускриптов и думают.\ все у меня есть древний талисман я щас на колени всех поставлю\нет друзья мои этот древний талисман все равно что пустой костюм \красиво но толку никакого\духовной сущьности внем нет \я этих людей онанистами называю \вродебы получил удовлетворение \но не то\ это называется сам себя вы....л\толку никакого зато какоето удовлетворение и надежда на светлое будущее\
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 01.08.2009, 16:24   #62
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

А вот у меня такая мысль возникла:в литературе встречается утверждение,что перевёрнутое,обратное положение руны несёт негатив.Поэтому , дескать, самые позитивные руны те,которые при перемене положения с прямого на перевёрнутое не меняются:Соулу,Ингуз,Дагаз и т.д
Но возникает вопрос с чего это взяли?И имеет ли подобное утверждение под собой какой-либо смысл?

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
сила рун не относится к материальному миру \знак который мы режем это лишь ее проявление
Ну а цыганка пользуется картами и тоже не ошибается(я про настоящих гадалок говорю)

Итак,основа всего-Сила.Кто-то ищет её в себе,кто-то в местах силы -много путей,
Но цель одна-"Да прибудет с тобой Сила".
Я называю эту Силу - открытое подсознание.Поскольку именно в подсознаниии содержатся все ответы на все вопросы,любые способности и таланты.
Раньше умение открыть подсознание было уделом единиц.Сейчас- почти у всех.Спонтанное ясновидение,предчувствие грядущего дня(будущего),осознанные сновидения,умение программировать реальность(пусть даже на бытовом уровне),у всех нас это было хотя бы несколько раз , а у кого-то чаще.Помните фильм "Газонокосильщик",где дибил со слюной изо рта превращается в сверхчеловека?Вот про это и речь.Возможно это будущее человечества.Здесь нет никакой мистики,речь идёт о малоизвестных науке свойствах психики,мозга,чего -то более глубокого.
Но само подсознание тормозит нас от проникновения в его сокровенные источники.
Как нельзя человеку , не имеющему навыков вождения ,садиться за руль супермощного автомобиля,так нельзя человеку корыстному,вожделеющему,слабому заниматься любым проникновением в подсознание,то есть магией,в том числе(а может и во-первых) рунической магией.Как правило, у хорошей гадалки не бывает детей.И неспроста...
старый 01.08.2009, 16:32   #63
Senior Member

У каждого из нас пришедших в этот мир форм на лбу начертана руна \загляни внутрь себя найди свою руну а после этого занимайся магией\моя руна лагуз \это руна проникновения поэтому вся моя магия замешана на воде \когда появляется проблема я не бросаюсь на нее с обнаженным мечом \я проникаю в нее как вода я сам становлюсь этой проблемой \и начинаю понимать ее\понимать врага это уже 90% ПОБЕДЫ\А потом уже использую нужное мне из Рунного хирда и действую превращая мои действия в неважность \ибо триксель завертелся и мне становится не интересна та проблема с которой я столкнулся\
старый 01.08.2009, 16:47   #64
Senior Member

Цитата:
триксель
Очень притягательный знак.Водан-Вили-Ве.Воин-Волк-Ворон.
Тройная Лагуз должна усиливать интуицию практикующего многократно.
Но Лагуз не моя руна.
Мне почему-то больше нравится Ice-руна льда(та же вода ,но застывшая).
Надеюсь отМОРОЗком она меня не сделает.Руна самоконтроля.Самодисциплины.Глубинной,внутренней работы над собой.
Вторая руна с которой мне удаётся работать это Тейваз.
Как сказал Беовульф в "13 воине"-"Упорство-залог победы".Тейваз помогает мне делать трудные обстоятельства менее трудными.Стал сильнее и опытнее и вчерашняя проблема,вызывавшая перекошенную от усилия рожу,сегодня вызовет лишь снисходительную улыбку.Тейваз-руна абсолютной победы и силы воли.
Ну и Райдо-Дорога,как ни странно, просто реально помогает успевать везде.Без усилий и проблем.
Да,есть руны "дружественные" и "враждебные"."Свои" и "чужие".
старый 01.08.2009, 16:56   #65
Senior Member

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Ну а цыганка пользуется картами и тоже не ошибается(я про настоящих гадалок говорю
Вот именно настоящая гадалка использует СИЛУ \КАРТЫ \ДРЕВНЕЙ РУНОПИСИ\ Я ДАЖЕ ДУМАЮ ЧТО ТАРО И БЫЛО ПРООБРАЗОМ ВОЗНИКНОВЕНИЯ РУН \эта тетка прежде чем дать тебе ответ через своего двойника проникает в мир силы \мир подсознания где все сказано о каждом из нас\ большая библиотека мать ее так\и дает тебе оптимальный ответ \если это настоящая цыганка \Ну а если брат окрыленный шлемом ОДИНА хочет узнать что такое сила \пусть сунет два пальца в розетку \это единственный пример действия силы который я могу привести \если познал силу твоя магия будет подобна электрическому току\не подходи убьет \именно такой смысл имеют руны на некоторых могильниках древних Скандинавов\Сила она одна но названий много

Цитата:
Очень притягательный знак.Водан-Вили-Ве.Воин-Волк-Ворон.
Вот именно этот знак вечного движения Волк ищет добычу он рыщет он не останавливается \Воин бьется остановка смерти подобна \ворон все время ищет знания \для него остановится подобно загрязнуть в старинных постулатах\мир на трех черепахах типа того\поэтому триксель свастика это не только знак солнце ворота \но это еще и знак вечной жизни движения и знания обретенного личным опытом \а не среди древних манускриптов лежащих в библиотеке запорошеных пылью\Приятно поговорить\

Цитата:
Надеюсь отМОРОЗком она меня не сделает.Руна
ХаХА У АLLANDA ЕСТЬ ЧУВСТВО ЮМОРА \НАШ ЧЕЛОВЕК УВАЖАЮ\

Цитата:
руна с которой мне удаётся работать это Тейваз.
Иэто ясно Тейваз это руна воина викинга \когда становится тесно в родных пинатах и ты знаеш что твой старший брат получит Одал от отца \приходится подкидывать яйца и идти в поход с ближайши сэкконунгом \чтобы расширить свою територию набратся опыта и знаний и утереть нос своему старшему брату \богатством и славой\

Цитата:
Ну и Райдо-Дорога,
Эта руна вообще универсальна ибо всякое действие и достижение цели есть путь \я считаю эту руну неотьемлемым от понятия викинг\

Цитата:
Мне почему-то больше нравится Ice-руна льда(та же вода ,но застывшая).
Хорошая руна \она напоминает мне изречение одного китайского мудреца \СЯДЬ НА БЕРЕГУ РЕКИ \И ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ УВИДИШ КАК ТРУП ТВОЕГО ВРАГА ПРОПЛЫВЕТ МИМО\
Alland сказал(а) спасибо.
старый 01.08.2009, 17:39   #66
Senior Member

Ненаучно,смешно,глупо,скажет мне любой лингвист и учёной и будет прав,и я соглашусь с ним,но...

Cлово ФЕОДАЛ=ФЕ(первая руна Футарка)+ ОДАЛ(последняя руна).Круг замкнулся,посвящение совершилось.Интересно,не правда ли?
Феодал(лорд,ярл,конунг) это не просто землевладелец(им может быть и просто богатый бонд-хусман),это прошедший посвящение,ведающий руны(от первой до последней),сын Одина.А кто есть аристократия,как ни лучшие из лучших,потомки Богов?Вождь прежде всего Ведающий сокровенное,а затем уже воин,землевладелец и "хозяин круторогих коров".
ONDERMAN сказал(а) спасибо.

Последний раз редактировалось Alland: 01.08.2009 в 18:18.
старый 01.08.2009, 17:53   #67
Senior Member

Цитата:
Да,есть руны "дружественные" и "враждебные"."Свои" и "чужие".
нет рун враждебных и хороших руны это аспекты силы \когда ты еш торт\ сладкое\или суп харчо \вродебы разное\новсе дает тебе силу \просто в жизни ты встречаешся с событием \а событие это и есть проявление силы а эту силу ты считаеш не приемлимой для тебя что обусловленно определенными рунами\ аспектами этой силы \не надо воевать с этими рунами \против силы не попреш\просто другими рунами преврати перец в сахар \твои действия эта таже сила только с другими рунами которая вернет восмерку изображенную на молоте Тора в исходное состояние \равновесие\

Цитата:
Cлово ФЕОДАЛ=ФЕ(первая руна Футарка)+ ОДАЛ(последняя руна).Круг
Молодец я честно говоря даже и не додумывался \Фе богатство Одал наследие \частная собственност\в переводе \владыка \обладающий ценностями и контролирующий свою територию \айда руны айда молодцы \влаживают смысл в обыденные понятия
старый 01.08.2009, 18:42   #68
Senior Member

Руны я режу —
«турc» и еще три:
похоть, безумье
и беспокойство;
но истреблю их,
так же как резал,
когда захочу».
(Речи Скирнира)

Здесь описан так называемый "чёрный приворот" - Thurisaz-Thurisaz-Thurisaz-Thurisaz.

Кто-нибудь из вас сталкивался с этим?
старый 01.08.2009, 19:00   #69
Senior Member

Цитата:
Но само подсознание тормозит нас от проникновения в его сокровенные источники.
О нет в корне свами не согласен \напротив ибо сознание это опыт достигнутый вами в течении этого отрезка жизни \но так как трактуют древнии Арии \наш мир \Мая \мир лжи \и сознание есть то что погрязло в этой лжи \то подсознание\ есть фильтр который отсекает ложь и дает истинный ответ \который уже сидит в вашем днк и крови текущей по венам \подсознание это настоящее ваше Я\и когда сознание не может решить вопрос \выскакивает ваше истинное Я\И решает этот вопрос \пример из жизни \Я видел как человек спасая свою жену один одбросил свою горящую девятку от горящего бензовоза \я видел как человек пробежал километр волоча за собой кишки по земле и остался жив \что это спросите вы \я вам отвечу \это страх \а страх это когда сознание ваш личный опыт не может решить ситуацию \и тогда выскакивает ваше настоящее Я и вы делаете чудеса \так вот где настоящяя сила \сила ваша и ваших предков находится внутри \в вашем истинном Я\и оно не хочет мешать вам ибо род пресекется\

Цитата:
Руны я режу — «турc» и еще три: похоть, безумье и беспокойство; но истреблю их, так же как резал, когда захочу». (Речи Скирнира)
Вы возможно не так поняли это заклинание \Руна Турисаз здесь является основной \так сказать точкой сборки комбинаций рун которые дают понятия похоти\ безумия \беспокойства \полный акт работы сильных рун сдесь не указан\это секрет который утаил эриль \но судя по речам эриль был крутым если мог вернуть свое заклинание назад \ибо как сказано \слово не воробей назад не воротиш\
старый 01.08.2009, 19:19   #70
Senior Member

Цитата:
когда сознание ваш личный опыт не может решить ситуацию \и тогда выскакивает ваше настоящее Я и вы делаете чудеса \так вот где настоящяя сила \сила ваша и ваших предков находится внутри \в вашем истинном Я\и оно не хочет мешать вам ибо род пресекется\
Да,но это лишь в критических ситуациях! Я сам в детстве ,убегая от собак ,перепрыгнул забор такой высоты,что это было просто невозможно для ребёнка...

Есть такая магическая техника-если хочешь,чтобы желание твоё сбылось,мысленно рисуй восьмёрку,представляя то,чего хочешь.Но,добавляют знающие,если хочешь,чтобы твои дети были живы-здоровы,не делай этого...
Желания,бесконечные(8) желания.Человек их пытается навязать Вселенной.Ничем не желая платить взамен.Один отдал глаз,Тюр- руку,Хеймдалль-ухо(по некоторым народным повериям,ссылаюсь на Фрею Асвинн "Руны и мистерии северных народов"),хороший шаман долго болеет,у хорошей гадалки нет личной жизни,у чёрного мага часто нет детей.За способности и силу платят дорого.
Сейчас столько много появилось реальных магических техник и все они доступны для профанов.
Вот одна из них,повторю её ещё раз здесь:

Есть одна замечательная история из японского средневековья. Она повествует о войне двух даймё (князей), итогом которой стало серьёзное исчерпание ими человеческих ресурсов: оба даймё со своими самураями засели у себя в замках, но сил взять замок врага штурмом не было ни у того, ни у другого. Тогда, один из князей обратиться за помощью к колдунам и разбойникам ниндзя, но нанять даже небольшой отряд денег у него не было.

Тем не менее, на просьбу явился патриарх одного из кланов колдунов, у которого были личные счёты с врагом даймё. Познакомившись с диспозицией он предложил раздать крестьянам оружие и отправить их на стены. Даймё тогда сильно удивился. Даже два десятка крестьян не могло противостоять обученному самураю, это была достоверно известно. Тем не менее, даймё принял предложение, ибо он ничего не терял. Он дал неделю старому ниндзя на подготовку крестьянского «войска».

Однако к глубочайшему удивлению самураев, ниндзя и не подумал учить выделенных крестьян хотя бы элементарным навыкам обращения с оружием. Вместо этого, он собрал их во дворе крепости и заставил сидеть перед здоровенным холстом с картиной, на которой приказал местным художникам изобразить штурм замка. Там было в деталях отражено, как оборванные люди карабкаются на укрепления и отрывают самураям головы, в то время как колдун-ниндзя, не смыкая глаз, объяснял крестьянам, что это ОНИ штурмуют замок, что это ОНИ убивают профессиональных воинов. Так всю неделю они сидели и слушали, а потом взяли копья – и пошли на штурм. К глубочайшему удивлению наблюдавших за боем самураев крестьяне не только взяли замок, перебив всех защитников стен, но и почти никого не потеряли ранеными и убитыми. И это было, по мнению средневековых летописцев, настоящее колдовство.

Так вот всё это РЕАЛЬНО работает,но с этим не шутят-отдача будет нешуточная!

Цитата:
но судя по речам эриль был крутым если мог вернуть свое заклинание назад
Согласен!Это в принципе невозможно...
старый 01.08.2009, 19:41   #71
Senior Member

Цитата:
А вот у меня такая мысль возникла:в литературе встречается утверждение,что перевёрнутое,обратное положение руны несёт негатив.Поэтому , дескать, самые позитивные руны те,которые при перемене положения с прямого на перевёрнутое не меняются:Соулу,Ингуз,Дагаз и т.д
Брат это тоже самое когда поклонники Люцифера читают библию наоборот\

Цитата:
твои дети были живы-здоровы,не делай этого...
Это истина \ответный удар происходит по крови\ если маг сильный\ энергия разрушения огибает его и бьет по его слабому месту \а его слабое место это ближайшие родственники в которых течет его кровь и не столь сильные чтобы противостоять ей \поэтому надо быть осторожным в заклинаниях мщения \и прежде понять почему этот человек сделал тебе зло\решить все на бытовом уровне\да хотябы набить морду \магия это крайний случай если обладаеш силой

Цитата:
доступны для профанов.
Профан никогда не достигнет острова где спрятаны знания какую бы технику ты ему не давал\как только у него появятся первые кровавые мозоли от весел \ он весла бросит \и прыгнет за борт \а нормальный мужик будет грести терьпя боль ибо знает что цель оправдывает средства и что эти мозоли делают его сильнее\За все надо платить кровью и потом ибо жизнь это борьба\а хитрость и обман это удел Локи \сами знаете чем вся эта история закончилась\За выдержку из истории ЯПОНИИ СПАСИБО \Я ЕЩЕРАЗ ЕЕ ПЕРЕЧИТАЮ\
старый 01.08.2009, 21:37   #72
Member

Проживание: Россия

Читаю сообщения, возникают ответы, уже написаны в следующих.
Драккар из мыслей плывет от истоков в устья, океан близко.
Знание скрыто лишь для тех кто не готов к нему. метод внутри, а усилия снаружи.
Знаешь ли руны, ведаешь Таро, сила в сознании, опыт - опорой.

ответный удар - следствие неискренности желаний и омрачений ума мага.
Плата за все в этом мире, но это не плата а взаимообмен.
Знал сколько берешь, а нужно ли столько одному? Возьми достаточно, потом верни. - и нет больше платы, и нет ответных ударов.
Есть сила и метод: основы создания картин мирозданья, наш разум играет и ставка - бессмертие.

Цитата:
Да,но это лишь в критических ситуациях!
а что вам мешает развивать такое состояние вне критических ситуаций?
ONDERMAN сказал(а) спасибо.
старый 03.08.2009, 19:49   #73
Senior Member

Цитата:
Фрейр посмотреть сообщение
Читаю сообщения, возникают ответы, уже написаны в следующих. Драккар из мыслей плывет от истоков в устья, океан близко. Знание скрыто лишь для тех кто не готов к нему. метод внутри, а усилия снаружи. Знаешь ли руны, ведаешь Таро, сила в сознании, опыт - опорой. ответный удар - следствие неискренности желаний и омрачений ума мага. Плата за все в этом мире, но это не плата а взаимообмен. Знал сколько берешь, а нужно ли столько одному? Возьми достаточно, потом верни. - и нет больше платы, и нет ответных ударов. Есть сила и метод: основы создания картин мирозданья, наш разум играет и ставка - бессмертие.
Мысли переданы почти что в Гомеровском стиле \мне понравилось\
старый 04.08.2009, 00:36   #74
Senior Member

[quote=Фрейр;148187]а что вам мешает развивать такое состояние вне критических ситуаций?

Простите что вопросом на вопрос,а Вы на это способны?
старый 04.08.2009, 05:57   #75
Member

Цитата:
Да, и вы способны, не стоит себя не дооценивать.
Мне известны определенные состояния, которые я могу вызывать по желанию, состояния, в которых способности выходят за рамки обычного.
некоторые легко даются, некоторые очень сложно и редко. Но практика и тренировки неуклонно перевешивают чашу весов в нужную мне сторону.

Цитата:
Мысли переданы почти что в Гомеровском стиле \мне понравилось\
Благодарю за признание, приятно )))
старый 04.08.2009, 10:38   #76
Senior Member

Проживание: бомж
Записей в дневнике: 7

Цитата:
Кто-нибудь из вас сталкивался с этим?
если работать с исходным текстом а не с переводом там несколько другие руны получаются.
Þurs ríst ek þér
ok þríá stafi,
ergi ok æði ok óþola;
svá ek þat af ríst,
sem ek þat á reist,
ef gerask þarfar þess."
я могу по искать свой перевод, если надо.
старый 05.08.2009, 14:23   #77
Member

Цитата:
Hlid/skjalf посмотреть сообщение
я могу по искать свой перевод, если надо.
будте добры - поищите и выкладывайте
старый 05.08.2009, 15:33   #78
Senior Member

интересно девки пляшут. решил восстановить свой перевод утерянный, и на просторах Интернета наткнулся на то что эта тема уже разбиралась, и где бы вы думали. на этом форуме Ну с праздничком, NORGE!!!

Þurs ríst ek þér
ok þríá stafi,
ergi ok æði ok óþola;
svá ek þat af ríst,
sem ek þat á reist,
ef gerask þarfar þess.

берём в помощ переводы А.И.Корсун, и В.Г.Тихомиров а также статью Варга про руны http://www.burzum.org/rus/library/paganism11.shtml и http://norse.ulver.com/articles/budur/index.html , а также краткий словарь http://norse.ulver.com/ondict/index.html и получается
Þurs-
ergi-(похоть, сексуальная неприличность)
æði-(æðra-страх)
óþola-
блин вот не помню какие я туда руны переводил. у вас есть какиенибудь идеи

вот еще тема для приворота если кому нужна:
Я вырежу асов восемь,
и девять нужд,
и тринадцать турсов.
старый 11.08.2009, 18:09   #79
Member

Цитата:
Цитата:
а что вам мешает развивать такое состояние вне критических ситуаций?
я вам ответил, теперь ваша очередь ответить ответом на вопрос

Цитата:
но судя по речам эриль был крутым если мог вернуть свое заклинание назад \ибо как сказано \слово не воробей назад не воротиш\
Возможно имелось ввиду, что Эриль уничтожит руны, сожжет например.

...но истреблю их,
так же как резал,
когда захочу...

Вот такой способ гадания на рунах. Руны на Каждом из октаэдров принадлежат одному из 3х аттов.

вот так выглядят, делал для себя, поэтому в крови перемазаны.
Первый Атт Руны, отмечающие появление главных атрибутов Мироздания – Коровы Аудумблы, Первойотуна Имира, Прародителей Йотунов и их детей – Турсов и Асов, в частности, Одина и Тора, Создание Солнца, Войну Асов и Ванов, и мир между ними, и наконец, утверждение Асгарда в качестве Столицы мироздания.
Второй Атт продолжает описание создания Миров, он описывает установление закономерностей существования: появление смерти и рождение Хель – места упокоения не попавших в Вальгаллу, необходимость приложения усилий для преодоления препятствий, установление промежутков, пауз в потоке событий, замыкание мирового цикла, установление связей между мирами, появление Норн, устанавливающих судьбы богов и людей, утверждение перекрестка миров и его Хранителя – Бога Предела Хеймдалля, Бога – Хранителя мироздания, и, наконец, в результате всего этого, установление Проявления, Света как устойчивой Реальности.
Третий Атт описывает существование в этой утвержденной реальности: Борьбу как условие свершений (как следствие инертности среды), Рождение как способ перехода из потенциального бытия к бытию актуальному, Коллективность как новую форму бытия – социальный уровень организации, при этом коллектив рассматривается двояко – как совокупность единиц, и как их взаимосуществование, то есть как совокупность существования Монад и Множеств; Необходимость Интуиции для знания Синтеза как следствие дифференцированной множественности проявленного мира
http://www.enmerkar.com/runes/atty-run

Вот обкатываю, посмотрим, как будут себя вести
старый 12.08.2009, 20:04   #80
Senior Member

Цитата:
Руны на Каждом из октаэдров принадлежат одному из 3х аттов
скока стит если не секрет?