Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия > Язычество

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 23.04.2018, 20:12   #181
Member

Проживание: Львов (Лемберг)

Горец, по моему, здесь всё дело - в терминологии, а не в сути. Я называю Ариями (Арийцами) именно людей Белой, европеоидной - Арийской Расы (не только нордидов, но всех Белых европеоидов, включая славян), а не иранцев или индусов.
Old и Klerkon сказали спасибо.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 23.04.2018, 21:26   #182
Member

Ну я могу называть слона гиппопотамом, это сути не изменит.
Цитата:
Я называю Ариями (Арийцами) именно людей Белой, европеоидной - Арийской Расы (не только нордидов, но всех Белых европеоидов, включая славян)
То есть и венгры, и арабы, и евреи, и адыги, и ассирийцы, и древние египтяне это арийцы? Вы это этнографам и лингвистам скажите, ок. :-)
(В случае если вы не считаете вышеперечисленные народы европеоидными (белой, или европеоидной расы), тогда обратитесь к антропологам).

Судя по всему вы их европеоидами не считаете.
Цитата:
а не иранцев или индусов.
То есть вы считаете ариями все народы европеоидной расы, а иранцев и индийцев (индус и индиец не одно и то же) вы европеоидами не считаете? Если так, то я пас.
старый 11.08.2018, 00:26   #183
Member

Некоторые утверждают, что темное язычество и сатанизм это по сути одно и то же, а также что Один в начале был темным, а потом стал нечто вроде Звеса. Так ли это на самом деле? Я очень сомневюсь, но не уверен ни разу.
Old сказал(а) спасибо.
старый 11.08.2018, 17:29   #184
Member

Проживание: Москва, Россия

Цитата:
Горец посмотреть сообщение
Некоторые утверждают, что темное язычество и сатанизм это по сути одно и то же, а также что Один в начале был темным, а потом стал нечто вроде Звеса. Так ли это на самом деле? Я очень сомневюсь, но не уверен ни разу.
А "Старшую Эдду" хотя бы не пробовали читать?
Viktor-Adolf сказал(а) спасибо.
старый 11.08.2018, 20:25   #185
Member

Проживание: Львов (Лемберг)

Цитата:
Эти некоторые называют себя сатанистами-традиционалистами: в их понимании, Сатана - это Тёмное Божество, проявившее себя в древних языческих религиях в качестве антипода Светлых Богов или же Бога "подземного царства" (мира мёртвых). Таковы, например, египетский Сетх, древнегреческие Кронос и Аид, индуистские Вритра, Яма и Махабхайрава, буддистский демон Мара, славянский Чернобог, мистический Бафомет, Самаэль (как одно из имен Сатаны) и т.д.
Один-Вотан никогда к сонму Темных Богов не принадлежал, он - однозначно, Светлый Ас. В скандинавской мифологии Тёмной можно назвать разве что Богиню Хель - повелительницу царства мёртвых, которые умерли "недостойной" смертью (например, в собственной постели, а не в бою). Даже Локи на эту роль не совсем подходит, хотя в Рагнарёке он и его чудовищные дети - главные противники Одина и Асов.
Практически в любой мифологической системе есть тема борьбы Света и Тьмы, но провести чёткую грань между этими Первостихиями бывает весьма непросто.

Цитата:
Иггельд посмотреть сообщение
А "Старшую Эдду" хотя бы не пробовали читать?
Очень правильный совет!

Добавлено спустя 46 минут:

Кстати, подборка статей об Одине на форуме традиционных сатанистов "Иерархия Сатаны": http://satanbaal.org/forum/viewtopic.php?f=86&t=3713 .
Иггельд, Old и Klerkon сказали спасибо.

Последний раз редактировалось Viktor-Adolf: 11.08.2018 в 20:25.
старый 12.08.2018, 01:43   #186
Old
Administrator

Записей в дневнике: 1

Цитата:
Viktor-Adolf посмотреть сообщение
Кстати, подборка статей об Одине на форуме традиционных сатанистов "Иерархия Сатаны"
Я спорил с Дазаратом об основе его "логических" умоположений. Думаю, что я его разбил, но он не признал этого, пустившись в демагогию. Он очень образованный человек, хотя и лечил в больничке печень, но он приводит ложные факты в подтверждение своей религиозной гипотезы. Я там регистрировался под псевдонимом Cursed. Если интересует, почитайте наши споры.

Цитата:
Негроиды и монголоиды это расы. Славяне, арии и т.п. это не расы.
Как-то раз Nik (наш бывший Админ) выложил ссылку на приблизительно 60 разных классификаций человеческих рас, -- выбирай любую! Ищите на Конференции. Мне помнится, что, скорее всего, это было в теме "О белой расе и Наших днях", которую создал Svrgh. Но я могу ошибаться, придётся искать. А в Вашем случае -- оно того стоит.

Я понимаю, что Вы не славянин и не германец. Но это же не значит, что Вам нет места в будущем человечества, с точки зрения современной расовой теории. И даже в НС- Германии были "мишлинге". Дослуживались до офицеров.
Иггельд, Klerkon и Viktor-Adolf сказали спасибо.
старый 08.12.2018, 05:32   #187
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Страж сказал(а) спасибо.
старый 08.12.2018, 22:53   #188
Senior Member

Язычество это область находящееся вне всякой системы....Это круг Скандинавских Рун ....не имеющих ни начала ни конца.....Язычество это импровизация человеческого существа на то или иное воздействие окружающего нас мира.....По этому ....Я вертел всех этих новоявленных адептов неоязычества на своем жезле Фрейера....ибо .....Все эти дяди создают систему подобную всем остальным....это просто СМЕШНО!)))
Haleygr, Страж и Norden сказали спасибо.
старый 09.12.2018, 18:09   #189
Senior Member

Проживание: южный рубеж
Записей в дневнике: 9

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
Я..Все эти дяди создают систему подобную всем остальным....это просто СМЕШНО!)))
Ну, по этому поводу еще Черномырдин сказал: "Какую партию у нас не строй- все равно КПСС получается" )))
Haleygr и Klerkon сказали спасибо.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Руси, Традиции, северной, Возрождение, язычество.

опции темы