Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия

Дерево 7спасибо

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 03.10.2008, 14:57   #61
Senior Member

Проживание: Санкт-Петербург
По умолчанию ответ: Бог есть любовь!

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
по поводу сжигания языческих капищ
Не капищ, а храмов. Это такие нечистоплотные историки, как Ключевский, пытаются утверждать, что у славян не было храмов, а только капища

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
истинное ПРАВОСЛАВИЕ
Это то, что вы называете язычеством. "Православие" - "прославление Правды". Славянский аналог корана - Правда (свод уставов и норм поведения). Это христианство нагло стырило этот термин

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
Более потрясающих, поэтичных, терпких, как само бытие, объяснений всего нашего существования, его начала, общего смысла и конца - НЕТ НИ В ОДНОЙ РЕЛИГИИ! Я имел возможность сравнивать
С чем (какими мифологиями) сравнивали?

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
кстати в язычестве, особенно в восточнославянском оч. много вещей предвосхищающих православие
Ошибаетесь, любитель крупных букв! Это как раз говорит о том, какое сильное влияние оказало т. н. язычество на христианство

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
Я, конечно не оратор, и вообще человек грешный, и не мне здесь проповедовать, но коль уж так сложилось...
Ага, и про венок терновый не забудьте. "Видишь, там на горе возвышается крест, под ним десяток солдат, повеси-ка на нем, а когда надоест, возвращайся назад..."
старый 03.10.2008, 15:00   #62
ulm
Senior Member

Цитата:
SkirNir посмотреть сообщение
О да, давайте и дальше будем продолжать гнать Птицу-Тройку вникуда. До самой Эпохи Водолея. Только чур без меня.
говоря так, вы опять демонстрируете незнание христианской традиции... а также наверное полагаете, что вы-то как раз идете туда... интересно знать КУДА?
А насчет черной мрази - желаю вам и дальше отстаивать Русскую честь перед всякой сволочью!
старый 03.10.2008, 15:10   #63
Der arme Norman

Записей в дневнике: 16

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
говоря так, вы опять демонстрируете незнание христианской традиции...
У меня одна, но убедительнейшая просьба : изучите традиции и нравы помимо христианской, например, ведическую. Настоящую. А потом судите о них и просите других взаимопонимания и взаимного знания.

Опять же, возвращаясь к глубине вопроса, в суть которой, как Вы выразились, я не способен вникнуть. Вы ведь и сами не вникаете в нашу нелёгкую конфликтную ситуацию, показывая абсолютное незнание нравов и обычаев нашего с Вами народа, называя это заблуждением, а также незнание терминологии(в тысячный раз прошу выражаться грамотно).

З.Ы : если вам попались трусливые трэли, которые называли себя язычниками(что уже показывает на их тупость), то вы, пожалуйста, не думайте, что все родноверы такие. Смотрите шире. Думаю, мы сможем найти хоть какие точки соприкосновения(хотя, мы уже их нашли!).

Hail.
Вершит танец Пустоты
старый 03.10.2008, 15:18   #64
ulm
Senior Member

Цитата:
Ольха посмотреть сообщение
С чем (какими мифологиями) сравнивали?
Ольха, вы совершенно зря меня цитируете - все, что я вам мог сказать - я уже сказал, больше говорить не имеет смысла, по причинам указанным мною выше... если бы вы повнимательней прочитали, то о чем я вам писал, то не понадобилось бы городить все остальное... так что поговорим, когда вопросы о смысле существования встанут в вас ребром, а не в виде праздного интереса... если доживем ))

Цитата:
SkirNir посмотреть сообщение
Думаю, мы сможем найти хоть какие точки соприкосновения(хотя, мы уже их нашли!).
согласен... если не секрет - сколько вам лет? Без притензий - просто интересно?
старый 03.10.2008, 16:31   #65
Senior Member

Вот так, да? То есть бабочка (вы) может понять гусеницу (я), но гусеница никогда не поймет бабочку, потому как у них разные плоскости миропонимания. Но, по-моему, вы просто видите, что не так уж мало я знаю и что меня сложно ввести в заблуждение, поэтому и уходите от разговора
старый 03.10.2008, 19:15   #66
banned

Ольха! Зачемже мне лгать, это просто и ясно и вы поняли но видимо вам будет легче если увидите во мне лжеца. Посидел я посидел, вод давича посмотрел в зеркало и вспомнил про вас, а видь я седой а не русый, да годы мои годы.
старый 03.10.2008, 19:32   #67
ulm
Senior Member

Flag Isl ответ: Бог есть любовь!

Цитата:
не так уж мало я знаю и что меня сложно ввести в заблуждение, поэтому и уходите от разговора
))) да вы и так в заблуждении!! Вас и вводить не надо... ))
ладно уж, отвечу на вашу претензию, дабы остальным не было соблазна думать также. От разговора я не ухожу, как никогда не уходил и раньше. Просто "разговор" на форуме имеет специфический характер, и по сути, разговором не является. Поэтому здесь, как мне кажется, нужно четко следить за своей мыслью и мыслью других, как она движется, чтобы не начать пережевывать жеванное. Конечно, кому делать нечего - могут себе это позволить. Я - нет. Да и не хочу. Всё должно иметь смысл. Наше общение его не имеет. Вернее могло иметь его на начальных стадиях, теперь же, когда многое сказано, - можно подвести итог: все написанное мной провалилось в пустоту. Хотя я думаю в какую-то часть души, вам что-то и запало, но сейчас по гордости вы все-равно не сможете смотреть на вещи безпристрастно. И не спрашивайте, почему я так решил, и кто дал мне на это право: по тому как человек излагает свои мысли можно понять о нем очень многое... Искренне желаю вам достичь высот, с которых если и не видно горизонт, то хотя бы начинаешь догадываться о его наличии... а там уже возникнет непреодолимое желание увидеть горизонт...а за горизонтом.....
старый 04.10.2008, 00:10   #68
Senior Member

Цитата:
Современник посмотреть сообщение
вод давича посмотрел в зеркало и вспомнил про вас, а видь я седой а не русый
Сколько лет в зеркало-то не смотрелись? И вообще, седые волосы еще ни одного негра китайцем не сделали
старый 04.10.2008, 01:23   #69
banned

Проживание: Латвия. Рига

Цитата:
Сие есть аксессуар моднявый

Не знакома с их идеологией, и вообще, секты мне чужды. Я из роднян, если таковое вам о чем-либо скажет. Насчет пучка свечек я утрировала, но вот вам пример. Убил мужчина ребенка - ну, допустим, в состоянии праведного гнева. Потом очухался - "что ж я натворил!", раскаялся, в церкви помолился, порыдал - все грех прощен. Вот что меня не устраивает.
а вы тут при чем, позвольте поинетерсоваться?
старый 04.10.2008, 01:47   #70
Senior Member

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
а вы тут при чем, позвольте поинетерсоваться?
sc
Ваш вопрос не понятен. Я просто сказала, что меня не устраивает в христианстве
старый 04.10.2008, 13:16   #71
banned

[QUOTE=Ольха;123682]Сколько лет в зеркало-то не смотрелись? И вообще, седые волосы еще ни одного негра китайцем не сделали[/QUOTЕ]

Так же как и ошейник не сделает из вас арийку
старый 04.10.2008, 13:28   #72
Senior Member

Больше не за что уцепиться, да? Арийцами, неграми, китайцами, латиносами не становятся, а рождаются. В вашем возрасте пора это знать
старый 04.10.2008, 13:35   #73
banned

да и вам немешалобы помнить об этом!

И вам рекомендую помнить об этом!
старый 04.10.2008, 13:54   #74
banned

Цитата:
sc
Ваш вопрос не понятен. Я просто сказала, что меня не устраивает в христианстве
вы просто лепите объекты, к чему бы привязать свою параною.
старый 04.10.2008, 13:57   #75
Senior Member

Я-то помню. И хватит флуда, не стоит тему засорять.
Я вот что вчера подумала. Спорить о богах - бессмысленное занятие. И глупо говорить: "Я читаю библию/коран, а вы не читаете, поэтому я знаю все про бога, а вы - ничего". На самом деле и я, и вы, и авторы библии/корана равны в том смысле, что не имеют никакой объективной информации о каком-либо боге. Все, что есть - родовая память нации, вера и собственные чувства. Поэтому спора быть не может, и "мы вам докажем, что бог есть" начисто лишено смысла, равно как и чтение "священных" текстов.
А вам, Гном, просто нечего по теме сказать, а поспорить охота
старый 04.10.2008, 17:59   #76
banned

Цитата:
Я-то помню. И хватит флуда, не стоит тему засорять.
Я вот что вчера подумала. Спорить о богах - бессмысленное занятие. И глупо говорить: "Я читаю библию/коран, а вы не читаете, поэтому я знаю все про бога, а вы - ничего". На самом деле и я, и вы, и авторы библии/корана равны в том смысле, что не имеют никакой объективной информации о каком-либо боге. Все, что есть - родовая память нации, вера и собственные чувства. Поэтому спора быть не может, и "мы вам докажем, что бог есть" начисто лишено смысла, равно как и чтение "священных" текстов.
А вам, Гном, просто нечего по теме сказать, а поспорить охота
да чисто медицинский интерес. Очень интерестны мне такие персонажи с "родовой памятью", "зарезанными детьми" и прочей атрибутикой...И не только мне наверное
старый 04.10.2008, 18:36   #77
Senior Member

Цитата:
Очень интерестны мне такие персонажи с "родовой памятью", "зарезанными детьми" и прочей атрибутикой
А вот меня такие личности настораживают, которые зарезанных детей называют атрибутикой

Цитата:
привязать свою параною
Как ни странно, параноидальный синдром мне не присущ. Если бы вы сказали "шизофрения", я бы еще подумала и даже возможно согласилась бы
старый 04.10.2008, 23:40   #78
banned

Цитата:
А вот меня такие личности настораживают, которые зарезанных детей называют атрибутикой
ну правильно, у тех у кого такие вещи в голове, еще и куча другой не мение злачной атрибутики имеется. Что двигает их на "борьбу за правое дело".

Цитата:
Как ни странно, параноидальный синдром мне не присущ. Если бы вы сказали "шизофрения", я бы еще подумала и даже возможно согласилась бы
как вам будет угодно...
старый 04.10.2008, 23:51   #79
Old
Administrator

Записей в дневнике: 1

Верующие искренне и полно! Исполняйте то, что вы проповедуете, что завещано вам. Живите как научил вас Иисус, Сын Божий. Раздайте всё имущество своё бомжам и уходите к ним как братья. Забудьте о труде, ремёслах, мирских науках и личной гигиене. Просите, и дано будет вам. Рубите руки, как завещал вам Сын Божий. Бейте автомобили и жгите города, как первые христиане подожгли Рим. Не защищайте себя от земных законов и умрите за своим Богом.
А пока вы живы благодаря своей греховности и святы благодаря покаянию, как можно говорить с вами о христианстве, фарисеи? Пустозвоны!
---------------------------------------------------------------------------

Герда и Кай.
Цитата:
Он ввел меня в дом пира и знамя его надо мной -любовь
Что Вы, это же Ветхий Завет, там совсем другой Бог! И Екклесиаст -- не он ли тот самый "демон Сократа"?

SkirNir.
Цитата:
если человек называет и оценивает сам себя как язычник - он склонен к самодеструктивации, и сразу подает себя самому себе как человек, лишенный моральных качеств, духовности и нравственности
Чаще не сразу. Структура создана не им. Деструк... как это... Destruction неизбежно, но занимает много времени, тем больше, чем больше поведенческих стереотипов задолблено в христианской системе координат. А потом приходит другое понимание морали, духовности и нравственности.

Ulm.
Цитата:
что такое АНТИНОМИЯ, и не делали бы круглые глаза от того что что-то, чему-то противоречит в Писании..
А Вы демагог.
Цитата:
я обратил на вас внимание.. )))
И гордец.
старый 05.10.2008, 00:06   #80
Member

Проживание: Norway

Цитата:
цитата:
Он ввел меня в дом пира и знамя его надо мной -любовь
Что Вы, это же Ветхий Завет, там совсем другой Бог! И Екклесиаст -- не он ли тот самый "демон Сократа"?
Речь шла о "Песне Песней"...

п.с В Ветхом и Новом Завете речь идет об одном и том же Боге...

Я не буду спорить ни с кем. У меня у самой много вопросов, на многие из них я так и не нашла ответа пока..
ответьте мне на мой вопрос -Почему вы так агрессивны по отношению к тем, кто думает иначе, не так, как вы?... Почему нельзя просто нормально поговорить вместо того, чтобы начинать унижать друг-друга?....(вопрос адресован всем участникам)
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы