Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 23.03.2008, 16:24   #1
Old
Administrator

Записей в дневнике: 1
По умолчанию Тридцать праведников

Выдержка оттуда:

"В ходе отмечавшейся два дня назад католиками Страстной пятницы только в филиппинской провинции Пампанга более 30 жителей "страны семи тысяч островов" добровольно дали себя распять, повторяя крестные муки Христа.
Информация национальных СМИ о том, как всего в нескольких десятках километрах от столицы Филиппин Манилы соблюдался этот старый филиппинский обычай, очень напоминает сводку с театра военных действий: девять человек были распяты в районе Сан-Педро-Кутуд, восемь - в районе Санта-Лючия, пять - в районе Сан-Хуан, еще девять - в Северо-Западном Лурдесе.
Кисти рук и стопы этих сверхревностных христиан, выполнявших данный ими ранее обет или пытавшихся таким образом замолить грехи, были прибиты к кресту десятисантиметровыми гвоздями, продезинфицированными спиртом. Никакое обезболивание при этом не практикуется, но остаются на кресте они в среднем лишь две-три минуты." (с)

Стоит отметить, что светские власти следят за порядком, и взойти на крест допускаются лишь те, кто прошел медкомиссию.

Интересно, что христиане следуют путем Иисуса Христа и святых Апостолов в течение двух-трех минут, но нет желающих последовать за ними в вечность. Впрочем, мы не знаем настроений тех, кто не прошел медкомиссию.
старый 23.03.2008, 22:51   #2
Member

Проживание: Волгоград
По умолчанию ответ: Тридцать праведников.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Впрочем, мы не знаем настроений тех, кто не прошел медкомиссию.
Вот именно, может там психиаторы как раз сидят в основном
старый 24.03.2008, 15:00   #3
Old
Administrator

Цитата:
может там психиаторы как раз сидят в основном
Психиатры -- демоны лукавые, исчадия преисподней, гореть им в аду за дела их мерзостные!
старый 20.05.2008, 22:49   #4
Junior Member

Проживание: Кемерово

[quote=Old;114209]Психиатры -- демоны лукавые, исчадия преисподней, гореть им в аду за дела их мерзостные![/quot

Интересное мнение

К сожалению в нас очень многие нуждаются, от шизофреников до наркоманов.
старый 20.05.2008, 23:59   #5
banned

Проживание: Латвия. Рига

[quote=Hanna;117386]
Цитата:
Old посмотреть сообщение
Психиатры -- демоны лукавые, исчадия преисподней, гореть им в аду за дела их мерзостные![/quot

Интересное мнение

К сожалению в нас очень многие нуждаются, от шизофреников до наркоманов.
которым вы конечно сильно помогаете...практическая психология и психиатрия - имеют пользу. Но этим владеют - единицы. А вся теоретическая школа построена на том, что бы больше манипулировать.
старый 21.05.2008, 01:21   #6
Junior Member

Главное помочь человеку. Методы разные, но главное одно- НЕ НАВРЕДИ- это совесть врача.
старый 21.05.2008, 10:56   #7
Member

Проживание: Tomsk
По умолчанию ответ: Тридцать праведников

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
А вся теоретическая школа построена на том, что бы больше манипулировать.
А, Вы, еще и психиатр?!?
старый 21.05.2008, 13:07   #8
banned

Цитата:
Ingvarr посмотреть сообщение
А, Вы, еще и психиатр?!?
энтузиаст...однако могу разговаривать с теми, у кого степени в этом деле.

Вся теоретическая психология, направлена на то что бы лучше управлять теми дураками, кто прибегает к помощи, таких скользких персонажей, как психологи.
старый 21.05.2008, 13:17   #9
Member

Цитата:
энтузиаст...однако могу разговаривать с теми, у кого степени в этом деле.
Как забавно! Психиатр - энтузиаст!!!!
На общественных началах работаете?
старый 21.05.2008, 20:07   #10
banned

а зачем мне? Торетическую школу, серьездные психологи(которые реально решают проблемы с бошкой), проходят только ради "корки". Это талант, своего рода. А попытки этому учить - шарлотанство и манипуляцияБолее всего я призераю тех, кто прослушав курс теоретической психологии( или вообще, на каком нибудь "педогогическом") начинают считать себя немерянными "психологами", и что они теперь "выше" других...к людям цепляться начинают..Болезнь..
старый 21.05.2008, 20:43   #11
Old
Administrator

Hanna.
Цитата:
Интересное мнение
Истинно интересное!
Нету в миру ничего интереснее мнения Господа Бога нашего, нисшедшего к заблудшим чадам своим во спасение их душ от козней сатанинских. И я мнение сие Господа Иисуса Христа буду здесь отстаивать всяко. Ибо Он примером Своим и притчами указал путь спасения из мира греховного, суетного и к погибели обреченного.
И сказано было: "Будьте же мудры как змии и просты как голуби". И еще сказано: "Да будет слово ваше просто: да -- да, нет -- нет, а что сверх того, то от лукавого". Так же и дела.
А у вас что, у психиатров? Химия одна в голове, да штучки ваши и приемчики бесовские. Лукавое племя, гордецы и смутьяны, душу человеческую судить беретесь, а в своем сердце истины не ведаете! Горе вам! Так слепой ведет слепого, и оба падают в яму. Что Вы мне про шизофреников толкуете? Это по-Вашему они шизофреники, а Святая Церковь бесов изгоняет именем Господним уже более двух тысяч лет. И нету для души человеческой лучшей участи, как обресть спасение Словом Господним и Истинным Крестом. Хотя бы пришлось для этого прибегнуть к умерщвлению греховной плоти. Так сказано: "Если рука твоя искушает тебя, отсеки ее. И если глаз твой искушает тебя, вырви его вон".
Так и поступать надлежит.
Аминь.

==============================================================
Я, вообще-то, давно задаюсь вопросом: почему не пишут на форуме медики? Тут ведь каждая вторая тема могла бы быть освещена с позиций физиологии.
Может быть, Вы, Hanna, расскажете нам что-нибудь этакое, медицинское?
старый 22.05.2008, 02:44   #12
Junior Member

Цитата:
Old посмотреть сообщение
А у вас что, у психиатров? Химия одна в голове, да штучки ваши и приемчики бесовские. Лукавое племя, гордецы и смутьяны, душу человеческую судить беретесь, а в своем сердце истины не ведаете! Горе вам! Так слепой ведет слепого, и оба падают в яму. Что Вы мне про шизофреников толкуете? Это по-Вашему они шизофреники, а Святая Церковь бесов изгоняет именем Господним уже более двух тысяч лет. И нету для души человеческой лучшей участи, как обресть спасение Словом Господним и Истинным Крестом. Хотя бы пришлось для этого прибегнуть к умерщвлению греховной плоти. Так сказано: "Если рука твоя искушает тебя, отсеки ее. И если глаз твой искушает тебя, вырви его вон". Так и поступать надлежит. Аминь.
Вот донесутся до меня Ваши проклятья Господин Old, и гореть мне демону лукавому в преисподнее синим пламенем. Очень страшно.

А если серьёзно, я думаю Вы очень интересный собеседник в жизни, потому что всегда приятно пообщаться с умным челвеком
старый 22.05.2008, 12:51   #13
Member

gnom, Тогда другой вопрос:
Дайте определение словам - психиатр, психотерапевт, психолог.
старый 23.05.2008, 22:59   #14
banned

Цитата:
Ingvarr посмотреть сообщение
gnom, Тогда другой вопрос:
Дайте определение словам - психиатр, психотерапевт, психолог.
да ерунда все это. Настоящий проффесионал - объединяет все эти три определения в одном лице. Кхе...у всех психов - природа одинаковая))...просто некоторые кажутся более тяжелыми. что в свою очередь является тоже обманчивым впечатлением))И помните, к чему "придраться" могут найти практически у любого)) Будте осторожны..))
старый 24.05.2008, 00:39   #15
Junior Member

Психиатр-специалист в разделе медицины, занимающийся психическими болезнями и их лечением.Врач.

Психотерапия- метод лечения больного средствами психического воздействия.

Психолог-специалист,изучающий процессы и закономерности психической деятельности.

Клинический психолог-специалист в разделе прикладной психологии (на стыке с психиатрией), изучающий индивидуальные особенности с точки зрения связанных с ними медицинских реакций и явлений.
NorBar и Ingvarr сказали спасибо.
старый 24.05.2008, 12:01   #16
Member

Hanna, Сразу чуствуется специалист! Коротко и ясно.
старый 24.05.2008, 23:32   #17
banned

ну да..типа того.Только еще, психиатр - учитывает физиологию. работу мозга, нервной системы..Диаграммы всякие читает и т.д. Настоящий спец должен объединять в себе все проффессии. Просто психолог, прошедший унивеситетский курс - шарлотан "юнго-фрэйдо-адлерского" пошиба. Который долго будет вам объяснять, что вы влюбленны в кого нибудь из своих родителей или родственников, имеете скрытые наклонности, разного характера и т.п. А если вы отказываетесь признать - значит врете. ))) Короче для идиотов это все. Теоретический курс нужно как можно быстрее забыть, после прохождения.
старый 24.05.2008, 23:49   #18
banned

Проживание: Россия

Цитата:
ну да..типа того.Только еще, психиатр - учитывает физиологию. работу мозга, нервной системы..Диаграммы всякие читает и т.д. Настоящий спец должен объединять в себе все проффессии. Просто психолог, прошедший унивеситетский курс - шарлотан "юнго-фрэйдо-адлерского" пошиба. Который долго будет вам объяснять, что вы влюбленны в кого нибудь из своих родителей или родственников, имеете скрытые наклонности, разного характера и т.п. А если вы отказываетесь признать - значит врете. ))) Короче для идиотов это все. Теоретический курс нужно как можно быстрее забыть, после прохождения.
Диагноз поставлен. Депрессивный психоз.
старый 27.05.2008, 00:11   #19
Old
Administrator

Hanna.
Цитата:
Вот донесутся до меня Ваши проклятья Господин Old
Так Вы все еще думаете, что я шучу?
старый 27.05.2008, 06:43   #20
Junior Member