Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие скандинавские форумы > Скандинавия > Фарерские острова

Дерево 4спасибо

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 20.02.2010, 22:59   #21
Junior Member

По умолчанию ответ: Прекрасная фото-страница

Stana,за сезон (но опять же эта цифра из сети и действительности может не соответстовать, но забой дельфинов там ТОЧНО происходит).
У меня парень в свое время ездил в Данию с отцом и интересовался этим мероприятием. В нем может участвовать любой. А юные датчане лет 16 очень сильно гордятся своим участием, считают что стали взрослыми. Там даже периодически тягаются в количестве убитых дельфинов.
Вот я и хочу узнать об этом "обычае" у тех, кто живет в этой "замечательной стране" и общается с этими "добрыми и замечательными людьми" . А то все только о красоте пишут, а такую мерзость прячут. Только один человек в соседней теме упомянул о гриндах...
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 20.02.2010, 23:34   #22
Senior Member

Проживание: Беларусь

Дельфинов жалко. А фарерцы туповатые (поэтому-то они такие "замечательные" для некоторых образованных людей). До них не дойдет.
старый 20.02.2010, 23:38   #23
Member

Проживание: Milano

Наверное там в этот сезон много гринписевцев крутится. Жаль, что недавно их новенький, многомиллионный катер разломали японские убийцы китов.
Цитата:
auringonlasku посмотреть сообщение
Вот я и хочу узнать об этом "обычае"
Может лучше - меньше знаешь крепче спишь?
старый 21.02.2010, 03:37   #24
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Ужасные кадры.Cмотреть противно.Срубил гектар леса-посадил гектар леса.
Убил тысячу китов -...? Всё их нет.Дельфины это вообще священные существа,которые добрее и умнее людей.Тягостное впечатление от фотографий,тягостное.

Но надо понимать,что для островитян веками не было иного промысла,кроме как китобойный.Условия жизни такие.
старый 21.02.2010, 17:50   #25
Junior Member

Alland, да это все понятно, фарерцы тоже хотят кушать, а ничего у них из-за климата не растет. Но выглядит это как-то диковато. Мы тоже забиваем коров, хрюшек, курей и т.д. и на скотобойне (была на экскурсии, когда в Технологической Академии училась) все выглядит примерно так же, но мы ж с детьми в колясках туда не ходим... Я в ужасе не от самого события (собственно чего от людей хорошего ожидать по отношению к братьям меньшим), а от отношения самих фарерцев к этому
старый 21.02.2010, 18:04   #26
Member

Проживание: Klaksvík, Borðoy, Føroyar

Цитата:
До этого момента я очень хотела съездить в Данию, но теперь как-то не хочется(((((
Ну вот, одной этой фраза достаточно о ваших познаниях в вопросе, да и интересе к нему. В Дании китов не убивают - там их просто нет.

Почитайте тогда википедию.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...B2%D0%B0%D1%85
старый 21.02.2010, 19:03   #27
Member

Цитата:
Jogvan Eginsson посмотреть сообщение
В Дании китов не убивают - там их просто нет
Ну так Фарерские острова Дании ведь принадлежат. Водились бы дельфины в Дании, так и цивилизованные датчане кровавую баню бы им устраивали. Интересно, а есть такие, которые из Дании специально приезжают на острова поучаствовать в таком зверстве? Весело поплескаться в крови, дельфинов поколоть, себя показать.
Цитата:
но мы ж с детьми в колясках туда не ходим...
Я не представляю как на это в живую можно смотреть, здесь от одних фотографий блевать тянет.
старый 21.02.2010, 20:03   #28
Member

Цитата:
Stana посмотреть сообщение
Водились бы дельфины в Дании, так и цивилизованные датчане кровавую баню бы им устраивали. Интересно, а есть такие, которые из Дании специально приезжают на острова поучаствовать в таком зверстве?
Цитата:
У меня парень в свое время ездил в Данию с отцом и интересовался этим мероприятием. В нем может участвовать любой. А юные датчане лет 16 очень сильно гордятся своим участием, считают что стали взрослыми. Там даже периодически тягаются в количестве убитых дельфинов.
Вы совершенно не разбираетесь в предмете, как видно из ваших постов про Данию и датчан - без вины виноватые :-)))). Хотя бы поэтому ваше мнение, на основании неких крайне поверхностных сведений, не имеет в моих глазах никакого веса, извините.

Цитата:
Floro посмотреть сообщение
А фарерцы туповатые (поэтому-то они такие "замечательные" для некоторых образованных людей). До них не дойдет.
Знатоки! :-)

...Иногда утверждается, что фарерский язык держит первое место по количеству книг, издающихся в год на одного носителя: ежегодно примерно на 315 фарерскоговорящих приходится одна новоизданная книга. С 1822 по 2002 на фарерском было издано 4306 книг, а в 2000 был установлен рекорд со 170 нововыпущенными книгами, из которых 66 были переводами иностранной литературы...

http://ru.wikipedia.org/w/index.php?...D0%BA&stable=0

Цитата:
Я не представляю как на это в живую можно смотреть, здесь от одних фотографий блевать тянет.
Вы придерживаетесь вегетарианства? Если да, я вас пойму - если нет, у вас вообще не может быть никаких аргументов.
старый 22.02.2010, 00:51   #29
Senior Member

Цитата:
...Иногда утверждается, что фарерский язык держит первое место по количеству книг, издающихся в год на одного носителя: ежегодно примерно на 315 фарерскоговорящих приходится одна новоизданная книга. С 1822 по 2002 на фарерском было издано 4306 книг, а в 2000 был установлен рекорд со 170 нововыпущенными книгами, из которых 66 были переводами иностранной литературы...
Это не аргумент. Посчитать количество фарерцев и количество тех же белорусов, на количество душ которых приходится меньше в процентах книг, но намного больше по объему изданного, чем на Фарерах. Что говорить простые люди. А простые люди, да, милые такие, но что выходит за рамки их ежедневных занятий, - не шибко понимают.

Цитата:
да это все понятно, фарерцы тоже хотят кушать,
Другая рыба есть для этого. Многие государства запретили охоту на дельфинов в их водах, так как поголовье дельфинов снижается. От браконьеров это не спасает.
старый 22.02.2010, 05:11   #30
Member

Проживание: сейчас на Фарерах, а вообще в Питере

И вот пришла Китти. После чего Ванечка бегом побежит жаловаться на фарерский форум и писать про меня гадости. Флаг ему в руки.
Думала больше тут не появлюсь. Но тема про китов наверное самая болезненная для меня тема. Потому как это дикость.

А я напишу, что тут происходит. Потому как я именно тут и живу сейчас.

Про китов. Лично я с первого года жизни тут об этом пишу постоянно. В своем ЖЖ стараюсь поднимать эту тему. В надежде, что может хоть где нибудь и когда нибудь ружье выстрелит.

Так вот ТО ЧТО ТУТ ПРОИСХОДИТ МОЖНО НАЗВАТЬ ТОЛЬКО УЖАСНЫМ УЖАСОМ. Лично я такого варварства и кошмара нигде и никогда не встречала.

Из забоя китов местные устраивают праздник- шоу . Это лучший любимый праздник, это местное безумие. Надо видеть с какими глазами они туда бегут! Только бы не опаздать и не потерять ни минутки из кровавого зрелища. Хватают детей всех возрастов. На забой китов приводят школы и садики. Чтобы дети посмотрели и поучаствовали в процессе. Это кайф, наркотик, дети копаются в кишках. Бегают по лужам крови. Китов загоняют в бухту и просто тупо режут на части. Все в крови. Вся набережная, океан, все просто плавает в крови. Все вокруг радуются с безумными глазами. Это дикое зрелище, это убийство в чистом виде. Убийство ради убийства, а не ради еды. Ради еды не устраивать вакханилию. Не устраивают шоу, не таскают детей. А это жажда крови, варварское нутро лезет наружу.
Тут магазины завалены мясом всяким разным. Никто не умрет без китового мясо. Сейчас не прошлый век, когда на этом выживали. Можно было бы и прекратить этот ужас. Но как же, это же шоу!!! Практически все это одобряют.

Про убийство китов выпускают рекламные проспекты, фотками завалены газеты. Типа приезжайте, смотрите как у нас тут все круто. Никто этого не стесняется. Это в кайф.

Детей тут вообще воспитывают в жестокости. Тут овец например режут всей семьей. Снимают это на фотик и на камеры. Дети возятся в кишках и радуются глядя как овца умирает, как из нее вытекает жизнь. Потом выпускают книжки на эти темы. Подробное умерщвление овцы всей семьей. С участием детей и радостными лицами. Видео выкладывает где только можно.

Дети не ценят жизнь живых существ , им же все можно. Наблюдала такое зрелище. Как то был тут открый аквариум на набережной. Там в контейнерах плавали рыбки. Звезды морские, крабики и прочие морские животинки. Их можно бюло трогать руками. Что делали местные детки. Они с наслаждение отрывали крабикам и прочим разные конечности. Душили и мучали живое. Под полное одобрение родителей. Родители смотрели и улыбались. Я лично до сих пор в шоке.
старый 22.02.2010, 06:02   #31
Senior Member

Китти, здравствуйте.Всегда Вас с интересом читаю.

Цитата:
Китти посмотреть сообщение
Детей тут вообще воспитывают в жестокости
Викинги...всегда были недобрыми дядями.
К тому же, я так понял, Фарерцы весьма консервативны.Это всё народные традиции.Есть такие народы.Например корейцы, с детьми посещающие собачьи рынки-выбрать среди крови,скулежа,воя и визга собачку к обеду.Таковы китайцы,которые в ресторане сначала дробят череп беззащитно сидящей обезьяне,а потом лакомятся её мозгом.Это дорогой деликатес.Дети тоже участвуют с одобрения родителей.
Чеченский мальчик должен лет в пять спокойно отрезать голову курице,а немного повзрослев так спокойно зарезать барана(вот и потом они так ловко резали головы связанным пленным солдатикам-срочникам,навык-то имелся).
У нас по деревням тоже скотинку приходилось резать,но не в таком раннем возрасте(что есть правильно)
А вот современному горожанину это и за всю жизнь порой сделать не доведётся.

Цитата:
Дети не ценят жизнь живых существ , им же все можно
Дети вообще жестоки.Любые.Не замечали?До определённого возраста.

Дети себя воспринимают бессмертными(что отчасти справедливо-запас будущего у них большой).

И смерть чужую всерьёз не воспринимают.Чем моложе-тем бесстрашнее.

Цитата:
Тут магазины завалены мясом всяким разным. Никто не умрет без китового мясо. Сейчас не прошлый век, когда на этом выживали. Можно было бы и прекратить этот ужас
Вот и я про то же.И вообще человек потребляет больше, чем ему реально необходимо.Банальная привычка много жрать.Но ничего,скоро нам всем придётся свои потребности сократить.
старый 22.02.2010, 06:41   #32
Member

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Китти, здравствуйте.Всегда Вас с интересом читаю.

Викинги...всегда были недобрыми дядями.
К тому же, я так понял, Фарерцы весьма консервативны.Это всё народные традиции.Есть такие народы.Например корейцы, с детьми посещающие собачьи рынки-выбрать среди крови,скулежа,воя и визга собачку к обеду.Таковы китайцы,которые в ресторане сначала дробят череп беззащитно сидящей обезьяне,а потом лакомятся её мозгом.Это дорогой деликатес.Дети тоже участвуют с одобрения родителей.
Чеченский мальчик должен лет в пять спокойно отрезать голову курице,а немного повзрослев так спокойно зарезать барана(вот и потом они так ловко резали головы связанным пленным солдатикам-срочникам,навык-то имелся).
У нас по деревням тоже скотинку приходилось резать,но не в таком раннем возрасте(что есть правильно)
А вот современному горожанину это и за всю жизнь порой сделать не доведётся.

Дети вообще жестоки.Любые.Не замечали?До определённого возраста.

Дети себя воспринимают бессмертными(что отчасти справедливо-запас будущего у них большой).

И смерть чужую всерьёз не воспринимают.Чем моложе-тем бесстрашнее.

Вот и я про то же.И вообще человек потребляет больше, чем ему реально необходимо.Банальная привычка много жрать.Но ничего,скоро нам всем придётся свои потребности сократить.
Здравствуйте!

Зашла, чтобы дать ссылку на то, что сами фарерцы пишут про забой китов.

Причем написано на русском.

Вот текст

"
Порция китового мяса

Каждый год мимо Фарерских островов проплывают стаи китов Гринда. Заметив это, Фарерцы бросают все свои дела и стремятся на китобой. Стиль их китового промысла напоминает битву чудовищ. Китов не забивают в море а загоняют в бухту.

В настоящее время китобойство стало национальным видом спорта. Все жители области могут регистрироваться в Snarskivan и получать бесплатно порцию китового мяса . Бланк на заявку можно получить в Snarskivan или здесь. "

А сама ссылка ТУТ

Ну там еще много интересного можно почитать на русском. Это чисто фарерский сайт Торшавнской коммуны. Вот для русских сделали частичный перевод.

Фарерцы и не скрывают, что это спорт.

Вот не знаю, хватит ли мне когда нибудь мужества снять этот ужас. Тогда могла бы с помощью своих уже фоток попробовать привлечь общественность к данной проблеме. Только боюсь, что после этого зрелища спать не смогу.
А детей моих туда водили. Никто у меня не спрашивал, а можно ли моего ребенка туда вести. Нет, просто потом поставили в известность, что дети там были.

Понятно, что мясо не на дереве растет. Что для того, чтобы мясо получить животное нужно убить. У мужа родители всю жизнь почти в деревне жили. Но никто никогда не устраивал из забоя животных шоу.
А тут например в садике у детей есть такое мероприятие - разчлени овечку. Или покопайся в кишках убитых морских животных. А трофеи детям раздавали. Мои принесли домой эту дрянь. Я все понять не могла где воняет. А оказалось, что в пакете трофеи тухнут.

Про жестокость детей понятно. Но тут вопрос в том, как детей воспитывать и что им внушать. Я дочке даже цветы не даю просто так срывать. Так чтобы подержать и выбросить. Я ей объясняю, что цветок живой. Что если его сорвать, то он быстро погибнет. Что просто так не надо срывать.
А тут взрослые детей поощряют на убийство всеми возможными способами.
Одно дело убить, чтобы выжить. Другое дело ради спорта.

Ну честно говоря аналогов фарерскому убийству китов наверное все таки нет. Ну разве, что коррида. Но это немного другое.
Тут не просто охота. Тут кровавое шоу. Дикое и безумное. Не ради пищи, а ради убийства.
Ну овца допустим дело каждого . Но тут то общественное шоу.

Думала , но похожее шоу с детьми вроде больше не вспомнить где еще устраивают.

Тут это происходит два раза в год.

старый 22.02.2010, 07:02   #33
Senior Member

Цитата:
Вот не знаю, хватит ли мне когда нибудь мужества снять этот ужас. Тогда могла бы с помощью своих уже фоток попробовать привлечь общественность к данной проблеме. Только боюсь, что после этого зрелища спать не смогу.
По-любому это надо сделать,если не самостоятельно,так с помощью более крепких психологически людей.Сейчас всё на земле стремительно меняется.Ещё лет двадцать и всё.Вот у нас на Дальнем Востоке осталось где-то около 300 амурских тигров и около 30 дальневосточных леопардов.Под прицелом китайских и доморощенных браконьеров.Это последние особи на земле-других не будет.И такое повсеместно,на всей планете.Природа умирает.Мы умираем.Надо всем становиться "зелёными" пусть даже неофициально,своими делами вносить посильный вклад в сохранение Земли-Матери.

Цитата:
А детей моих туда водили. Никто у меня не спрашивал, а можно ли моего ребенка туда вести. Нет, просто потом поставили в известность, что дети там были.
Ну и как они отреагировали? Что говорят?

Цитата:
Думала больше тут не появлюсь
А кто тогда мастерскими фотографиями и интересными рассказами нас будет радовать?

Цитата:
В своем ЖЖ стараюсь поднимать эту тему.
Ссылку на свой ЖЖ дайте пожалуйста
старый 22.02.2010, 14:22   #34
Senior Member

Проживание: Zaporozhye

Цитата:
До этого момента я очень хотела съездить в Данию, но теперь как-то не хочется(((((
наверное и до этого не особо хотелось. Да, дельфинов жаль, но этого не повод туда не ехать.
Да жестро,, да ужасно, да тупая бойня. Но это норма для них, и нам их не понять - свои "приколы", свои традиции - у нас свои. Может для них (фарерцев) дикость, когда у нас гектрами вырубаются леса, и новые деревья не садятся?
"не жизнь такая, мы такие"
старый 22.02.2010, 18:03   #35
Member

Цитата:
Вы придерживаетесь вегетарианства? Если да, я вас пойму - если нет, у вас вообще не может быть никаких аргументов.
Трупоедством не занимаюсь уже 4 года, особенно не пойму как можно есть дельфинов, которые являются млекопитающими как и люди. В Италии вообще 70% вегетарианцев, все рыбу едят. Фарерцы могли бы взять пример. Остров посреди океана, рыбы немеренно и другой еды тоже. Вон из вашего же видео видела, что бараны и козлы по горам пасутся. Обязательно дельфинов убивать?? Традиция?? Мы точно в 21 веке живём?
Цитата:
Из забоя китов местные устраивают праздник- шоу . Это лучший любимый праздник, это местное безумие. Надо видеть с какими глазами они туда бегут! Только бы не опаздать и не потерять ни минутки из кровавого зрелища.
По ходу у них просто напросто мозги посъежали от жизни на острове. Ведь там наверняка ужасная тоска.
Цитата:
Тут магазины завалены мясом всяким разным. Никто не умрет без китового мясо. Сейчас не прошлый век, когда на этом выживали.
Согласна!
Цитата:
Вот у нас на Дальнем Востоке осталось где-то около 300 амурских тигров и около 30 дальневосточных леопардов.
На всей планете. Это очень мало.
старый 22.02.2010, 18:59   #36
Member

Цитата:
И вот пришла Китти. После чего Ванечка бегом побежит жаловаться на фарерский форум и писать про меня гадости.
Не обольщайтесь. Никому на Фарерах ваша личность не интересна, при всём любопытстве фарерцев. Так уж вы себя здесь поставили.

Цитата:
Хейдвальд посмотреть сообщение
Но это норма для них, и нам их не понять - свои "приколы", свои традиции - у нас свои. Может для них (фарерцев) дикость, когда у нас гектрами вырубаются леса, и новые деревья не садятся?
Леса - ладно. На Фарерах уважают и ценят человека. Любого. А в тюрьме народов России отношение к человеку, хуже чем к животному.

Всё познаётся в сравнении.

Цитата:
...не пойму как можно есть дельфинов, которые являются млекопитающими как и люди. В Италии вообще 70% вегетарианцев, все рыбу едят. Фарерцы могли бы взять пример. Остров посреди океана, рыбы немеренно и другой еды тоже. Вон из вашего же видео видела, что бараны и козлы по горам пасутся. Обязательно дельфинов убивать??
То есть, бараны - не млекопитающие и вообще недостойны некоторых других видов животных? То есть, их можно убивать и есть, а гринду - нельзя? Железная логика... :-)

Кстати, популяции гринд охота на них нисколько не угрожает, поскольку это очень распространённый вид, водится во всех мировых океанах.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D1%8B

B отличие от тех же дельфинов, гринды в своём поведении довольно примитивны и глупы, как бараны. Тупо следуют за ведущим во фьорды, где их уже поджидают истекающие слюной фарерцы. Иногда даже сами на берег выбрасываются.
старый 22.02.2010, 20:18   #37
Member

Цитата:
То есть, их можно убивать и есть, а гринду - нельзя?
Вы знаете, я даже могу понять, например, якутов, которые убьют одного кита и едят потом всей деревней целый год это мясо. А эти фарерцы что творят? В плане убийства дельфинов у них явное "перепроизводство". Ничё не треснит? И ещё праздник устраивают. Кабздец, нет больше праздников никаких видимо.
Цитата:
гринды в своём поведении довольно примитивны и глупы, как бараны. Тупо следуют за ведущим во фьорды,
Это называется не тупостью, а доверчивостью.
Цитата:
Иногда даже сами на берег выбрасываются.
От отчаяния.
старый 22.02.2010, 23:54   #38
Senior Member

Китти, здравтсвуйте . Очень рада, что Вы тут появились.

А Jogvan Eginsson, наполминает мне этакого простого фарерца, которому говоришь, что дельфинов есть нельзя и их популяция во всем мире снижается, а он говорит что это вкусно, популяции гринд ничего не угрожает и оправдывает убийство дельфинов ради спорта. Мне кажется, что люди, стремящиеся оправдать любимый ими народ и в хорошем и в плохом, очень вредны для этого народа, так как не позволяют стать им лучше, критикуя их плохие стороны.

Поэтому я очень приветствую Китти, которая не боится показать фарерцам, что с ними не так, что у нее вызывает не просто возмущение, а просто шок.
старый 23.02.2010, 01:48   #39
Member

"...а Васька слушает, да ест".

У фарерцев, возможно, есть отрицательные стороны (хотя их немного)... Но забой и поедание гринды к таковым в любом случае не относятся. Вкусная и здоровая пища. Если докажут обратное (некоторые врачи-исследователи полагают, что мясо гринды аккумулирует вредные химические элементы, появившиеся в мировом океане в связи с общим загрязнением атмосферы), тогда, возможно, есть перестанут. В любом другом случае - нет. Уж извиняйте.
старый 23.02.2010, 04:57   #40
Member

Цитата:
По-любому это надо сделать,если не самостоятельно,так с помощью более крепких психологически людей.Сейчас всё на земле стремительно меняется.Ещё лет двадцать и всё.Вот у нас на Дальнем Востоке осталось где-то около 300 амурских тигров и около 30 дальневосточных леопардов.Под прицелом китайских и доморощенных браконьеров.Это последние особи на земле-других не будет.И такое повсеместно,на всей планете.Природа умирает.Мы умираем.Надо всем становиться "зелёными" пусть даже неофициально,своими делами вносить посильный вклад в сохранение Земли-Матери.

Ну и как они отреагировали? Что говорят?

А кто тогда мастерскими фотографиями и интересными рассказами нас будет радовать?

Ссылку на свой ЖЖ дайте пожалуйста
Да, полность согласна. Надо вносить свой вклад по мере сил и возможностей.

Дети как мне кажется все таки получили психологическую травму. То чего я боялась. Мои дети уже знают , что такое смерть.

А фоток у меня много в ЖЖ, я там вывешиваю все. Ну и рассказы обо всем, что тут происходит.

Ссылка на ЖЖ

Цитата:
Трупоедством не занимаюсь уже 4 года, особенно не пойму как можно есть дельфинов, которые являются млекопитающими как и люди. В Италии вообще 70% вегетарианцев, все рыбу едят. Фарерцы могли бы взять пример. Остров посреди океана, рыбы немеренно и другой еды тоже. Вон из вашего же видео видела, что бараны и козлы по горам пасутся. Обязательно дельфинов убивать?? Традиция?? Мы точно в 21 веке живём?

По ходу у них просто напросто мозги посъежали от жизни на острове. Ведь там наверняка ужасная тоска.

Согласна!

На всей планете. Это очень мало.
Да, я тоже мясо не ем. Рыба наше все.
Тут все есть. Но они хотят на халяву + еще нутро потешить видом кровушки.

А тоска тут действительно жуткая просто. Главное развлекуха у местных - это хождение по гостям. Другого ничего и нет.

Цитата:
Не обольщайтесь. Никому на Фарерах ваша личность не интересна, при всём любопытстве фарерцев. Так уж вы себя здесь поставили.

Да знаю я все. За глаза делаем гадости, а тут весь в белом и на коне. Все знаю и про обсуждения на фарерском форуме и про ржач над моими детьми и вытаскивание фоток по инету. Маразм крепчал.
Мне глубоко по фигу, когда обсуждают меня. Но трогать детей...
Этого я не прощаю никогда.

А вот интересно, здесь это ГДЕ??? Чей то где вы, а где Фареры. Ау... ау....
Чего не видно желания приехать сюда жить , после жизни в нормальной цивилизации. Только разговоры для красного словца. А на деле, гудбай Фареры, мне и без вас клево.

Цитата:
Вы знаете, я даже могу понять, например, якутов, которые убьют одного кита и едят потом всей деревней целый год это мясо. А эти фарерцы что творят? В плане убийства дельфинов у них явное "перепроизводство". Ничё не треснит? И ещё праздник устраивают. Кабздец, нет больше праздников никаких видимо.

Это называется не тупостью, а доверчивостью.

От отчаяния.
Так халява же. Они же мясо на халяву получают. Зачем идти в магазин и денюжки тратить. Когда тут халява плавает. Да еще и праздник забацать, в кишках детям дать повозиться , опять же развлекуха. Дикость просто.

Цитата:
Floro посмотреть сообщение
Китти, здравтсвуйте . Очень рада, что Вы тут появились.

А Jogvan Eginsson, наполминает мне этакого простого фарерца, которому говоришь, что дельфинов есть нельзя и их популяция во всем мире снижается, а он говорит что это вкусно, популяции гринд ничего не угрожает и оправдывает убийство дельфинов ради спорта. Мне кажется, что люди, стремящиеся оправдать любимый ими народ и в хорошем и в плохом, очень вредны для этого народа, так как не позволяют стать им лучше, критикуя их плохие стороны.

Поэтому я очень приветствую Китти, которая не боится показать фарерцам, что с ними не так, что у нее вызывает не просто возмущение, а просто шок.
Здравствуйте!

Jogvan Eginsson Фареры давно покинул и пока не изъявляет желание сюда возвращаться. На других форумах он активно рекламирует другие ( лучшие ) страны для жизни. А если покопаться в его сообщениях на открытых форумах ( ну если он их не потер еще ), то перед отъездом с Фарер он очень красочно описывал как тут тоскливо и как тут скучно и нечего делать.

Поэтому это называется много шума, а толку нет. У меня в детстве собачка была. Когда звонили в дверь, то она очень боялась, а вдруг чего, шкурка то одна. Но с другой стороны вроде как должна показать, что собака в доме, свой кусок мяса отработать. Так вот она придумала такую фишку. Когда звонили в дверь, она бежала под диван в дальний угол и оттуда громко лаяла.
Вот кого то мне эта ситуация тут напоминает.

Jogvan Eginsson любит Фареры издалека и редкими наездами. А остальное время предпочитает жить в более цивилизованном месте.

Цитата:
"...а Васька слушает, да ест".

У фарерцев, возможно, есть отрицательные стороны (хотя их немного)... Но забой и поедание гринды к таковым в любом случае не относятся. Вкусная и здоровая пища. Если докажут обратное (некоторые врачи-исследователи полагают, что мясо гринды аккумулирует вредные химические элементы, появившиеся в мировом океане в связи с общим загрязнением атмосферы), тогда, возможно, есть перестанут. В любом другом случае - нет. Уж извиняйте.

Ну вот наконец Васька и показал свое истинное лицо.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
фото-страница, Прекрасная

опции темы