Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Новости

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 26.10.2007, 17:34   #1
Senior Member

Проживание: Москва
Flag Dan Новый скандал, связанный с изображениями пророка Мухаммеда

В преддверие парламентских выборов, которые состоятся 13 ноября, входящая в правящую коалицию националистическая Датская народная партия выпустила агитплакаты с портретом основателя ислама, пророка Мухаммеда и слоганом "Свобода слова – понятие датское, цензура – нет", сообщает Радио Свобода.

"Да это пророк Мухаммед, и на его месте может быть изображён кто угодно. Разве это запрещено? В Дании существует свобода слова, и мы будем отстаивать датские ценности, которые не имеем права утратить. Эта тема станет частью нашей предвыборной кампании", – заявила лидер Датской Народной Партии Пиа Кьескоф. Исламские сообщества Дании сочли плакат очередной провокацией, направленной на оскорбление религиозных чувств мусульман.

Напомним, что в 2005 г. публикация в датской газете Jyllands-Posten 12 карикатур на пророка Мухаммеда вызвала взрыв возмущения на Ближнем Востоке. Во многих исламских странах прошли демонстрации протеста, вылившиеся в массовые беспорядки и погром скандинавских дипломатических представительств, убытки же от бойкота продукции из Дании составили более полумиллиарда евро.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 26.10.2007, 19:18   #2
Senior Member

Проживание: Санкт-Петербург
По умолчанию ответ: Новый скандал, связанный с изображениями пророка Мухаммеда

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Исламские сообщества Дании сочли плакат очередной провокацией, направленной на оскорбление религиозных чувств мусульман.
Это не оскорбление религиозных чувств мусульман, это просто глупость, достойная учащегося начальной школы, помноженная на чисто европейский снобизм перед Востоком.
старый 26.10.2007, 21:03   #3
Member

Проживание: Estonia, Tartu
По умолчанию Re: Новый скандал, связанный с изображениями пророка Мухаммеда

По-моему очень и очень остроумно, хотя ничего хорошего, конечно, не сулит. Но что же, искусство требует жерт.

Кстати, шведы не отстают от своих скандинавских братьев, и недавно тоже что-то там нарисовали.
старый 27.10.2007, 15:08   #4
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
В преддверие парламентских выборов, которые состоятся 13 ноября, входящая в правящую коалицию националистическая Датская народная партия выпустила агитплакаты с портретом основателя ислама, пророка Мухаммеда и слоганом "Свобода слова – понятие датское, цензура – нет", сообщает Радио Свобода.
Имеют полное право,они у себя дома,на своей земле.
Хотя,конечно,исламскую проблему надо решать по другому,не боясь воплей космополитов-правозащитников и прочих общечеловеков.Пока не поздно...

Цитата:
Ankhu посмотреть сообщение
чисто европейский снобизм перед Востоком.
Как вы думаете,это плохо?

http://forum.lazarev.ru/viewtopic.ph...t.php?id=23326

http://fishki.net/comment.php?id=23326
старый 27.10.2007, 15:42   #5
Senior Member

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Как вы думаете,это плохо?
Это глупо. Свидетельствует об ограниченности мышления.

Цитата:
Имеют полное право,они у себя дома,на своей земле.
Вот в этом-то вся проблема. Формально - да, имеют. И морально, в общем-то, тоже, ибо намалевать картинку с человека - это не оскорбление в Европе.
Но вот представьте себе, что на Кремлевской стене появился транспарант: "Пиндосы - казлы!" Какова будет реакция Вашингтона? А что такого? У нас свобода слова. Мы у себя дома. И вообще, многие россияне так и думают. Все такое.
Так вот, для верующих мусульман изображение Аллаха европейцами это нечто подобное. Это просто табу.
А теперь просвещенные европейцы размахивают этими карикатурами, как красной тряпкой перед быком. Чего они хотят добиться?

Цитата:
Честно говоря, не понял, к чему эти ссылки.
старый 27.10.2007, 16:30   #6
Senior Member

Цитата:
Честно говоря, не понял, к чему эти ссылки.
Ссылки эти к тому,что исламский мир абсолютно чужд европейцу,это совершенно иная система ценностей.В исламе есть огромный минус-агрессивное навязывание своего мировоззрения(веры).Исламисты клеймят Европу за пороки и бездуховность.Во многом согласен.Но(по ссылкам информация об узаконенной исламской педофилии-просто внимательно почитайте и посмотрите)что взамен?

Цитата:
А теперь просвещенные европейцы размахивают этими карикатурами, как красной тряпкой перед быком. Чего они хотят добиться?
Может быть хотят добится того,чтобы "правоверные" молились Аллаху как можно дальше от Датского королевства?
Цитата:
Так вот, для верующих мусульман изображение Аллаха европейцами это нечто подобное. Это просто табу.
Так ведь это их проблема,но не проблема хозяев страны-датчан.Неплохая все же пословица"В чужой монастырь со своим уставом не лезь".Мусульмане лезут,реакция на это закономерна .
старый 27.10.2007, 17:48   #7
Senior Member

Проживание: Всегда в пути
Записей в дневнике: 1

Alland,
Цитата:
Пока не поздно...
Уже поздно. Здоровый ислам уже решает проблему дегенеративной Европы.
старый 27.10.2007, 17:59   #8
Senior Member

Цитата:
Ingwar посмотреть сообщение
Здоровый ислам
Здоровый ли?Решает ли? Европа ,заселенная мусульманами останется Европой?
Если не затруднит,прокомментируйте факты об узаконенной педофилии в исламе
Цитата:

старый 27.10.2007, 18:12   #9
Senior Member

Цитата:
Ссылки эти к тому,что исламский мир абсолютно чужд европейцу,это совершенно иная система ценностей.
Да, чужд. Это называется чужая культура.

Цитата:
В исламе есть огромный минус-агрессивное навязывание своего мировоззрения(веры).
Это не ислам. Это, если хотите, пассионарность, экспансия ближневосточной цивилизации. Между прочим, в христианской Европе тоже был такой период - одно завоевание Америки и ведовские процессы чего стоят. Так что конфликт, по-моему, нужно перенести в несколько иную плоскость, не религиозную, а социально-экономическую.

Цитата:
Но(по ссылкам информация об узаконенной исламской педофилии-просто внимательно почитайте и посмотрите)что взамен?
Слушайте, это какой-то чудовищный бред, который к исламу, насколько я могу судить, имеет очень мало отношения. А насчет того, что выдают замуж девочек - это разве педофилия? По-моему, нормальное дело в традиционных обществах. Это же не Европа, это другая культура.

Цитата:
Может быть хотят добится того,чтобы "правоверные" молились Аллаху как можно дальше от Датского королевства?
Цитата:
Так ведь это их проблема,но не проблема хозяев страны-датчан.Неплохая все же пословица"В чужой монастырь со своим уставом не лезь".Мусульмане лезут,реакция на это закономерна .
Увы, мы живем не в XI, а в XXI веке. Глобализация, информационное общество и все такое. Мусульмане - это ближайшие соседи Европы. Придется учиться уживаться. Чем же Вам не понравилось мое сравнение с США и транспарантом на Кремле? Ситуация аналогичная.

"У нас нет выбора - мы должны остаться людьми" (с)
старый 27.10.2007, 18:17   #10
Senior Member

Цитата:
Здоровый ли?
Всё, конечно, относительно, но более здоровый, чем Европа.
Цитата:
Европа ,заселенная мусульманами останется Европой?
Нет, конечно. Но у еврокультуры два пути: либо просто исчезнуть, либо быть переваренной исламом и остаться в нём хотя бы как отголосок.
Цитата:
Если не затруднит,прокомментируйте факты об узаконенной педофилии в исламе
Педофилия - это как раз европейско-американское явление. Это когда девочку используют и убивают, либо выбрасывают на панель. Когда девочку берут за муж, в семью, даже полигамную, это не педофилия, а ранний брак. Между прочим, княгиня Ольга вышла за князя Игоря тоже лет в 13. Деве Марии на момент Рождества, по разным данным, от 13 до 16 лет. Ранние браки присущи не только мусульманам, но и индусам, мормонам и не только им.
старый 27.10.2007, 18:39   #11
Senior Member

Цитата:
А насчет того, что выдают замуж девочек - это разве педофилия? По-моему, нормальное дело в традиционных обществах
Суть то не меняется,как ни назови,когда 9-12 летнюю "покрывает" седовласый муж-это педофилия и изврат,а не культура.Про социально узаконенный гомосексуализм в лице "бачи" как -то неохотно мусульмане говорят,а это явление широко распространено в мусульманских странах,про ,извините,"любовь" к животным(ишакам и козам") на Кавказе наслышаны многие(те кто там был это подтверждают,служила пара моих знакомых там).Все это гадость и грязь,я бы о ней и не упомянул,но не бывает учения(ислама,в частности)в отрыве от его носителей,а носители(по крайней мере большое количество)нездоровы морально.Так что кто больше дегенеративен большой вопрос.
Цитата:
Так что конфликт, по-моему, нужно перенести в несколько иную плоскость, не религиозную, а социально-экономическую.
Да,вы тут правы,отчасти...но все же исламский фактор так же присутствует,это тот цемент,который скрепляет исламистов в умму,противопоставляющую себя "неверным" в любой стране проживания.
Цитата:
Увы, мы живем не в XI, а в XXI веке.
Цитата:
Придется учиться уживаться
Вот мне,например,не хотелось бы "уживаться" и "прогибаться"(посмотрите на Европу-последовательность именно такова),не хотелось бы чтобы мои дети учились в одной школе с их детьми,не хотелось бы видеть мусульман на улицах родного города.Может это ксенофобия,может быть....пока я вижу одни проблемы,от проживающих в моем городе чеченцев,айзербайджанцев и дагестанцев-наркоторговля,преступность(на днях отца моего знакомого зарезали ножом на автобусной остановке,еще раньше изнасиловали девочку12-13 лет(по понятиям "исламской культуры" вполне созревшую для брака).
Я не хочу войны ,насилия и конфронтации,но они есть и будут.Почему-то с нанайцами,корейцами,якутами,карелами получается мирно уживаться ,а вот от кавказцев одни проблемы(благодаря или вопреки исламу я уж не знаю)?
Поэтому я вполне понимаю(и поддерживаю) датчан.У мусульман есть свои страны,у датчан своя,хозяин прав в своем доме,как ни крути.
Оставаться людьми,конечно,необходимо ,но....впереди большие проблемы и от них не уйти.Конфликт неизбежен(я считаю)...
старый 27.10.2007, 18:59   #12
Senior Member

Цитата:
Суть то не меняется,как ни назови,когда 9-12 летнюю "покрывает" седовласый муж-это педофилия и изврат,а не культура.
См. пост Ingwar'а.

Цитата:
Про социально узаконенный гомосексуализм в лице "бачи" как -то неохотно мусульмане говорят,а это явление широко распространено в мусульманских странах
Если Вы хотите связать это с религией, ищите цитаты в священных текстах. Я в свое время Коран читал, но вот что-то не помню, чтобы это было узаконено.
Знаете, если следовать такой логике, то, вот, например, у нас в России распространены пьянство и хамство. При чем же тут Библия?

Цитата:
Вот мне,например,не хотелось бы "уживаться" и "прогибаться"
Я исхожу из того, что в Европе и России становится все больше и больше иммигрантов. Иммигрантов легальных. Т.е. они, фактически, такие же полноправные граждане Англии или России, как Джон Булль или Вася Пупкин. Вас никто не заставляет "прогибаться", но если на одного Вас будет приходиться по пять ингушей, простите, Вы тут ничего уже не поделаете.
А об уровне соседних народов не нужно судить по иммигрантам первых волн. Обычно они состоят из очень недалеких людей, кишлаки разные и т.п.

Цитата:
Конфликт неизбежен(я считаю)...
Я тоже. И виноваты обе стороны. Как обычно.
старый 27.10.2007, 19:03   #13
Senior Member

Цитата:
Ingwar посмотреть сообщение
Но у еврокультуры два пути: либо просто исчезнуть, либо быть переваренной исламом и остаться в нём хотя бы как отголосок.
Как вы думаете,Россия -часть еврокультуры и разделит ли она судьбу Европы?

Последний раз редактировалось Alland: 27.10.2007 в 19:34.
старый 27.10.2007, 19:41   #14
Member

Alland,
Цитата:
Как вы думаете,Россия -часть еврокультуры и разделит ли она судьбу Европы
Нет, вот например, Чукотка с чукчами или Якутия с якутами, часть еврокультуры??-конечно же НЕТ. Да и все остальные республики в ходящии в РФ-это, что европа??-НЕТ. В РФ есть закон о гос образующей нации??-НЕТ. После XIVв наверное нельзя говорить, что РФ часть еврокультуры. Ну да пытались ее(россию) туда пару раз впихнуть и что???-НИЧЕГО.Воспринимало эту культуру небольшая прослойка образованного населения и сей час примерно так же, а большинство невоспринимает никакую культуру(и даже пративиться ей), кроме зоновской или кавказкой зоновской Россия это даже не "азиокультура". РФ это перевалочный пункт для армян бегущих в Еропу и США, евреев бегучих туда же + Израиль, некоторых русских и представителей др народов пытающихся уехать за лучшей жизнью. И ислам тут не причем так же как и какая либл еще религия.
А вообще по теме да организация сделавшая этот плпкат имеет(пока еще)слава Богу на это право точно так же как и остальные граждане и даже не граждане Дании осуждать или восхищаться этим.
старый 27.10.2007, 20:12   #15
Senior Member

Как- то даже и неинтересно,отправил несколько ответов и ...наткнулся на жесткое модерирование,господа-модераторы зачем так?Ничего предосудительного в моих ответах не было,может все таки вернете все на место?
старый 27.10.2007, 20:28   #16
Member

Alland,
Цитата:
Как- то даже и неинтересно,отправил несколько ответов и ...наткнулся на жесткое модерирование
Интерестно, что же там за ответы? Ну да ладно.
А вот еще интересно такая вещь?? Почему мосульмане из отсталых стран едут в Европу, а не в Аравию, ОАЭ, и тд??
старый 27.10.2007, 23:58   #17
Senior Member

Цитата:
Вот мне,например,не хотелось бы "уживаться" и "прогибаться"(посмотрите на Европу-последовательность именно такова),не хотелось бы чтобы мои дети учились в одной школе с их детьми,не хотелось бы видеть мусульман на улицах родного города.
Они едут сюда по одной причине: их много, а нас мало. Мы добровольно вымираем: спиваемся, режем друг друга, опускаем в нищету. Наши женщины блядуют и не рожают. А если и рожают, то выблядков-дегенератов. Земля стонет - пахать её некому. Мусульмане меньше пьют, меньше колются, меньше курят и больше рожают. Их дети более здоровы. Сколько детей у Бен-Ладана? Сыновей больше сорока, а дочерей там никто не считает. А в наших семьях? Будь в наших семьях 30 лет назад по 5-7 детей, и никто бы к нам не поехал.

Alland, ты сам-то, какой вклад внёс в проблему? Сколько у тебя детей?
Цитата:
Как вы думаете,Россия -часть еврокультуры и разделит ли она судьбу Европы?
Россия отличается от Европы тем, что ислам у нас исторически внутри. И мы веками более-менее нормально жили и с татарами, и с башкирами, и с азербайджанцами, и со Средней Азией, и даже с северокавказскими народами, за исключением одного. Но от него и соседи-мусульмане стонут. Это отдельная тема.

Нам надо:
1. Обратиться к Богу.
2. Перестать пить-курить-ширяться, перестать мочить самих себя, начать нормально работать и больше рожать детей.
3. Не дать развести себя на национализм. Если поведёмся - нам крышка.

Первая сура Корана гласит:

"Во имя Бога, милостиваго, милосердаго.

Слава Богу, Господу мiровъ, милостивому, милосердому, держащему въ своемъ распоряженiи день суда! Тебђ покланяемся и у Тебя просимъ помощи: веди насъ путемъ прямымъ путемъ тђхъ, которыхъ Ты облагодђтельствовалъ, не тђхъ, которые подъ гнђвомъ, ни тђхъ, которые блуждаютъ".
(Перевод Г. С. Саблукова, Казань, 1907).

К сожалению, из-за советского богоотречения большая часть народа попала в разряд "тђхъ, которые подъ гнђвомъ". Отсюда и пьянство, и блядство, и наркомания, и отсутствие детей.

Кто-то понял, и пытается примириться с Богом, но это процесс не одного года. Есть же козлищи, которые упорствуют в своём отречении от Бога и стройными рядами маршируют из атеизма в поганизм. У этих шансы остановить дегенерацию тают на глазах.
старый 28.10.2007, 00:31   #18
Member

Проживание: Estonia, Tartu
По умолчанию Re: Новый скандал, связанный с изображениями пророка Мухаммеда

У Ингвара почти средневековая мораль: все невзгоды, свалившиеся на нас, есть результат прегрешений перед господом нашим богом. Смешно читать.

Цитата:
К сожалению, из-за советского богоотречения большая часть народа попала в разряд "тђхъ, которые подъ гнђвомъ". Отсюда и пьянство, и блядство, и наркомания, и отсутствие детей.
Всю Европу под "советское богоотречение", конечно, подписать не удасться, но наша логика тут никак не страдает. Раз у всех остальных европейцев те же проблемы, значит и их дьявол совратил и увёл с пути истиного (дьявол, как известно, к своей профессии подходит очень творчески, и поэтому имеет в своём арсенале много различных уловок)
старый 28.10.2007, 06:54   #19
Member

Temp1ar,
Цитата:
Раз у всех остальных европейцев те же проблемы
Неужели Вы серьезно считаете, что Совок был европейской страной?? Там было всего то 3-и республики косивших под европу(ну вы знаете тк одна из них, та где вы проживаете). Ну а если в общем, то большинство населения Совка азиаты или люди с азиатским мышлением. Вот хоть возьмите старожила Ингвара, что он предлагает, какието европейские методы-вовсе НЕТ. Но совершенно азиатские-обратиться к Богу(хотя и не по причине, что мы прегрешили перед ним, а скорее по причине, что прегрешили перед собой), нарожать кучу детей итд. А никак не работать с подросткового времени на дядю, зароботать денег открыть свой бизнес, завести пару детей, скопить денег выучить их, чтобы они потом получали еще больше, строить из себя всегда счастливого человека, чтобы кто нибудь, или уж тем более Бог не заподозрил в вса неудачника, коим самое место в аду.
Alland сказал(а) спасибо.
старый 28.10.2007, 11:34   #20
Senior Member

Temp1ar,
Цитата:
Смешно читать.
Это ничего. Скоро станет не до смеху. Какие твои годы.
Цитата:
Всю Европу под "советское богоотречение", конечно, подписать не удасться
Европа пошла своим путём. Они решили приспособить бога и религию для бытовых целей, а церковные таинства для бракосочетания пидарасов. За что и получают.
Цитата:
Раз у всех остальных европейцев те же проблемы, значит и их дьявол совратил и увёл с пути
Дьявола не надо искать снаружи. Как сказал Пузатый Пацюк: "Тому не нужно далеко ходить, у кого чёрт за плечами". Дьявол - это раздувшееся человеческое эго, творящее деяния по своей воле (деявол) и готовое испидарасить и природу и всё Мироздание на потребу своим похотям.

Huldufolk,
Цитата:
Вот хоть возьмите старожила Ингвара, что он предлагает, какието европейские методы-вовсе НЕТ.
Конечно НЕТ. Европа деградирует чуть медленнее нас. Но вернее.

Про работу я сказал, но сейчас главная проблема в демографии. Взять нашу Псковщину. Деревни просто нет. (А если есть - это армяне бычков и картошку выращивают. Им выгодно). Просто пустые территории. Приграничные, заметте. Эстонцы с латышами в войну людей вырезали, деревни выжгли, а совок доделал остальное.

Цитата:
совершенно азиатские-обратиться к Богу
Ненароком ты и америкосов в азиаты записал. У них же даже на баксе написано: "In God we trust". И эта магическая формула пока неплохо действует.

А вообще, кому любопытно, можно внимательно рассмотреть американскую купюру и посчитать нанесённые на неё масонские символы.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы