Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия > Язычество

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 23.04.2018, 20:12   #181
Member

Проживание: Львов (Лемберг)

Горец, по моему, здесь всё дело - в терминологии, а не в сути. Я называю Ариями (Арийцами) именно людей Белой, европеоидной - Арийской Расы (не только нордидов, но всех Белых европеоидов, включая славян), а не иранцев или индусов.
Old и Klerkon сказали спасибо.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 23.04.2018, 21:26   #182
Member

Ну я могу называть слона гиппопотамом, это сути не изменит.
Цитата:
Я называю Ариями (Арийцами) именно людей Белой, европеоидной - Арийской Расы (не только нордидов, но всех Белых европеоидов, включая славян)
То есть и венгры, и арабы, и евреи, и адыги, и ассирийцы, и древние египтяне это арийцы? Вы это этнографам и лингвистам скажите, ок. :-)
(В случае если вы не считаете вышеперечисленные народы европеоидными (белой, или европеоидной расы), тогда обратитесь к антропологам).

Судя по всему вы их европеоидами не считаете.
Цитата:
а не иранцев или индусов.
То есть вы считаете ариями все народы европеоидной расы, а иранцев и индийцев (индус и индиец не одно и то же) вы европеоидами не считаете? Если так, то я пас.
старый 11.08.2018, 00:26   #183
Member

Некоторые утверждают, что темное язычество и сатанизм это по сути одно и то же, а также что Один в начале был темным, а потом стал нечто вроде Звеса. Так ли это на самом деле? Я очень сомневюсь, но не уверен ни разу.
Old сказал(а) спасибо.
старый 11.08.2018, 17:29   #184
Member

Проживание: Москва, Россия

Цитата:
Горец посмотреть сообщение
Некоторые утверждают, что темное язычество и сатанизм это по сути одно и то же, а также что Один в начале был темным, а потом стал нечто вроде Звеса. Так ли это на самом деле? Я очень сомневюсь, но не уверен ни разу.
А "Старшую Эдду" хотя бы не пробовали читать?
Viktor-Adolf сказал(а) спасибо.
старый 11.08.2018, 20:25   #185
Member

Проживание: Львов (Лемберг)

Цитата:
Эти некоторые называют себя сатанистами-традиционалистами: в их понимании, Сатана - это Тёмное Божество, проявившее себя в древних языческих религиях в качестве антипода Светлых Богов или же Бога "подземного царства" (мира мёртвых). Таковы, например, египетский Сетх, древнегреческие Кронос и Аид, индуистские Вритра, Яма и Махабхайрава, буддистский демон Мара, славянский Чернобог, мистический Бафомет, Самаэль (как одно из имен Сатаны) и т.д.
Один-Вотан никогда к сонму Темных Богов не принадлежал, он - однозначно, Светлый Ас. В скандинавской мифологии Тёмной можно назвать разве что Богиню Хель - повелительницу царства мёртвых, которые умерли "недостойной" смертью (например, в собственной постели, а не в бою). Даже Локи на эту роль не совсем подходит, хотя в Рагнарёке он и его чудовищные дети - главные противники Одина и Асов.
Практически в любой мифологической системе есть тема борьбы Света и Тьмы, но провести чёткую грань между этими Первостихиями бывает весьма непросто.

Цитата:
Иггельд посмотреть сообщение
А "Старшую Эдду" хотя бы не пробовали читать?
Очень правильный совет!

Добавлено спустя 46 минут:

Кстати, подборка статей об Одине на форуме традиционных сатанистов "Иерархия Сатаны": http://satanbaal.org/forum/viewtopic.php?f=86&t=3713 .
Иггельд, Old и Klerkon сказали спасибо.

Последний раз редактировалось Viktor-Adolf: 11.08.2018 в 20:25.
старый 12.08.2018, 01:43   #186
Old
Administrator

Записей в дневнике: 1

Цитата:
Viktor-Adolf посмотреть сообщение
Кстати, подборка статей об Одине на форуме традиционных сатанистов "Иерархия Сатаны"
Я спорил с Дазаратом об основе его "логических" умоположений. Думаю, что я его разбил, но он не признал этого, пустившись в демагогию. Он очень образованный человек, хотя и лечил в больничке печень, но он приводит ложные факты в подтверждение своей религиозной гипотезы. Я там регистрировался под псевдонимом Cursed. Если интересует, почитайте наши споры.

Цитата:
Негроиды и монголоиды это расы. Славяне, арии и т.п. это не расы.
Как-то раз Nik (наш бывший Админ) выложил ссылку на приблизительно 60 разных классификаций человеческих рас, -- выбирай любую! Ищите на Конференции. Мне помнится, что, скорее всего, это было в теме "О белой расе и Наших днях", которую создал Svrgh. Но я могу ошибаться, придётся искать. А в Вашем случае -- оно того стоит.

Я понимаю, что Вы не славянин и не германец. Но это же не значит, что Вам нет места в будущем человечества, с точки зрения современной расовой теории. И даже в НС- Германии были "мишлинге". Дослуживались до офицеров.
Иггельд, Klerkon и Viktor-Adolf сказали спасибо.

Тэги
Руси, Традиции, северной, Возрождение, язычество.

опции темы