Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Новости

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 14.02.2008, 01:55   #1
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3
Lightbulb Cкандинавы массово принимают ислам

Скандинавы массово принимают ислам: мусульман уже более миллиона
Ислам стал наиболее быстро растущей религией в Северной Европе, в то время как традиционная лютеранская церковь быстро теряет прихожан. Число последователей пророка Мухаммеда перевалило за миллион, пишут "Новые известия".

Последователи пророка Мухаммеда добились многого. Полиция, автобусные компании и вооруженные силы даже разработали специальную униформу для мусульман, включающую чалму для мужчин и плотный платок до бровей для женщин, из рационов солдат и школьников изымается свинина, а мусульманские праздники стали в ряде муниципалитетов официальной причиной для непосещения школы или службы. Даже общественные бассейны приспосабливаются к веяниям нового времени, и разрешают плавать женщинам, закутанным с ног до головы.

В Швеции предлагают включить подготовку имамов в программу государственных университетов. Дело упирается лишь в систему финансирования образования. Студенты обучаются за счет долговременной низкопроцентной ссуды, которую им дает государство, а в исламе всякое ростовщичество запрещено.

В Финляндии уже начался сбор подписей за регистрацию Исламской партии, которая на следующих выборах рассчитывает получить места в законодательных собраниях нескольких крупных городов, в том числе Хельсинки, Турку и Тампере.

В программе новой партии: разрешение чтения Корана вместо уроков музыки, введение мер по стимулированию строительства мечетей, проведение обрезания в общественных медучреждениях, суд по шариату и забой животных по мусульманской традиции. Председатель партии - профсоюзный вожак Ристо Тамми, сменивший имя на Абдуллу и перешедший в ислам.

Именно новообращенные мусульмане, чаще всего чистокровные датчане, шведы, норвежцы и финны, такие как Абдулла Тамми, наиболее активны в продвижении радикального ислама в своих странах. В отличии от иммигрантов, коренные скандинавы, принявшие ислам, не бояться заявлять о себе во весь голос, утверждает издание.

Источник: NEWSru.com
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 17.03.2008, 15:21   #2
Member

Проживание: Tatarstan, Nizhnekamsk
По умолчанию ответ: Cкандинавы массово принимают ислам

Короче, скоро (а может не очень скоро) ислам поглотит другие религии, ИМХО, но не только мое скромное, много на этот счет предсказаний.
Страшно аж.
старый 17.03.2008, 21:29   #3
Junior Member

Исламу-НЕТ.
старый 19.03.2008, 10:30   #4
Member

Проживание: Москва
Изображений: 8

Апокалипсису - ДА.
)))))))))
старый 20.03.2008, 00:18   #5
Old
Administrator

Записей в дневнике: 1

Цитата:
Апокалипсису - ДА.
Ислам, как наиболее молодая на сегодняшний день религия, еще не успел исчерпать своих заблуждений. Из этих заблуждений еще не вынесен урок. Этим-то ислам и привлекателен для религиозно настроенного человека.
старый 20.03.2008, 11:33   #6
Member

Свободе вероисповедания - ДА!!!!!!!!!!!!!!!
Религиозному фанатизму - НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!
ВЕРЕ без чрезмерных привязок к определенной системе - ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
старый 20.03.2008, 23:22   #7
Old
Administrator

Цитата:
ВЕРЕ без чрезмерных привязок к определенной системе - ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Этот путь приводит к крайней индивидуализации веры, это когда каждый верит во что-то свое-этакое, что и выразить никак невозможно. Одиночество в вере. А людям ведь хочется соборности.
старый 07.04.2008, 08:38   #8
Member

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Этот путь приводит к крайней индивидуализации веры, это когда каждый верит во что-то свое-этакое, что и выразить никак невозможно. Одиночество в вере. А людям ведь хочется соборности.
"
Да, не написала тогда, что под словом "привязки" я имею в виду фанатизм - большую крайность, когда своя религия кажется единственно правильной, а все инаковерующие - враги. Человек, воспринимающий религиозные догмы таким образом похож на зомби, это ведет к узости мышления и ограничению ракурса восприятия.
И что человек религиозный - совсем не обязательно глубоко верующий. А так, конечно,если смотреть на мировые религии и их производные анализируя, то все нормально.
старый 07.04.2008, 08:51   #9
Senior Member

Ислам невозможен без проповеди(равно как и христианство) , эти семитские учения противоположны именно в этом традиционным воззрениям Севера,где человеку не нужна толпа единоверцев и агитация масс,для общения с Высшим
старый 10.04.2008, 20:05   #10
Old
Administrator

Snowqueen.
"Своя религия" всегда кажется единственно правильной. Вопрос только в том: что свято? Молодая религия всегда революционна, ей присуща жесткая догматика и, соответственно, фанатизм. Со временем догмы опровергаются практикой жизни и обесцвечиваются, отходят на второй план. Зато культура верующих наполняет религиозное течение духовным смыслом, который скорее искусство, чем вера. Человеческие жертвы заменяются творчеством.
В остальном согласен с Alland.
старый 11.04.2008, 16:04   #11
Member

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Snowqueen.
"Своя религия" всегда кажется единственно правильной.
Здесь Вам следовало написать ИМХО, по-моему.
Продвинутый народ, который в наше время в достаточном количестве встречается среди представителей различных религиозных конфессий в состоянии "отделить зерна от плевел" и чувствует, где что есь действительно существенно, а что религиозная шелуха и понимает, что Бог один, несмотря на разные к нему пути.
старый 12.04.2008, 16:29   #12
Old
Administrator

Snowqueen.
У меня всегда ИМХО, поскольку на роль пророка я не претендую.
По существу: путь к Богу -- это и есть религия, а эти пути, как Вы признали, разные. Именно потому, думается, язычники спокойно относились к религиям других народов, что языческие представления включали понятие об этой множественности, и даже индивидуальности, путей. Я поэтому и сказал: "вопрос только в том, что свято".
Вот ислам не включает таких представлений. И мне это кажется неправильным в сравнении с тем, что правильно для меня.
Alland сказал(а) спасибо.
старый 13.04.2008, 21:07   #13
Junior Member

Урааа я рада, что число мусульман увеличивается в Скандинавии, именно среди коренного населения.
старый 14.04.2008, 01:52   #14
Senior Member

Цитата:
EUROPE посмотреть сообщение
Урааа я рада, что число мусульман увеличивается в Скандинавии, именно среди коренного населения.
А почему,позвольте Вас спросить?И чему тут радоваться?
старый 14.04.2008, 11:43   #15
Member

Проживание: Tomsk

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
И чему тут радоваться?
Да, барышня думает, что Шведский муфтий охотней даст ей магистра
старый 14.04.2008, 12:43   #16
banned

Проживание: Россия

Цитата:
EUROPE посмотреть сообщение

Извините, что вмешиваюсь в разговор, но собственно говоря чему Вы радуетесь?

P.S. Слышал на медни,от одного чудака, что генетически шведы начали вымирать и поэтому пригласили к себе негров, ф..я конечно, но кто его знает...
старый 14.04.2008, 13:11   #17
Senior Member

Моё мнение-все эти негры,ислам,вымирание с вырождением имеют место быть в стольном граде Стокгольме,остальная Швеция как жила так и живёт,как были там белые нормальные здоровые люди так и остались.Стокгольм то и по - английски говорит в основном и весь сброд там и осел.Такой вот свой "вавилон" есть в любом европейском государстве

Тоже касается других европейских стран(что нравы гомосексуального столичного Амстердама совпадают с нравами какого-нибудь провинциального Вегеля ,что в Голландии ?Едва ли)
Столица и провинция-это не одно и то же

Ну а если настолько всё запущено,что вместо Скандинавии будет Обрезания,то остаётся лишь оплакать былых викингов и приготовится к тому,что эти страны резко снизят свой потенциал,и станут не "северным раем",а мусульманским захолустьем,ибо история нам даёт уроки того во что превращаются развитые и культурные страны при столкновении с исламистами.
Самый яркий пример-Персия(Древний Иран).
старый 14.04.2008, 13:20   #18
banned

Проживание: Россия

Маладца!!! Алланд!!!
старый 14.04.2008, 13:25   #19
Senior Member

Цитата:
Дитрих посмотреть сообщение
Маладца!!! Алланд!!!
Похвала приятна,но я всего лишь высказываю своё мнение,рад,что его ещё кто-то разделяет
старый 14.04.2008, 22:49   #20
Junior Member

Flag Swe ответ: Cкандинавы массово принимают ислам

Какие тут все злобные. Стоит рот открыть как все тут сразу нападают. Не пойму почему всех гложет, что скандинавы принимают Ислам.
Нет, я не думаю, что шведский муфтий даст мне степень магистра.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы