Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия

Дерево 14спасибо

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 01.12.2009, 00:12   #121
Senior Member

По умолчанию ответ: Всё это ислам

Цитата:
de_Zwijger посмотреть сообщение
Не вижу, чем она принципиальна.
нет бога кроме аллаха,великого и всемогущего....
...он не родил и не рожден...
исходя из этого некоторые идеологи ислама причисляют христианство к язычеству,однако в коране написано
...единственные ваши друзья,те кто называют себя назаретяне....
Цитата:
Мухаммед не антисемит.
евреи названы врагами в коране столько раз,что не счесть.
Цитата:
А религия в сути одна.
согласен.разницу в религиях ищут уже много лет.кто ищет тот найдет.было бы желание.а разница между иудаизмом и христианством,исламом видна невооруженым глазом.в иудаизме отсутствует понятие сатаны,шайтана.яхве-богодьявол.даже в скандинавской мифологии присутствует мировое зло.и кто сказал что воинство небесное не может быть валхаллой?каждому свой рай.а в иудаизме понятия рая и ада нет.
Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Христианство и ислам дети старушки Торы.Это есть факт ,с которым постоянно почему-то пытаются спорить.Всё идёт от Авраама и его завета.
с этим ни кто не спорит.иудеям с пугающим постоянством посылаются пророки,с цельюнаставить на путь истинный.но тем по барабану.
Цитата:
где нет ни снега,ни вековечных суровых лесов,ни людей с молочно-белой кожей и светлыми глазами.
интересно,жили ли люди в скандинавии до наше эры?в смысле строили ли они города,корабли?первые упоминания о викингах относятся к 6 веку(могу ошибаться)

Цитата:
Ольха посмотреть сообщение
Откуда такая самоуверенность, что все для поедания? Баран хочет жить точно так же, как и человек.
закон природы...сильный поедает слабого...были бы бараны сильнее поедали бы людей....
Цитата:
Мы убиваем этих животных, потому что хотим мяса. И не стоит оправдывать это тем, что они якобы созданы для убоя
значит нам предписано свыше поедать мясо....не можем же поедать себе подобных.ведь это неправильно,по определению.змеи и ящерицы тоже мясо,однако мы их не поедаем,так предопределено.
старый 01.12.2009, 00:25   #122
Senior Member

Проживание: Санкт-Петербург

Цитата:
waha посмотреть сообщение
закон природы...сильный поедает слабого...были бы бараны сильнее поедали бы людей....
Тигры сильнее. Но мы почему-то расстраиваемся, когда они нас едят

Цитата:
значит нам предписано свыше поедать мясо...
Я ем мясо только потому, что я так хочу. Ни о каких "предписаниях свыше" не слышала ни разу

Цитата:
змеи и ящерицы тоже мясо,однако мы их не поедаем,так предопределено
Ну китайцы ведь едят. И мы едим от великой голодухи. Да и вообще - не стоит сравнивать мясо теплокровного травоядного и хладнокровной рептилии
старый 01.12.2009, 00:35   #123
Junior Member

Цитата:
нет бога кроме аллаха,великого и всемогущего....
по-арабски "аллах" значит "Бог". это синонимы.

Цитата:
евреи названы врагами в коране столько раз,что не счесть.
и наоборот. евреев и христиан называют людьми Писания. коран противоречив
старый 01.12.2009, 00:39   #124
Senior Member

Цитата:
Ни о каких "предписаниях свыше" не слышала ни разу
а опыт предков?они ведь не учили есть кошек или мышей...
Цитата:
Да и вообще - не стоит сравнивать мясо теплокровного травоядного и хладнокровной рептилии
хорошо-свинина и обезьяна.что выберете?
Цитата:
Ну китайцы ведь едят.
у китайцев и человеческие эмбрионы в почете...тех нормальному человеку не понять..
Цитата:
Тигры сильнее. Но мы почему-то расстраиваемся, когда они нас едят
антилопы тоже расстраиваются когда их сородичей поедают тигры.так вы предлогаете не расстраивать баранов?воистину доброта спасет мир!еслиб так было то и валхаллы бы не было,как и войн...но..против природы не попрешь

Цитата:
и наоборот. евреев и христиан называют людьми Писания. коран противоречив
ну да...потому богословы и спорят.но у них ума палата...и что сказал пророк а чего не говорил-ни кто не узнает.евреи посторались.
а по мне-и иудеям и христианам дано писание,определен путь.христиане пошли по этому пути,евреи нет,за 2000 лет извратили учение христа.ведь он же не учил поставить кучу попов и создать тыщу святых,молиться головам,рукам,ногам,как и мухамед не учил назначить кучу мул и брать деньги за заупокойную молитву.
старый 01.12.2009, 20:43   #125
Ken
Senior Member

Цитата:
нет бога кроме аллаха,великого и всемогущего.…
В мироздании, вообще-то, возможно всё! Точно, как и для Бога! нет ничего невозможного! ..так что, кто знает, а?.. Ну разве что только, может, мы с Вами знаем? )
Цитата:
...он не родил и не рожден…
Как это не родил? Разве Он там не причём? )
Цитата:
исходя из этого некоторые идеологи ислама причисляют христианство к язычеству,однако в коране написано
Ну вот об этом вопросов нет! …а может, оно и сермяжно правильно?… что христианство исторически обогатилось язычеством? Чего бы не стать лучше? )

Цитата:
в иудаизме отсутствует понятие сатаны
Ого ещё как! Сатана в иудаизме присутствует полностью и полноправно! это и слово-то дошедшее к нам из иврита в ум-разум кому-как придётся в карты продуть! В Книге Иова, например, Бог как раз с Ним, с Сатаной, на людской товар играется.

Цитата:
в иудаизме понятия рая и ада нет.
Есь!.. всё, как в Греции! Адама с Евой Бог как раз из Эдема попёр! …видимо, первое записанное проявление Элом анти-демократических настроений!

Цитата:
интересно,жили ли люди в скандинавии до наше эры?
А чего нет? Наша эра даже с маленькой буквы пишется… в отличие от BC.

Цитата:
значит нам предписано свыше поедать мясо....
Гы! Как написала Сара Пейлин в своих
книжных мемуарах: если бы Бог не хотел, чтобы мы ели животных, он не сделал бы их из мяса!

Цитата:
змеи и ящерицы тоже мясо,однако мы их не поедаем,так предопределено.
Цитата:
Да и вообще - не стоит сравнивать мясо теплокровного травоядного и хладнокровной рептилии
Я крокодила пробовал на зуб! Нууу так... -- но уверяю Вас, что гораздо лучше, чем если бы он меня! Так что можно вполне спокойно сравнивать! ..как тоже Жванецкий ещё про икру говорил.. ))

Цитата:
Тигры сильнее.
Ай, если б, не приведи ГБ! .. да где он же сильнее? -- всех скоро повыбьют… :\

Цитата:
а опыт предков?они ведь не учили есть кошек или мышей...
Ну а что эти всё занудившие и зафлемийвшие всё вокруг себя предки ё?… Вы же, уважаемый waha, не о Роде, не о маме с папой говорите, верно ведь? Хотя и у них свои представления о Вселенной есть! Вы, как я полагаю, говорите о на-роде, -- об усреднённой массе обезличенного стада последователей, -- наверное, да, нет? не поймите меня неправильно, я ни на йоту ни на вопросом на вопрос, но чтобы всем им было по милостией Божiей и по вере, если помолиться некому осталось...)
Ну и что бы тогда в этих предках такого? Я, надеюсь, что я тоже предок чей-то ещё есть, – и зачем бы мне своих росточков своим маразмом обременять на будущее? Пусть ищут всё новое для себя сами, не оглядываясь ни на кого! Пусть радуются своим индивидуальным открытиям! Этого я им желаю всем сердцем и рассудком, а не того, чтобы следовать моим загогулинам и запределенам, как бы я (или даже и они ) ими не гордился бы!
А?.. ну чево скажите... -- разве не так? )
Предкам, да, нужно симпатизировать и любить их, как любим жизнь! но на кой ИксЪ с ХреномЪ мне им следовать, если я с ними ни в каком не в потоке ничуть не согласен даже по мелочам?.. В главном, если это по-моему, да! )
Я понимаю, что очень многие из них положили свои головы за то, чтобы мне, как и им, выбирать по своему! Если в этом моя кровь, то и я за своих потомков её не жалею!
Но покажите мне моего такого предка, который скажет: "делай, как я", -- и я его засуну вместе со всеми остальными алкоголиками и наркоманами религий туда, где пока они не протрезвеют по крайней мере для нормальной выпивки! )
Как говорил Низами, “коль ведро из колодца выходит пустое, – размышлять, сколь протяжна верёвка не стоит!” Я с ним гармонично в этом согласен. )
Кстати, аль-Газали оказал на меня в своё время огромное влияние открыть глаза в Реальность Радости!

Цитата:
за 2000 лет извратили учение христа.ведь он же не учил поставить кучу попов и создать тыщу святых,молиться головам,рукам,ногам,как и мухамед не учил назначить кучу мул и брать деньги за заупокойную молитву.
Судьба всех религий! Чего и всем им остальным желаю отмочиться по полной программке! )

старый 01.12.2009, 21:02   #126
Senior Member

Цитата:
Ken посмотреть сообщение
В мироздании, вообще-то, возможно всё!
много в мире неопознаного и неизведоного.приветствую нового собеседника!
Цитата:
Ken посмотреть сообщение
Я крокодила пробовал на зуб!
блин,а я не решился...как и жареных скорпионов и еще какуе то тайскую саранчу...
Цитата:
Ken посмотреть сообщение
waha в иудаизме понятия рая и ада нет.
насоколько я понял из крайне запутаной жидовской писанины есть смерть-конец земного существования и радости в этом мирек коим стоит стремиться,за которые следут благодорить яхва,бо он засерчает и будет бо-бо.там больше меж строк написано....

Цитата:
Ken посмотреть сообщение
Сатана в иудаизме присутствует полностью и полноправно!
да да!второе лицо яхве.во блин,анус двуликий.
старый 01.12.2009, 21:49   #127
Ken
Senior Member

Цитата:
много в мире неопознаного и неизведоного.
И Вам выпить неизведанное до дна! Cheers! ))

Цитата:
приветствую нового собеседника!
Собеседника по Исламу? Ahoy!.. ..а вдруг я, ну, не, не, -- ну а вот просто вообразим такое! -- вдруг я Вас в индивидуальную, безрелигиозную, Веру Вы обращутесь, без каких-либо канатов, наброшенных на Ваши свободные от власти ветра снасти будет, а!.. как Вы, waha? готовы будете это приветствовать? ) как такой соблазн попишется тогда? )
Собеседники, они, знаете, -- держи ухо востро!
старый 01.12.2009, 21:56   #128
Senior Member

Цитата:
Ken посмотреть сообщение
Собеседника по Исламу?
собеседника вообще.
Цитата:
Ken посмотреть сообщение
вдруг я Вас в индивидуальную, безрелигиозную, Веру Вы обращутесь
гм...(нервно чешет затылок,что я натворил!!?куда я лезу??!) а это как?
Цитата:
Ken посмотреть сообщение
чему плохому типа научат?держите ухо востро....а то попадете в вахабитские сети(грозным низким голосом)
старый 01.12.2009, 22:00   #129
Ken
Senior Member

Цитата:
насоколько я понял из крайне запутаной жидовской писанины есть смерть-конец земного существования
Как только Ёбиптянские Фараоны опять воскрес-нут молитвами наивного июяудейского племени! Опять всё сначала по Ян и Инь!

Цитата:
собеседника вообще.
Ааага!... ну тогда горизонт открыт без границ! Да здравствует Швейцария! )))
Знаю-знаю... всё пока иншалла...

Цитата:
Цитата:
вдруг я Вас в индивидуальную, безрелигиозную, Веру Вы обращутесь
гм...(нервно чешет затылок,что я натворил!!?куда я лезу??!) а это как?
Это как... нууу это!.. -- ну это здорово!! Как сёрфинг с акулами в Австралии или он же на цунамях по Гаваям!
..я ещё их этого там не пробовал, но говорят, что надо когда точно будет не довестись попасть, но приведи прокатиться, Господи! )

Цитата:
Цитата:
чему плохому типа научат?держите ухо востро....а то попадете в вахабитские сети(грозным низким голосом)
Ну столько староверия советского осталось ёмоё преодолеть в ближайшую пятилетку!.... Почему обязательно предъожидать -- (о, ага, понял! "жидать", а! секёте!)) -- плохо-негативного нахъ, а зачем??!
Нет, в смысле да! -- Вся Вселенная, викинги, пред Вами! Take it! Have it! Eat it! Даже несравнимо лучше шоколадного мороженого с пивом и кубинской сигарой с Арманьяком после секса!

Последний раз редактировалось Ken: 01.12.2009 в 22:57.
старый 01.12.2009, 23:51   #130
banned

Проживание: Boreal

Цитата:
собеседника вообще.
я вам потом покажу на этом форуме ещё мусульманина (что то много вас стало)
старый 02.12.2009, 01:45   #131
Ken
Senior Member

Цитата:
Аnders посмотреть сообщение
я вам потом покажу на этом форуме ещё мусульманина (что то много вас стало)
Много это не больше, чем неуверенность на развилке к Валхалле.
старый 02.12.2009, 10:07   #132
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

waha, как Вы думаете,на кой вообще нужно обрезание?Процедура кровавая,а главное абсолютно бессмысленная.Зачем что-то убавлять(добавлять) из сотворённого Природой(Богом)?Какой-то африканщиной попахивает от всего этого.
старый 02.12.2009, 13:11   #133
Senior Member

Проживание: Москва

Цитата:
Процедура кровавая,а главное абсолютно бессмысленная.
С чего вы взяли, что абсолютно бессмысленная? О целях и истории этой процедуры написано хотя бы в Википедии. То, что нынешних "цивилизованных" людей она шокирует, еще не значит, что в ней нет смысла.
старый 02.12.2009, 13:57   #134
Senior Member

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
О целях и истории этой процедуры написано хотя бы в Википедии
Читал.Да и помимо Википедии много чего читал.Уши этого горе-обряда имеют явное южное(африканское?) происхождение.Вот это картинка-родился ребетёнок(в шоке от того стресса который он перенёс от перехода в этот негостеприимный мир) и с ним на "день восьмый" начинают проводить такие вот кровавые процедуры.Не думаю,что это бесследно пройдёт для жизни и психики.Процент гибели от последствий этой "божьей заповеди"(воспаление,инфекция) всегда был высок.

"Осложнения обрезания. Обрезание мужчины не достигшего половой зрелости может привести к тяжелейшим физическим травмам: втягивание пениса внутрь тела, спайки, варикозное расширение вен, тромбозы, полная потеря чувствительности, сращение отреза с головкой полового члена, загибы из-за недостатка кожи, болезненным половым актам, кровотечению, случайному отсечению головки полового члена, фистулам, дырам в пенисе, гангрене и т. п. Есть вероятность летальных исходов"(с)

Ни одному белому человеку в голову бы никогда не пришло ни хер себе резать,ни кольцо в нос вставлять.

"Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя [в роды их]: да будет у вас обрезан весь мужеский пол; обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами. Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий младенец мужеского пола, <…> и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным. Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей [в восьмой день], истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой".

(Быт.17:10-14)

Какой же глупостью веет от всего этого.
Решили Природу поправить.
Зачем-то существует ещё и женское обрезание(infibulation). В Судане оно совершается примерно у 90 процентов женщин.

....уроды с юга,вот и всё...http://doseng.org/interesnoe/30362-z...e-12-foto.html
старый 02.12.2009, 14:17   #135
Senior Member

Проживание: Москва

Алланд, вы рассуждаете чисто с собственных позиций.

И потом речь не о последствиях воздействия на психику и т. п., а о смысле процедуры.

Цитата:
Ни одному белому человеку в голову бы никогда не пришло ни хер себе резать,ни кольцо в нос вставлять.
Как минимум белым людям приходило в голову приносить человеческие жертвы.
старый 02.12.2009, 14:36   #136
Senior Member

Цитата:
сто пудов!

А сколько бабла рубят на этом обряде пархатые и мюслимские рел.деятели?! Обычному работяге нужно целый месяц по 12 часов у станка на заводе пахать за тот прайс,что раввин-могель сорвёт за пару-тройку обрезаний зал*п.
старый 02.12.2009, 14:46   #137
Senior Member

Цитата:
VitSokyra посмотреть сообщение
что раввин-могель сорвёт за пару-тройку обрезаний зал*п.
Так ему ещё приложиться своими губищами надо,отслюнявить(отсасывание крови-"мецица".Рот-источник всевозможной заразы.Интересно,как там в исламе всё это делается).
Лучше уж 12 часов у станка...
старый 02.12.2009, 15:18   #138
Senior Member

Цитата:
Лучше уж 12 часов у станка..
ясный-красный
Я просто провёл аналогию в смысле денежного вознаграждения (эквивалента) за проделанную работу. У пархатых это дело поставленно на поток наряду с ещё многими религиозными наеб*тельствами, кашерной жратвой. и т.д. Бешенные бабки делаются с воздуха...
старый 02.12.2009, 15:26   #139
Senior Member

Цитата:
VitSokyra посмотреть сообщение
кашерной жратвой
Она же халяльная.

Вообще-то что-то в этом есть,к вопросам питания надо серьёзно подходить.А не набивать брюхо чем попало.

Вот хотя по отзывам запечёная в глине крыса и маринованная змея вкусны,я уж точно эту пищу есть не буду.

P.S:Здесь сало таджики рубают так,что только за ушами трещит(кстати, Аллах ночью оказывается спит и этого непотребства не видит )
А на самом деле понимают,что в холодном климате оно и выручает.
старый 02.12.2009, 16:05   #140
Senior Member

Цитата:
Она же халяльная.
какая-хрен разница.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы