Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие скандинавские форумы > Скандинавия > Фарерские острова

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 22.06.2008, 15:04   #181
Member

Проживание: Norway
По умолчанию ответ: Есть тут кто то кроме меня на фарерах?

Здравствуй, Иван, интересно тебя снова читать после долгого перерыва)) О ребёнке и моей жизни в Бергене можно пообщаться в привате, в личной почте. Напишу вечером.

Автору топика. Китти, хотела бы попросить Вас сразу, если у Вас будут личные вопросы, связанные с именами, датами, названиями мест , где я жила на Фарерах и т. д, писать только в приватную почту. Здесь я буду писать только общие впечатления о жизни на Фарерских островах.

А что там с тем форумом? я пыталась там зарегестрироваться, но почему то не могу.

Прочитала тему, нет, не встречались мы ни с Китти ни с Никодимом с женой Никодима))) Здравствуйте, кстати, тоже))
Вы приехали в 2006 насколько я поняла а я уехала уже в 2005
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 22.06.2008, 16:41   #182
Member

Проживание: сейчас на Фарерах, а вообще в Питере

Цитата:
Jogvan Eginsson посмотреть сообщение
Вы меня уже и на том форуме, без моего ведома либо какого-нибудь участия (не говоря уже о том, что мы совершенно незнакомы), с дерьмом смешиваете? Екатерина, неужели вам абсолютно не стыдно, или вы вовсе не отдаёте себе отчёт в вашей писанине?

Да, воистине, Фареры обрели свою героиню...
Знаете Ваня, ваши способности к чтению оставляют желать лучшего и это последнее, что я вам пишу . Научитесь для начала внимательно читать, а потом пыхтите . Я вас перепутала с другим человеком, и там же я публично перед вами извинилась. Стиль написания уж очень сильно ваш напоминал. Но это были не вы. Если я в чем то неправа, то я так же публично и признаю свои ошибки.
А ваша привычка выдергивать отдельные фразы - это только хороший повод раздуть скандал на пустом месте. Но мне это совершенно неинтересно.

Цитата:
Герда и Кай посмотреть сообщение
Автору топика. Китти, хотела бы попросить Вас сразу, если у Вас будут личные вопросы, связанные с именами, датами, названиями мест , где я жила на Фарерах и т. д, писать только в приватную почту. Здесь я буду писать только общие впечатления о жизни на Фарерских островах.

А что там с тем форумом? я пыталась там зарегестрироваться, но почему то не могу.

Прочитала тему, нет, не встречались мы ни с Китти ни с Никодимом с женой Никодима))) Здравствуйте, кстати, тоже))
Вы приехали в 2006 насколько я поняла а я уехала уже в 2005
Здравствуйте, Ольга!

Я не автор топика. Автор топика совершенно другой человек, который так и не проявился больше ни на Фарерах, ни тут.

Про личную информации совершенно с вами согласна. Это для привата. Именно это я уже многим пытаюсь объяснить.
Очень интересны ваши впечатления о Фарерах.
старый 22.06.2008, 17:02   #183
Member

Сегодня выходной, у меня в гостях мои фарерские родственники, так что , пока они развлекаются игрой с внучкой, я напишу таки пару слов. Меня сюда пригласили, человек, который давно читает тему, дал мне ссылку, интересно было прочесть Ваши впечатления. Так как я сама прожила там несколько лет, то возможно, могу сказать пару слов.

Все темы я перечитывать не буду. Много разных мнений, разборок...Разборки мне не интересны совсем, это скучно. Давайте перейдём , тэксэзэть, ближе к телу)))...

Я приехала в составе русской группы контрактников из Мурманска на Фарерские острова. Остальное в привате.

О Фарерах.
Я напишу, обязательно, попозже. Фареры занимают особое место в моей жизни, мой муж фаререц, моя дочь фарерка, рождена в Торшавне, я многому научилась на Фарерах. Терпению, прежде всего. Мы поговорим, конечно, я напишу свои воспоминания.
старый 22.06.2008, 17:03   #184
Member

Проживание: Klaksvík, Borðoy, Føroyar

Цитата:
Китти посмотреть сообщение
Знаете Ваня, ваши способности к чтению оставляют желать лучшего и это последнее, что я вам пишу . Научитесь для начала внимательно читать, а потом пыхтите . Я вас перепутала с другим человеком, и там же я публично перед вами извинилась. Стиль написания уж очень сильно ваш напоминал. Но это были не вы. Если я в чем то неправа, то я так же публично и признаю свои ошибки.
Вы действительно извинились передо мной, но это было в связи с тем, что вы неоднократно и безо всяких на то оснований упомянули моё имя и даже фамилию на совершенно постороннем для меня общественном форуме (вместо того, чтобы просто удалить эти сообщения, когда до вас, наконец, дошло, что отвечаю вам вовсе не я). Относительно попыток распространения обо мне сплетен и клеветы вы и не думали извиняться - ни здесь, ни на другом форуме. Но если такие извинения последуют, то я их приму и мы окончательно закроем эту тему.
старый 22.06.2008, 17:06   #185
Member

Иван разбушевался....)))
Иван, ты обещал взять меня в розведчеги, ты обещал))
Кстати, поздравляю всех с победой нашей футбольной команды вчера!

Это я обстановку, типа, разрядить..))
старый 22.06.2008, 17:20   #186
Member

Цитата:
Вы действительно извинились передо мной, но это было в связи с тем, что вы неоднократно и безо всяких на то оснований упомянули моё имя и даже фамилию на совершенно постороннем для меня общественном форуме (вместо того, чтобы просто удалить эти сообщения, когда до вас, наконец, дошло, что отвечаю вам вовсе не я). Относительно попыток распространения обо мне сплетен и клеветы вы и не думали извиняться - ни здесь, ни на другом форуме. Но если такие извинения последуют, то я их приму и мы окончательно закроем эту тему.
Сообщения я не удалила умышленно. Потому что я это написала ваше имя, фамилию кстати сразу удалила , и я в этом была неправа. Люди уже успели прочитать. Поэтому я оставила те сообщения и извинилась. Иначе это было бы бегство в кусты и не на что было бы писать опровержения. Если вы хотите - могу удалить . Думаю все уже прочитали, что это не вы.

В остальном клеветы нет никакой и вы сами это знаете. Нигде публично никакой КОНКРЕТНОЙ инфы про вас я не писала.

Цитата:
Много разных мнений, разборок...Разборки мне не интересны совсем, это скучно. Давайте перейдём , тэксэзэть, ближе к телу)))...

.
Полностью согласна.

Цитата:
О Фарерах.
Я напишу, обязательно, попозже. Фареры занимают особое место в моей жизни, мой муж фаререц, моя дочь фарерка, рождена в Торшавне, я многому научилась на Фарерах. Терпению, прежде всего. Мы поговорим, конечно, я напишу свои воспоминания.
Очень интересны ваши впечатления о фарерской медицине, климате , образовании.

Об отношении к работе . Как у вас было с визами?
старый 22.06.2008, 17:49   #187
Member

Цитата:
Китти посмотреть сообщение
В остальном клеветы нет никакой и вы сами это знаете. Нигде публично никакой КОНКРЕТНОЙ инфы про вас я не писала.
Этого ещё не хватало. Но достаточно и неконкретных "злодеяний" и того, что вы, якобы, "обо всём всё знаете"...

А отпуск вы напрасно именно летом берёте. Летом на Фарерах особенно хорошо. Светло, красиво, и погода иногда бывает сухая. 15-20 градусов часто. Уезжали бы лучше зимой, тем более, что в школе вашу дочь, по вашим словам, всё равно "никто ничему не учит"...
старый 22.06.2008, 17:54   #188
Member

Цитата:
А отпуск вы напрасно именно летом берёте. Летом на Фарерах особенно хорошо. Светло, красиво, и погода иногда бывает сухая. 15-20 градусов часто. Уезжали бы лучше зимой, тем более, что в школе вашу дочь, по вашим словам, всё равно "никто ничему не учит"...
Вот с этим я полностью согласна. Летом на Фарерах действительно хорошо. Ветров почти нет. Красиво.
Но к сожалению этим летом температура пока держится 7-8-9 градусов. Холодно.
Вот сегодня первый раз на всю неделю солнышко выглянуло, до этого были дожди. Но на градуснике все равно 10 градусов.
старый 22.06.2008, 17:59   #189
Member

Цитата:
Здравствуй, Иван, интересно тебя снова читать после долгого перерыва)) О ребёнке и моей жизни в Бергене можно пообщаться в привате, в личной почте. Напишу вечером.
Пиши, очень интересно...
старый 22.06.2008, 23:13   #190
Junior Member

Проживание: Føroyar, Tórshavn

Цитата:
Прочитала тему, нет, не встречались мы ни с Китти ни с Никодимом с женой Никодима))) Здравствуйте, кстати, тоже)) Вы приехали в 2006 насколько я поняла а я уехала уже в 2005
Здраствуйте Ольга. Да, я приехал в ноябре 2005, работаю в компании Formula.fo программистом. Жена и дети приехали ко мне в феврале 2007. Да, скорее всего мы с Вами на Фарерах не пересеклись ))
старый 22.06.2008, 23:52   #191
Member

Решила прочитать всё же всю тему целиком...Мда... даже не знаю, с чего начать... Начну с того, что я понимаю, что Вы чувствуете. Понимаю, как Вы устали и понимаю, что с Вами происходит. Был момент, когда я была в похожем состоянии. Но.
Негатива очень много. Слишком много. Если Вы хотите разговор, Китти, то презрительный тон по отношению к фарерцам придётся поменять. Унижая их, Вы унижаете и моего мужа и мою дочь. Одно дело, признать, что ВЫ лично не можете, не хотите жить в этой стране, другое дело , унижать эту маленькую и совершенно безобидную нацию.
Мне было трудно жить там, муж тоже хотел уехать, мы уехали. Мне потребовалось время, чтобы понять, что это моё личное восприятие окружающей меня действительности , а не люди вокруг меня усложняют мне жизнь. Проблемы с визами, с бюрократией, с бумажной волокитой возможны везде. В любой другой стране. Моё отношение к возникающей жизненной ситуации , вот что самое важное.
Фареры , это не для каждого, там далеко не каждый приживётся и интегрируется.Не потому, что там плохо. А потому что деревенский образ жизни, климат, отсутствие растительности и удалённость от "большой земли" может принять только рождённый там человек, или приезжий, но очень самодостаточный и любящий эту маленькую нацию, изучивший их привычки, культуру, язык. Последнее относится к интеграции вообще. В какую страну Вы бы не приехали в будущем, Вам нужно либо принимать другую нацию с их укладом, либо Вы будете всегда несчастны за границей. Но это отдельная тема.
Как Вы думаете?

to Никодим.
Вы приехали позже, мы с мужем уехали в Норвегию летом 2005, если мне не изменяет память уже) Сюда ещё заглядывает кто с островов?
старый 23.06.2008, 00:33   #192
Member

Цитата:
Негатива очень много. Слишком много. Если Вы хотите разговор, Китти, то презрительный тон по отношению к фарерцам придётся поменять. Унижая их, Вы унижаете и моего мужа и мою дочь. Одно дело, признать, что ВЫ лично не можете, не хотите жить в этой стране, другое дело , унижать эту маленькую и совершенно безобидную нацию.
Оля, я могу еще раз объяснить ситуацию. Надеюсь, что в последний. Если вы не захотите в дальнейшем общаться, то это ваше право.
Лично вашего мужа и дочь я ничем не оскорбляю. Я их не знаю.
Я вообще изначально всегда хорошо отношусь к людям.

Презрительный тон у меня к тем фарерцам, которые этого заслужили в отношении ко мне или к моей семье. А далеко не ко всем фарерцам.
Очень много фарерцев с которыми у нас прекрасные отношения, которые просто чудестные и замечательные во всех отношениях люди.
Например воспитатели в нашей группе детского сада. Очень им благодарна. Благодарили их все два года. И вот сейчас по окончании сада прощались почти со слезами. Лидер нашего садика замечательная женщина, спасибо ей огромное за помощь нам во всем.
Да долго можно перечислять замечательных фарерских людей.
Но этот факт не исключает и другого.

Хамства в полиции например. Завтра мы улетаем на авось, визу так и не получили.
Виновата не Дания, а халатность фарерских чиновников.

Хохот Кари, нашего бывшего доктора, когда мы принесли на руках ребенка , который еле дышал. Да я его презираю, потому что такого отношения к детям я не приму никогда.
Наш нынешний доктор более адекватен. Конфликтов у нас с ним не было за полтора года. Хотя тоже хватает экстрима.

Могу перечислять еще много. Только зачем. Мысль надеюсь понятна.

Про многих русских в том же Питере можно написать тоже самое и я этого не отрицаю. Хамство есть везде. Но это не значит, что хамство отдельных людей оскорбляет всю нацию.

Когда мы отсюда уедим, то я всегда буду благодарна тем людям, которые были тут к нам добры.
старый 23.06.2008, 00:52   #193
Junior Member

Проживание: Føroyar, Tórshavn

Цитата:
Сюда ещё заглядывает кто с островов?
Кроме нас с женой и Китти, врядли. Может кто и читает...Как то одна барышня задавала вопросы через личку.
старый 23.06.2008, 01:19   #194
Member

Никодим, понятно) Если будет желание , пишите в личную почту, буду рада пообщаться с вашей семьёй.

Китти, ну почему же не захочу общаться) Пообщаемся, конечно.

То, что Вы описываете, это конечно, к сожалению, в жизни иногда происходит. И не только на Фарерах. Врача можно поменять, это многие делали. Плюсы и минусы скандинавской медицины, это вообще отдельная, очень животрепещущая для многих тема...Из позитивного, что я всегда буду помнить о жизни на островах, это врач, которая принимала мои роды. Я не могу выразить словами, как я благодарна ей за всё то , что она сделала для меня и как она приняла роды.

О визах. Знакомо. Мои документы тоже "теряли" и не могли найти, было дело...
Волокита с визами и бюрократия тоже явление не исключительно фарерское или датское. И в Норвегии такое бывает.
Вот, вкрадце.
старый 24.06.2008, 02:45   #195
Member

У русских всюду какие-то претензии, сложности, жалобы, вечно все не как у людей. Обычно такие жалобы - признак провинциальности и плебейства, когда человек ничего толком не знает о Европе, и вдруг его случайно закидывает туда и он начинает возмущаться: почему тут всё не так, как у нас? Жалуются те люди, которые случайно оказались в Европе, и которая им чужда. Таким действительно надо сидеть на насиженном месте. Несчастным можно быть где угодно, и дело не в Фарерах, а в индивидуальных обстоятельствах и отношениях. Действительно, такие же жалобы как у Китти, - везде: везде в Европе плохая медицина и образование, скука, бездуховность, провинциальность, высказывания типа "да зачем мы сюда приехали, здесь делать нечего, а вот Москва - это ДА..." Я слышал такие же жалобы от одной такой мамаши в Женеве. Всегда жалуются жены, которые потеряли привычный круг общения, пусть и в какой-нибудь российской дыре, и которым не удалось вписаться в местное общество. Всё начинается со скуки и безделья, а потом идёт агрессия, неадекватное отношение ко всему и всем. У меня тоже было такое время, когда мне было в Европе так скучно, как никогда в России, так что могу вполне поверить Китти. Это состояние неизбежно, когда у человека нет дела в жизни, когда карьера стоит на месте. А это ещё как может иметь место и в Европе - здесь тоже везде стеклянные потолки. Но объективно в Европе гораздо больше возможностей, чем в России.
Jogvan Eginsson, JulyWinter и Podgayac сказали спасибо.
старый 24.06.2008, 11:31   #196
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 71

Может хватит уже о России? Живите в Швеции и думайте по швеццки. Но вижу не получается - тянет по русски-то пообщаться....
старый 24.06.2008, 13:25   #197
Member

Иван, отправляла ответ на твоё ЛС, не знаю, получил ты или нет... В исходящих ничего не было.
старый 24.06.2008, 15:25   #198
Member

Оля, попробуй повтори...
старый 27.06.2008, 02:23   #199
Member

Написала опять, посмотрим, что там с личкой у меня...)
старый 28.06.2008, 16:21   #200
Member

Проживание: St-Petersburg

А что сегодня за праздник?
Undir Bryggjubakka (Tho'rshavn): стоят столы, людей много рядом с ними...
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы