Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 18.10.2008, 01:21   #61
ulm
Senior Member

По умолчанию ответ: Наезд неопаганцев на Иисуса

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
сами не могут в этом мире критически мыслить, хотят подчиняться тем “кто знает”.
вообразите себе (это я ко всем уповающим на СВОЙ разум, и почитающим его единственно верным критерием оценки мироздания): мир создан по определенному замыслу, все происходящее - подчиняется определенным законам, а вы, вместо того чтобы постигать их и пытаться следовать им "имеете свое мнение"... а кто-то еще - свое, и так далее... но какое отношение это имеет к законам, которые создавали-то не вы? так для чего годятся ваши отвлеченные измышления?
Zalm сказал(а) спасибо.
старый 18.10.2008, 09:58   #62
banned

Проживание: Латвия. Рига

Цитата:
Zalm посмотреть сообщение
Пока у меня складывается впечатление, что суть вопросов здесь никого не интересует. Ладно, если люди недалёкие и малообразованные развесят ярлычки: "христианство", "буддизм", "язычество", "еретик" и т. п. Но Вы-то зачем им уподобляетесь?! Ярлыки и таблички скрывают суть явлений - это и есть невежество-тамас.

суть каких основных вещей, вы хотите выявить? Давайте сравним взгляды на них у христиан и язычников. А может и сатанистов. А то вы ведь тоже из пустого в порожнее. "казни" ..какие то.
старый 18.10.2008, 14:06   #63
Senior Member

Проживание: Санкт-Петербург

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
давайте откроем здесь возраст
Давайте. Мне 22 года.

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
Ну бабка, старенькая - сердцем верует, а мозгом слаба
Жила в студенческой общаге, а у нас там на лето выселяли всех, а на время учебы поселяли заново, и кто с кем окажется в одной комнате - сюрприз, узнаешь только в конце августа. и вот случилось мне комнату делить с одной верующей христианочкой. Это было тяжкое испытание ее веры, особенно когда она свое хилое полупрозрачное тельце постом мучила, а я, приехав от родителей, курочку жарила. Но суть вот в чем: сколько не пыталась с ней вести нормальные дискуссии - как со стеной. Однажды, помню, завела разговор о Масленице. Говорю: "А ты, Катя (назову ее так), в курсе, что Масленица - языческий праздник?" - она в ответ: "Нет, не правда, это христианский!" - пытаюсь объяснить про Ярилу, про блины, а она кричит: "Даже слушать не хочу!" уши затыкает и бегом из комнаты. Что это? Слабоумие, если девочка - круглая отличница? А может, у нее стоит психологический блок "нельзя говорить, нельзя слушать"?
старый 18.10.2008, 17:48   #64
banned

Цитата:
Ольха посмотреть сообщение
Это было тяжкое испытание ее веры, особенно когда она свое хилое полупрозрачное тельце постом мучила, а я, приехав от родителей, курочку жарила. Но суть вот в чем: сколько не пыталась с ней вести нормальные дискуссии - как со стеной. Однажды, помню, завела разговор о Масленице. Говорю: "А ты, Катя (назову ее так), в курсе, что Масленица - языческий праздник?" - она в ответ: "Нет, не правда, это христианский!"
Это - обычное фактическое незнание истории вопроса. Каждый человек - чего-то да не знает. И когда в очередной раз вам захочется превознестись над кем-то благодаря его незнанию, вспомните (если конечно это для вас доступно) сколького не знаете сами. а вообще для веры, для спасения души - фактическое знание вопросов дело второстепенное. "Что пользы человеку, если он весь мир приобрящет, а душе своей отщетит?..." Вы укоряете эту девочку в незнании деталей, тогда, как сами не ведаете сути... в то время как она поститься (тем более превозмогая ваше искушение курочкой), и совершает великую работу, вы ерничаете над этим даже не представляя, в какое иное состояние по отношению к вам погружается человек... он живет духовной жизнью, преобразовывает себя, а вы в своем убожестве и невежестве потешаетесь над тем, что он-де чего-то не знает! Да может ему и не надо этого знать! Или вы всерьез полагаете, что смысл жизни в том, чтобы как можно больше узнать?
LCN и Zalm сказали спасибо.
старый 18.10.2008, 20:29   #65
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 24

Разумно ли доверять вору свой кошелек, а серийному убийце свою жизнь? Так разумно ли доверять лжецам-христианам-проповедникам?
“Вера христианска уродство есть” сказано князем Святославом, более тысячи лет назад.

И этим всё сказано. О грецкой, византийской ветви христианской веры, так называемого “православия”, от врагов Руси. И первые попы были греками, и молитвы были на грецком языке, достаточно вам?.
Цитата:
scharfschutze посмотреть сообщение
человек... он живет духовной жизнью, а вы в своем невежестве потешаетесь, что он-де чего-то не знает! Да может ему и не надо этого знать!
полезно бы знать, хоть и всё это уже тыщи раз сказано. Этим горе-христианам с арийскими убеждениями, израиль вам друг! типа там ваши святыни! помолитесь попросите прощения у отче вашего, еврейского. I.N.R.I. - исус назаретский царь иудейский... написано на всех иконах и на распятии.
ваш царь, ваш б-г станьте иудеями, забудьте о своей нации, рабы его, христиане

А я скажу I.N.R.I. - в огне обновляется природа! В топку все лжеиудоучения

P.S. да, специально, для считающего себя почему-то христианином ulm‘а – я старец, глубокий, изрезанный морщинами старец…
старый 18.10.2008, 22:01   #66
Junior Member

Кой-кому Закон не писан.
Если писан, то не читан.
Если читан, то не понят.
Если понят, то не так!
LCN сказал(а) спасибо.
старый 18.10.2008, 23:26   #67
banned

я правда тоже считаю, что жарить и жрать курицу, перед постящимся человеком, просто мерзко..и гордиться тут нечем. Тебе бы Ольха, самой по поститься не мешало...как и многим.
Да и дискуссии твои нафига кому то нужны? Чем ты отличаешься от христианских очковтирателей? Или ты считаешь что ты стоишь на высшей ступени развития и что в тебе дерьма меньше? Врядли. по тебе видно. что ты существо довольно больное. Так что займись собой лучше а не чужими проблемами.
LCN сказал(а) спасибо.
старый 19.10.2008, 02:39   #68
Senior Member

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
я правда тоже считаю, что жарить и жрать курицу, перед постящимся человеком, просто мерзко..
Мы жили в одной комнате - она постилась, так что ж, мне надо было курицу выбрасывать и поститься вместе с ней? А ее мне по-человечески было жалко - тощая, бледная. И курицу я ей предлагала не из злорадства, а видела глаза ее голодные. И вот слово мое: если бы она согласилась, отдала бы ей полкурицы и ни словом бы не попрекнула, что она "сорвалась".

Цитата:
Да и дискуссии твои нафига кому то нужны?
Раз уж мы на "ты" - а твои посты на фига нужны? Одна грязь!

Цитата:
по тебе видно. что ты существо довольно больное
Во-первых, я - Человек, а не существо, а во-вторых, чем же я больна по-твоему?

Цитата:
scharfschutze посмотреть сообщение
вам захочется превознестись над кем-то благодаря его незнанию
Не хочется. Я хотела просто обсудить этот момент. Если человек чего-то не знает, я расскажу ему. Если кто-то знает то, чего не знаю я - попрошу объяснить
старый 19.10.2008, 11:37   #69
banned

Цитата:
Мы жили в одной комнате - она постилась, так что ж, мне надо было курицу выбрасывать и поститься вместе с ней? А ее мне по-человечески было жалко - тощая, бледная. И курицу я ей предлагала не из злорадства, а видела глаза ее голодные. И вот слово мое: если бы она согласилась, отдала бы ей полкурицы и ни словом бы не попрекнула, что она "сорвалась".

да пдц...благодетель просто..тебе наверное надо орден выдать ..
старый 19.10.2008, 14:12   #70
Junior Member

Цитата:
Если они не пробудились, зачем им притчи?
А зачем
детям сказки рассказывают? "Сказка ложь, да в ней намёк - добрым молодцам урок".
Цитата:
А вам лично известно, чем занят бог?
Читайте Библию - и Вам откроется. Бог, в отличие от нас, постоянен. Его слова и требования Его Закона не изменяются во времени или пространстве.

Цитата:
Кто о чем, а христианин о карме
Вы опять за ярлыком не видите явления. Слово "карма" переводится как "действие". Ни один православный священник не сможет Вам возразить, если Вы скажете: "Мысли и намерения - ничто. Действие - всё".

"У одного человека было два сына; и он, подойдя к первому, сказал: сын! пойди сегодня работай в винограднике моем.
Но он сказал в ответ: не хочу; а после, раскаявшись, пошел.
И подойдя к другому, он сказал то же. Этот сказал в ответ: иду, государь, и не пошел.
Который из двух исполнил волю отца? Говорят Ему: первый. Иисус говорит им: истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие,
ибо пришел к вам Иоанн путем праведности, и вы не поверили ему, а мытари и блудницы поверили ему; вы же, и видев это, не раскаялись после, чтобы поверить ему" (Матф.21:28-32).
Восточное учение о карме говорит только одно: каждое деяние человека приносит свой плод. Хорошее деяние приносит хороший плод. Плохое - плохой. Закон подлунного мира таков, что каждый соберёт все плоды, семена которых посеял. Всё, что с нами случается - созревшие плоды наших действий. Всё. Остальное - фантазии блондинок. И против такой трактовки вряд ли что-нибудь возразит вменяемый христианин. Используемый европейцами термин "судьба" (сокращ. Суд Бога) указывает на тот же закон: мы совершаем действия и получаем за них суд Бога (судьбу) в виде созревших плодов наших действий.
Вот что говорит об этом Иисус:
"По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
Итак по плодам их узнаете их.
Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие" (Матф.7:16-23).
Здесь он отвечает и на другой вопрос: что будет с теми "христианами", включая священников, которые творят беззаконие. И ещё:
"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все" (Матф.5:17,18).
Здесь тоже речь идёт о том же самом законе. Мало того, придя в мир, Он Сам подчиняет Себя закону. Исцеляя людей, он берёт на Себя последствия их действий и искупает их смертью на кресте.
Цитата:
Не значит ли это, что Исус не бог, а лишь человек, говорящий от имен%D
Тут Вы затрагиваете совершенно неподъёмный вопрос. Чтобы его обсуждать, надо сначала дать определение Бога. У меня такого определения нет, и я считаю вообще такое определение невозможным. Это как если бы амёба попыталась дать определение человека.
Однажды в разговоре с православным священникам я задал такой вопрос: "Иисус Сын Божий, но и мы дети Божии. И обращаемся к богу: "Отче". Чем же Иисус отличается от нас?"
Ответ был прост: "Полнотой".

Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
Расскажите нам истину, если можно.
Это невозможно. Эта Истина не передаётся устно и не передаётся письменно. Тому кто ищет и стучит в двери, Истина может открыться в неких Своих частях, его касающихся и мало значащих для других. Если Истина сочтёт кандидата достойным. Другого пути нет. Никто за ручку не поведёт.

Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
Своими словами. Без цитат.
Ты хочешь, чтобы тебя обучили Закону, не цитируя и не разъясняя статьи Закона? Что-то новенькое в юриспруденции.

Цитата:
alis floerdh посмотреть сообщение
ХЫ А как же иуда он значит открыл проклятье послесмертия некоторым другим способом
Вопрос об Иуде чрезвычайно сложен и до сих пор открыт. Недавно даже отыскалось гностическое Евангелие от Иуды. Его легко купить, но в и-нете пока мне не попадалось. Этот вопрос можно обсуждать, но в отдельной теме. Одно скажу: пока человек ищет Каина и Иуду вне себя, он не приближается к Богу. А кто в себе нашёл, того уже мало интересуют чужие подселенцы

Цитата:
Знал я такого ищущего – был панком, алкоголиком, сатанистом (!), потом христианином. И так вот мотало его, пока не подобрали кришнаиты. Такие люди слабы духом, они как бы ищущие, сами не могут в этом мире критически мыслить, хотят подчиняться тем “кто знает”.
По-моему, Вы снова разговариваете с зеркалом. Кришнаиты меня, конечно, забавляют: "Ом! Харя шире рамы!" Но кришнаиты - это изначально коммерческий проект, созданный в США. Индусы их не признают и никогда не признают. От индуизма там только фразеология. Я же руководствуюсь прямо противоположным принципом:
"А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель -- Христос, все же вы -- братья; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник -- Христос"(Матф.23:8-10).
Кстати, не знаю за всех индуистов, но неошиваиты, с которыми мне приходилось общаться, чётко разграничивают термины. Отец - это Всевышний. А земного, физиологического отца они называют "локик-отец".

Цитата:
А то что ты познакомился с христианством всего 15 лет назад (позже чем с индуизмом и буддизмом на 3 года) – наводит на определенные мысли. Это очень необычно. Ибо в России именно с детства все знают о христ-ве, но никак не о кришне и т.д.
Не знают, а слышат. Слышат звон, да не знают, где он. Слышать и знать - разные вещи. Я даже и крещён был ещё во младенчестве своей верующей бабушкой. Но потом, под действием школьного атеистического воспитания, стал упёртым атеистом. А познакомился, когда стал читать. Стал читать книги по буддизму и индуизму. Стало интересно. Стал читать Библию - познакомился с христианством.
Мне, кстати, тоже интересно:
Цитата:
откуда ты такой взялся, провокатор и лжец? сектант еретического толка промывщик мозгов, ВРАГ
Цитата:
Правду славить! Правду, а не "правильного Христа"
Правду, или Истину? Множество "правд" мы уже проходили: "Правда", "Комсомольская правда", "Пионерская правда", "Ленинградская правда", "Енисейская правда" и т. д. Истина же только одна:
"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь" (Иоан.14:6).
И искра, крупица, горчичное зерно этой Истины даётся при рождении каждому. Но не каждому удаётся её сохранить и дать прорасти внутри себя.
"Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир" (Иоан.1:9). (Курсив мой).
Цитата:
Своим последним постом ulm напомнил мне монаха из "Кода Да Винчи"
Так вот источник Вашей просвещённости!

Цитата:
может быть товарищ Крузенштерн, человек и пароход?
Вы и здесь лжёте. "Крузенштерн" - не пароход, а парусник.

Цитата:
суть каких основных вещей, вы хотите выявить? Давайте сравним взгляды на них у христиан и язычников. А может и сатанистов.
Давайте. Я это давно предлагаю.
Цитата:
А то вы ведь тоже из пустого в порожнее. "казни" ..какие то.
Простите, про казни начал не я. Про казни начала Печальное Дерево. Я просто стараюсь по возможности вежливо отвечать всем оппонентам на их недержалки и нетерпелки.
Цитата:
Давайте. Мне 22 года.
Тигра лютая, значит. И это хорошо
Цитата:
Это было тяжкое испытание ее веры, особенно когда она свое хилое полупрозрачное тельце постом мучила, а я, приехав от родителей, курочку жарила.
Да уж. Тут ты прошла по лезвию бритвы. А девочка подтвердила древнюю греческую истину: "В здоровом теле здоровый дух бывает редко". Зато она - молодец! Выдержала же! И тебя спасла от многих неприятностей. Дело в том, что искушать постящегося очень опасно. Это тебе скажет и православный, и иудей, и мусульманин. Если бы девочка сорвалась, то тебе мало не было бы.

Мне известен подобный случай конца восьмидесятых. Одна женщина лет 35-ти была пострижена в монахини в миру. Это очень тяжёлый подвиг. Работала она санитаркой в районной больнице. И вот, однажды, во время великого поста одна медсестра стала над ней издеваться: подносить колбасу под нос, предлагать попробовать курочку и т. д. Серафима долго держалась, но в какой-то момент не выдержала (она же не железная) и поела колбасы. Ну, поела и поела. Исповедалась и забыла. Но, не прошло и года, как мужу медсестры-искусительницы был поставлен диагноз: запущенный рак. Она сама всё поняла, в ногах у Серафимы валялась, просила прощения, просила помочь. Та её, конечно, простила, а помочь? Чем же поможет простая монахиня кроме молитвы? Молилась, конечно...
На будущее, пожалуйста, постарайся не перебегать дорогу перед паровозом. Не всегда повезёт.

Цитата:
Так разумно ли доверять лжецам-христианам-проповедникам?
Тема не об этом. О жрецах можно открыть другую. Уверяю, что неопоганские жрецы мало отличаются. Разве что, они подлее.
Цитата:
полезно бы знать, хоть и всё это уже тыщи раз сказано. Этим горе-христианам с арийскими убеждениями, израиль вам друг! типа там ваши святыни! помолитесь попросите прощения у отче вашего, еврейского. I.N.R.I. - исус назаретский царь иудейский... написано на всех иконах и на распятии. ваш царь, ваш б-г станьте иудеями, забудьте о своей нации, рабы его, христиане А я скажу I.N.R.I. - в огне обновляется природа! В топку все лжеиудоучения
Ещё одно подтверждение того, что Вы под доминантой. Она застилает Ваши глаза и лишает разума, создавая в Вашем сознании извращённый образ мира.
Цитата:
А ее мне по-человечески было жалко - тощая, бледная. И курицу я ей предлагала не из злорадства, а видела глаза ее голодные. И вот слово мое: если бы она согласилась, отдала бы ей полкурицы и ни словом бы не попрекнула, что она "сорвалась".
Видимо, искренность твоя и спасла тебя от неприятностей. Тот, Кто нам помогает, справедлив.
Цитата:
да пдц...благодетель просто..тебе наверное надо орден выдать ..
Гном, ведите себя по-мужски. Иначе очень некрасиво получается.

Последний раз редактировалось Zalm: 19.10.2008 в 15:08.
старый 19.10.2008, 15:03   #71
Nik
Senior Member

Проживание: Moskau

Цитата:
Это невозможно. Эта Истина не передаётся устно и не передаётся письменно.
О чём тогда говорим? Её никто не слышал и не видел, так?

Цитата:
Ты хочешь, чтобы тебя обучили Закону, не цитируя и не разъясняя статьи Закона?
Обучать не прошу. Прошу про Закон. Что это такое?
Zalm! Я вижу, что у Вас нет ни Истины, ни Правды, ни Закона. Одно хождение вокруг да около. Желаете обсуждать конкретный вопрос? Пишите. Иначе это флуд.
старый 19.10.2008, 15:13   #72
Junior Member

nik1951, Вы очень невнимательно прочитали мой пост. Там есть ответы на все Ваши непонятки. И про Истину, и про Закон. Перечитайте ещё раз весь мой предыдущий пост. Прочитайте его медленно. Как говорили древние греки: "Видит не глаз - видит разум!" Помните об этом при повторном чтении
старый 19.10.2008, 15:17   #73
Senior Member

Цитата:
Правду, или Истину? Множество "правд" мы уже проходили
Как я уже писала ранее, у славян Правда - свод законов и норм поведения

Цитата:
во время великого поста одна медсестра стала над ней издеваться: подносить колбасу под нос, предлагать попробовать курочку и т. д.
Да не издевалась я над ней! Тяжелый случай - оппоненты просто не представляют себе условия жизни в студенческой общаге. В комнате живут 2 или 4 человека (зависит от комнаты). Кухня одна на крыло или на этаж. Ты готовишь на кухне, а ешь это у себя в комнате. Когда периодически ездишь на выходные к родителям, набираешь оттуда побольше продуктов - сколько уволочешь на себе. Первое время питаешься нормально, а потом заканчиваются и деньги и продукты. Мы с этой Катей питались вместе все время, за исключением постов. Чем плох пост в общаге? Когда у тебя достаточно денег, ты можешь купить себе фруктов, овощей, вкусного и свежего, но дорогого. А когда денег мало, ты ешь то, что есть. Есть, к примеру, картошка и сало. Можно бы пожарить картошку на сале, но нет - пост. Или можно наскрести последние деньги, и купить макарон и банку тушенки или кусок вареной колбасы. Но нет, пост! Остается давиться сухими макаронами. Можно бы их хотя бы полить майонезом, но нет - пост!

Цитата:
А зачем детям сказки рассказывают?
Зачем им необъясненные притчи? Или Исус делал это чисто "для галочки в отчете"?

Цитата:
Который из двух исполнил волю отца? Говорят Ему: первый. Иисус говорит им: истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие, ибо пришел к вам Иоанн путем праведности, и вы не поверили ему, а мытари и блудницы поверили ему; вы же, и видев это, не раскаялись после, чтобы поверить ему"
Не вижу связи между притчей и "блудницами"
старый 19.10.2008, 15:46   #74
Junior Member

Цитата:
Зачем им необъясненные притчи? Или Исус делал это чисто "для галочки в отчете"?
А зачем детям необъяснённые сказки? Если Вы не знакомы с возрастной психологией восприятия, то я должен буду прочитать Вам двухчасовую лекцию, которая смертельно утомит отдельные члены нашей дискуссии. Им и так-то сложно сохранить внимание при прочтении моих длинных постов.
Цитата:
Не вижу связи между притчей и "блудницами"
Надо всю главу внимательно читать. Меня и так упрекают в излишнем цитировании.
Цитата:
Да не издевалась я над ней!
Что тебя и спасло. Я же уже сказал. Но, если бы ты не предлагала ей жалостливо курочку, а восхищалась её силой духа и просила прощения за то, что вынуждена причинять дополнительные трудности, то ей было бы намного легче поститься
старый 19.10.2008, 16:03   #75
Senior Member

Цитата:
А зачем детям необъяснённые сказки
Для развития мышления, фантазии

Цитата:
если бы ты не предлагала ей жалостливо курочку, а восхищалась её силой духа и просила прощения за то, что вынуждена причинять дополнительные трудности
Издевательства над собой не вызывают у меня восхищения, равно как и самобичевание и ношение веригов

Цитата:
Что тебя и спасло
Отчего спасло? Простите, но ваш жалостливый рассказик про загнувшегося мужа вызывает у меня лишь усмешку

Цитата:
Меня и так упрекают в излишнем цитировани
Будьте так любезны, своими словами - это будет понятнее и окружающие увидят, что и вы сами осознаете смысл цитат
старый 19.10.2008, 16:22   #76
Junior Member

Цитата:
Как я уже писала ранее, у славян Правда - свод законов и норм поведения
Ну, если в этом смысле...
Христос действует в этом мире троично.
Как Жизнь, Он и есть Род, Который управляет нашей генетикой и поддерживает либо пресекает генетические линии. В Евангелии это образ садовника или виноградаря, который заботливо пестует плодоносящие деревья и ветви Лозы. А засохшие ветви отсекает, срубает и бросает в печь бесплодные деревья.
Как Истина, Он и есть та самая Правь и Знание, Которое открывается ищущему.
Как Путь, Он есть Учитель, Помощник и Поводырь, который напрямую протягивает руку помощи каждому Своему ученику, чтобы помочь ему выйти из тьмы невежества.

А Ваша Катюша - молодец! Она понимала, что пока не может с Вами спорить вербально. Христос даёт каждому уникальный индивидуальный путь выхода из тьмы. У неё такой. Который не позволяет ввязываться в дискуссии преждевременно. Ведь психологически (точнее, этологически) она слабее Вас. У Вас больше "лидерских" альфа-качеств В споре, увы, истина не рождается. В споре частенько побеждает тот, у кого выше примативность и нахрапистость Согласитесь.
старый 19.10.2008, 17:00   #77
Senior Member

Цитата:
В споре частенько побеждает тот, у кого выше примативность и нахрапистость Согласитесь.
Соглашусь (чтобы вас порадовать)

Цитата:
та самая Правь и Знание
Правь - это не знание, это высший мир, мир богов

Цитата:
Поводырь
Поводырь или пастырь?
Ладно, не буду вас мучить. Проясните следующий момент (если вы не против, скажу своими словами, без цитат): в ночь перед арестом Исус слинял от учеников и, падши ниц, молился богу и просил, чтобы по возможности его пронесло. И на кресте, уже загибаясь, он что-то плел насчет того, что бог его оставил. Как это понимать? Мне тут видится единственный вариант - все-таки Исус был просто человеком, истово верящим, что он посланец бога на земле. Или я ошибаюсь? И вот еще: ваше отношение к статье про 230 свидетельств из якобы докладной записки? Ссылку я приводила выше
старый 19.10.2008, 17:28   #78
Member

Проживание: Москва
Flag Rus ответ: Наезд неопаганцев на Иисуса

Цитата:
nik1951, Вы очень невнимательно прочитали мой пост. Там есть ответы на все Ваши непонятки. И про Истину, и про Закон. Перечитайте ещё раз весь мой предыдущий пост. Прочитайте его медленно. Как говорили древние греки: "Видит не глаз - видит разум!" Помните об этом при повторном чтении
Гм... Довелось мне как-то побеседовать с представителями дианетики. Они мне пытались продать соответствующие книги и я, для любопытства, пролистал одну. Встреченная там мысль оказалась очень сильной для моего нерелигиозного рассудка. Там было сказано примерно вот что: "если Вы считаете, что в этой книге что-то неправильно написано, значит Вы просто невнимательно прочитали."

Ну очень похоже, не правда ли?
старый 19.10.2008, 18:00   #79
Nik
Senior Member

Проживание: Moskau

Цитата:
Им и так-то сложно сохранить внимание при прочтении моих длинных постов.
Ну разумеется. Вы предлагаете искать иголку в стоге сена, да ещё и в полной темноте. Не каждый способен на такой подвиг.

Цитата:
Перечитайте ещё раз весь мой предыдущий пост.
Ткните меня, неразумного, носом. Туда, где Истина.
старый 19.10.2008, 19:56   #80
banned

Цитата:
Который из двух исполнил волю отца? Говорят Ему: первый. Иисус говорит им: истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие,
ибо пришел к вам Иоанн путем праведности, и вы не поверили ему, а мытари и блудницы поверили ему; вы же, и видев это, не раскаялись после, чтобы поверить ему" (Матф.21:28-32).
ну это придание явно навеяно социальной ситуацией того времени. Блудницы того времени были просто заклейменным классом, которому выхода просто не было. По этому они были готовы поднять фетишь новой религии, которая давала им этот выход и права. Социальные дела это все. Можно представить, как сегодняшние шлюхи со злачных улиц, самозабвенно впитывают белосветные учения и лезут в Рай вперед всех...Перегиб товарищ

Цитата:
Гном, ведите себя по-мужски. Иначе очень некрасиво получается
цинизм это уже первое правило моей религии, товарищ. И не собираюсь от него отступаться, давая незаслуженный статус тупым овцам.

Я курятину сам не ем, и не потому что пощусь..мерзкая она..."ножки буша стероидные"...тоже самое колбаса, витчина и прочая шайза. А тут чувиха, еще в духовных вопросах, куском курицы тычет. Как к такому персонажу относиться?? Все это мне отсталось напоминает.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы