Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия > Язычество

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 21.01.2017, 23:14   #21
Senior Member

Буря мглою небо кроет

Вихри снежные крутя
)))

Добавлено спустя 33 минуты:

Не знаю как мужики у Хримтурсов\снежные великаны\Но женщины у них симпатичные)))

Последний раз редактировалось ONDERMAN: 21.01.2017 в 23:09.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 24.01.2017, 09:41   #22
banned

Очень интересно было читать)

У меня к вам будет несколько вопросов.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Германцы продвинулись дальше всех, их чуткое мировосприятие различало 24 природных стихии, которые описаны рунами.
Мне давно интересно найти эти описания, т к то что я встречала - очень невнятное и расплывчатое, и уж точно далекое от современного представления.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Вы были в таких ситуациях? Вы не видели тогда пророческие сны?
Были интересные ситуации, которые я так и не смогла себе объяснить, как не пыталась. Ко снам отношусь очень просто, а к пророческим вообще скептически, хотя допускаю подобное. Но в подавляющем большинстве это просто работа подсознания, не более.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Подсказка бывает в этом случае, вплоть до сарказма: "Давай, делай всё что ты хочешь, и ты щас тут вот вообще всё погубишь!"
Как кто-то сказал: "Если смотря на свою жизнь вам не хочется смеяться, то вы просто не поняли шутки".

А вообще ваши рассуждения натолкнули меня на вопрос, обращенный ко всем) А как собственно вы пришли к этой вере/мировоззрению?
старый 25.01.2017, 00:44   #23
Old
Administrator

Записей в дневнике: 1

Цитата:
Tayrlon посмотреть сообщение
Мне давно интересно найти эти описания, т к то что я встречала - очень невнятное и расплывчатое, и уж точно далекое от современного представления.
У группы Metallica, в их лучшие времена, была песня "Волк и Человек". И там такая фраза:
-- В Дикости -- спасение мира.

К своему изумлению, потом у целого ряда философов, я встретил эту же мысль: что в прошлом люди были мудрее, а устойчивость человеческого характера обеспечивается осознанным возвратом к своим традициям, к своей наследуемой крови, к пониманию своих диких инстинктов как правильной животной базы своего сознания, только так человек может быть здоров.
И эти представления совершенно несовременны.
Надо учитывать, что руны были составлены и ими начали пользоваться -- более 2 000 лет назад. Это совсем несовременные знаки. И это язык богов, которые никогда не намеревались быть современными.
То есть, чтобы понять руны, нужно проникнуться тем духом и мировоззрением старины. Уже 1 000 лет назад это понимали не все:
"Не должен руны резать тот, кто в них не смыслит" (с).
Цитата:
Но в подавляющем большинстве это просто работа подсознания, не более.
Значит, у Вас не было снов, которые концентрируют в себе смысл многолетнего периода Вашей жизни и пробирают "до печёнок" своим символизмом.
Тогда, конечно, ситуация может из Вас сделать "кусок мяса". Это не в упрёк говорю и даже не в назидание, а посто выношу как констатацию факта.
Вобщем, чем мощнее личное сознание, вместе с подсознанием, тем быстрее и легче человек выходит из всяких передряг.
И вот что ещё. "Подсознание" -- это Вы, которую Вы себя (почти) не помните в состоянии сознания.
А "сознание" -- это Вы, которую Вы себя (почти) не помните в состоянии подсознания.
То есть, между сознанием и подсознанием, в определённом смысле, можно поставить знак равенства.
Цитата:
Как кто-то сказал: "Если смотря на свою жизнь вам не хочется смеяться, то вы просто не поняли шутки".
Ну, было дело, я смеялся: "А что, может правда, уже хватит?" Но в этом есть что-то нездоровое.
В общем, я не разделяю эту точку зрения.
Цитата:
А как собственно вы пришли к этой вере/мировоззрению?
Мне кажется, что я уже ответил.
старый 25.01.2017, 09:48   #24
banned

Забавно насколько могут быть разные точки зрения и мироощущения, я наверное никогда не перестану этому удивляться)

Что до рун, вы мне так и не раскрыли этот великий секрет.
А так же не пояснили причем тут Боги и ваш сон? Что вам мешало после этого сна последовать учению даосизма, например?

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Тогда, конечно, ситуация может из Вас сделать "кусок мяса".
Вы здесь увидели то, что хотели. Т к речь изначально шла о природе и буйстве стихии. Но надеюсь Вас, закаленного, никакая буря не сломит ни в море, ни в жизни.

Единственное, что мне не нравится в ваших сообщениях так это ваш тон. Он походит на "я познал и истину и сейчас ею с вами поделюсь. Внимайте".

Цитата:
Old посмотреть сообщение
И это язык богов, которые никогда не намеревались быть современными.
Тогда ни у Богов и верующих в них нет будущего. Либо так и скакать через костры, и петухов в жертву приносить. Забавно.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Значит, у Вас не было снов, которые концентрируют в себе смысл многолетнего периода Вашей жизни и пробирают "до печёнок" своим символизмом.
Я не придаю такое огромное значение снам. А смысл многолетнего периода моей жизни и пробирающее "до печёнок" своим символизмом мне предоставляет мозг. За что ему большое спасибо.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Ну, было дело, я смеялся: "А что, может правда, уже хватит?" Но в этом есть что-то нездоровое.
В общем, я не разделяю эту точку зрения.
Это не точка зрения, это всего лишь цитата, которая бывает актуальна в некоторые периоды жизни.

В общем из нашего общения не выйдет ничего толкового, хотя бы потому что вы имеет искаженное представление обо мне, но пытаетесь сделать какие-то выводы. А мне более менее ясна ваша точка зрения, и она мне чужда.

При всём уважении к Вам.
старый 25.01.2017, 20:30   #25
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 25

И почему это я не удивлён???

Цитата:
Что до рун, вы мне так и не раскрыли этот великий секрет.
Цитата:
А так же не пояснили причем тут Боги и ваш сон?
Цитата:
что мне не нравится в ваших сообщениях так это ваш тон
Цитата:
из нашего общения не выйдет ничего толкового, хотя бы потому что вы имеет искаженное представление
Вот это уровень 80 lvl ))))
Я не читал всё, но это всё классическая и галимая разводка))) Вот это повелись, что называетя. На фальш-флаг.
Всё это долготиграющее УГ и было рассчитано на то, чтобы поставить жирную сублимированную (от слова Sublime! ) кляксу в оконцовке.
А вы тут все танцы с бубном устроили вокруг откуда ни возьмись взявшейся Tayrlon,

PS
и мааленький вопросик к Tayrlon,- а почему именно Vallhalla, почему сразу, с места в карьер какие то вопросы вселенского масштаба, на которых нет и не будет ответа, когда кругом стоко богословских форумов и просветленных?? )))) Толпы и табуны )))

бггг
старый 26.01.2017, 02:58   #26
Old
Administrator

"Здравствуй, мозг. Огромное тебе спасибо".
старый 26.01.2017, 07:42   #27
banned

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
а почему именно Vallhalla
Как наткнулась на форум - не помню уже. Но периодически его просматривала, т к он мне казался самым адекватным из тех, что я видела. И я надеялась, что именно тут всё не скатиться... как обычно это бывает.... Но увы.

Изначально вопрос я написала в личном сообщении трём людям, которые мне импонировали. Но потом стало интересно, а что скажут другие и почему бы не создать тему. Это и было ошибкой. В итоге я получила провидца по снам, интригующем по тайному знанию, и не читавшего сообщения, но раскрывшего меня, как тролля.

Цитата:
Всё это долготиграющее УГ и было рассчитано на то, чтобы поставить жирную сублимированную (от слова Sublime! ) кляксу в оконцовке.
Вместо интересной дискуссии - на что я рассчитывала, получилось действительно УГ и плавный переход на "личности". Кляксу даю возможность оставить вам, т к не хочу попадать в зависимость "в интернете кто-то не прав".

Цитата:
Old посмотреть сообщение
"Здравствуй, мозг. Огромное тебе спасибо".
Ну вы юморист, смешнее шутки в жизни не встречала.

Очередная бесполезная, засранная тема - её можно смело удалять.
старый 27.01.2017, 00:09   #28
Old
Administrator

Tayrlon получает бан на 3 месяца за изысканный, качественный троллинг.
(По итогам, я где-то даже получил удовольствие.)

При повторе -- срок бана будет увеличиваться каждый раз вдвое.
старый 03.05.2017, 22:24   #29
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Рассуждая о том, участвуют ли боги в жизни людей, сначала следует уточнить, а ЖИЗНЬ ли это в прямом смысле слова?
А не серое и безрадостное существование, а то и вовсе банальное выживание?

Svrgh сказал(а) спасибо.
старый 10.05.2017, 12:40   #30
banned

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Рассуждая о том, участвуют ли боги в жизни людей, сначала следует уточнить, а ЖИЗНЬ ли это в прямом смысле слова?
А не серое и безрадостное существование, а то и вовсе банальное выживание?

Жизнь - штука объективная, а её восприятие и ощущение это вещи субъективные, которые зависит зачастую от жизненных ситуаций, и чмо ты или право имеешь. В ней много вещей, от которых мурашки по коже от страха или отвращения, и вместе с этим, то от чего в вальхаллу не захочется, потому что тут и так о***нно.

Так вот, возвращаясь к теме обсуждения. Мы всё же выяснили неприглядную правду, за которую меня забанят ещё на полгода, что богам, да простят они меня, что пишу с маленькой буквы, богам плевать на нас и нашу убогонькую житуху, братья мои. Так почему же вам есть столько дело до них?

Вам страшно быть мельчайшей единицей в равнодушной к вам вселенной? Страшно от осознание невероятной свободы, границы которой вы выстраиваете сами и сами несёте всю полноту ответственности? Поэтому вы вырезаете себе волшебные палочки и машете ими в ожидание чуда? А чуда не происходит потому что машете не правильно. Вот предки знали, как махать и боги к ним приходили.

А на счёт ощущений... знаете некоторые уникумы реально слышат голос, который просит их из окна прыгнуть, или зарезать какого-нибудь. И в этот голос куда легче поверить, чем Богам, которые тебе никогда не скажут - "Вася да какого *** тебе надо, мы тут с великанами боремся, а ты даже награбить себе бабла не можешь, да ладно награбить, ты даже честно заработать не можешь, куда уж элементарней?! О чём с тобой говорить? Кто ты, Вася? Кто тебя вообще пустил в наш привилегированный клуб?!"

Добавлено спустя 31 минуту:

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Tayrlon получает бан на 3 месяца за изысканный, качественный троллинг.
(По итогам, я где-то даже получил удовольствие.)

При повторе -- срок бана будет увеличиваться каждый раз вдвое.
Да здравствует Old!

Old, когда будешь банить, не забудь произнести - "...и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого...".

Цитата:
Haleygr посмотреть сообщение
Древние скандинавы с Вами бы не согласились. Удачу они воспринимали именно как благоволение богов.
Тогда по Вашему, удачливых атеистов в природе не существует?

Использование ненормативной лексики запрещено Правилами.

Последний раз редактировалось Haleygr: 11.05.2017 в 23:28.
старый 10.05.2017, 13:04   #31
Senior Member

Цитата:
Так вот, возвращаясь к теме обсуждения. Мы всё же выяснили неприглядную правду, за которую меня забанят ещё на полгода, что богам, да простят они меня, что пишу с маленькой буквы, богам плевать на нас и нашу убогонькую житуху, братья мои. Так почему же вам есть столько дело до них?
прости нас уважаемая Tayrlon !!!
за богов с маленькой буквы абидна, да?

За неприглядную правду прости!! гыгы
Всё в лучшем, обычном стиле: завести на форуме топик про богов, с первого же появления тут, набросять невнятного пуху, нахамить )))
(ты топик-стартер, не таки ли?)
А потом, через какое время, причём, тут же в этом же топе, - заявить что "вам так много дела до них" (до богов то есть))))

На мой взгляд - это ты тут продвигаешь свою афигенную теорию))) Всё сама порешала. Бггг

Можно так прийти и заявить: какие классные штуки, эти Сине-Зеленые водоросли!!! Что вы думаете о них??
У народа шок, естественно.
потом пропустить несколько дежурных постов и обвинить народ - таки вы постоянно думаете о Сине-Зеленых водорослях !!???
вы, коварные сволочи!! ненавижу вас !!!
Но почему?? Почему вы о них думаете???

И гордо свалить с баном)))) круто поблескивающая (не, не блестящая, увы) разводка)))
По степени бессмысленности, каэшн.

(Занавес, аплодисменты)
старый 10.05.2017, 13:24   #32
banned

Цитата:
за богов с маленькой буквы абидна, да?
Вот это развернутый ответ, а сколько аргументов от вас, да как по теме! Аплодисменты скорее вам причитаются.

Чтобы чуть остудить ваш...кхм...сам знаете что - всё что я написала чуть выше, это мои рассуждения на тему "Участвуют ли Боги в нашей жизни?", и все вопросы которые я описала и задала этому милому сообществу, так же я задаю и себе.

Вам полегчало?

В обычной жизни сложно, знаете ли, поговорить с кем-нибудь за чашечкой кофе о боге нашем, Одине.
старый 10.05.2017, 19:46   #33
Senior Member

Цитата:
В обычной жизни сложно, знаете ли, поговорить с кем-нибудь за чашечкой кофе о боге нашем, Одине.
Однако!

"А не замахнуться ли нам, на Вильяма, нашего Шекспира!!" (с)

Ничего неловкого в обычной жизни нет, в смысле поговорить. Не только за чашечкой кофе, но и за кружечкой пива - это бывало чаще.
Вообще про Одина и всю его скандинавскую свиту можно говорить в любой ситуации, даже под НЗТ. Но больше таки в мифологически фольклорном смысле.
Я думаю Один нисколько не обидится. Даже если грызть сушки в это время.

А как вы считаете Tayrlon, Один -самый крутой перец среди богов? или... ??
Old сказал(а) спасибо.
старый 11.05.2017, 23:55   #34
Super Moderator

Проживание: TERTIA ROMA

Цитата:
Тогда по Вашему, удачливых атеистов в природе не существует?
Удачливыми в природе могут быть все - атеисты, анархисты, мазохисты и пр. И не только люди. Зебра удрала от льва - удача.
Но я писал о другом - об отношении к удаче. Для любого верующего (христианина, язычника и т.д.), удача милость богов. И никак иначе.

Цитата:
Удача это как раз проявления хаоса
т.е. случайное стечение обстоятельств. А вот это атеизм в чистом виде.
старый 12.05.2017, 21:02   #35
banned

Цитата:
Для любого верующего (христианина, язычника и т.д.), удача милость богов. И никак иначе.
Я же вижу, что удача случается с каждым, но преследует она людей деятельных и опирающихся на свои силы в первую очередь, а не тех кто старается больше рун и крестиков на себя повесить. Но при этом атеистом я не являюсь.

А что лично вы думайте об удаче?
старый 12.05.2017, 22:42   #36
Senior Member

На примере мега-удачливых людей приведу примерные примеры:

Цитата:
Я же вижу, что удача случается с каждым
какая милота! ))))

Цитата:
но преследует она людей деятельных и опирающихся на свои силы в первую очередь
как же так? Принц Чарльз взял удачу за бока)) ВЗЯЛ - да и родился в королевской семье)))
и даже укокошил жёнушку из простолюдинок, Диану и официйно стал сожительсвовать с какой то старой мымрой. Хотя он и сам сморчок.
Но вот удача тут от него и отвернулась!!! Никак не помре бабушка королевна Английская. А в принцах чо щас, до старости ходить???

И вот они бабку там начинают троллить... (если жива еще старушка, а не клон бегает её, в строго отведенных местах)

А Диана??? Никому неизвестная девочка - выскочила замуж за принца английских кровей и начала деятельно ездить по Африкам и Бангладешам!!! Заботясь о сирых и убогих. И её весь мир понимаешь любил, доброту её.

И даже немного с другим принцем начала шашни крутить! Арабских, породистых кровей!!!
не каждой ведь такое спортлото в жизни выпадает - два горошка на одну ложку!! Прямо бурлила её деятельность!
Но тут удача-то от нее и отвернулась......перебор,

"Не очко обычно губит, а к 11-ти -Туз..." (с)
старый 13.05.2017, 13:53   #37
Super Moderator

Проживание: TERTIA ROMA

Цитата:
Удача — позитивно воспринимаемое событие, возникшее в результате случайного, непредсказуемого или не учитываемого стечения обстоятельств в жизни человека.
"Воспринимаемое", т.е. субъективное. То, что для одних удача, для других закономерность. Упомянутый Svrgh'ом принц Чарли, вряд ли считает "голубизну" своей крови удачей. Для него это данность.

Цитата:
преследует она людей деятельных и опирающихся на свои силы в первую очередь
Не согласен. Людей деятельных и опирающихся на свои силы преследует успех, а это совсем другое. Они зарабатывают результат. А удача валится на кого попало.

Субъективность восприятия иногда даже не даёт человеку осознать то, что ему улыбнулась удача. Абитуриент А серьёзно готовится к экзаменам и поступает в ВУЗ. Абитуриент В не делает ничего, но поступает "по звонку". Оба события, вроде бы, закономерны. И только декан знает, что первому очень повезло - родители абитуриента С не проплатили вовремя за своё чадо и тем самым обеспечили вакансию.
Old сказал(а) спасибо.
старый 13.05.2017, 15:00   #38
Senior Member

Цитата:
Субъективность восприятия иногда даже не даёт человеку осознать то, что ему улыбнулась удача. Абитуриент А серьёзно готовится к экзаменам и поступает в ВУЗ. Абитуриент В не делает ничего, но поступает "по звонку". Оба события, вроде бы, закономерны. И только декан знает, что первому очень повезло - родители абитуриента С не проплатили вовремя за своё чадо и тем самым обеспечили вакансию.
Кстати, отличный сюжет и пример.

То есть парень прошедший на место, даже не знает о своем везении (удаче) на этом жизненном этапе и не запишет себе в актив.
Знает третье лицо))) Декан.

Хороша развесовочка!
старый 14.05.2017, 02:53   #39
Old
Administrator

Цитата:
Вы не поняли меня: нет дела до Вас. "Современность", которую Вы пафосно выставили своим достоинством, не имеет никакого значения для богов, потому что боги созидают реальность, а Вы только следуете этой реальности, т.е. живёте в ней.

Цитата:
Тогда ни у Богов и верующих в них нет будущего. Либо так и скакать через костры, и петухов в жертву приносить. Забавно.
Следовательно, это у Вас нет будущего, так как боги "несовременны".
Цитата:
Поэтому вы вырезаете себе волшебные палочки и машете ими в ожидание чуда? А чуда не происходит потому что машете не правильно. Вот предки знали, как махать и боги к ним приходили.
Вот это к кому конкретно вопрос? Или это словесный понос?

Цитата:
Old, когда будешь банить
Я с табой, девачка, ещё на "ты" нипиришол. А когда это произойдёт, разговор будет очень коротким.
старый 14.05.2017, 19:46   #40
banned

Цитата:
Хаос (отсутствие порядка) это первоначальное состояние мира. Затем из хаоса, тем или иным образом, появляются боги. Затем боги создают людей. Такой космогонии придерживаются практически все религии. А буйство природы (землятресение, наводнение и т.д.), воспринимолся, как раз, как деяния богов.
Как-то так.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы