Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие скандинавские форумы > Эпоха викингов

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 16.09.2011, 23:40   #21
Junior Member

На сколько мне не изменяет мой склероз, спирт в чистом виде - сильнейший галюциноген при сочетании с дыхательными практиками.
Этот эффект часто используется для отвязности мордобойцами. Но, не кровь. Она тяжело усваивается.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 16.09.2011, 23:49   #22
Senior Member

Записей в дневнике: 27

Цитата:
Atli Viglafson посмотреть сообщение
спирт в чистом виде - сильнейший галюциноген при сочетании с дыхательными практиками.
Наркотик можно сделать даже из петрушки и соли, если правильно рассчитать.
Смысл? Все стимуляторы, не вырабатывают дополнительную энергию, а выдавливают ее из человеческого организма. Потом, приходится долго и нудно восстанавливаться. С каждым следующим употреблением стимулятора, его эффект ослабевает, а зависимость усиливается. Что бы ни употребляли воины перед боем, это самоубийство в рассрочку.
старый 17.09.2011, 00:17   #23
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41
Изображений: 8

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
Все стимуляторы, не вырабатывают дополнительную энергию, а выдавливают ее из человеческого организма. Потом, приходится долго и нудно восстанавливаться.
Вот это совершенно точно. Поэтому если говорят, что от вещества (в отличии от водки) отходняк не наступает - то или врут, или это вообще не вещество. Отходняк будет в любом случае - не физический, так моральный.

Цитата:
Это вам после этого небесного напитка, Krum-Bum-Bes, викинги с Вивальди за плечами чудятся?
Уже 6 лет не употребляю ничего вообще (кроме курения обычного табака). Некоторым людям (а то и целым народам) нельзя вообще ничего спиртного пить (наступает состояние бреда, бесконтрольных действий и вообще всякие глупости и непотребства).
Кроме того, ничего ведь тут нету феноменального - дядька на мотоцикле захотел чего-то изящного, прекрасного. Я всё-таки думаю, что викинги (да и байкеры тоже) не лишены некоторой тонкости чувств. Хотя мы с ними и не говорили об этом.
старый 17.09.2011, 00:30   #24
Senior Member

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
викинги (да и байкеры тоже) не лишены некоторой тонкости чувств
Я, тоже, пью очень редко и мало. И сказки, легенды и притчи люблю. Можно и о викинго-байкерах. Принцессы не хватает!
старый 17.09.2011, 01:02   #25
Junior Member

Цитата:
Наркотик можно сделать даже из петрушки и соли, если правильно рассчитать. Смысл? Все стимуляторы, не вырабатывают дополнительную энергию, а выдавливают ее из человеческого организма. Потом, приходится долго и нудно восстанавливаться. С каждым следующим употреблением стимулятора, его эффект ослабевает, а зависимость усиливается. Что бы ни употребляли воины перед боем, это самоубийство в рассрочку.
Смыл - в отсрочке немедленной смерти.
Ну и в достижении кем-то своих результатов, тренером боксёрским или епископом крестоносцев... Но в очень редких случаях - самим обдолбышем.

А у викингов был очень сильный галюциноген, регулярно используемый в кухне как разновидность приправы.
старый 17.09.2011, 01:20   #26
Senior Member

Цитата:
Atli Viglafson посмотреть сообщение
Смыл - в отсрочке немедленной смерти.
Если есть необходимость загрызть врага, то смысл есть. Я очень надеюсь, что ни у кого такой необходимости не будет.
От викингов осталось много такого, что и сейчас можно использовать в нашей жизни. "Речи Высокого" я бы в школе заставляла учить наизусть - очень разумно и ничуть не устарело. А приемы "укрепления" воинской доблести обрядами, боюсь, не применимы в современном тесном цивилизованном мире.
Krum-Bum-Bes сказал(а) спасибо.
старый 17.09.2011, 01:26   #27
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41
Изображений: 8

Цитата:
"Речи Высокого" я бы в школе заставляла учить наизусть - очень разумно и ничуть не устарело. А приемы "укрепления" воинской доблести обрядами, боюсь, не применимы в современном тесном цивилизованном мире.
Сам перечитываю. Прочесть произведение меня надоумил Hlid/Skjalf (спасибо ему за это, но куда он подевался в последнее время?) А когда я работал учителем в колонии, то даже оформил стенд в кабинете, с наиболее простыми и понятными стихами из Речей Высокого и красивыми картинками с фиордами, драккарами и горами. "Меньше от пива пользы бывает, чем думают многие". Или, там "Изъян и у доброго сыщешь, а злой не во всем нехорош". Короче, есть, чему поучиться нам у викингов.
Alland и Atli Viglafson сказали спасибо.
старый 17.09.2011, 01:40   #28
Senior Member

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Короче, есть, чему поучиться нам у викингов
Как с женщинами себя вести, тоже, ничуть не устарело.
старый 17.09.2011, 03:38   #29
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Как с женщинами себя вести, тоже, ничуть не устарело
Не теряя головы
старый 17.09.2011, 12:00   #30
Senior Member

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Не теряя головы
Еще интереснее - не представляя себе, что любимая женщина, по совместительству, твоя мама :
Не доверяй
ни девы речам,
ни жены разговорам —
на колесе
их слеплено сердце,
коварство в груди их.

85
Непрочному луку,
жаркому пламени,
голодному волку,
горластой вороне,
визжащей свинье,
стволу без корней,
встающему валу,
котлу, что кипит,

86
летящей стреле,
отходящему валу,
тонкому льду,
змее, что свилась,
жены объясненьям,
с изъяном мечу,
медведя проделкам,
и конунга сыну,

87
скотине больной,
рабу своевольному,
лести колдуньи,
врагу, что сражен,

88
всходам ранним
не должно нам верить,
ни сыну до срока:
погоде для сева
и сына уму
доверять не дерзай.

Если перевести на понятный теперь язык, то выше сказано - то, что человеку кажется привлекательным, в момент гормонального всплеска, может его подвести.
Но, с другой стороны, без этих всплесков, никак. Потому, наличие табу, осторожность, при некоторых действиях и событиях, необходимы мужчине, чтобы выжить и сохранить силу.
Столько времени прошло, а ни одного слова выбросить не хочется.
Krum-Bum-Bes сказал(а) спасибо.
старый 19.09.2011, 23:24   #31
Senior Member

Цитата:
Svarte Hedning посмотреть сообщение
перед боем викинги пили волчью кровь.
Чепуха\такое встретить можно в фэнтези \...возможно и было но только в воинских инициациях \ацтеки\кланы воинов \оцелоты \ягуары \анаконды и орлы\да и то в момент вступления в клан \этакое крещение \кровь тотема плюс кактус галюциоген\..чтобы новобранец своего двойника увидел в образе животного клана\...Скандинавы скорей всего пивасик или добрый эль \трофейный \перед боем пили \....както бодрило\Добрый смех
старый 05.10.2011, 01:56   #32
Member

То, что волк - альтер эго воина, проходит через всю людскую культуру, вне зависимости от национальности, религии и т.п. Я вот представил себе, что инициация берсерка включала как обязательный элемент "голое" единоборство с волком. И тогда "пить кровь волка" становится вполне "реалистичным" рассказом того времени о том, что воин пережил. Один сказал, другой по-своему услышал, третий записал. И пошла-поехала легенда. А людей, которые общались с диким НАСТОЯЩИМ волком "в обнимку" без оружия, знаю лично. Мой отец, задолго до того, как я появился на свет. Правда, он ничего к сказанному мной уже не добавит. Во всяком случае, из ЭТОГО мира. Как ни крути, это инициация.
Alland сказал(а) спасибо.
старый 05.10.2011, 02:10   #33
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Меня всегда интересовало,почему в ветхом завете запрещено употреблять кровь животных,а в языческих культурах многих народов эта практика,напротив,приветствовалась.
Скорее всего,действительно,употребляя кровь зверя,человек получал какую-то часть его свойств.
Мне один христианин рассказывал,как однажды в детстве они с друзьями заблудились в лесу и случилось так,что потревожили в логове гималайскую медведицу и убили её случайным выстрелом из ружья(руки от страха тряслись вот и выстрел получился "случайным"),начавшаяся метель,бушевавшая три дня, загнала их в берлогу и их старший-парень пятнадцати лет,заставил их есть сырое мясо медведицы и пить её кровь.
C тех пор,по его словам,он стал чуять зверя в лесу интуитивно,каким-то звериным чутьём угадывая, куда идти с ружьём.

Всё это закончилось после его крещения.
FEJF сказал(а) спасибо.
старый 05.10.2011, 02:22   #34
Member

Все логично: после крещения он "сменил операционную систему", и она больше не была связана с витальными "программами". А в витальных программах, испив крови, связанной с единоборством, получаешь "пароль доступа к системе". Иногда это имеет очень интересные формы. Много лет назад, когда на меня уселся комар, я сказал ему, что не буду убивать его, но пусть он сообщит об этом "клану". Сказал словами. Несколько лет после этого комары меня ВООБЩЕ не беспокоили. Сейчас беспокоят иногда, но ГОРАЗДО меньше, чем моих спутников, даже в весьма... экстремальных в этом смысле обстоятельствах. Как бы, не очень серьезно, "для порядку".
Северная сказал(а) спасибо.
старый 09.10.2011, 21:48   #35
Junior Member

Цитата:
В магии, все, что связано с использованием крови в пищу, тормозит духовный рост.
Кровь - это эфир жизни. И в магии как раз, кровь это символ жизненной силы и энергии.

Есть ещё одна интересная легенда о том, что викинги пили кровь своих врагов после битвы, веруя в то, что с их кровью они поглащают и их силу.
Не знаю, насколько можно верить этому, как и тому, что перед боем они пили кровь волков, но мне кажется, что всё это чушь. Викинги всегда жили бок о бок с природой, уважали, и даже в некоторой степени, поклонялись ей. Поэтому предположить, что они убивал тех, кого считали своими "братьями", мне кажется, полный абсурд.
Викинги, славяне никогда не были народами Крови...,в отличии от их других межпланетных братьев...
Не из крови черпали они силы, а из природы, из Источника Жизни.
старый 09.10.2011, 22:39   #36
Senior Member

Проживание: Москва

Цитата:
Северная посмотреть сообщение
Поэтому предположить, что они убивал тех, кого считали своими "братьями", мне кажется, полный абсурд.
Не надо идеализировать. Еще как убивали и вырубали целые леса.
старый 09.10.2011, 23:57   #37
Senior Member

Проживание: Reykjavík

Цитата:
в отличии от их других межпланетных братьев...
А вот про межпланетных братьев нельзя ли поподробнее?
старый 10.10.2011, 00:00   #38
Junior Member

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
А вот про межпланетных братьев нельзя ли поподробнее?
Только если в ЛС
старый 10.10.2011, 00:10   #39
Senior Member

Проживание: Reykjavík

Цитата:
Только если в ЛС
А почему так секретно?
старый 10.10.2011, 00:13   #40
Junior Member

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
А почему так секретно?
Не секретно, просто это уже будет оффтоп. А это каг бэ запрещенно правилами, разводить оффоп, флейм, флуд..и прочее.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Викинги, Битва, Кровь

опции темы